запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Откройся счастью! (23)

Что может чувствовать человек, половинка которого уже во второй раз убегает в неизвестном направлении?
Пф... Не знаю. Мне просто хотелось забыть все, как страшный сон. Заснуть и не проснуться. Мгновенное опустошение...
Любимый человек опять от меня убежал, в прямом смысле этого слова, оставив меня на едине со своими идиотскими думами и догадками. Только сверкающие пятки и больше ничего...

Я понимала, что ему сейчас тоже не сладко приходится и даже намного хуже, чем мне. Ведь не каждый день узнаешь, что у тебя есть восьмилетний сынишка, о котором раньше только и мог мечтать. Но мой сломленный дух говорил сам за себя. Мне хотелось просто уткнуться в подушку и зарыдать в полный голос в надежде на то, что он позвонит и все-таки меня не забудет, будучи обезумевшим от счастья. А самое тяжелое, наверное, то, что я поверила, что все хорошо закончилось, и нас теперь ничто не разлучит. Но Элен бессовестно разгромила все мои мечтанья. Молодец, она ведь добилась, чего хотела. Андрей теперь, наверное, где-нибудь сидит с ней и с ребенком в обнимочку, как настоящая семья, достойная живописного портрета. Самое главное, что Андрей теперь счастлив, ведь у него сын, которого он уже беспамятства полюбил, я в этом уверена.

А мне пока предстояло еще выйти с беззаботной улыбкой на лице навстречу к моим родным и мужественно дотерпеть до дома. Как жаль, что Сэм за четыре тысячи километров от меня. Вот кто мог сказать самые правдивые и приободряющие слова. Эх... Когда я его увижу, еще не известно... Надеюсь, что хотя бы следующим летом. Самый верный друг, всем бы такого...

Сэмми, я уже по тебе скучаю...

Ладно, не раскисаем. Дежурная улыбка. Выстукивания по кафелю российского аэропорта. Мама и Машка уже в холле. Остается только подойти как ни в чем не бывало. Всего-то...

И вот я уже с наигранной веселостью иду в объятья моих родных. Машка радостно машет рукой, а мама в нетерпении теребит свою сумку. А дальше обычные расспросы и просмотр фотографий, сделанных мной на цифровик. Дома ждет торжественный обед в честь моего возвращения, а потом обычные будни и проматывание времени почем зря...

Единственное событие, которое должно было разукрасить первую неделю после моего прилета, это свадьба, намечавшаяся через пять дней. Наверное, это самые безумные деньки, которые приходилось проводить в компании Ларисы. Так как мама постоянно была на работе, то отдуваться приходилось мне, то есть просматривать помещение для выездной регистрации, место нахождения различных цветов, столов и стульев, проверка списка блюд и рассадки гостей, прослушивание шуток тамады и другие различные мелочи. В общем, не соскучишься. Такая уж судьба у свидетелей празднования.

Все дни заняты, а вот ночи, как всегда, бессонные. Обречение на терзающие мысли. И самая едкая из них – это молчание с его стороны, видимо, руки отсохли или язык отрезан, другое предположить я боялась и не хотела.

Не смотря на то, что с Сэмюелем я пыталась связываться практически каждый день хотя бы на пять минут, ситуация с Андреем так и не была затронута в наших разговорах. Видимо, там либо все настолько серьезно, что Сэм не хочет меня разочаровывать, либо он сам ничего не знает и не хочет тревожить накипевшие во мне болезнетворные чувства лишний раз. Но я все равно безумно благодарна ему.

Рассказывать обо всем случившимся в Лондоне мне хотелось меньше всего, так что моя подруга осталась в неведенье, проглотив вместе с мамой и крестной дежурные рассказы о достопримечательностях и историях города. И тешила только одна мысль, что вроде бы они мне поверили...

***
И вот мы уже весело метались в ожидании сегодняшнего события. Подъем в семь утра, а дальше подготовка к вечеру. Хоть Ларисе предстояло стоять у алтаря не впервой, все же было видно, как она безумно волновалась. Еще бы... После стольких лет мучений все же встретиться и остаться вместе навсегда. Такому можно только позавидовать.

Уже с рани наш дом заполонили визажисты и парикмахеры. Так как по традиции вчера у нас был девичник, а, следовательно, у мужчин – мальчишник, то повеселившись в элитном клубе со всеми подругами, Лариса решила ночевать у нас. А дальше неизмеримая суматоха, беготня и сладостное чувство предвкушения.

Место для памятного события выбирали тщательно и со вкусом, в принципе, как и все остальное. Так что когда мы уже были при полном параде, то нас унес белоснежный мерседес в одно из самых сказочных мест. И уже буквально через полчаса нас встречала извилистая каменная дорожка, уходящая вдаль зеленого поля. Развесистый шатер жемчужного цвета на 200 персон уже давно ждал своей участи вместе с гарнитурой и со свежими букетами цветов, заполонивших всю округу. Импровизированный алтарь покоился на природе по другую сторону шатра. И маленькая резная беседка, стоящая поодаль, завершала весь замечательный вид счастья.

Множество гостей прибывало каждую минуту, а взволнованный жених стоял у входа в помещение и нервно поджидал нас, держа в руках сигарету. Свободно выходя из машины, так как Лариса решила обойтись прямым, строгим платьем без всяких складок и десяти юбок в силу своего возраста, мама сразу же ускакала просматривать местность, а мы пошли навстречу мужчине.

- Ёмаё... Быстро же вы приехали, полчаса вас уже тут поджидаю.- Недовольно пробубнил он.
-Вадим, а вы знаете, что эта плохая примета, видеть невесту перед свадьбой?- Развеселившись его ворчливым видом, мое лицо растянулось в смеющейся улыбке.
-Ой, да глупости это все.- Отмахнулась крестная и поцеловала будущего мужа в чисто выбритую щеку, а темно-карие глаза мужчины радужно заблестели. И что- то в них все-таки цепляет...-Где свидетель, кстати твой?
-Сейчас должен подойти.- Он стал вглядываться в сторону шатра.
-А кто ваш свидетель, если не секрет?
-Секрет. Сейчас придет, и увидишь.- Вадим многозначительно подмигнул мне.
-А ты, кстати, его знаешь...-Добавила невеста.
-Ну, что ж, удивите меня тёть Ларис.- Весело проговорила я, не обращая внимания на этакий жест со стороны жениха.

-Вадимка!- Знакомый голос оглушил меня, разрывая ушные перепонки.

К нам вальяжно направлялся высокий брюнет с обворожительной белоснежной улыбкой. И все-таки он умеет улыбаться... Только не мне.
Он шел, закинув руки в карманы брюк, и немного развязно покачивался из стороны в сторону, а глаза просто горели шоколадным огнем. Ну, что ж, он счастлив, видно не вооруженным взглядом... Вот только чему? Но я попытаюсь искренне порадоваться за него, не смотря ни на что.

- Лариса, вы превосходно выглядите, никогда еще не видывал такой великолепной невесты.- Мужчина поцеловал ручку крестной и похлопал жениха по плечу.
- Ой, засмущал прям!- Лариса еле заметно покраснела и развеселилась.
-Братишка, вот ты где... Лариса со свидетельницей уже стала волноваться.

И в этот момент я очнулась. Что, собственно говоря, произошло сейчас? Братишка? Андрей, Вадим? Он и есть тот загадочный помощник-Вадим? Как же я сразу не догадалась, братья... Вот что меня так смущало в Вадиме... Видимо, их глаза – это наследственное проявление, сводящее меня с ума.

-Здравствуйте.- Андрей вежливо расплылся в довольной ухмылке и также поцеловал мою ладошку.

«Ага... И вам доброго утречка»- Я судорожно взглотнула. А мир, как по дуновению ветерка, стал рушиться, земля уходить из-под ног. Сложно дышать, горло сдавливает неприятный спазм. Нужен воздух, определенно. Черт, какой воздух, мы и так на улице уже стоим... Кажется, меня сейчас стошнить, нужно валить отсюда.

Блин, ответить же еще надо, а я что не ответила? Нет, не ответила, вроде бы... Ладно, еще раз повторим.

-Здрасте.- Пытаясь не выдать свое растерянное состояние, я приветливо улыбнулась, хотя, скорее всего, скривилась... Так самое главное, чтобы Лариса и Вадим ничего не заподозрили.
¬-Ну что, Ларис, сильно волнуешься?- Поинтересовался Андрей.

«Господи, он что опять решил поиграть в человека с амнезией? Попритворяться решил? Или, может быть, Элен сделала ему промывку мозгов, и он «типо» ничего не помнит? А фиговое дерево его знает...»

- Ну как-то не знаю, странные ощущения во мне. Даже высказаться не могу. Всю выворачивает просто.- Она нервно улыбнулась.
-Андрей, ну-ка, не лезь со своими расспросами. Лариске и так сейчас тяжело.- Вадим шуточно пригрозил пальцем, а Андрей невинно пожал плечиками и ухмыльнулся.- Кстати, Лариска, у нас же радостная новость!
- И какая же?- Та недоуменно похлопала своими пушистыми ресничками.
- Андрей скоро тоже так будет волноваться, так сказать в нашей шкуре побудет.- Мы вопросительно переглянулись и мысленно попросили объяснений. А Андрей лишь нервно шмыгнул носом.
-Решил остепениться братишка, молодец. Хвалю.- Он заговорщически подмигнул ему и кинул свой взгляд в мою сторону.

«Это что получается, он жениться собрался? Все теперь уже точно пора брать руки в ноги и валить, куда глаза глядят»

-Спасибо, Вадим.- Сквозь сжатые губы проговорил парень.
-Ой, я так рада за тебя, надеюсь, что достойную невесту нашел. Молодчинка.

«Ага, знали бы вы, какую «достойную», рухнули бы на месте. Я вам это гарантирую»

-Поздравляю.- Уважительно и деликатно я попыталась просиять своей улыбкой, а глаза горели ненавистью ярче, чем тысячи очей брошенных девушек.
-Спасибо.- Наглая, но до боли любимая усмешка озарила его красивое смугловатое лицо.

«УБЕГАЕМ!»- Паникующе проорал разум.

- Ладно, я пойду еще проверить все надо.- Я в последний раз обескураженно осмотрела лица людей и, не оглядываясь, побрела куда-то в неизвестном направлении.
-Не теряйся, через двадцать минут церемония.- Крикнула вдогонку счастливая Лариса.

«Только вот негде мне теряться...»

***
Пугало только одно: я была обречена на участь, видеть его снова и снова... Такого родного и недосягаемого. Стоя у алтаря рядом с одной из самых счастливых женщин, я пыталась скрыть за своей самой глупой улыбкой весь конфуз, который вызывал во мне свидетель жениха и по совместительству его родной брат. Он нахально радовался всему происходящему и ни разу не пытался объясниться передо мной или заговорить. Только не отрывающиеся взгляды от моего лица, от которых по не воли даже бессердечный мог съежиться. Неужели все так серьезно?

Мужественно вытерпев церемониал и первые минуты застолья под присмотром пронзительного взгляда, я решила, что больше не смогу выдержать всей это комедии, и, извинившись и захватив бокал шампанского, ушла. Не домой, конечно, так как на мне лежали еще некоторые обязанности, а просто побродить в поле и спокойно посидеть в близ лежащей беседке. Не зря же все-таки она здесь находится?

Сидя на удобной кушетке, только сейчас, наверное, ко мне пришло осознание всего происходящего.

«Господи, он женится на Элен?!» – Теперь я полностью смогла понять всю суть сказанного Вадимом. На смену панике и недоумению, которые завладели мной в первые минуты нашей встречи после шести дней разлуки и молчания, душившего меня, пришла неимоверная боль и обида. А еще и понимание того, что назад уже ничего вернуть нельзя и лишать Андрея личного счастья тем более не хотелось. Ведь для меня самое главное, чтобы у него все было хорошо, и плевать, что он женится на такой женщине, как Элен. Хоть она и стерва, но все же мать его ребенка, а теперь еще и будущая жена. Мне незачем рушить всю их идиллию. Он же наверняка ее любит, а я так... минутное помутнение рассудка, которое не достойно даже одной фразы в свою сторону.

И мне остается только жить дальше в надежде на то, что мы когда-нибудь еще увидимся, и он подарит мне хоть один последний поцелуй на прощание или хотя бы искреннюю улыбку, от которой сразу же потеплеет на душе в понимании того, что не зря полюбила, люблю и буду любить его вечно...

-Вот ты где... А я уже обыскался.- Из-за спины послышался мягкий баритон любимого человека. Я не видела его лица, не понимала его чувств, но повернуться боялась, поэтому я даже не шелохнулась и продолжила дальше сидеть на скамье. Только сердце предательски бешено забилось.

«Он меня обыскался... Как мило. Ну вот, пришел конец, решил все-таки объясниться и... попрощаться»

-Как дела?- Единственное, что пришло, видимо, ему на ум.
- Бесподобно. Как сын?- О невесте я сдрейфила у него спросить.
-Замечательно...- Он подсел рядышком ко мне и до невозможности с теплотой заговорил.- Правда, я сначала боялся, что он меня не примет, но Лешка оказался славным малым. Слишком взрослый для своих лет, но так обрадовался мне...
- Я рада за тебя.- Минутное молчание.- Ты искал меня только для того, чтобы узнать как дела?
-Нет. Я хотел поговорить с тобой.- Он задумчиво взглянул на меня.
-Ты уже это делаешь... Так в чем дело?
-В нас... Прости, что не уехал с тобой в Россию. Я...
-Это уже не важно.- Я резко перебила его.- Кстати, еще раз поздравляю со свадьбой.

Что-нибудь слышать от него чертовски не хотелось. Надо было попытаться хоть как-то отсрочить этот неизбежный конец для нас обоих.
Я вскочила на ноги и пошла к выходу.

-Какая свадьба, подожди. Я виноват перед тобой...
-Виноват? Почему, почему ты мне даже не позвонил или не прислал хоть какой-нибудь сраной весточки?- Кажется, в присутствии этого человека я становлюсь жуткой и бешеной истеричкой...
-Ты тоже должна понять, что мне было не так уж и сладко в эти дни. Осознавать, что некогда любимый человек смог так налгать и скрыть от меня самое дорогое в этой жизни...- Он в один миг преодолел расстояние, нежно взял меня за руку и, срываясь на шепот, добавил.- Насть, не глупи...
-Не глупи? Да ты бросил меня уже во второй раз. Как можно доверять человеку, который без всяких объяснений может исчезнуть в неизвестном направлении, забыв даже сказать об этом.- Мое собственное ЭГО говорило само за себя. - Ты просто бросил меня, нас...- По лицу начали забеги горячие слезы, обжигая мои щеки. Внутри себя сердце просто металось из стороны в сторону, разрывая грудную клетку. Больше ничего не говоря, забыв о том, что на мне платье в пол и туфли на довольно высоком каблуке, я резко подняла подол ткани и рванула, куда ветер дует, не оглядываясь назад и не слыша догоняющие меня крики «Подожди».
21 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
вообще круто)))хочу ещё продолжения.ты молодец,хорошо пишешь.буду ждать новую часть)))

Кристиша 21 июня 2011

На самом интересном месте... Я так и думала, что Андрей брат Вадима)))
Очень хочется узнать, что же дальше)))
Прекрасная глава!!!
Жду...

Olen'ka)) 21 июня 2011

Пробрало, аж мурашки по коже и слёзы на глазах наворачиваются, такова привычка, принимать всё близко к сердцу. Переживаю всё вместе с ней)
Жду следующую главу!)

с теплом.

Счастливая* 21 июня 2011

Спасибо, что читаете))

Always Dream 21 июня 2011


 
 

Always Dream

Нвосибирск

Была 07 мая 2015


Меня увозили в больницу,
Просили встать, дотронуться пальцем до носа,
Что-то еще,
А я объясняла, что птицы должны летать,
Что птицам, по сути, без неба нехорошо.