запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дурашки или Покоряя дикие американские прерии. Глава тридцатая

Глава 30 ( by Черничка )
POV Элен
ИЗВРАЩЕНКА

- Диночка, солнышко мое маленькое, - маленький мягкий комочек развалился у меня у меня на коленях, растопырив в стороны лапки и закрыв глаза. Киска громко мурчала, а я поглаживала ее по пушистому животику. – Соскучилась по мамочке? Мамочка по тебе очень скучала. Дядя Тим о тебе хорошо заботился, такая большая выросла. Правда, она прелесть?

После ухода Вики, моим вниманием полностью завладела моя Дина. За эту неделю я вспоминала нечасто о ней, я была уверенна, что Тим справится, он ответственный мужчина.

- Почему ты не говорила, что у тебя такая лапочка есть? – проворковала Валери, легонько погладив по головке.

- Знакомься, Дина. Это тетя Валери, - я подняла котенка и повернула мордочкой к подруге.

Котенок невинно глядел на улыбающуюся девушку. Невероятно, но даже Винчестер-старший смотрел с умилением на малышку.

- Ты ей нравишься. Давай познакомимся с остальными. Смотри, Дина, это Адам. Он наш друг, - котенок обнюхал его и недовольно зафыркал. – Тебе не нравится Адам? Ну, вы еще подружитесь. А вот этот противный дядька – Дин. Ты не смотри, что у вас имена похожи, дорогая. Он нехороший, хотел нашу Дану зарезать.

- Не зарезать, а убедиться, что она не оборотень и не перевертыш, детка, - возразил Дин, а Дина потянулась к нему лапкой. – Я ей нравлюсь, - с довольной улыбкой на лице сказал он.

- Ты с ней, как с ребенком, Элен, - засмеялась Валери.

- Ну она же и есть ребеночек. Только кошачий, - я забрала котенка от Дина, потому что он вроде бы и правда Дине очень понравился. И мне это было ох как не по душе! – А вот это Сэм. Он завтра уезжает. Как и противный дядя Дин кстати. Так что он тебе не должен нравиться.

- Это ты о себе или о котенке, Элен? – Адам развалился по креслу, вытянув вперед ноги, с таким видом, будто сделал великое открытие и чувствовал себя при этом, как лауреат Нобелевской премии. А Дин едва сдержал усмешку.

- Ты так остроумен, Адам! – фыркнула я. – еще раз такую глупость сморозишь и отправишься спать в машину. И вообще, нужно приготовить что-нибудь поесть.

- Неплохая идея, детка, - Дин самодовольно подмигнул мне, а я с отвращением оглядела его, поджав губы, и передала Дину Тали.

– Держи.

Тали никогда особо не сюсюкалась с Диной. Вот и сейчас она просто посадила ее к себе на колени и стала гладить. Котенок попятился назад и упал на пол. Смешно помотал головкой и отправился в путешествие по комнате. Дина облазила каждый уголок, но остановилась у ног Дина и стала гладиться об них и мурлыкать под дружный смех присутствующих.

- Видимо, у хозяйки и у кошки одинаковый вкус, - хмыкнул Сэм, получив тычок в бок от сдерживающей смех Тали.

- И неплохой вкус, - Дин аккуратно поднял котенка и заглянул в ее синие глазки. – Привет, тезка! Не слушай свою хозяйку, малышка, она сама та еще зараза, – Дина еще громче замурчала, и Дин прижал ее к себе, а меня разобрала злость на эту мелкую предательницу.

- А вот и папочка, - Адам и Валери переглянулись.

- Адам! – одновременно рявкнули мы с Дином.

- Молчу-молчу.
- Кто мне поможет? – я пристально взглянула на девочек, но каждая сразу же сделала вид, что очень чем-то занята: Ирэн вдруг резко захотелось спать, Тали решила, что ей просто жизненно необходимо заняться маникюром, потому что если она сейчас же не приведет ногти в порядок, то просто тут же умрет, хотя мы обе прекрасно знали, что ногти ее никогда особо не интересовали. – Валери? – с надеждой я взглянула на брюнетку, удобно устроившуюся в кресле рядом с Адамом. – Черт! Чуть не забыла! – внезапно спохватилась я и потянулась к телефону. – Короче, Валери, не калышит, умрешь или нет. На кухню быстро, готовить будем, а мне позвонить срочно надо.

Валери как-то даже слегка опешила от моего командирского тона, собираясь уже что-то ответить, но я уже набрала номер и ждала, когда Крис, мой друг в группе, возьмет трубку. Он жил неподалеку от нашего домика с Ирэн и Тали. Завтра нам срочно нужно вывезти оттуда вещи, но кое-что нам надо сделать еще быстрее, точнее забрать – небольшой презент для Ирэн, который мы готовили несколько недель, когда узнали об ее внезапном отъезде.

- Крис! Привет, извращенка!

- Чувак! – так своеобразно поздоровался со мной Крис.

Мы с ним подружились первый же день после моего приезда. Я сразу же обратила внимание на него: высокий (о, да! Я сама маленькая, но к высоким парням слабость), накаченный (ну а кому не нравятся парни с красивым торсом?), голубоглазый. Но самое главное – это, конечно же, юмор. И пусть юмор у него немного плоский, за что он и получил свое прозвище, но все равно он веселый. К тому же он любит мотоциклы, а их я сама очень люблю – все же выросла с двумя двоюродными братьями, которые не вылезали из гаража. Ну и я с ними там тусовалась частенько.

- Дело есть, - без лишних предисловий начала я. – Зайди ко мне. Ты знаешь, где мы с девочками запасной ключ храним. Возьми у меня в шкафу коробку с бантом и принеси по адресу, который я тебе смской скину. Я переезжаю завтра!

- о! Это мы просто обязаны отметить как-нибудь. И еще. Ты даже не спросила, а вдруг я сейчас занят. С девушкой, например! – обиделся он, а я только отмахнулась, потому что знала, что он точно сейчас не с девушкой и не занят.

- Да брось ты! Ты и девушка? В такое время? – клубы только начинают открываться, а для Криса отношения с девушками сводились к знакомству в баре или в клубе и ни к чему не обязывающему сексу. Я, конечно же, исключение, потому что мы всего лишь друзья и не больше.

- О, да, чувак. Ты прав!

- В общем, жду. Одна нога там, другая здесь.

Я положила трубку, не дожидаясь ответа.
- Ммм… Валери, я тебя сейчас с таким парнем познакомлю, - сказала я, проходя мимо парней и Тали, увлеченно красящей ногти. – Только ты даже не думай западать на него, потому что он бабник ужасный!

- Удивляюсь, как ты сама на него не запала, Элен. С его-то торсом, - мечтательно закатила глаза Тали, на секунду отрываясь от своего мегаинтересного занятия.

- Ну, я в отличие от некоторых не на торсы западаю, а на глаза и губы.

- Какая ты устаревшая, Элен. Какие глаза! Ты посмотри, какие бицепсы у Тима! – восхитилась Валери, распаковывая пакеты с едой.

- Тим весь само совершенство, - сказала Тали, а мой взгляд неосознанно метнулся на Сэма, потянувшегося к котенку. Неужели ему совершенно плевать, что девушка, которая ему нравится, вот так вот легко восхищается другим парнем? Ну, Винчестер-младший, ладно. Если тебе не нужна моя подруга, то Тиму она уж точно будет нужна. Тем более он ее мельком видел раньше и даже как-то раз спрашивал «что это за симпатичная девушка», с которой я часто гуляю. Тогда я не обратила внимания на то, что они были бы неплохой парой, а вот сегодня…

- О, да! Согласна с Тали полностью, - глянув на меня, сказала Валери. – Парни, может кто-нибудь порежет мясо?

- Адам, отрабатывай двухдневное проживание, - усмехнулась я, протягивая нож парню. Он недовольно поморщился, но все же нехотя встал и поплелся на кухню. – Это вы еще Криса не видели. Сама бы в него влюбилась, если бы он не был другом.

- Я вам помогу, только о парнях не рассуждайте.

Адам взял у меня нож и принялся заправски резать мясо.

- А что? Ты тоже парень симпатичный. Даже очень. Правда, Валери?
Адам покраснел и опустил глаза. Это не укрылось и от моей подруги, которая тут же хитро покосилась на меня, и стала помогать мне резать овощи.

- О, да! Очень даже ничего. Знаешь, что мне нравится в тебе, Адам? – парень еще больше покраснел. – У тебя красивые синие глаза.

- Да, а мне нравятся мускулы. Мммм… какой сильный! – я потрогала его бицепсы.

- Да, Элен. Ты совершенно права. А Адам стесняется, - поддразнила его Валери.

- Адам, ты же хоть и на половину, но Винчестер! Хорош краснеть!

Посадив Дину на плечо, Дин подошел к нам и обнял за талии.

- Может, выберете кого-нибудь другого для своих шуточек? – Дин повернулся ко мне и подмигнул, а у меня дыхание перехватило от чувства его близости. Вот в эти глаза и губы можно было бы влюбиться, если бы они не принадлежали этому человеку.

- Нас вполне устраивает…, - в дверь позвонили. – О! Крис! – Я улыбнулась и выбралась из объятий Дина. Весело направилась в сторону двери, чувствуя на своей спине взгляд Винчестера. – Извращенка! – воскликнула я, открывая дверь.
- Чувак! – Он поставил подарок на пол и подхватил меня на руки, закружив. – Элен, ты обещала вернуться еще три дня назад. Я соскучился.

- Ну да - ну да. Соскучился, – Крис поставил меня на пол и , взяв подарок, прошел внутрь. – Ты очень скучал в объятиях очередной красотки. Я тебя сейчас познакомлю с еще одной, но даже не думай о ней, понял?

- А вы неплохо устроились, - он с интересом оглядывал большую светлую гостиную и кухню. – А это, видимо, та самая красотка, - посылая Валери свою самую очаровательную улыбку, сказал Крис. – Привет. Я Крис, а ты…

- Валери, - подруга весело улыбнулась Крису.

- Привет, Крис! – подала голос с дивана Тали.

- Тали, крошка, привет!

Дин и Адам как-то подозрительно уставились на Криса, а Сэм встал с дивана и подошел ко всем нам, разглядывая нового человека.

- Сколько у вас тут мужиков! Надеюсь, они к тебе никакого отношения не имеют, Элен? – нахмурился Крис, притворившись ревнивым парнем.

- Еще как имеют. Как тебе мой гарем? Сэм, Адам и Дин. Мы с ними случайно встретились чуть больше недели назад. Они нас до дома подбросили и завтра уезжают. Ты же знаешь, что ты моя любимая извращенка, - я обняла его за талию.

- А ты мой любимый чувак. Я Крис, одногруппник Элен. Куда можно коробку поставить?

- В нашу с Валери комнату. Идем, покажу. Мы сейчас.

В комнате я показала, куда поставить подарок и мы вернулись на кухню. Лера уже поставила тушиться мясо, Адам помогал ей. Сэм запихивал продукты в холодильник, а Дин, как настоящий мужчина, играл с котенком.

- А меня это чудовище постоянно кусает, - как бы между прочим сказал Крис.

- И вовсе она не чудовище, а очень хорошенькая маленькая девочка, - я подошла к Дину, присела рядом с ним и тоже погладила ее по головке.

- Нужно знать подход к женщинам, Крис. К этим женщинам, - уточнил Дин, приподняв бровь.

- Рот закрой, Винчестер, - злобно прищурившись, прошипела я и забрала котенка.

- А что я такого сказал? Разве я соврал? – сверкая искусительным блеском в глазах, спросил Дин.

- Какие тут страсти!

- И не говори, Крис. Жаль, ты все самое интересное пропустил, - Тали закрутила баночку с лаком и повернулась к нам.

- Действительно, жаль. Это очень любопытно. Элен и…
- О, да, Крис! Элен влюбилась без памяти! Знаешь, я с ума схожу по этому мужчине, - я положила руку на плечо Дина, слегка поглаживая большим пальцем. – У меня даже кошку зовут, как его. Это судьба. Уж поверь мне, Винчестер. Мы с тобой поженимся и будем жить долго и счастливо. И умрем в один день. Как тебе такой план?

- Боже упаси! Не завидую тому, чьей женой ты станешь, детка.

Сэм покачал головой и ушел к Тали. Они, как обычно, стали о чем-то тихонько перешептываться.

- Зря ты так говоришь, Дин. Ты плохо знаешь моего чувака, - Крис ласково потрепал мои волосы и обнял. И это мне сейчас было очень нужно, потому что хоть я шутила о браке, слова Дина меня задели. Хоть я и осталась невозмутимой, но внутри что-то неприятно кольнуло.

- Спасибо, Крис. Кажется, я очень его раздражаю. Хотя это у нас взаимное.
Весь оставшийся вечер я почти не разговаривала с Дином, не считая мимолетных фраз за ужином. Да и не хотелось с ним разговаривать особо. Куда приятнее было теплое общение с Крисом, с которым я и провела почти весь вечер, обсуждая последние новости в нашем студенческом городке.
Вики, как только пришла, мигом отправилась в спальню.

Валери, Тали и Адам тоже почти сразу же после обеда пошли спать, а Винчестеры куда-то ушли с Касом и вернулись почти через час.

А следующий день стал днем расставаний: сначала от нас уехала Ирэн, потом Винчестеры. Ире мы преподнесли огромную коробку, в которой собрали все, что бы ей напоминало о самых счастливых мгновениях, которые мы провели вместе. Мы с девочками плакали от аэропорта до самого дома. Парни пытались нас успокоить, но получалось все совсем наоборот: чем больше они старались, тем сильнее текли слезы.

А потом уехали и они. Тали и Сэм тепло попрощались, но перед этим где-то долго ходили. Подозреваю, что они не вели интеллектуальных бесед. Я с Сэмом тоже попрощалась очень даже тепло, а вот со старшим его братом я едва перебросилась парой слов.
..................
10 июня 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Какой грустный конец... А как всё мило начиналось)))
Надеюсь, они ненадолго расстались.
Девчонки, вы умнички!
Жду...

Olen'ka)) 10 июня 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))