запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Откройся счастью! (20)

-Не подавай виду, не подавай виду, что ты заладил то, а?- Я укоризненно смотрела на своего друга и бубнила как старая бабка, пытаясь справиться с гневом.
-Ты вообще-то моя девушка, а не его.- Сэм тихо хихикнул, о чем сразу же пожалел, так как в ответ получил самый пронзительный и уничтожающий в мире взгляд.- Ладно, поехали домой, зачем изводить себя.
-Нет, я должна все видеть!- Резко отчеканивая каждое слово.
-Это глупо, он после заглянет к нам домой, и тогда уже будешь убивать его.

Сэм твердо взял меня за руку, кинув всем прощальный взгляд, и двинулся в сторону выхода. Я шла за ним, как цыпленок за курицей, в каком-то не понимании и не осознании всей этой сумбурной ситуации. Проходя уже в дверной проем, я в первый и в последний раз оглянулась назад. Андрей все также весело ворковал с девушкой, не обращая внимания на то, что нас с Сэмом уже давно нет в их обществе. Он даже не удосужился сделать нам какой-нибудь знак, кивнуть хотя бы. Неужели он так увлечен этой влиятельной красоткой?

На протяжении всего пути я тихо фыркала от возмущения и негодования. Волнение теперь сменило злобу. Терзания души поубавили пыл. В голову лезли самые различные варианты. Начиная от «Настя, он хочет тебя просто подразнить» и заканчивая « он что-то задумал и явно водит тебя за нос, он за одно с этой брюнеткой и хочет причинить тебе самую ярую боль». Конечно, последний вариант уже граничил с безумием. Но моему мозгу не было до этого дела…
Сначала я сидела и прожигала глазами лобовое стекло, немного позже, перебирая все возможные вариации, я стала еле слышно всхлипывать над бессилием и ничего неведеньем. Сэмюель то и дело обеспокоенно поглядывал в мою сторону и пытался приободрить меня словами: «Не бери в голову. Так надо». Ну конечно, мне сразу же полегчало… Как рукой прям сняло от этих слов!

Я ничего не замечала, во мне боролись сами с собой все мыслимые и немыслимые чувства и ощущения.
***
Мы сидели «всей семьей» за кухонным столом. Светлана как обычно воодушевленно тараторила, как она ходила в гости к своей старой подруге, а Станислав внимательно слушал и весело поддерживал разговор. Сэм с интересом вперился в стену, как-то отчужденно, почти не моргая и не дыша. А я без желания ковыряла вилкой бедную курицу.
«Так нужно с этим покончить!»- Я решительно встала, поблагодарила за замечательный ужин, незаметно качнула головой другу в сторону лестницы и отправилась в свою комнату.
-Кто эта куропатка?- Я сразу же накинулась на парня, как только тот закрыл за собой дверь в отведенное мне пространство.
-Э-э-э ты решила убить ни в чем не повинного человека? Негде провести ближайшие пять лет?- Прижавшись спиной к двери, деланно пугаясь, заговорил друг и резко прыснул от смеха.
-Тебе, кажется, действительно жить надоело.- В моем голосе зазвучали стальные нотки угрозы бешенства.- Так кто она?- Я повторила вопрос уже более размеренно.
-Ну как тебе сказать… Это не мое дело.- Сэм заметно замялся.
-Говори, как есть.- Я уже начинала «не выдерживать программы».
-Не я должен рассказывать, ты пойми.
Я перевела дыхание, приводя себя в чувство умиротворения. Теперь мы молча уставились друг на друга и не могли найти больше подходящих фраз.
Я решилась первой разорвать затишье:
-Как звать хоть?- Я громко фыркнула от досады и в каком-то трансе шлепнулась на свою кровать.
-Элен…
Сэмюель присел рядышком со мной и нежно обнял за плечи, давая мне возможность полностью расслабиться под его крепкими, дружескими руками.
-Не волнуйся.-Он аккуратно погладил по моим волосам и продолжил.- Знаешь, ты же должна была прочитать «Войну и мир»?
-Конечно, а как же без этого… Стоп! И к чему ты это мне говоришь?- Я непонимающе уставилась на задумавшегося мужчину.
-Помнишь, Элен Курагину, то есть Безухову?- Он дождался моего кивка.- Так вот… У них сходства не только в имени.
-А в чем еще? В характере хочешь сказать?
-Ага, она такая же расчетливая и коварная, но при этом глупа как пробка.- Он успокаивающе мне подмигнул.
-То есть, подожди, ты хочешь мне сказать, что она ведет какую-ту игру?- Я удивленно заморгала.
-Именно.
-Но зачем? Зачем ей это понадобилось? Власть?
-Я не знаю….- он озадаченно покачал головой.- Ты только не говори Андрею, что я намекнул тебе. Он сам хотел все объяснить.
-Ничего… Он теперь должен будет мне отчитаться по полной.- Я весело хмыкнула, а собеседник с изумрудными глазами поддержал меня своим заразительным смехом.
Послышался стук в дверь. Мы резко притихли, дверь отварилась и оттуда нерешительно вылезла кудрявая голова Андрея, а потом в комнату проникло и само тело.
-Привет, ребята, чего смеетесь?- Он радостно придвинулся к нам от двери. Мое лицо внезапно переменилось.
-Так, ладно, я пойду. Что-то нет желания наблюдать за похоронной процессией.- Сэм сочувственно похлопал друга по плечу и быстро скрылся из виду.
Безмолвие. Напряжение нарастало с каждой секундой.
-И что ты скажешь в свое оправдание?- Я кинула на него недовольный взгляд и злобно пробубнила.
-Ничего.- Андрей озорно пожал плечами и расплылся в своей фирменной ухмылке.
От этого меня будто окатило ушатом холодной воды. Я начала быстро раздувать ноздри от подступающей волны гнева. Инстинктивно я стала искать глазами то, что можно было кинуть в него, то, что не жалко было разбить об него. Под руку попалась подушка, и я одним движением бросила ее в сторону, стоявшего Андрея. Может это и к лучшему, что не какая-нибудь лампа?.. Он по воли реакции подставил правую руку и оттолкнул мягкую вещь, обороняясь.
-Ты что решила драться со мной?- Он еле стоял на ногах, сдерживаясь от смеха.
-Да решила.- Едко отрезала я.
-Тогда я уже знаю, кто будет победителем.- Опять фирменная желчная ухмылка. Интересно, а он умеет нормально улыбаться?
Руки не произвольно тянулись дать оплеуху этому нахальному мужику. Но, отвергнув эту очень даже хорошую идею, я жестко с оледеневшим лицом произнесла: «Жду объяснений»
-А зачем объяснять? Ты и так уже, наверное, знаешь… Сэм же ведь рассказал тебе.- Теперь он больше не смотрел на меня нагловато, а сосредоточенно изучал мое лицо и ответную реакцию.
-С чего ты это взял?- Я непоколебимо смотрела на него, заступаясь за своего друга.
- Да я же знаю его...
-Теперь я хочу слышать это именно от тебя.
-Насть, - он присел рядом со мной и глубоко вздохнул, - Элен, она что-то затеяла, а я пока просто играю по ее правилам, поддаваясь. Так что причин для… ревности- он громко хихикнул и прижался ко мне- нет.
-Да? А как же тот поцелуй?- Я взволнованно уставилась на него, барахтаясь в желанных объятьях.
-Это… это просто посмотреть на твою реакцию и заодно ввести ее в ступор.
-Просто посмотреть?- Я вскочила на ноги, освобождаясь от его рук. Моему возмущению не было придела.- Да ты… ты напыщенный индюк!- Эмоции били через край. Я не могла сдерживать себя от такой бесцеремонности.
-Где-то я уже это слышал.- Андрей импровизированно закатил глаза и провел большим пальцем по подбородку, будто задумываясь.- А еще помнится мне, я был наглым и самодовольным.- Бессменная ухмылка озарила его лицо.
-Черт бы тебя побрал, Власов!
-Настенька…- Он заключил меня в самые крепкие и стальные объятия, аккуратно поднял двумя пальцами мою голову и, еле коснулся губ. От этого практически неощутимого жеста меня пробрало до костей головного мозга, и ноги мгновенно подкосились. Если бы не его руки, я бы валялась уже на полу.
-Я люблю тебя.- Андрей шепнул мне на ушко и поцеловал в лобик. Называется, решил долить масла в огонь.
-И я тебя.- Я зарылась головой в его костюм от «Армани», вдыхая самый любимый в мире запах.

Мы сидели на моей кровати в объятиях друг друга.
-Я, наверное, должен тебе все рассказать.
-Ну, давай уже.
-Ты помнишь, тот день, когда я тебя чуть не сбил на дороге?-Он убрал только что упавшую на мое лицо прядь. В ответ я одобрительно кивнула.- А мою историю помнишь?
-Да.- Тихо проговорила я, припоминая девушку, бросившую его и сделавшую аборт.
-Элен – это та девушка.-Меня всю перекоробило от этого заявления. А на лице, наверное, читалась явная ревность и возмущение… - Я только не знаю, чего она добивается. А так в принципе ничего серьезного вроде бы.
- Ничего серьезного…- Я громко хмыкнула.- Андрей, а кто такой этот Николай?
-Мой заместитель, а что?- Непонимающе уставился на меня.
-Он уж больно какой-то подозрительный, противный тип…
-Да ну, он всегда помогал мне.
-Андрей, присмотрись к нему, а? Не нравится он мне. И знаешь, Сэмми даже заметил его странное поведение.- Я напористо стала переубеждать мужчину. Кто как не он должен понимать, что не стоит доверять людям…
-Хорошо, хорошо… давай ложись спать, а я пойду поговорю с Сэмюелем.- Андрей помог мне улечься в кровать и на прощание поцеловал в лобик. В этот раз я сразу же забылась в тревожном сне.

Проснулась уже по обычаю рано от режущего солнечного света и духоты. Внизу как всегда обычная картина. Только вот Сэм в этот раз еще и разговаривал по сотовому телефону.
-Андрей, я не смогу забрать. Я уже опаздываю на работу.- С серьезным лицом заговорил парень.
-Нет, нет… Я сегодня в редакции до умопомрачения.- Отвечая невидимому собеседнику.
«А что, может мне помочь? Хоть по городу погуляю в последние три дня»
-Сем, давай я помогу?
-Ты? Хм… Хорошая идея. Андрей, все получится… Ага, давай удачи.- Он положил телефон в карман брюк.- Насть, нужно заехать в офис к Андрею. Там в его кабинете будет черная папка с документами на столе. Забери ее, хорошо? Все я побежал.- Он как всегда поцеловал меня на прощание в щеку и «улетел».

Я медленно шла по какому-то безлюдному коридору офиса востребованной строительной компании в поисках кабинета директора. Вдруг с правой стороны послышался знакомый голос, направляющийся в мою сторону. Я на подсознательном уровне спряталась за близлежащую колонну.
-Да, бумажки находятся в надежном месте. – Опять разговор по телефону.
-Он даже не догадывается. О чем ты, дорогая? Честно, не думал, что Андрей настолько слеп… Хорошо, хоть братца его рядом нет. Вадим – такая заноза…- Николай громко расхохотался и пошел дальше.
Я ошарашенно выглянула из убежища и посмотрела в спину, уходящего мужчины.

«Так, так…»
07 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
Так,так (с.)
влип этот Николай по полной программе!!!*злобный смех* хД
Умничка)))С нетерпением жду следующую главу*)

Счастливая* 07 июня 2011

Настя была права)))
Так интересно...
Супер!!!
Жду...

Olen'ka)) 07 июня 2011

Я тоже была уверена, что это Николай!!! Ему крышка!!! Ха-ха!

лунный ангел 07 июня 2011

Я тоже была уверена, что это Николай!!! Ему крышка!!! Ха-ха!

лунный ангел 07 июня 2011

Хаха)) это уж точно...)
спасибо за комментарии)

Always Dream 07 июня 2011


 
 

Always Dream

Нвосибирск

Была 07 мая 2015


Меня увозили в больницу,
Просили встать, дотронуться пальцем до носа,
Что-то еще,
А я объясняла, что птицы должны летать,
Что птицам, по сути, без неба нехорошо.