запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 9 (В ритме танца. Часть 2)

За кулисами парила полная суматоха. Все что-то искали, бегали, куда-то спешили. Девушки подправляли макияж, парни нервно переступали с ноги на ногу. Нелли же забилась в угол, чтобы некому не мешать. Сейчас она была даже чем-то рада, что осталась без партнера. Ведь кроме своих нервов, пришлось бы успокаивать и его! Ведь говорят же, что мужчины сильнее женщин только физически, что же касается психологии, то там все, ой, как запущено.

Через минуту к ним подошел тот же мужчина, что приглашал всех зал. Он приказал парам выстроятся и цепочкой пройти на сцену и выстроиться там в шахматном порядке.
Выходя на сцену, Нелли уже даже не боялась. Ее не пугали даже ярко ударившие в глаза фонари. Они лишь мимолетом напомнили ей о таком далеком дне кастинга на шоу "Страна танцует". Когда глаза немного привыкли к темноте, Нелли увидела, как в зале за огромным столом, что пестрил красной эмблемой шоу, сидели все трое судьей. Они внимательно осмотрели конкурсантов и вдруг Светлана Тимофеева сказала:

- Извините, девушка в первом ряду, как Вас зовут?
- Голубева Нелли.
- А где Ваш партнер? - непонимающе спросила женщина.
- Нет! – коротко ответила Нелли.
Она готовилась к этому вопросу. Думала , что ответить. Честно! Но кроме слова «нет», больше ничего на ум не приходило, как бы глупо это не звучало.

- Вы учили постановку? – поинтересовался Сергей Рожко.
- Учила. – вдруг ни с того ни с сего ответил Топольский, что как раз сидел по правую руку от Рожка. - Она со мной танцевала. Так, что я думаю вы не будете против, если сейчас я вместе с нею продемонстрирую танец.
- Мне кажется это будет не совсем честно по отношению к остальным участникам. – засомневалась Тимофеева.
- То, что я их хореограф и хорошо танцую, абсолютно ничего не значит. Тем более попытайтесь не обращать на меня внимания.

Дождавшись от своих коллег одобрительный кивок, Топольский поднялся с места. Сняв свой белый пиджак, он аккуратно сложил его на мягкий стул и поднялся на сцену. Он быстро подошел к Нелли. Взяв ее за руку, тихо прошептал:
-Представь , что мы в зале одни. Танцуй в свое удовольствие. Я буду помогать, чем смогу.

Собрав всю свою силу в кулак, Нелли выпрямилась и взглянула на Давида. В этот взгляд она попыталась вложить максимум благодарности за такой жест со стороны Топольского. Она даже не могла представить, почему среди всех девчонок, в качестве партнера, он выбрал именно ее. Неужели на Давида так подействовала их встреча в спортзале? Тот пустой, ничего не значащий разговор?

Подумать дальше на эту тему Нелли помещала музыка. Быстро переключившись на Давида, Нелли мысленно повторяла: «Страсть! Главное страсть!». Они словно погрузились в свой мир, исчезли, танцуя в свое удовольствие. Почувствовав над собой власть этого незнакомого мужчины, Нелли расслабилась, полностью отдавшись ему. Девушка верила, Давид знает , что делает.

Музыка закружила их. В этом параллельном мире больше никого не существовало. Эти три минуты, пара жила в нем, до кончиков пальцев погрузившись друг в друга. Они молчали, а слова были лишними. Здесь и так можно было понять друг друга без слов, ведь танго – это разговор двоих. Здесь были главные он и она.

Когда все закончилось, Нелли ничего не успела сделать. Она только взглянула напоследок на Давида. Он тоже кинул на нее мимолетный взгляд, задержавшись на лице. Как всегда угол его губ пополз вверх. Нелли больше не могла задерживаться на сцене. Быстро побежав за уходящими со сцены танцорами, она выбежала в холл, где ее уже встречали ребята.

- Ну, ты баба, молодец! – воскликнула Лида.
- Вы это видели? – радостно закричала Нелли, схватив Лиду за руки. –Он сам сказал , что будет со мною танцевать и судьи были не против!
- Хорошо выступила. –сквозь зубы процедил Костя. – Только вот Топольский этот мне вовсе не нравится.
- Ты ему просто завидуешь. – сказала Даша.
Девчонки переглянулись, а потом разразились громким хохотом, который даже немного заглушил гул, что подняли люди не успевшие выступить.

После выступления с души у Нелли свалился огромный камень. И хоть результаты еще предстояло ожидать, она была спокойна и переживала только за Костю и Лиду, которым вот-вот предстояло появиться на сцене.
Нелли почему-то казалось , что все будет хорошо. Хоть дело еще не было доведено до конца. Зато стало намного легче.

Костя с Лидой тоже выступили хорошо. Это бодрило! Настроение у всех было просто отличное. Все с нетерпением ждали когда выступит последняя пятёрка, и судьи наконец-таки будут оглашать результаты: кому повезет и он без проблемно останется на шоу, кто будет бороться за жизнь, танцуя минутную постановку, ну, а кто сразу пойдет домой.

На сцену для оглашения результатов, один за одним их начали вызывать только к восьми часам вечера. Нелли с завистью смотрела, как из зала выбегают радостные ребята. Для них сегодня уже все закончилось, теперь можно идти и с опаской ждать следующего конкурсного дня. Но были и такие, что выходили из зала в слезах, особенно горестно это переживали девушки. Услышав от судьей «Нет», некоторые из них убивались в истерике. Нелли подумала , что себя бы она так никогда не повела. Много было и танцоров, что получили второй шанс проявить себя и уже начали тренировать свой сольный выступ.

Что касается наших друзей, то первыми из компании, услышать свой вердикт отправились Костя с Лидой. Нелли скрестив пальцы, прислонив ухо к двери, слушала, как судьи хвалили Костю, а вместе с ним и Лиду! И когда Сергей Рожко, наконец-то сказал, что они оба продолжают участие в шоу, Нелли не сдержала себя и запрыгала от радости за друзей! Лида со слезами на глазах выбежала в холл, увидев ее Нелли кинулась девушке на шею и принялась крепко обнимать и поздравлять.

Костя же стоял немного в стороне, принимая поздравления от Дэна, и мило улыбался. Нелли не забыла поздравить и его. Быстро подлетела к парню и повисла на шее, нашептывая на ухо ему, что он молодец, и она в него верит. Наверное, это были самые желаемые слова, которые Костя хотел услышать в этот вечер.

Через пару минут к ним подбежала Кристина. Расталкивая всех, она подошла к Косте и схватив его за руку, сказала:
- Молодец, братик! Я так за тебя переживала.
- Ты как?
- Отлично! Но мы с Макаром еще не знаем результат.

Нелли оглянулась. Она надеялась увидеть где-то поблизости Макара. Интересно, как там «Квест»? Может было бы правильнее с ее стороны, по-дружески поинтересоваться, как они. Нелли окинула оставшихся танцоров, что были «разбросаны» по всему холлу.

Макар и компания сидели на подоконнике, возле входной двери, ведущей на улицу. Нелли давно заметила их и частенько поглядывала в ту сторону. Набрав побольше воздуха в легкие, девушка направилась к ним. Сердце бешено колотило в груди. Было такое чувство, что она идет к совсем незнакомым людям, а ведь раньше они были неразлучны. Что случилось? И кто был этому виной?

- Как вы? -не смело спросила Нелли, подойдя к хип-хоперам.
Все четверо лениво оторвались от своей беседы и посмотрели на стоявшую перед ними девушку.
- Нелька, привет! – воскликнул, как всегда улыбающийся Жираф. – Меня бороться за жизнь оставили. –еще шире улыбнулся он.
- Ничего, ты им покажешь!
- Ты еще сомневаешься? – ухмыльнулся парень.

- Моя соседка Лида и Костя прошли. – несмело сказала Нелли, чувствуя, что найти подходящие слова ей очень трудно. Она переживала, переступая с ноги на ногу и этим самым, сильно выдавала себя.
- Кристина побежала к ним. – напомнил Саша.
- А ты как?
- Прошел! - коротко ответил Саша.
-Молодчина! – расплылась в улыбке Нелли и подошла ближе к Саше , чтобы его поздравить. - Макар, как твои успехи? – вырвалось вдруг у Нелли.

Макар удивленно взглянул на Нелли и помолчав немного, заставив тем самым Нелли хорошо по переживать, за то , что ее вопрос останется без ответным.
- Кристина танцует бальные танцы, я тоже кое что умею. – сказав это , он снова отвернулся к окну.
«Наверное, это означает, что у него все хорошо?», подумала Нелли. Она окинула взглядом «Квест». Что же еще можно было им сказать? Разговор явно не клеился. А ведь Нелли так хотелось рассказать о Топольском. Интересно, что на этот счет думаю хопперы?

Внезапно, Нелли услышала свою фамилию, которою огласил все тот же мужчина, выйдя из зала. Она взглянула на парней и как можно искренней улыбнувшись , прошла в зал. Макар даже не посмотрел на нее напоследок, даже не пожелал удачи. До самого выхода на сцену, Нелли судорожно думала, почему все сложилось именно так! Хотя она и пообещала себе, больше не вспоминать о этом человеке, по крайней мере в Одессе.

На сцену их вышло девять. Все стояли в шеренге, услышав свою фамилию, ребята по очереди выходили вперед и становились возле микрофона. Уже четырем из группы Нелли, сказали «нет». Нелли начала чувствовать , как возрастает волнение. Желудок начинает неметь и неприятно тянуть вниз. Ноги сводит, руки дрожат. Она всячески мысленно пыталась успокоить себя, но если бы кто-то просто взял за руку, было бы проще.

И вот, когда на сцене осталась одна Нелли, а всех остальных, друг за другом отправили домой или танцевать за жизнь, девушка уже была готова услышать все!
- Голубева Нелли. – спокойно произнесла Тимофеева.
Нелли быстро покинула свое место и стала перед микрофоном. Всматриваясь в пустой зал, она видела перед собой только строгие лица судьей. Топольский уже сидел немного уставший. Это было заметно по его померкшим глазам. Уже не с таким вдохновением он смотрел на участников и не с таким запалом вступал с ними в диалоги.

- Мы помним тебя! Когда судили, дали тебе прозвище "Одиночка". – улыбнулась Светлана. – Ты пожалуй вызвала больше всего споров у нас. Мы разделились. Я считаю , что ты сильно выворачивала пятку в некоторых местах, допускала пару маленьких технических ошибок.
- А вот , я считаю, что твоя актерская игра, твое желание танцевать, та страсть в глазах, которую, просто невозможно было не прочитать, вполне может это все возместить. Танцевала ты с судьей, и это слегка облегчило поставленную задачу. Мы с Светланой считали, что это не справедливо по отношению к остальным участникам…

- Сергей, я ручаюсь за эту девушку! -вдруг вмешался Давид. – Хорошему танцору все равно с кем танцевать! А этой девушке было тяжелее вдвойне, потому что танцевала она с человеком профессиональней за нее и делала это, я вам скажу, не хуже меня!
Нелли не верила своим ушам. Она, еле сдерживая улыбку смотрела, как за нее заступается Давид, как отстаивает ее место на шоу и как говорит такие вдохновляющие слова.

- Вот , видишь, Нелли, как он отстаивает тебя. – улыбнулся Сергей. – Даже не дает нам возможности посмотреть на Ваш сольник.
- Ладно, что тут скрывать. – засмеялась Светлана. –Нелли, ты остаешься снами, беги отдыхай и готовься к завтрашнему хип-хопу..


_________________________________

Думаю пришло время показать вам мою воображаемую Кристину......
29 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
Хихи... И все-таки я знала, что Давид будет танцевать с Нелли))
очень нравится твой рассказ))

Always Dream 29 июня 2011

эх, а так хотелось потянуть интригу)

Coolbaba 29 июня 2011

и я тоже такое предчувствовала, и хватит пудрить нам мозги с Макаром и Кристиной! Ничего у них не будет, попой чувствую!)

~Крошка~Элис~ 29 июня 2011

Кристина именно такая, как я ее представляла.
Хорошая получилась глава. Мне очень нравится:)
И тоже уверенна, что в итоге вместе останутся Макар и Нелли:)
С уважением,

Аксиния 29 июня 2011

а мне нравится Топольский, ну правда)))) Просто ему Нелли понравилась, она вообще не может не понравиться ;) поэтому держу за нее пальчики)

Маша - катастрофа 29 июня 2011

Вот-вот... При такой поддержке Нелли точно дойдёт до финала!

А мне вот, всё-таки, Костя больше остальных претендентов на симпатию девушки нравится. Какой-то он более реальный, более земной, хотя и грубоватый... Такой, знаешь, "парень с улицы", "из реальной жизни".
Но выбор, опять же, за Нелли - т. к. "на вкус, на цвет..."

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 29 июня 2011

Молодец Давид, помог Нелли))) я очень рада, что ее оставили. А еще у меня улыбка появляется, когда ты пишешь о встрече героини с Жирафом и Сашей, они такие позитивные)))
Умничка*
Жду

Olen'ka)) 29 июня 2011

ой, девочки, для начала хочу сказать, спасибо, что читаете, спасибо, что не покидаете и пишите отзывы. Для меня очень важно, что вы думаете о героях, о сложившейся в рассказе ситуации!

И вы знаете, то, что вы думаете о героях - правда! И о Макаре и о Давиде и о Косте и о Жирафе с Сашей! Вы даже характеризуете их словами, которые кружатся у меня в голове, но как выразиться правильно я не знаю! А если наши мнения совпадают, значит у меня не плохо получается выражать свои мысли)))

Впервые я начала задумываться о конце. Он будет счастливый, но не для всех;) Думаю закончу "Танец за жизнь" примерно через 6-7 частей! По сравнению с тем, что я уже написала, это мало)) Так, что не покидайте меня, оставайтесь рядом до конца!

=*

Coolbaba 29 июня 2011

За один день я прочитала твой рассказ!Читала на одном дыхании!Пишеш офигенно!Мне очень нравиться!!!С нетерпением жду продолжения!!!))))

Настюшик 30 июня 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.