запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 8 ( В ритме танца. Часть 2)

Работа закипела. Давид был мастерским танцором и уважение Нелли к нему только возросло. Ей было проще чем остальным, даже потому, что ее партнер, в отличии от остальных пар, знал постановку. Кроме того, у них с Давидом неплохо получалось, а ели выразиться поточнее, не плохо получалось у Нелли. Она старалась со всех сил, ей так хотелось подняться в глазах хореографа и не подвести его.

Нелли было ужасно интересно, почему именно она. Правда ни о чем другом, кроме страстного танго она думать не могла. И уже спустя час адской тренировки Давид утратил все свое величие. Мужчина тоже вспотел, его голос стал слегка надрывистым и Нелли даже немного подзабыла с кем танцует в паре.

- Девчонки закидают ногу на бедро парню. – крикнул Топольский. – Повторяю последний раз! Нелли, давай с шагов. –приказал хореограф.
Отойдя назад, Нелли снова превратилась в безумную страстную любовницу и накинувшись на Топольского, резко закинула ему ногу на бедро. Словив Нелли, Давид медленно, словно наслаждаясь, провел рукой по упругой ноге Нелли и остановившись на ягодицах, немного сжал свои пальцы, вдавив их в кожу.

- Вот так. – улыбнувшись, сказал он.
Нелли готова была поклясться, что в тот момент в глазах хореографа блеснула не наигранная страсть. Девушка осеклась, словно ошпаренная отступила назад, не сводя глаз с Давида. Но мужчина даже и не заметил ничего. Он принялся дальше рассказывать все сложности этой связки и давать указания на этот счет.

Но Нелли уже плохо воспринимала все его слова. Она больше не могла чувствовать себя расковано, даже если все эти жести были часть сценического образа Давида, то Нелли этот образ был явно не по душе. Дальше продолжать тренировку она не могла. Постоянно сбиваясь и отвлекаясь, Нелли пыталась найти среди присутствующих Макара. Ей казалось, что она как-то изменила ему, предала свои чувства.

Но когда ее карие глаза наконец-то отыскали в толпе светлую взлохмаченную голову, сердце сжалось. Макар танцевал в паре с Кристиной. Она словно змея обвивала его тело руками, выгибаясь при этом в разные стороны, а он похоже и не сильно огорчался от этого. А ведь на месте Кристины могла быть Нелли. Танцевать рядом с любимым. Да, она даже бы променяла танец с Топольским на общество рядом с Макаром.

Потому, когда спустя три часа Топольский наконец-то крикнул:
- Тренировка закончена, вы все молодцы.
Только тогда Нелли смогла облегченно вздохнуть.
- Удачи всем сегодня. Помните, главное – страсть! Покажите, как сильно вы желаете друг друга. Сделайте так, чтобы судьи поверили вам! Сделайте так, чтобы нам стало жарко от ваших танцев. – он замолчал, дав понять, что все свободны. Потом взглянув на стоявшую в стороне от него Нелли, мужчина сказал: - Тебе отдельное спасибо. Отлично танцуешь! Еще увидимся.

Нелли кивнула, но ничего не ответила. Только когда он ушел, девушка села на пол и не в силах больше себя сдерживать, распласталась на полу, раскинув в разные стороны руки и ноги, Нелли от удовольствия и прохлады исходившей от паркета, закрыла глаза. Девушка чувствовала , как постепенно возрастает пульсация в висках. Тело ужасно болело, все мышци как-то зудели. Еще никогда не было так тяжело! В огромном спортзале стало душно и очень жарко. Пот ручьями стекал по лицу. Хотелось умереть, а еще нужно ехать в театр и выступать перед судьями.

- Вот это ты даешь! – послышалось над головой.
Нелли медленно открыла глаза и увидела перед собой веселое лицо склонившейся над нею Лиды.
- Что именно? – непонимающе протянула Нелли , снова закрыв глаза.
- Танцевала с самим Топольским!
- Лучше бы место него был кто-то другой. Звезда немного озабочена во всех смыслах!
- Вот урод! – молниеносно послышался голос Кости. - Я видел как он тебя лапал.
- Это была часть танца. Это его работа. – успокоила взбешенного парня Лида.
- Мне бы такую роботу!

- Чем тебя я, как партнер не устраиваю? – обиделась Лида.
- Стоп! – вдруг воскликнула Нелли.
Она быстро вскочила на ноги и испуганным взглядом окинула стоявших рядом друзей.
- А с кем танцует Дэн?

- С Дашей! – растерянно произнесла Лида.
- А Саша? – поняв, что ребята не понимают о ком говорит Нелли, девушка быстро добавила. – Ну, тот что с «Квеста»!
- Ну, с девчонкой какой-то. Она бальница, по-моему. Так что ему повезло. – спокойно объяснил Костя.
- Черт! – воскликнула Нелли, она быстро окинула взглядом стоящие внизу пары, которые еще не успели покинуть спортзал. – С кем же мне теперь танцевать?! – Нелли озабочено посмотрела на Лиду, будто бы ожидала от нее, какой-то дельный совет.

Но подруга только захлопала глазами, не зная что на это ответить. Как они могли пропустить такой важный момент. От обиды Нелли раздраженно затопала ногами. Что теперь было делать?
- Он специально все это подстроил! - заорала она.
- Я станцую с Лидой, потом с тобой, хочешь? – предложил Костя.
- Давай попробуем!

Она быстро подбежала к Косте, схватив его за руки. Но уже после двадцати минут неудачных проб, ребята поняли, что у них ничего не получится. С Давидом было как-то просто танцевать. Так, как мужчина был бальником, то он запросто вел Нелли за собой. Костя же был немного неуклюжий. Конечно, хопперу было тяжело станцевать танго первый раз в жизни. Но когда Нелли попросила протанцевать парня с Лидой, то была поражена. У них просто отлично получалось.

Расстроенная и немного озадаченная Нелли покинула зал. Утешения друзей тоже не помогали. Она и вправду не знала, что теперь делать и с кем танцевать. Конечно, был один выход – Макар. С ним у них все стопроцентно все вышло, но в последнее время это имя слишком часто звучало у нее в голове, а толку от этого было мало. Проще было забыть обо всем, что было между ними. Хотя бы на время пребывания в Одессе и подумать о чем-то более важном.

По дороге в театр, девушка немного успокоилась. В автобусе было весело. Все пели песни , шутили. Сложилось такое впечатление, будто бы все едут дальше отдыхать, а не показывать свое мастерство перед судьями. Кажется, половина танцоров забыла, что сегодня максимум двадцать человек попрощается с дальнейшем участием в шоу.

А вот в театре ситуация резко поменялась. Ребята, разбившись на пары, принялись судорожно повторять движения, протанцовывая все снова и снова. Казалось среди всех присутствующих в зале не танцует только Нелли. Девушка ходила по залу взад вперед, иногда пыталась сама что-то вспомнить. Но танцевать с вымышленным партнером было не просто. Покрутившись перед огромными зеркалами, размешенными на стенках в холле, Нелли быстро прекратила эту затею, поняв, что она бессмысленная.

Спустя час в театр прибыли судьи. Они показались на пороге в окружении видеокамер. На протяжении дня операторы и участникам наступали на пятки, снимая каждый их шаг. Танцоры встретили судьей довольно таки тепло: шумными аплодисментами. Топольский уже был переодет в классический белый костюм, волосы аккуратно уложены, на ногах не по погоде светлые замшевые туфли.

Увидев его Нелли быстро отвела взгляд в сторону от этого милого лица. «Интересно, его хоть немного будет мучить совесть за то, что я вылечу с проекта сегодня из-за него?», раздраженно подумала Нелли. От этой мысли по спине побежали предательские мурашки. А ведь она и вправду может сегодня покинуть проект. Пары нет, танцевать не с кем. Может, Топольский что-то придумал? Но вряд ли он переживает за кого-то. Ведь его дело на этом проекте за малым: судить участников и получать за это деньги.

Нелли с опаской и неким ужасом ожидала своего выхода на сцену. Она молча наблюдала, как в зал заходят по пять пар танцоров, а следующие пять уже готовятся выходить выступать. Костя с Лидой тоже стали явно меньше острить. Лида судорожно сжимала руку Кости, а тот с серьезным видом пытался держать полное спокойствие. Но мелкие капельки пота все новыми и новыми порциями выступавшие на лице, сдавали парня с потрохами.

- Голубева Нелли. – объявил вышедший из зала мужчина.
- Удачи! – оживившись Костя, подбодряющее похлопал Нелли по плечу.
- Да, спасибо! – кивнула Нелли. – Если бы только знать где именно поджидать это удачу-то.
Тяжело вздохнув, она вошла в зал и уже через пару секунд ее поглотил парящий за кулисами сумрак.

28 июня 2011 мне нравится
оценили: _А-Л-Ё-Н-К-А_
Комментарии:
нюююю...
Хочу у знать, как выступила Нелли.
Ох уже этот Топольский. Не чист он, не чист.
Но я уверенна, что он поможет Нелли.
Очень хорошая глава:)
с уважением,

Аксиния 28 июня 2011

Ну не нравится он мне! Не нравится - хоть убей :(
Я про Давида. Из проекта-то Нелли, может быть, и не вылетит из-за него, а вот мозги он ей может "задурить" основательно. Знаю такой типаж - сама на этом "погорела" в 17 лет...

Глава чудная! Я как будто сама двигалась в ритме танго вместе с твоей героиней... и обалдела, когда неожиданно поняла, что танцевать не с кем.
Всё очень живо и правдоподобно!

Спасибо за главу!!!

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 28 июня 2011

И ещё (надо же покритиковать): исправь, пожалуйста, опечатку - "работа", а не "робота" в диалоге Кости и Нелли.

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 28 июня 2011

Аленка, аксиния, полностью с вами согласна, странный не читый чувачок))

Аленка, как это так погорела?)

а че так мало?*ною*((

~Крошка~Элис~ 28 июня 2011

рассказ просто затягивает...
ну да, теперь мне что-то тоже уже разонравился Давид... пижон какой-то )))
согласна с ~Крошка~Элис~... че так мало?(

Always Dream 28 июня 2011

ох, девчонки почему вы так категорично относитесь к Давиду? Что ж мне придумать-то такое, чтобы заставить поменять вас свое мнение о нем!:( Ничего, все еще впереди))

мало так, потому что времени нет писать! Родители дома, сгоняют от компа то то им сделай то сё!Завтра может больше выложу, только вечером!

Спасибо огромное, что читаете!

Coolbaba 28 июня 2011

~Крошка~Элис~!
Вспоминается история моего первого неудачного замужества. Дело давнее, прошлое и, честно говоря, невесёлое... И какое-то сходство с Давидом у бывшего мужа есть. Причём, настолько ощутимое, что, читая, невольно его вспоминаю. А заодно - и то, во что он чуть было не превратил мою жизнь.
Сама, конечно, виновата - была молодая, глупая... Главное - вовремя всё поняла и ушла.

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 28 июня 2011

Автор, давай спасай героя!! )) Все-таки в нем что-то есть...)

Always Dream 28 июня 2011

Автор, давай спасай героя!! )) Все-таки в нем что-то есть...)

Always Dream 28 июня 2011

Ааааа... на самом интересном месте. Кто же поможет Нелли...
Поддерживаю девочек, с Давидом что-то не то... хотя, всякое может быть.
Кристина мне не нравится, надеюсь, Макар будет не с ней... Когда читаю о ней, сразу вспоминаю Карину из первой части)
Вообщем, безумно интересно, что же дальше.
Нравится, как ты пишешь! Молодец*
С нетерпением жду продолжения.

Olen'ka)) 28 июня 2011

Ааааа... на самом интересном месте. Кто же поможет Нелли...
Поддерживаю девочек, с Давидом что-то не то... хотя, всякое может быть.
Кристина мне не нравится, надеюсь, Макар будет не с ней... Когда читаю о ней, сразу вспоминаю Карину из первой части)
Вообщем, безумно интересно, что же дальше.
Нравится, как ты пишешь! Молодец*
С нетерпением жду продолжения.

Olen'ka)) 28 июня 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.