запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дурашки или покоряя дикие американские прерии. Глава тридцать первая

Да!!!! Это случилось!!! Мой дорогой друг, которого я буду любить вечно (Илья этого не прочтет, поэтому не узнает)))), прислал мне ворд. Так что я снова с вами. И выкладываю тридцать первую главу)))

Читайте, дорогие)))


Глава 31 ( by Сверхъестественная Валерия )
POV Валери
И СНОВА В ВИСКОНСИН

Мы все провожали Иру со слезами на глазах. Даже мы с Викой, зная ее не так долго, как Тали и Элен, все равно рыдали. За небольшой промежуток времени мы стали одной большой семьей. И еще у нас освободилась одна комната. Оставим ее для Винчестеров. Я не сомневалась, что они обязательно навестят нас. Братья привязались к нам, это было видно. Когда мы с ними прощались, они каждую из нас крепко обняли, сказали, что будут скучать. Сэма и Тали вообще около часа не было, подозреваю, они тоже сердечно «прощались». Дин, обнимая Вики, сказал, что будет скучать по песням Раммштайна. Зато Элен он просто кинул небрежное «пока» и сел в Импалу, сильно хлопнув дверью. Неудивительно, я бы тоже обиделась на месте Дина. А дело было вот как…

- Ох, Сэм, я так буду по ТЕБЕ скучать, - громко сказала Элен, которая висела примерно в полуметре от земли. Сэм решил, что ему же будет удобнее, если он возьмет Элен на руки, а не будет наклоняться к нашей малышке. – Привози к нам своего братика, заноза, - кинула рыженькая Дину, проходя мимо него.

Все еле сдерживали смех, смотря на удивленное лицо Дина и независимое Элен. Хочу сказать, что потом она долго сокрушалась, что не попрощалась с Винчестером по-человечески. Но об этом позже. Сэм и Дин наконец собрались и сели в машину. Мы стояли возле калитки и смотрели вслед уезжающей сигналящей Импале. Сердце неприятно сжалось. Я уже начинала скучать. Дождавшись, пока Импала исчезла из поля зрения, мы впятером вернулись в дом.

- Валери! – окликнул меня Адам, когда я уже собралась в туалет, чтоб запереться там и пореветь от души.

- Да? - я обернулась и вопросительно посмотрела на парня. Девочки тоже внимательно нас слушали.

- Нам нужно съездить в Мэдисон. Забрать документы, по электронной почте отправить запрос на перевод в университет. А то просто так в Стэнфорд мы не попадем.

- Ты прав, - согласилась я, недоумевая, как это мы раньше не додумались. – Заодно заедем к Джен, я заберу оставшиеся вещи. Когда едем?

- Да хоть сейчас, - пожал плечами Адам. – Все равно нам делать нечего, мои вещи все в Ниссане в багажнике. Мы не голодны, мы выспались. Если выедем сейчас, - он посмотрел на часы, которые показывали 10:23. – То мы сможем доехать в Висконсин к ночи. Там переночуем, все заберем, утром выедем обратно, и ночью завтра уже будем тут.

- Девчонки, что скажете? Меня устраивает, - я посмотрела на подруг.

- Конечно, езжайте! – сказала Элен. – Чем быстрее – тем лучше. И больше ничего не будет связывать вас с этим ужасным местом.

- Я пока приготовлю вам бутерброды в дорогу, проголодаетесь ведь! – ох уж эта наша заботливая Тали!

- Идем, я помогу тебе собрать вещи. На два дня уезжаешь! – сказала Элен.

- А я пойду пока Дану выгуляю, - сказала Вики, тряся поводком. – Дана, ко мне! Гулять!

Послышался цокот коготков по паркету, и из комнаты Тали и Вики пулей выбежал щенок. Ласково потрепав Дану по загривку, Вики одела поводок и вышла из дома. Адам стал помогать Тали готовить, а мы с Элен направились в комнату. Я взяла пару теплых вещей на всякий случай, пижаму и чистые джинсы. Закинув в сумку телефон, зарядку и наушники, я решила, что этого мне вполне хватит.

- Нетбук я оставляю тебе, - улыбнувшись, сказала я. – Пока, малышка! Я скоро вернусь, - я поцеловала Дину в головку. Котенок довольно заурчал.

- Идем, не навсегда же уезжаешь, - нетерпеливо сказала Элен и взяла мою сумку.

Адам и Тали уже наготовили кучу бутербродов, половину которых я заставила оставить дома. Слонами нужно быть, чтобы столько есть! Мы быстро попрощались с подругами, на этот раз без слез, и двинулись в дорогу. Не выезжая из города, мы заехали в магазин, чтобы купить воды, и поехали.

Весь путь был спокойным. Мы вспоминали наиболее запомнившиеся, смешные моменты из пары недель, проведенных большой компанией. Адам рассказал о братьях, потом мы молча послушали музыку (после дороги в Калифорнию ни один из нас не пел в присутствии кого-либо). Я даже немного вздремнула, откинув спинку переднего сидения. По дороге я еще позвонила Джен и предупредила, что приеду сегодня. Она пообещала ждать и освободить мне кровать. К 12 ночи мы были на месте. Как только мы въехали в город, я позвонила подруге и сказала, чтоб она ждала через 15 минут. Вот она и ждала на улице, подпрыгивая от нетерпения. Как только я вылезла из машины, она кинулась мне на шею и крепко поцеловала в щеку, даже не дав как следует размяться после долгого сидения в одном положении.

- Валери! Как я скучала! – тараторила блондинка, сжимая меня прямо таки в стальных объятиях.

- Джен! Я тоже очень скучала, милая! – я не осталась в долгу и тоже стиснула ее.

- Девочки, у вас вся ночь впереди, еще наобнимаетесь. Давайте уже пойдем, - пробормотал зевающий Адам. – Я очень хочу спать.

- Потерпишь, - отмахнулась Джен, не выпуская меня из объятий.

- Джен, правда, мы так устали с дороги, - сказала я, высвобождаясь из кольца рук.

- Ладно, пойдем, -нехотя согласилась девушка. – Но только если ты пообещаешь, что все-все расскажешь о том, что с тобой происходило эти две недели!

Мы взяли сумки и направились в здание. Адам ушел в противоположном направлении по коридору, а мы достигли моей бывшей комнаты. Ничего не изменилось: все те же плакаты на стенах, куча пушистых игрушек на кроватях.

- О, новая игрушка? – спросила я, протягивая руку к пушистой игрушке-щенку, который был в позе спящего пса. Внезапно эта игрушка подняла голову, зевнула и понюхала мою руку. Я тут же ее отдернула и повернулась к смеющейся подруге. – Это настоящая?

- Ага, - кивнула Джен. – Вот думаю, куда ее пристроить…

- В каком смысле? – не поняла я.
- Тут запрещают держать животных, - печально вздохнула Джен. – А ее мне родители подарили, чтоб мне скучно не было. Аффанита совсем крошка, даже и не знаю, куда ее деть…

- А давай я заберу? – произнес мой язык прежде, чем я успела подумать.

- Серьезно? – обрадовалась подруга. – Ну, тебе-то я могу доверить мою малышку! Обещай, что будешь приезжать в гости вместе с ней!

- Обязательно, - сияя, пообещала я, беря теперь мою Фаню на руки. – Какая прелесть! Это же померанский шпиц?

- Да. Она такая прелестная! Ласковая, послушная! Мне ее будет не хватать, но меня могут выселить из-за нее, - огорченно посетовала Джен.

Мы всю ночь проговорили на разные темы. Подруга рассказала о том, что было после нашего отъезда, о последних новостях университета, о своем новом парне. Мы вместе смеялись, плакали и вспоминали, вспоминали… Я даже на минуту пожалела, что встретилась тогда с этими монстрами, что уехала отсюда, где мне было так хорошо. Но ничего не случается просто так, я теперь живу в Калифорнии с тремя потрясающими девчонками, я встретила пять классных парней. Кстати, о них я тоже рассказала, опустив подробности про охоту и монстров. Уснули мы только под утро, и уже через пару часов нас пришел будить Адам. Мы долго ворчали на него, но делать было нечего.

До часу дня мы уже успели забрать документы, отправить запрос, повидаться со всеми преподавателями, друзьями. Джен на прощание подарила мне подушку с нашими фотографиями, которую мы сделали незадолго до моего отъезда. Было грустно уезжать из Мэдисона, столько воспоминаний связано с этим городом, в частности с университетом города. Мы с Джен еще немного поревели на прощание, я забрала Фаню, и мы уехали. Собачка сначала немного трусила и боязливо забралась под сидение, но потом осмелела и запрыгнула на само сидение. Я ехала сзади, так как ночью я не выспалась и решила это исправить в дороге. Поджав ноги, я устроилась на узком сидении и быстро уснула.
Проснулась я только ночью, когда мы были в десяти милях от дома, то есть по времени где-то полчаса. На часах красовалось: 03:12. Ничего себе! Мы так долго ехали, и я так долго спала. На переднем сидении калачиком свернулась Фаня, Адам изредка поглаживал ее.

- Адам, ты девочкам звонил? – потянувшись, спросила я.

- Звонил. Они решили нас ждать, но не думаю, что они дождутся. Время-то не раннее.
Мы ошибались. Оставив спящего щенка и все вещи в машине, мы тихо открыли дверь и прошли в гостиную. На кресле с котенком на руках дремала Элен, на диване, прислонившись друг к другу, спали Натали и Вики. Мы улыбнулись, решили их не будить и уже начали выходить из дома, чтоб занести вещи, как из комнаты вылетела Дана и приветственно залаяла. Девочки встрепенулись и мутными глазами посмотрели на нас.

- Приехали, - констатировала факт Вики, потирая глаза.

- Долго вы что-то, - зевая, сказала Элен.

- Да. Теперь можно с чистой совестью идти в постель, - потягиваясь, вздохнула Тали.
- Девочки, подождите! Я вас кое-что покажу! – вспомнила я про собаку и убежала в машину. Щенок не поменял своего положения. Я взяла нового члена семьи на руки и снова пошла в дом.

- Принимайте пополнение в зверинец! – громко объявила я. – Встречайте: Фаня!
Я опустила щенка на пол. Она понюхала воздух, заскулила и стала прижиматься к моим ногам. От девочек не было ни звука. Я снова взяла Фаню на руки, немного огорченная отсутствием реакции. И тут раздался взрыв. Умильно пища, девочки окружили меня. Фаня затряслась и посмотрела на всех жалобными глазами. Вики вздохнула и сказала:

- Напугали вы ребенка. Хорошая. Но со шпицами у меня не очень хорошие ассоциации связаны, - сказала она, погладив Фаню. Как только она прикоснулась к щенку, малышка перестала трястись и доверчиво лизнула руку Вики.

- Ты посмотри, какая она прелесть, - уже тише сказала Тали, обращаясь к Вике.

- Я вижу. Наверное, это будет неплохой шпиц, - сказала девушка и отошла от нас. Да, чем-то шпицы ее явно достали.
Опустив щенка снова на пол, я позволила ему исследовать территорию. Фаня подошла к дивану, креслу, откуда и послышалось шипение. Фаня боязливо взглянула наверх и увидела свою соседку: Дину. Котенок стоял на кресле и шипел на мою собаку. Потом кошечка спрыгнула с кресла и с независимым видом обнюхала щенка. Фаня не шевелилась. Познакомившись, животные разбежались в разные стороны. Фаню ждало еще одно испытание: наша торпеда. Дана подлетела к малышке, обнюхала ее и залилась заливистым, но не злобным лаем. Мой щенок подбежал ко мне и снова стал скулить. Я опустилась на колени.

- Малышка, не бойся. Дана у нас хорошая, - я взглянула на щенка, который всяческими способами пытался позвать поиграть Фаню. Ничего, она еще осмелеет. Мы с умилением наблюдали за знакомством животных, но, вспомнив, что на дворе уже глубокая ночь, пошли к машине, разгрузили ее и разнесли сумки по комнатам. Адам остался ночевать в гостевой. Я приняла душ и легла спать. Сегодня был длинный день.
19 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
ура!!!!

beauty_chernichka 19 июня 2011

че ура? Блонди где?

Ярди68 19 июня 2011

Ура!!!! Я так рада, что ты вернулась!!! Мне мне хватало ваших героев!
Такая трогательная глава!!!
Мммм... прибавление в семействе))) Здорово!!!
Грустно, что они разъехались... Надеюсь, это ненадолго)))
Умнички=***
Жду...

Olen'ka)) 19 июня 2011

завтра постараюсь выложить тридцать вторую главу

Ярди68 19 июня 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))