запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

☝...Исламский мир...☝

«Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу. Они велят совершать одобряемое и запрещают предосудительное» (значение Аята 71, Суры 9, Священного Кор`ана ).

***

Пророк Мухьаммад мир Ему сказал : » Если кто – нибудь сделал тебе добро , то ответь ему добром , а если не можешь , читай ему Ду1а так , чтобы убедиться , что отблагодарил его «

***

«Будьте с большинством (с джама‘ат) и не разделяйтесь. Шайтану расправиться с одним легче, чем с двумя. Тот, кто хочет наслаждения Рая, пусть придерживается большинства».


***

Холодное отношение к людям ведет к вражде, слишком мягкое к приобретению плохих друзей, так держитесь же золотой середины…

***


Идите по жизни с тем, кто приблизит вас к Раю. Который будет поднимать свой и ваш Иман! Будет делать ваши намерения искренними и чтобы все ваши действия были Ради Аллаhа! Который будет любить вас ради Аллаhа!

***

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Толстой

***

Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал означающее: Стремление к знаниям – обязанность каждого мусульманина (Здесь имеется в виду стремление к религиозным знаниям). Передал изречение Имам Аль-Байhакый.

***

Религия у всех Божьих Пророков была одна – Ислам, их последователи были мусульманами, но Божьи Законы (свод правил взаимоотношений и выполнения ритуалов) отличались друг от друга.

***

Вы когда нибудь несли воду в ладонях? А узнав, что это последняя дарованная вам вода, боялись бы пролить даже каплю?? Представьте, Намаз, как ваша последняя вода…

***

«Ночные Намазы имеют такое же преимущество над дневными Намазами, как преимущество Милостыни, дающейся скрытно, над Милостыней, которую дают при всех» – Хадис


***

«Выполняйте ночью Намаз (Кыям «Аль-Ляйль»). Воистину, это стремление благочестивых людей, которые были до вас. В этом — благословение от Аллаhа, прощение грехов и ограждение от нарушений и болезней» (Хадис)

***

«Есть особенное время ночью. Если мусульманин в это время просит у Аллаhа что-либо из добра для Этой жизни или же для Вечной жизни, то Аллаh даст ему то, что он просит» (Хадис)

***
картинка моя)))
17 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
МашАллах...и картинки клевые))

[ **s4aslivaya=** ] 17 июня 2011

ДжазакАллагъу хайран сестренка.. я рада что кому то нравится..

... habibi 17 июня 2011

сама хоть и не имею отношения к Исламу...но очень понравилось!)

NightCaprice 18 июня 2011

Ислам- это истина....задумайтесь об этом)))

... habibi 18 июня 2011

МАШАЛЛАГЪ...ОЧЕНЬ КРАСИВО ВСЕ НАПИСАННО,МОЛОДЕЦ,ЧТО РЕШИЛА НАПИСАТЬ ЭТО ТУТ,ПОРОЙ НАМ ТАК НЕ ХВАТАЕТ ТАКИХ ЦИТАТ,НАСТАВЛЕНИЙ...

Karina... 19 июня 2011

БисмиЛЛягъ.. я рада что вам нравится... здесь много всего хорошего написанно...но не хватало Исламского.. вот и решила немного внести свой вклад...

... habibi 19 июня 2011


 
 

... habibi

Mahachkala

Была 15 февраля 2012


Храни Аллах тех, кто читает эти строки....