запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 6 ( В ритме танца. Часть 2)

Словно зачарованная Нелли выбежала из корпуса. Все время оборачиваясь, она быстро зашагала по вьющейся тропинке, назад к санаторию. Ей казалось, что она сделала что-то противозаконное – поговорила с судьей, быть может как-то подкупила его! И теперь абсолютно все обращают на нее внимание, оглядываются на ее проходящую мимо персону.

Солнце светило уже не так ярко, как днем, да и лучи его немного поблекли. Их цвет приобрел с лимонного золотой оттенко. Территорией санатория гулял тёплый морской ветерок, снова и снова напоминая Нелли, что она находится в нескольких шагах от моря. На лавочках, на лужайках, в беседках наслаждаясь своим свободным временем, сидели конкурсанты. Некоторые из них одиноко читали книгу, некоторые показывали друг другу какие-то связки. Но основная масса громко общалась между собой, создавая веселый шум, состоящий из звонких голосов, что словно облако повисло над санаторием.

Слившись с людьми, Нелли немного успокоилась. Она быстро поднялась на третий этаж и найдя свою комнату, вошла внутрь. Сначала Нелли не поняла, где находиться и решила, что перепутала номера. Но потом, среди присутствующих, она заметила рыжую копну волос Лиды.
Нерешительно Нелли подошла к девчонке, которая заливаясь смехом о чем-то весело спорила с какими-то незнакомыми Нелли парнем и девушкой.
- Ты думаешь, если я танцую хип-хоп, мне не по плечу сальса Топольского? – воскликнул сидевший напротив Лиды парень.
- Да! – воскликнула девушка. – Именно так и думаю.
- Смотри и учись!

Парень вскочил с кровати, потянув за собой сидящую рядом девушку. Взявшись за руки, они принялись носиться по комнате, покачивая бедрами в такт игравшей на телефоне музыке. Лида не имея сил сдерживать себя залилась заразительным хохотом. Нелли и сама невольно улыбнулась, наблюдая за этой картиной.
- Кто все эти люди? – шепнула Нелли Лиде на ухо.
- О, это наши соседи. – воскликнула девушка. – Это Дэн и Даша. Познакомься с ними, они классные! Ей, Дэн, Даша. – крикнула Лида, заставив парочку отвлечься от весьма забавного занятия.
- Познакомитесь это Нелли , она живет с нами, третьей. – представила Лида засмущавшуюся таким повышенным вниманием к себе Нелли. – Нелли это Даша и Дэн.

- Приятно познакомиться. – улыбнулась девушка, протянув Нелли свою руку. – Мы живем в соседней комнате. Я по одну сторону, а Дэн по другою.
Нелли мило улыбнулась в ответ, одобрительно кивнув при этом головой.
- Я вижу вы уже готовитесь к завтрашнему дню. – поинтересовалась она.
- О, нет! -возразил Дэн. –Сегодня нужно забыть о танцах. Сегодня будет полный отрыв!
- Мы идем гулять на набережную, пройдемся по Деребасовской. Пошли с нами! – предложила Лида.
- Да, конечно я пойду. –улыбнулась Нелли.

Ей дали десять минут, чтобы принять душ и переодеться. Нелли мигом побежала исполнять указания. Проходя мимо комнаты Кости, она скинула шаг. «Может , позвать парня с нами?», пронеслось в голове. Но подумав немного, Нелли помчалась дальше по коридору, чтобы сперва посетить душ.
Возвращаясь обратно, мимо двери под номером 69, она так и не смогла спокойно пройти. Набрав в легкие побольше воздуха, девушка преподнесла кулак к двери и легонько постучала в дверь, которая открылась буквально мгновенно. С растрепанными волосами на пороге стояла Кристина. Увидев Нелли она расплылась в широкой улыбке.

- О, Нелли, привет.
- А Костя же тут живет? – неуверенно протянула Нелли.
-Да-да! - закивала девушка. –Ты проходи.
- Я на три секунды.
- Проходи, проходи. – Кристина схватила Нелли за руку и потащила в комнату, закрыв за нею дверь.

В середине номер ничуть не отличался от остальных. Три кровати , шкаф, балкон, ночнички. На дальней кровати сидел Костя, а рядом с ним с веером карт в руках развалившись на кровати сидели «Квестовцы» полным составом. Вот уж кого Нелли не ожидала здесь встретить , так это Макара. Увидев девушку, парни даже немного привстали со своих мест.
- О , Нелька. – воскликнул Жираф. – Ты к нам?
- Да, я на минутку. – замялась Нелли, всем сердцем жалея, что постучалась в эту комнату. – Костя, можно тебя на минутку. – протянула Нелли, не отрывая взгляда от Макара.

Отложив карты в сторону, Костя последовал из комнаты, выйдя вслед за Нелли в коридор.
- Мы в город собирались. Не хочешь с нами? – быстро предложила Нелли.
А Костя с ответом не мешкал:
- Конечно, хочу.
- Ждем тебя внизу. – не сказав больше не слова, Нелли пошла домой.

Уже через пару минут вся компания направлялась на выход из санатория. Им можно было покидать территорию до одиннадцати часов вечера. После одиннадцати, ворота санатория закрывались и попасть внутрь было нереально.

Выстроившись в шеренгу все шестеро настроились покорять главную улицу Одессы –
Деребасовскую. Стоило признать , что в Одессе было на что посмотреть. Нелли никогда не была в этом старом городе и давно мечтала прогуляться по его исторической части. Хотя многие дома здесь кричат о реставрации, это все равно предает городу какой-то особый стиль, шарм, словно Венеции, где стены домов потрескались от постоянной влаги.

Было известно так же, что в Одессе проживает много людей разных национальностей. Это очень значительно отбилось на архитектуре города. Дома здесь выполнены в разнообразных архитектурных стилях. На улицах города можно увидеть застройки и в чудном барокко и строгом античном ампире. Кроме этого город славиться известными памятниками Мицкевичу, Пушкину, так как он значительную часть жизни провел именно в Одессе, памятник Апельсину, Вере Холодной - самой знаменитой актрисе немого кино.

Но внимание Нелли приковал к себе знаменитый «12 стул» мастера Ганса, что как раз гордо стоит на Деребасовской. Подбежав к чудному памятнику, девушка вселась на него, закинув ногу на ногу попросила ребят сфотографировать ее. Потом вся толпа ринулась фотографироваться. Было весело, Нелли даже немного отвлеклась от грустных, как всегда депрессивных мыслей, что уже давно поселились в ее голове.

На набережную компания так и не попала. Ребята решили засесть в одном из многочисленных кафе и провести там остаток вечера. Зайдя в уютное кафе, которое разместилось под деревянными беседками, что стояли отдельно друг от друга. Беседки были полностью оплетенные живыми розовыми и фиолетовыми цветочками среди которых была аккуратно замаскирована лампочка. Это придавало месту еще большего уюта.

Сев в сплетенный из лозы стул, Нелли даже забыла, что приехала сюда соревноваться. Ей казалось, что это просто отдых в компании старых хороших друзей. А ведь и вправду с Лидой они были знакомы чуть меньше двух дней, а Нелли уже испытывала к ней неймоверное доверие. Да и Даша с Дэном не поменяли первого приятного впечатления о них в худшую сторону.

Дэн оказался очень веселым парнем. Он был родом из России, но потом вместе с родителями был вынужден переехать в Украину. Дэн был высокого роста, кареглазый, коротко стриженый, имел черный волос, что частично был выбрит под ноль над ушами. Он преподавал хип-хоп, потому носил просторные футболки и широкие штаны. Глядя на него, Нелли постоянно думала, что в последнее время в ее жизни появилось уж слишком много уличных танцоров.

Даша же, была полной противоположностью Дэна. Она была низенькой брюнеточной. Ее волосы чем-то смахивали на птичье гнездо – короткие и кучерявые, но эта прическа неимоверно шла ей. У этой девушки был какой-то свой специфический стиль , своя манера. И все, начиная с одежды и заканчивая поведением, подчеркивало эту манеру. В отличии от Дэна, она была коренной украинкой, ее выдавали веснушки, которым был щедро усыпан острый носик девушки. Немудрено, половина украинских девушек носит такие оранжевинькие пятнышка на лице, говорят таких солнышко поцеловало, да и если иметь в виду Дашу, это высказывание полностью ей соответствовало.

- Ты уже остыла? -выбрав момент, мимолетом шепнул Костя, который сел на место за столиком рядом с Нелли.
- Немного. – кивнула девушка, помешивая свое полу растаявшее мороженное. Ей казалось , если она будет употреблять его в растаявшем виде, это не так отразиться на ее фигуре.
- Тебе просто нужно почаще отвлекать от всех своих проблем. Ты слишком занята. Поверь так тоже нельзя.

«Кого он пытается переубедить», подумала Нелли, взглянув на Костю. Если ты всю жизнь работаешь, то проводить время в свое удовольствие просто не получается. Все время кажется , что драгоценные минуты проведенные попусту с друзьями можно потратить на что-то важное, например, разучивание новой связки и тогда совесть мучает не так сильно. Но как объяснить это другим Нелли не знала. Да и не хотела. Услышав такое чужой человек мог принять ее за ненормальную.

- Как тренировка прошла?
- Нормально. – быстро ответила Нелли. Она вновь взглянула на Костю. Говорить ли ему о Топольском или нет. Нелли казалась их беседа сегодня такой интимной. Девушке показалось, что о ней никто не должен знать. Пусть это будет их маленький с Топольским секрет. Тоненькая ниточка, которая хоть немного связывает их между собой.
– Гелик повторяла. Никак не выходит. –быстро добавила Нелли.
- О, да! Это твое больное место. – закивал Костя. – И как уже лучше выходит?
-Намного. – улыбнулась Нелли, засунув ложку с мороженным в ром. – Не зря я целый день в тренировочном зале просторчала.

- Как зал?
- Отличный, ламинат, немного скользко, но когда устаешь, скольжение по полу почти не замечаешь.
- Что-то по тебе не скажешь , что ты сильно устала. – засомневался Костя.
- Я перед выходом батарейки сменила.
Костя взглянул на девушку и мило улыбнулся. «А крылья с нимбом в шкафу оставила!», мысленно добавил парень. Освещенная тусклым светом лампы, девушка и впрямь была похожа на ангела. Ее лицо словно излучало свет. Она весь вечер улыбалась. Нелли было просто не узнать, будто бы кто-то подменил их с той хамкой, которая встретила Костю с «распростертыми объятиями» сегодня в номере.

Нелли постоянно улыбалась, шутила, вела себя совершенно не характерно для себя, не так, как обычно. Костя вообще не думал , что Нелли имеет такое отменное чувство юмора. С каждой проведенной с ней минутой, он все отчетливее понимал, что совсем не знает эту девушку. Для изучения ее души, характера, ему понадобится куча времени. Но именно своей загадочностью Нелли и привлекала, магнитом тянула Костю к себе.

26 июня 2011 мне нравится
оценили: просто
Комментарии:
эх...
я уже устала гадать: с кем же останется Нелли...)

~Крошка~Элис~ 26 июня 2011

Замечательная глава! Прочитала на одном дыхании, невозможно оторваться!
Безумно интересно, что же будет дальше.
А Нелли ,действительно, изменилась. А еще я надеюсь, что Нелли пройдет в 20-ку.
Умничка=*
Жду)))

Olen'ka)) 26 июня 2011

ох, девчонки, зато я, наконец-то все решила! Теперь я точно знаю с кем будет Нелли;)

Coolbaba 26 июня 2011

Нет только не Костя , он милый , хороший и любит Нелли но в нем нету того , что есть в Макаре : загадочность , драйв ,никогда не знаешь что он сделает в следуюющий момент)

love you ... 26 июня 2011

Я тоже всеми руками и ногами за Макара. Ну вот хочется, чтоб они снова были вместе, и все тут.
Глава очень интересная и живая. Хочется читать еще, и еще, и еще:)
Быстрее выкладывай следующую главу:)
С уважением,

Аксиния 26 июня 2011

Любимая история...
Спасибо.

Dочь Cолнца 26 июня 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.