запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В тени чужой любви. Глава третья

Итак, пользуясь тем, что жизненоважные программы пока работают, кидаю вам третью главу.


Глава третья
Следующее утро встретило меня двумя малоприятными вещами: похмельем, хоть я и выпил совсем немного, и злым, как черт Джеем. Друг влетел в мой номер и громко хлопнул дверью.
- Вообще-то, я считал, что врываться в номер без стука - моя прерогатива, - пробурчал я, не отрывая голову от подушки.
- Вставай, у нас съемки, - Джей швырнул в меня джинсы и футболку.
Пришлось вставать, потому что Эклз, торопящийся на съемки, это страшнее, чем Эклз, которому журналисты задают один и тот же вопрос на каждой конвенции.
- Минералку кинь, - прохрипел я, запутавшись в штанинах.
- Алкаш, - прокомментировал Дженсен, открыв холодильник.
- Сам, можно подумать, не пил вчера, - штанина поддалась, и я натянул джинсы и влез в футболку, как раз в тот момент, когда в меня полетела запотевшая бутылка минералки. – Придурок.
На это Джей только хмыкнул. В отличие от меня он наверняка успел принять душ и переодеться.
- Десять минут на душ, - попросил я, и не дожидаясь ответа, скрылся в ванной. Душ я, конечно, не принял, но почистил зубы и привел в относительный порядок волосы. Сколько раз говорил Эрику, то надо бы подстричь Сэма.
- Джа, шевелись, - Дженсен стукнул в дверь.
- Иду, - буркнул я, выходя.
В коридоре мы наткнулись на Тея, Крис и Роба.
- Вы тоже на съемки? – поинтересовалась Кристен, улыбаясь нам.
- Да, - отхлебнул я минералку. – Хоть и погуляли вчера, а работать надо. Это вам, оборотням и вампирам все нипочем, а нам, бедным охотникам на нечисть, приходится вставать ни свет, ни заря.
- Трепло, - вздохнул Дженс, заталкивая меня в лифт. Ребята вошли следом. Роберт и Кристен взялись за руки, Тей прислонился плечом к стенке, Дженсен с преувеличенным интересом стал изучать свои ботинки, а у меня зазвонил телефон.

Вот черт, кто это может быть? Я поспешно полез в карман, пытаясь его оттуда вытащить. И как всегда, запутался в собственных джинсах. Со стороны это наверняка выглядело забавно, потому что сначала Крис тихонько захихикала, а следом за ней хохотнул Роб. И через мгновение кабина лифта сотряслась от хохота. Даже Джей не скрывал улыбки. Посетители отеля на первом этаже слегка опешили, когда из лифта вывалились пять знаменитых актеров, загибающихся от смеха. Попрощавшись с «сумеречными», мы направились к своей машине.
Наконец, мне удалось отыскать злополучный мобильник. Звонил злой как черт Эрик. После пятиминутного ора он пригрозил поселить нас с Джеем в трейлерах на площадке до конца сезона и не выпускать никуда.

- Эрик пригрозил устроить нам домашний арест, - сообщил я Джею, когда мы усаживались в машину. Клиф, сидевший за рулем, хмыкнул, но поймав хмурый взгляд Джея, замолк.
- Вот видишь, Джаред, - покачал головой друг. – А все потому, что ты потащил меня в этот чертов клуб.

- Но, Дженс, - начал было я, но друг прервал меня, бросив предупреждающий взгляд. Хорошо, я замолчу. Но долго ехать в тишине я не мог, поэтому доставал расспросами Клифа. Хвала богу, нам нашли терпеливого водителя, потому что все предыдущие сбегали, не выдержав моего напора. Джей как-то в самом начале нашего знакомства сказал мне, что если бы не контракт, то давно бы заклеил мне рот пластырем, а лучше сломал челюсть, потому что переслушать меня практически невозможно.
Клиф на мою болтовню обычно вежливо улыбался, изредка кивая головой, а когда я в конец его доставал, просто включал музыку погромче. Вот и сегодня, прослушав мое чириканье в течение получаса, Клиф протянул руку к магнитоле и нажал кнопку. Как назло, по радио играла песня Мии «The first day without you». Я точно помнил, что эту песню Миа написала через несколько дней после их разрыва, потому что впервые я услышал ее примерно через месяц после этого. Дженс тут же сжал челюсти и невидящим взглядом уставился в окно. А голос Мии продолжал петь. И от слов, звучавших в песне, меня словно наизнанку выворачивало. Девочка вложила в эту песню всю свою боль и любовь к Джею. Перед моими глазами вдруг ясно всплыл момент, произошедший приблизительно через пару недель после выхода трека. Тогда по всем каналам крутили клип на эту песню. Миа там только пела, а главные герои (миниатюрная блондинка и высокий шатен с зелеными глазами) подозрительно напоминали ее и Дженсена. Я застал Джея за просмотром этого клипа. Он редко включал музыкальные каналы, только если знал, что там будет петь Миа. А после того, как они расстались, он вообще перестал их смотреть. Что заставило его в тот день включить именно этот канал и именно в это время? Я впервые увидел своего друга рыдающим. Нет, конечно, Дин иногда ронял слезу. Но это был Дин Винчестер, позволяющий себе дать слабину лишь тогда, когда его не видел Сэм. А Дженс за все время нашего знакомства никогда не плакал. Но тут он просто рыдал. Нет, не рыдал. Выл. Закусив зубами кулак, уставившись в экран и крепко сжимая свободной рукой пульт так, что побелели костяшки пальцев. Я сам был готов разрыдаться рядом с ним, но вместо этого стоял у двери и смотрел на него. То, что у меня тоже текли слезы, я заметил, лишь, когда одна из них упала на светлую ткань моей футболки.
Мотнув головой, я прогнал от себя давние воспоминания. Песня закончилась, следом началась другая. По иронии судьбы, ее пела Тейлор Свифт. Дженс наконец отмер и произнес, по-прежнему не отрывая взгляда от окна:
- Ты прав, Джа, мне ее не хватало.
*****
- Молодцы, парни, - Джим хлопнул меня по плечу после очередного отснятого эпизода. Это было подвигом, что на эту сцену потратили всего десять дублей. Сегодня Джей был просто невыносим – срывался на всех и вся без повода, трижды умудрился поругаться с Эриком, наорал на Сэру, грубил Джиму. Утихомирить его не представлялось никакой возможности. Наконец, Эрик обреченно махнул рукой и отправил нас по домам. Едва сев в машину, Дженсен тут же закрыл глаза и «уснул». Клиф врубил музыку, давая понять, что еще одного разговора со мной он сегодня не выдержит. Ну и ладно. Подумаешь.
У меня сейчас есть, над чем подумать. Например, о Мие. Дженс рассказал про то, что Мие стало плохо, про «скорую», про записку. Это было все достаточно странно. Маньяк-поклонник мог пойти на многое. Меня до сих пор трясло всякий раз, когда я вспоминал глаза Джея там, у кровати Мии в больнице. Его боль я понимал и разделял. Таких друзей, как Джей, жизнь дает только раз. Мы не сразу подружились, сначала Джей меня сторонился и считал психом, а все потому, что я гиперактивный. Джеффри, например, сразу понял, что я из себя представляю, поэтому реагировал на меня адекватно, а Джей шарахался всякий раз, стоило мне после удачно снятого дубля полезть к нему обниматься. «Личное пространство, чувак». Это продолжалось ровно до тех пор, пока мы не подрались в баре, куда пошли попить пивка, и где нам приняли не за тех парней. Раскидав по сторонам противников, Джей дернул меня за рубашку и порвал ее. «Ходу, Джа!» - заорал он, вытаскивая меня из свалки. В суматохе я даже не обратил внимания, как он меня назвал. Лишь когда мы отбежали от бара на приличное расстояние и прислонились к стене, переводя дыхание, я спросил: «Ты назвал меня Джа?». На что Дженсен криво усмехнулся: «Извини, выговаривать «Джаред Тристан Падалеки» времени не было». И тут меня прорвало, я дико захохотал, согнувшись пополам и сползая по стене. Джей некоторое время недоуменно смотрел на меня, а потом тоже засмеялся. Хохотали мы долго, изредка переводя дух, останавливаясь, но лишь за тем, чтобы снова зайтись в неистовом приступе хохота. С того вечера он перестал шарахаться от меня, как черт от ладана.
За раздумьями я не заметил, как мы подъехали к отелю. Джей тут же «проснулся» и, потягиваясь, выбрался из машины. Я выбрался следом, разминая затекшую шею.
- Как считаешь, Миа еще тут? – спросил я друга, догнав его у входа.
- Не знаю, - пожал тот плечами. – Мне звонил ее врач, она не открыла ему.
- Может, спит, - предположил я, посторонившись и пропустив высокого плотного мужика, выходившего из отеля. От него жутко несло чесноком, так что я невольно поморщился. Джей тут же захихикал. – Идиот, - пихнул я его в плечо.
- Сам такой, йети, - беззлобно огрызнулся он.
Мы шли через холл, когда меня остановил громкий оклик:
- Джаред!
Я притормозил и огляделся. Сандра МакКой. Собственной персоной. Она стояла у кресел.
- Прямо какое-то нашествие бывших подружек, - скривился Джей, хлопнув меня по плечу: - Я в номер, хочу принять душ. Не забудь потом поговорить с Мией.
- Хорошо, - отмахнулся я от него и направился к Сэнди. Она не изменилась за эти полгода, все так же чертовски хороша.
- Привет, - улыбнулась она.
- Привет, - улыбнулся я в ответ. Когда-то именно из-за нее стали трещать по швам наши и без того шаткие отношения с Мией. В то время, когда мы встречались с Мией, она носила кольцо непорочности, и я, чего греха таить, лелеял мечту, что после ночи со мной она его снимет. Но Миа упорно держала дистанцию именно в этой части наших отношений. Я злился, не понимал, почему. Тогда же случайно на одной из вечеринок я встретил Сэнди. Мы с ней были знакомы давно, снимались вместе, на съемках «Волка-одиночки» между нами даже произошла интрижка, но после того, как съемки закончились, закончилась и она. И, встретив ее вновь, я не мог не заметить, как она изменилась – стала взрослее и привлекательнее. Немудрено, что после того, как мы оба перебрали на той вечеринке, куда я, к слову, пошел без Мии и Джея, на утро проснулись в одной постели. Те месяцы, что я изменял Мие с Сэнди, были самыми кошмарными в моей жизни. Погруженный в свои проблемы, я не заметил, как горят глаза друг всякий раз, стоит ему посмотреть на Мию, и как она замирает, стоит ему подойти к ней. Когда я заметил это, нам всем троим было неловко. Мне – за то, что наши отношения с Мией себя изжили и за роман с Сэнди, Джею – за то, что он влюбился в мою девушку, а Мие – за то, что она полюбила Джея.

- Что ты тут делаешь, Сэнди? – спросил я, останавливаясь возле нее.
- Была на съемках, знала, что вы всегда останавливаетесь тут, решила заглянуть. Или ты не рад меня видеть? – она вздернула носик вверх.
Я усмехнулся:
- Рад, Сэнди. Просто у меня не так много времени.
- Я слышала, что произошло с Мией, - качнула головой Сэнди. – Это ужасно, как она?
- Сейчас лучше. Хочешь с ней поговорить? – предложил я.
- Нет, нет, мы же никогда не были особо дружны, - опустила глаза Сандра. – Передай ей мои самые лучшие пожелания. Мне пора, - она так и не подняла взгляд. – Рада была видеть тебя, - привстав на цыпочки, Сэнди чмокнула меня в щеку и поспешно ушла.
Я смотрел ей вслед и пытался сообразить – зачем она приходила?



19 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
По этим героям я тоже уже соскучилась)))
Классно!
Умничка*
Похохотала над сценой, где Джарерд и Дженсен подружились)
Жду...

Olen'ka)) 19 июня 2011

эммм, я сейчас много работаю, писать буду медлееееннно и то по выходным

Ярди68 19 июня 2011

Урааааааа!
Наконец-то и я дождалась продолжения! Как и Olen'ka)), успела соскучиться по твоим героям, но, перечитав первые главы, вспомнила, как говорится, кто есть кто (сюжет помню, а вот иностранные имена моя память "глотает" с большим трудом).
Отличная глава!
Надеюсь на продолжение, сколько бы времени ни заняло у тебя его написание.

Удачи!

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 19 июня 2011

Ален:)
сразу понятно, что ты не смотришь сериал "Сверхъестественное", потому что в противном случае имена бы не вызвали затруднений:) но мне приятно, что эта история интересна людям, далеким от нашего фанатизма. Не знаю, читаешь ли ты основную историю, послужившую основой для этой, но советую читать, чтобы было понятнее:)

Ярди68 20 июня 2011

блин! а нафига она приходила? Сандра в смысле. она важна дальше?

ну ладно... не об этом речь. прода мне понравилась)))) она меня даже натолкнула на парочку мыслей для след. части Блонди (дай мне Бог эту закончить!).

ну любимый момент безусловно это плачущий Джей))) ну он это просто так красиво в СПН делает! прям вах... тут прям тоже как представлю!

а еще как они ходили в бар и подрались (вот именно этот момент меня на мыслю натолкнул)...
нет. точнее про "личное пространство" прикололо)))

хахах))) пользуясь случаем: да! чтоб было понятнее читаем Блондинку))))

beauty_chernichka 20 июня 2011

ыыы))
Эленкин, я ж для тя стараюсь)))
Я зналь, что плачущий Джей те понравится)))

Ярди68 20 июня 2011

ну канеш))) я главный ПЧ этого фф!))))

beauty_chernichka 20 июня 2011

ради кого все и затевалось))

Ярди68 20 июня 2011

ЫЫЫЫ)))) прЫЫЫяяяятно))))

beauty_chernichka 20 июня 2011

хих)))))
ты ж мой партн...
*закрыла рот, чтобы контору не палить*

Ярди68 20 июня 2011

*хихикает*

beauty_chernichka 20 июня 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))