запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

правда жизни или паранойя?

Слышала в фильме (название не помню) фразу, которую бабушка внучке говорила: "Если мужчина не сделал тебе предложение в течение года отношений, можешь и не ждать его. Когда мужчина любит, он хочет сделать тебя своей как можно скорее, чтобы больше никто не посягнул на его добро".....
И вот тогда я уже задумалась , правда ли у нас в отношениях все настолько замечательно... Встречаемся 4 года...
Ваше мнение?
26 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
Все у вас нормально. Не нужно искать проблему там, где ее нет.

Риэна Холли 26 июня 2011

А может , ваш мужчина предпочитает гражданский брак официальному? Гражданский-неплохо, но вот только права ребёнка ущемляются. Попробуйте поговорить с его матерью насчёт этой темы. Его мать и отец в каком браке состояли?

Мажорная 27 июня 2011

Его мать с отцом в разводе... Он с матерью уехал в другой город жить, отец там остался, не общались больше.
То что предпочитает гражданский - это да, сам говорит "а что изменится то от штампа в паспорте?". А я не знаю как объяснить... мне так хочется, хочу быть женой, а не сожительницей... Может и правда дело во мне? Какие-то дурацкие предрассудки...

Jewell 27 июня 2011

Судя по Вашим словам, он действительно не видит необходимости создания официального брака, может, причиной всему послужили отношения его родителей, возможно, громкий был развод,его родители общаются? Видать, из жизни своих родителей мало было положительных событий, связанных с личной официальной жизнью. И возможно, у Вашего любимого подсознательно закрепился негатив совместной жизни родителей. Проблему вижу в Вашем любимом. А вам ,наверное, хочется свадьбы, громкого или запоминающегося бракосочетания, праздные поездки. Попробуйте поговорить с его матерью насчёт штампа в паспорте, может, продвинет это дело. А так просите совета у продвинутых и мудрых женщин, которые справились с проблемой,которая имеется у Вас. Желаю Вам огромной удачи, Jewell ! :)

Мажорная 28 июня 2011

Тогда получается у доброй половины женщин эти дурацкие предрассудки. Штамп в паспорте действительно ничего не изменит, так вот тем более какая тогда разница, если для него не изменит, а ты хочешь и для тебя это важно, пусть поставит. А если он категорически против, то значит это просто глупая отговорка, что мол "ничего не изменит"и существуют другие причины. Отношения всегда должны развиваться, и сама по себе печать действительно много не значит, так сказать, новый виток в отношениях. А если засидеться на одном месте и когда один очень хочется дальнейшего развития, а второй нет, начинают проблемы и очень часто люди на этой почве расстаются. Женщина по сути не столько хочет замуж, сколько хочет семью, и ей нужно уверенность в завтрашнем дней в любимом человеке, а как можно заводить ребенка, когда будущий отец боится элементарно поставить печать в паспорт. Все упирается в ответственность, а многие просто к этому не готовы. И что бы не говорили там мужчины, но для них это печать означает конец всякой свободы, и они этого бояться, как черт ладана(не все конечно), но вам ни один в этом не признается.

Риэна Холли 28 июня 2011

Штамп в паспорте всё равно ничего не меняет, почему бы его не поставить?

Мажорная 28 июня 2011

Спасибо большое за советы!
надо набраться смелости (наглости) и открыто сказать, что хочу замуж, потому что я хочу семью, детей, его рядом всегда... И если правда для него ничего не значит штамп, как говорит - то пусть мне сделает приятно. Мне не нужно торжество пышное, куча друзей... хочу на своей свадьбе видеть его!
Ой, волнительно даже думать о разговоре... )
Всем спасибо за поддержку!!!!

Jewell 28 июня 2011


 
 

Jewell

Екатеринбург

Была 12 сентября 2012


Повзрослела. Поумнела. Поняла...