запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ну и что, что нам совсем недолго выпало летать…new* 10. Конец.

Жизнь сбивает нас с ног, но нам решать, сможем ли мы подняться. (с)

Эва дрожала, кровь все еще текла из носа, и губа опухла, а от металлического привкуса во рту уже тошнило. Девушка всегда задавалась вопросом, как бы она хотела умереть, в голове возникали разные картинки, но она никогда не видела, чтоб ее мозги разнесла свинцовая пуля. Может потому что ей и, правда, именно так суждено умереть?!

Что может желать детдомовская девчонка, которая за пару дней прожила не свою жизнь, которая испытала столько эмоций, сколько за все свое существование не могла испытать. Ничего.

Умирать не больно и не страшно, страшно ждать своей смерти, страшно видеть это черное дуло, и страшно чувствовать, как жмет виски и ждать, считать секунды до того, как пуля достигнет цели. Вот это страшно, а все остальное ерунда. В этот момент жизнь кажется легкой задачей, дважды два четыре, все кажется таким простым.

- Я не знаю, о чем вы говорите, отпустите девушку! – Фил отвечал тихо и спокойно.
- Дорогой, неужели в тюрьме тебя не научили уважению?! – заговорил наконец и тот, который на кулак накрутил короткие волосы Эвы.
Фил весь напрягся, слишком сладкий голос, слишком милая улыбка не к добру. И он был прав, амбал потянул на себя за волосы Эву, чтоб заглянуть девушке в ее заплаканные глаза.
- Может, так вспомнишь?! – злорадный смех и громкий удар по лицу девушки.
Ее стон и громкий плач, а внутри все переворачивается, глаза наливаются кровью, зубы сжимаются, скрепят и Фил сжимает кулаки до хруста, лишь бы не сорваться, иначе они оба умрут.
- Вы ее отпустите и тогда мы поговорим, - Фил опять начинал говорить тихо и размеренно.
- Каким ты дураком был, таким и остался. Хочешь смотреть, как умирает твоя телка у тебя на глазах?! – мужчина опять потянул девушку за волосы, заглянул в глаза, а потом резко откинул ее голову вперед.
- Черт, я же совсем забыл, тебе не впервой, да?!!! – опять истерический и наигранный смех, режущий слух.
- Заткнись!!!
- Мне жаль, что так получилось. Жена у тебя была ничего, правда вот не успела отпрыска тебе оставить, - Фил напрягся, но промолчал.

Они знали куда давить, они знали его самое больное место. Жену он не любил, и женился только из-за того, что та ждала ребенка, но уже тогда, в ее чреве, он обожал свое маленькое чудо. Он радовался и ждал с нетерпением, когда на него будут смотреть маленькие голубые глаза, познающие мир, когда маленькая ручка будет держать его палец, когда назовет его папой, но они его лишили этого счастья.

- Ладно, Фил, мы устали уже в игры играть, нам нужны лишь документы и мы оставим тебя с твоей потаскухой в покое, - мужчина в бронежилете убрал дуло от виска девушки.

Эти документы достались ему кровью его друга, он заплатил за них собственной жизнью, а Фил поклялся, он отомстит за Томаса. Друг, который с самого начала говорил, чтоб Фил не ввязывался в эти махинации, но он не послушал. И вроде как, все было хорошо - квартира, машины, деньги, рестораны, а потом от него решили избавиться, слишком много знает и много денег на него уходит. Тогда Томас ему помог, они заключили договор с этими мошенниками, который потом оказался фальшивкой. Крупно подставили Фила, убили жену и еще не родившегося малыша, а самого его посадили за решетку на 15 лет.

- Знаете, я тоже устал. Документов у меня нет, и мне все равно, убьете ее или нет, - Фил плюнул в сторону, потер руки, показывая своим видом, что собирается уйти.
Эва вся дернулась, опять черные глаза, и слова о том, что ему все равно. Слезы на щеках вмиг высохли, сердце пропускало удары, и она хотела, чтоб ей уже скорей разнесли голову, тогда она больше не будет слышать его слов, видеть темноту в глазах и слышать холод в голосе. Предал. Опять разочарование, боль, и скоро все вокруг будет казаться фальшью.
- Ты что?! Мы не шутим, - брюнет напрягся, демонстративно зарядил пистолет и приставил Эве к виску, а второй же амбал еще туже накрутил ей волосы, почти выдирая их.
- Я тоже не шучу. Стреляй! Хочу посмотреть, как ее мозги повиснут на стенах, - Фил говорил и при этом делал шаг вперед, надеясь, что они не заметят.
- Как скажешь, - не рассчитал, надеялся, что они будут выпрашивать эти документы. Мешкать не было времени, Фил накинулся на мужчину, удар по руке амбалу с пистолетом, выстрел и прямое попадание в шею рядом стоящего. Эва закричала, только успела наклониться, закрыть уши и почувствовала сильный удар, рядом упал мужчина, хватаясь за шею руками, истекая кровью и тяжело дыша.
- Беги!!!! – из кармана Фил смог достать ключи и кинуть девушке в ноги, - они в бардачке, через час на выезде из города, беги!!!!!

Парень продолжал драться, опять послышались выстрелы, девушка кричала, она не понимала, что делать, куда бежать, кого звать на помощь. Ключи упали рядом с захлебывающимся собственной кровью амбалом, руки у Эвы дрожали, но девушка схватила ключи и выбежала на улицу. Голова была будто бы налитая свинцом, в ушах шумело, как тысячи товарняков неслись на бешеной скорости. Эва открыла машину и села за руль, все тело напряглось. Из носа опять хлынула кровь, девушка посмотрела на себя в зеркало, по щекам текли грязные слезы, она быстро вытерла лицо от крови. Ключ зажигание, педаль и машина уже катилась куда-то, подальше от этого дома. Эва вспомнила, как Мэтт учил ее водить машину и обещал, что этим летом отправит ее на экзамен. Голова раскалывалась от мыслей, воспоминаний, в груди что-то безжалостно жгло и хотелось кричать.

- Фил, ты покойник!!! – мужчина кричал, но парень не собирался сдаваться. Наконец-то после энного удара в живот, тот упал без сознания и Фил смог спокойно встать на ноги, переводя дыхание.
Он осмотрелся, два трупа и еще два дышащих тела. Жестокость сковывала все внутри, мутнело сознание, но он должен это сделать. В руке появилась зажигалка и пачка сигарет.
- За компанию может по сигаретке? – Фил засмеялся, истерически, почти до слез, пальцы дрожали, но он закурил, глубоко вдыхая дым и глотая эту горечь.
Парень ходил по кругу, иногда ударяя ногой то в челюсть, то под дых, наслаждаясь их стонами. Но этого было мало, ему хотелось крови, ему хотелось их боли, их криков, чтоб они молили его.
- Я ненавижу вас!!!!! – парень кричал, надрывая глотку, сжимая кулаки и опять накидываясь на еле дышащих мужчин.
- До встречи в аду!!! – последняя затяжка и щелчком пальцев, окурок падает в перламутровую жидкость по углам.
Огонь резко вспыхнул и побежал по намеченному пути, в нос ударял запах горящего дерева, вскоре огонь перекинулся на двух трупов, а Фил стоял будто бы зачарованный в эпицентре ада.

Эва почти успокоилась, остановив машину около обочины, девушка открыла бардачок и достала папку. Похожую она видела в доме у Фила, только там были другие цифры и не хватало пару штампов. Девушка понимала, что ошиблась, что из-за ее глупости и, возможно, необразованности, она обвинила человека и наговорила так много гадостей, но теперь Эва надеялась, что извиниться и все забудется, она даст ему самому все рассказать, когда Фил будет готов.
Знакомая заправка была по левую сторону, а рядом полицейский участок, девушка вышла из машины и направилась туда.

Клубы дыма поднимались над лесом и кружились в танце с облаками, дом полыхал и трещал, вскоре раздался взрыв и капот, рядом стоящей машины, взлетел вверх. Где-то на шоссе летели пожарные машины, громко вереща мигалками.

Девушка сидела в машине, считая минуты, но Фила все не было, солнце уже давно закатилось за горизонт, но Эва продолжала ждать, она знала он приедет, неважно через сколько часов, но он приедет, ведь теперь есть кому его ждать. Слезы сами стекали по щекам, губы искривлялись и дрожали, ожидание убивало. Машины проносились мимо на бешеной скорости, кто-то притормаживал, кто-то даже не обращал внимания на одиноко стоящую машину у обочины. Вскоре появились сзади две ярких фары, на минуту они задержались, а потом такси объехало, оставив лишь на дороге держащегося за бок парня.
Эва узнала бы его из миллиона, не важно темно там или светло, она выбежала из машины, благодаря Господа, что он жив, что он здесь и что она его обнимает, так крепко, так яростно и плачет у него на плече.
- Ну, все-все!! Я тут, и нам лучше уезжать, мне бы недельку отдыха перед тем, как опять посадят! – парень криво улыбнулся и обнял за талию Эву, которая не хотела отпускать, больше никуда и никогда.
- Прости меня!!! Я.. - Фил вопросительно посмотрел на девушку, - я была не права, я обвинила тебя, не зная, ничего, - парень прижал хрупкую девчонку к себе и поцеловал в макушку.

* * *

Волны бились о каменистый берег, и сворачивались белыми барашками. Солнышко касалось горизонта, разливая оранжево-бурые краски по небу. Ветер уносил вдаль облака и дарил свою океанскую нежность. Воздух был пропитан запахом лаванды и зеленого чая.

Эва стояла и наслаждалась необычайной красотой, которая ей даже в самых красивых снах не могла присниться. Фил подошел сзади и обнял ее, целуя в шею.
- Красота!!! – девушка откинула голову ему на плечо, упиваясь сильными руками вокруг своей талии, прохладным ветром, ласкающим их тела и мелкими каплями, которые изредка попадали на лицо и волосы.
- Время безжалостно над нами, и скоро я опять окажусь за железяками и в плену сырых стен, - Фил еще крепче обнял девушку.
- Главное, это сейчас, все остальное неважно!!! – девушка повернулась к парню и заглянула в свои любимые глаза капучино.
- Ты подарил мне новую жизнь, а я просто буду рядом, всегда.
- Черт возьми, как мне жаль, что у нас было так мало времени для нас двоих, - легкое прикосновение губами ее губ.
- У нас все еще впереди, - девушка положила голову ему на плечо и обняла за талию.

Она молчала словами о любви, он разрывался от боли, что скоро все равно его найдут, но они оба молились, чтоб та папочка, с документами, которую собрал Томас, оказалась достаточным доказательством невиновности Фила.

Птицы с трудом расправляли свои крылья над водой от порывов ветра, но все равно летели, куда-то вдаль, куда-то за облака, за своей мечтой.
13 июня 2011 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Милая,шикарный эпилог для шикарной истории. Я немного обижена потому,что ты так быстро закончила историю. Жаль расставаться с такими замечательными героями. У тебя талант описывать подобное: драки, погони,любовь,предательство. Я наслаждаюсь каждым твоим рассказом. Ты-умница и проделала великую работу. Спасибо тебе за нее. Мяу...

Little monkey 13 июня 2011

Спасибо Лен!! Мне очень приятно это слышать! Очередная работа окончена и груз с плеч снят!)))
А куда еще надо было тянуть итак все стало ясно в предыдущей главе, а развозить санта-барбару не хотелось, вот и решило коротки и без всяких суси-пуси)))

Еще раз спасибо, что читала и была рядом!!!)))

Вечно Ваша ЯхА 13 июня 2011

Да я буду читать любую твою историю! Кстати,о них. Новая задумка уже есть? О чем? :)

Little monkey 13 июня 2011

Яночкааа) как всегда шедевр)
но согласна, плохо, что быстро закончила историю:(
жду новых творений, целую, обнимаю:*

Танюська 13 июня 2011

Яночка, история замечательная. Повторюсь в десятый, юбилейный, раз, что очень динамично, азартно и быстро. Не остается места для раздумий - только бег, погони, стрельба и ранения. И радует конец. Он вроде хороший, но кто знает, будет ли все хорошо? Неразгаданность - это всегда интригует и заставляет читателя запомнить историю.

Правда, у меня все-таки осталось несколько вопросов, на которые ответа в главах не нашлось. Может, многоуважаемый автор ответит читателю?
Например, почему амбалы все-таки пришли в клуб, зачем им нужна была героиня, зачем они убили Мэтта?
Ведь тогда Эва не была связана с Филом. Если им нужен был он, то и начали бы с него? Без объяснения сложно найти ниточку логики.

Ну и, как я уже писала, если героиня в этой истории с махинациями и обманом не причем, то почему сразу отрезался вариант того, что герой даст ей денег, посадит в такси и забудет о существовании? Почему такого решения даже не мелькнуло?
Не-е-ет, конечно, так делать не нужно было, иначе мы пропустили бы столько юмора, задора, приключений. Но ведь для взрослого и умного мужчины, коим являлся Фил, это было бы логично :)

И третий вопросец: где же происходит действия? Я так и не поняла. Имена у героев зарубежные, но за домом Фила присматривала баба Зина :)))

Надеюсь на ответы. А так... я жду новой истории с нетерпением-)
Ты - один из немногих авторов ЛТ, которые не пропадают в нужный момент и не заставляют скучать за прочтением. Большое спасибо!

МиН 13 июня 2011

Достойный конец. Неразгаданность - это то, что нужно. если бы все было расписано - было бы не так интересно. )
Спасибо за динамику и яркость событий, захватывающее чтение.

А вот с Таней соглашусь. Вопросы остались )))

OshibkaPrirody 13 июня 2011

Лен спасибо-спасибо и еще раз спасибо!!))) Но пока задумок нет, и я все же пытаюсь себя обуздать не писать длинные рассказы, не совсем это мое, к сожалению, хоть и грустно мне признать, но это правда!!! Лучше писать то, что получается!!! Но мне приятно, что ты всегда читаешь и поддерживаешь! Спасибо!!!

Тань, спасибо, да быстро, просто я и правда не знала, что еще тут придумать!))) Мне приятно, что ты читала и следила за работой!)))

Танюш, огромный отзыв!!! Спасибо за теплые слова, за поддержку и за то, что всегда читала и подбадривала своими нужными словами в нудный момент!!! Спасибо за вопросы, тут, конечно, мои большие оплошности, что остались вопросы. Как говорит Ди, надо писать так, что их не было! Увы не получилось и я очень извиняюсь. Но постараюсь ответить:
1. В самом начале, было упомянуто, что Фил не первый раз в клубе, а амбалы за ним следят и выяснили, что к Эве он не ровно дышит и поэтому, взяли ее в оборот, а Мэтт просто попался под руку. Я опять же извиняюсь, что должным образом не остановилась на этом моменте. Мне было это понятно, а читателю нет!!((((
2. Ты права, такое решение не мелькнуло потому, что тогда бы и истории не было. Но ему она понравилась, он ее жаждал, он пытался вроде как наладить свою жизнь, поэтому своей привязанностью, он ее привязал и к своим проблемам. Опять же в начале было упомянуто, что он хотел уехать и забыть обо всем, сделав свои дела (т.е. найти документы и сдать их полиции), но появилась ОНА!))))
3. Тут я накосячила, когда вспомнила про бабку Зину, чуть не умерла со смеху, решила оставить как прикол (типо русский человек есть везде), а вообще я не хотела делать акцент на месте, но именами дала понять, да и, наверное, событиями, что где-то за пределами наших стран. Может Ирландия, может Англия, может та самая Америка! Читатель думаю сам, воображал эти места, я лишь пыталась их достойно описать, чтоб фантазия сработала!

Вечно Ваша ЯхА 13 июня 2011

Пока отвечала на вопросы Тани лимит символов закончился!)))

Опять крупно извиняюсь, что не смогла раскрыть все до конца и остались вопросы, которые в комментариях негоже объяснять! Спасибо еще раз, и я стараюсь быть верным читателем, посетителем, обитателем и иногда автором ЛТ!))))

Ди, твои слова дорогого стоят, особенно, что конец достойный! Мне жуть, как приятно, и конец для меня всегда проблематичен, он долго обдумывался и пытался писаться, и в итоге написался! И я рада, что удачно!!!
А вопросы, я буду работать над собой и стараться отвечать на них в тексте!!! Спасибо еще раз!!!

Благодарю, что были со мной и моими героями, удачных им полетов, да повыше!))) А нам, мои хорошие, успехов, вдохновения и любви!))))

Вечно Ваша ЯхА 13 июня 2011

А знаешь, пусть что-то осталось для объяснения в комментариях, пуст чего-то не поняли. В таком быстром темпе все прощается ))

Пишешь ты классно. И на что нужно обращать чуть больше внимания - знаешь. Поэтому я буду ждать новых рассказов и историй. ))

OshibkaPrirody 14 июня 2011

Спасибо Ди!!! Буду стараться вас не подводить и радовать интересными рассказами!!)))

Вечно Ваша ЯхА 14 июня 2011

вай, просто шикарнейшая история!!!!!!!!!!!!!!! нет слов от восторга!!!!)))))))))

Ры}!{ая 19 июня 2011

Ждала твоего мнения, очень приятно!!!! Спасибо, что читала!!! )))))

Вечно Ваша ЯхА 19 июня 2011

Яночка, прочитала всю историю от начала до конца на одном дыхании!
Шикарно, динамично с русской душой=)
Я в восторге!
Ты умничка!
Так держать!
Буду ждать новых шикарных и трогательных историй=)

LaVita 26 июня 2011

Огромное спасибо, мне приятно, очень приятно слышать эти слова от тебя! Я рада, что вызвала восторг и буду стараться радовать и дальше!!!))

Вечно Ваша ЯхА 27 июня 2011