запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мысли вслух. "Воспоминания"

Пожалуй, есть в жизни моменты, которые запомнятся на всю жизнь. И которые вспоминаешь с улыбкой. Пусть это в прошлом, но оно влияет на настоящее. Так же? Вот сидишь, вспоминаешь, а настроение улучшается.

Но были же и неприятные моменты. Так бы хотелось, чтобы они стерлись в памяти. Но, увы, ты помнишь все. Все до единой мелочи. И так грустно становиться.

Но это же в прошлом. Да оно повлияло на настоящее, но согласитесь, что настоящее без прошлого может быть не таким уж и плохим. Не старайтесь забыть. Не получится. «Стараться забыть что-то, значит, все время об этом помнить».

А ведь есть прошлое, за которое стыдно. И ты до сих пор стыдишься, что когда то сделал это. Не знаешь почему, но до сих пор мучает чувство стыда. А со временем даже вспомнить не можешь: за что тебе было так стыдно?

Память - она ведь как листок бумаги. Чистый лист заканчивается, ты выкидываешь его и достаешь новый. И память так же – заканчивается место, все забывается и начинается новая жизнь. Как говорят: «Жизнь с чистого листа». Но есть одно но. Пока ты сам не решишь выкинуть старые воспоминания, старые листы, ничего не измениться.
30 июня 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

[Киндер_Пингви ]

Комсомольск-на-Амуре

Была 06 октября 2011

Разделы:
На хер *СпаНЧ_БоБа*
Теперь я [Киндер_Пингви ]