запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Зеркала. Глава первая.

Выкладываю свой позор. Фанф по сумеркам, принимаются тапаффки пАмидорки и прочая фигня

Не знаю, стал бы здравомыслящий человек переезжать в вечно хмурый и дождливый городок.
И не знаю, что именно сподвигло моего отца переехать именно сюда. То есть, причину- то я знаю: за мной охотится самый жестокий оборотень в США, Джим Рокс. Ну, может, и не охотился, но теплых чувств он ко мне явно не питал. Двадцать пять лет назад Джим убил мою мать у меня на глазах. Я быстро научилась ненавидеть, поняла, кем являюсь на самом деле. Насколько я помню, я разодрала Джимми руку по самый локоть, и довольно странно, что еще жива. Ну, и наговорила ему много лишнего... После этой первой встречи мы встречались еще несколько раз, каждую встречу, Рокс обещал меня убить. Почему- то я не боялась его, а вот отец предпочитал переезжать.
Последний раз я виделась с Джимом позавчера. Вчера я уже сидела с отцом в машине, а сегодня уже торчу в Форксе...
- Вики, о чем ты думаешь? - спросил отец.
- О том, как тебя убить помедленнее, чтоб мучился, - фыркнула я. - Я скорее найду общий язык с Джимом в полнолуние.
- Очень смешно, - хмыкнул папа.
- Я не смеюсь, - хмуро проворчала я.
Отец отвернулся, бормоча, что я его достала. Удивительно, что мы более или менее спокойно уживались. Мы были слишком разными – он вампир, я - нечто непонятное, полукровка. Мой отец, как вы уже догадались, вампир. А вот мама была вервольфом – полукровкой(да – да, моя бабушка человек! ). И меня всегда интересовало, как новорожденный вампир умудрился влюбиться в оборотня, пусть и не чистокровного. И мало того, умудрился завести детей, меня и брата... Роб исчез в ту ночь, когда погибла мать.
Джордж запретил выходить мне на охоту, так как побаивался, что по нашим следам идет Джим. Естественно, особого восторга у меня запрет не вызывал. Мне приходилось покупать мясо в магазине.
Все лето отец пытался научить меня контролировать голод и жажду в присутствии людей – нашей законной добычи. Одно дело не охотиться на людей, другое – постоянно бороться с соблазном. Наша и без того странная семейка питалась кровью (и плотью) животных. Еще в детстве мне было внушено, что охота на людей запрещена. Мама объясняла мне, что мой дед сдерживался рядом с моей бабушкой, не охотился на людей и мне стоит поступать так же. Тогда, маленькая, я согласно кивала.
Мы ездили в Сиэтл, бродили по улицам, ездили в автобусах… Не понимаю, как Джордж умудряется сдерживаться? Моему отцу немного за тридцать. И для тридцатилетнего вампира он фантастически вынослив. Мои же попытки были тщетными. Я раз за разом убивала ни в чем не повинных людей. Человеческая кровь – сильный наркотик. Попробуешь хоть раз на вкус – удержаться крайне сложно, Постоянно будет хотеться еще крови. В конце концов, Джордж стал закупать для меня донорскую кровь. После этого решения дела с сомнительным контролем пошли гораздо лучше. К концу лета я уже совершенно спокойно могла ходить по улице, не испытывая желания убить.
Мне предстояло отправиться в среднюю школу, изображать подростка. Мы впервые жили у всех на виду, не скрываясь, стоило поддерживать видимость нормальной человеческой жизни. Хотя вряд лив средней школе я узнаю чтото новое. . .
Если с самоконтролем дела обстояли неплохо, то с полнолунием дела были мягко говоря, хреново.
Я мгновенно забывала все, чему учил отец и буквально разносила в щепки все, что попадалось на глаза. Нет, ну а что вы ожидали от дочки вервольфа? Последнее время мне все сложнее и сложнее было подавлять свою сущность: волк стремительно рос, я уже несколько раз была близка к перевоплощению. Кроме того, я бросалась на отца. Продолжалось это до тех пор, пока, защищаясь, отец не укусил меня. И, оказалось, яд вампира решает проблемы с полнолунием. Теперь каждое полнолуние я мучаю Джорджа, заставляя вводить мне яд, так что, мой отец самый неядовитый вампир в мире.
Однако, лето подходило к концу. Джордж устроился работать в больницу(нет, мне бы такой самоконтроль! ), а я отправилась в среднюю школу Форкса изображать подростка.
В первый день я решила, что попала в ад. Я росла в лесу, где события сменяют друг друга медленно и постепенно. Здесь, в средней школе, события сменяли друг друга с поразительной быстротой, было очень шумно, люди мелькали передо мной цветными пятнами. Все бы ничего, но ко мне подходили знакомиться, расспрашивали обо мне, предлагали на ленче сесть с ними за столик. Приходилось отвечать сквозь стиснутые зубы (не дай Боже, зарычу! ) и, в конце концов, люди от меня отставали. Уроки проходили невообразимо скучно, и я жалела, что нельзя заснуть. Так что ленч показался мне спасением. Конечно, есть я не собиралась, - человеческая пища хуже собачьего корма – но поставила перед собой поднос с едой.
- Девушка, можно к вам присесть? - я машинально отодвинула поднос с едой, чтобы собеседник присел рядом. "Ну, мисс Вольф, давай, готовимся к следующему раунду! " – подумала я, покосившись на светловолосого парня.
- Ты Виктория Вольф, да? - спросил юноша. Чудесно! Великолепно! Просто супер!
- Да, - сквозь зубы процедила я. – Предпочитаю, чтобы называли Вики.
- Ты откуда переехала?
- Из штата Мэн.
- И как тебе Форкс?
- Сыровато здесь, - чуть не сказала, что думаю об этом городке. Противное мерзкое место! Есть же места, где солнца немного, но не так сыро. Потом Майк, как представился мой собеседник, рассказывал о себе. Честно говоря, я слушала его примерно так же, как лекцию по философии: вполуха. Со скуки я разглядывала сидящих в столовой людей. Мой взгляд уперся в пять неестественно бледных лиц, их обладатели сидели за дальним столиком. Разные и похожие одновременно, пятеро подростков молча сидели за столом, не прикасаясь к еде. Похожи они были бледной кожей, багровыми синяками и у всех пятерых были почти черные глаза. "Ей – богу, точь – в - точь Джордж через пару недель после охоты" – подумалось мне. Один из подростков неестественно дернулся в мою сторону. Разглядывать я его не стала.
- Майк, - позвала я сидящего рядом парнишку. – Кто сидит за дальним столиком?
- А, эти? Это дети Карлайла Каллена.
- А. Ясно, - я бросила быстрый взгляд на Калленов. Что – то не похожи они на родственников. Трое юношей принадлежат к разным типам телосложения: блондин высокий и худощавый, рыжий - тоже высокий, но не такой худой, а парень с темными вьющимися волосами плотный и накачанный. Девушки тоже разные: одна довольно красивая блондинка с золотистыми, как у меня, волосами, а другая носила короткую прическу:черные волосы топорщились ежиком, была очень низкого роста, худенькая и напоминала лесную нимфу.
- Что – то мало они похожи на родственников, - фыркнула я.
- Конечно, они ж все приемные! - Интересно, насколько мой собеседник любит сплетничать?
- Правда?
- Да, жена доктора Каллена, кажется, бесплодна... Видишь вон ту блондинку? - Майк ткнул пальцем в сторону златовласой девушки. – Это Розали Хейл, а рядом с ней блондин – ее брат Джаспер. Коротышка рядом с Джаспером – Элис, а вот этот здоровенный – Эммет.
- А рыжий?
- Эдвард Каллен. Выскочка и ботаник, чтобы не спросили, всегда отвечает правильно.
Я усмехнулась. Зависть, Майк, плохое чувство! Собеседник уже исчерпал все лимиты моей выдержки, постоянно задавал вопросы, предлагал съесть что-нибудь, суетился и болтал без умолку. Во мне просыпалось чудовище, жаждущее крови и плоти, а ароматный запах, исходящий от юноши, выдержке не способствовал. Надо уходить отсюда подальше от греха.
- Ну что ж, Майк, приятно было пообщаться, но мне пора на урок, звонок скоро.
- А какой у тебя предмет?
- Биология.
- Могу проводить, - с надеждой предложил Майк. Прекрасно, еще один поклонник...
- Я найду кабинет, - прорычала я и резко вскочила на ноги. Надо идти, пока еще могу. Ох, говорил мне Джордж держаться подальше от людей, но как держаться от них подальше, когда полдня достают одними и теми же вопросами, постоянно суются не в свое дело и вообще, неужели не ясно, что нету желания разговаривать?
Кабинет я нашла быстро. Еще один скучный предмет... Место было только одно. Рядом с рыжим Калленом. Прекрасно! А ведь я рассчитывала сидеть одна за партой. Парень отодвинул свои вещи, освобождая мне половину стола. Я небрежно бросила книги на свободную половину стола и села.
Каллен тут же отодвинулся на край парты. Ну наконец – то адекватная реакция! Я довольно улыбнулась. Значит, глупые расспросы отменяются и можно порисовать. Лекция о молекулярной структуре белков долетала до меня обрывками, так как рисование меня интересовало гораздо больше. Интересно, если вдруг выведу Джима из себя, чем закончится драка? Попытка представить была брошена после того, как вспомнила, на что он способен. Вряд ли мне удастся победить чистокровного вервольфа, а если даже случится чудо, и я его прикончу, мне не уйти: прихвостни Джима отправят меня вслед за своим вожаком на тот свет. Чем занимается Каллен, меня не трогало.
- Красиво рисуешь, - голос Эдварда вернул меня к действительности.
- Спасибо, знаю, но подглядывать в чужие тетради некультурно, - я обернулась к соседу по парте. А он довольно симпатичный. – Ты Эдвард Каллен?
Мой сосед по парте кивнул.
- Виктория Вольф. Хотя предпочитаю Вики.
- Приятно познакомиться. Давно переехали?
- В начале лета, - Надо же, а вопросы он задает неординарные, с ним было приятно разговаривать. - Отцу предложили работу тут, вот и переехали, - оказалось, врать легко.
- Не слышал. Мой отец в местной больнице работает хирургом.
Я давно не ела и, кажется, это было заметно. Обычно серо - голубые глаза были почти черными. Наверно, не надо вглядываться свое отражение в чужих глазах. НО Эдвард смотрел на меня без испуга. Странно как – то. Кроме человеческого запаха в кабинете я ничего не ощущала. Этот аромат буквально пропитал меня с головы до ног, поднимал дремавшее чудовище, которое, кстати, предлагало начать пиршество.
- Похоже, небо светлеет, - я глянула в окно.-Очень некстати.
- Ты не любишь солнце? - интересно, вопрос задан из вежливости или Каллену действительно интересно? - Почему?
- Ты прав:солнце я не люблю. А почему – сложно сказать.
На самом деле, все было гораздо проще: яркий солнечный свет ослеплял меня, я зверела и могла перевернуть все в округе и выдать нашу тайну. Кроме того, от солнечного света у меня обугливалась кожа, правда, сейчас это случалось пореже. Рисковать, я думаю, не стоит, кроме того, я еле успевала сглатывать яд. Горло пылало от жажды.
Я подняла руку: "Мистер Баннер, я себя плохо чувствую, можно я пойду в медпункт? "
- Хорошо, мисс Вольф.-ответил преподаватель. - Мистер Каллен, проводите Викторию до медпункта.
Я мысленно застонала. В медпункт я не собиралась . Придется придумывать что – нибудь, чтобы Каллен отвязался от меня. Быстро собрав вещи, я задержала дыхание и осторожно прошла мимо парт к выходу. На улице мне стало гораздо лучше, но дышать я пока не осмеливалась:Эдвард шел за мной.
- Тебя проводить до медпункта? - поинтересовался Каллен. Кажется, он тоже хотел отделаться от меня побыстрее.
- Я лучше сразу домой пойду, - сказала я. - Вернешься в кабинет, скажи, что меня отпустили.
- Я не собирался возвращаться.
Все, конец запасу кислорода. Я вдохнула, чтобы дать ответ, и тут почуяла его запах. Вампир! Да, конечно, вампир! Запах мне знаком, а ошибиться я не могла. В замешательстве я оглянулась на Каллена. Почему я раньше не почуяла запах? Гадать я не собиралась, потому что взгляд на стремительно расползающиеся тучи напомнил мне, что я не просто так гуляю. Домой надо попасть до того момента, как солнце убьет мой контроль.
Не прощаясь с Эдвардом, я пошла к стоянке. Мой ярко – красный "Форд" приветливо мигнул фарами. Отъезжая, я заметила периферийным зрением застывшего посреди лужайки Эдварда и его брата – качка, пытающегося увести юношу за плечо.
Дома я оказалась вовремя. Пожалуй, стоит поесть. В холодильнике стояло немного сырого мяса, килограмма три, не больше, и донорская кровь. Если честно, мне сильно не хватало съеденного, ведь я привыкла охотиться. Кроме того, я стала чересчур раздражительной и часто бросалась на родного отца. Удивительно, что он еще цел. Покончив с трапезой, я уселась в гостиной с книжкой. Вполне человеческое занятие, только вот читать про каннибала вместо уроков могу только я. Все – таки Томас Харрис стоящий писатель. . . Книга надоела через полчаса(экранизации нравятся гораздо больше), поэтому бросив книжку на диване, я поднялась наверх.
Если можно было отдаться какому – то инструменту без сожалений и полностью – то это будет гитара. В свои гитары я была влюблена без памяти. Я, как человек с отличным слухом, очень ценила способности этого инструмента создавать великолепное звучание. Однако, гитара звучит хорошо только тогда, когда играющий на ней человек делает это профессионально.
Дожидаться Джорджа с работы невыносимо скучное занятие. Но мне, прирожденному охотнику, ожидание было не в тягость. Я могла ждать вечно. К вечеру человеческая сущность забывалась, а освободившееся место занимал просыпающийся от дремы монстр, старательно загоняемый целый день в глубину души. Я молча прислушивалась к звукам вокруг себя, но в основном я ничего не слышала, только свое собственное дыхание и стук сердца. Нестерпимо манило выскочить на задний двор и скрыться в лесу. Хотелось скрадывать и догонять жертву, бороться за свое существование, ощутить торжество, когда загнанная добыча билась под клыками, а самое главное – ощущения от свежей теплой живой крови на языке. Я бы так и поступила бы, если бы не яркий солнечный свет, так неожиданно посетивший промокший насквозь городок.
Пришедший с работы Джордж рассказал о своем дне и о докторе Каллене. Хорошо хоть не догадался рассказать обо мне. Конечно, мнение вампиров относительно моего происхождения волновало меня ничуть не больше, чем очередная угроза мистера Рокса убить меня. Рассказав о своих приключениях, я уснула на диване в гостиной. На свой страх и риск Джордж перенес меня в мою постель. Прикосновений к себе я не выносила. Всю ночь отец слегка поглаживал меня по плечам, а я чувствовала, что улыбаюсь.
24 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
Интересно как продолжат развиваться события...и не будут ли все сравнивать с Сумерками...

ColdHeart 24 июня 2011

Интересно как продолжат развиваться события...и не будут ли все сравнивать с Сумерками...

ColdHeart 24 июня 2011

Ну, там немного другая история:)

Тотошка 24 июня 2011


 
 

Тотошка

Москва

Была 24 октября 2011

Разделы: