запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 9 ( В ритме танца. Часть 2)

Нелли только тихо улыбнулась. Она уже было потянулась к микрофону, но не смогла ничего сказать, вытерев слезу радости с лица, что как раз медленно, словно наслаждаясь, бежала по щеке. Еще раз взглянув на судьей, девушка кивнула головой в знак нескончаемой благодарности и быстро покинула сцену.

А вот в холле были слёзы…Слёзы радости! Объятия новых друзей, поздравления! Схватив Нелли, Лида за руку потянула ее на улицу, чтобы та подышала свежим воздухом и хоть немного пришла в себя. Нелли и вправду немного расклеилась. Она даже не могла представить, что «Страна танцует» принесет ей сколько новых эмоций. То , что девушка пережала в тот момент, те чувства, бурлящие в середине нее, Нелли еще никогда в жизни не ощущала. Этот драйв, ожидание, сбывшееся мечты, надежды! И когда ты продолжаешь бороться дальше и борьба только возрастает, это втягивает… это просто не описать словами, все просто нужно пережить.

Они прошли мимо группы тех танцоров, для которых сегодняшний конкурсный день еще не закончился. Ведь через пару минут им снова придется танцевать перед судьями.
- Удачи! -крикнула им Нелли , проходя мимо.
Те в ответ только улыбнулась.
- Наш первый удачно сложившийся конкурсный день нужно отметить! – предложил Дэн.
- Да! – подтвердила Лида. – Надеюсь, сегодня нам удастся добраться до моря.

Компания договорилась встретиться через пол часа. Попрощавщись со всеми, девчонки пошли к номеру, но обнаружив закрытую дверь, они поняли, что Юля еще не пришла. Когда Нелли зашла в пустынный номер, где под окном увидела свою кровать, осознала: куда-нибудь идти у нее уже просто не хватит сил. Девушка подошла к кровати и став к ней спиной, завалилась на мягкую перину.

- Нелли, не время валяться! Собирайся , нам скоро выходить.
- Я пас! – простонала девушка. – Сил нет уже куда-то идти.
- Эх, ты! – махнула Лида. Потом словно одумавшись, она быстро подбежала к Нелли и сев на край кровати, виновато захлопала глазами.
Увидев ее Нелли поднялась и упершись на локти, озабочено спросила:

- Что-то случилось?
- Е-е-е. – замялась девушка, подсев еще ближе в Нелли. – У тебя точно ничего нет с Костей?
- Точно. –улыбнулась Нелли.
- Тогда я попробую с ним что-то замутить! Он такой милашка. – Лида закатила глаза и по-детски затопала ногами. –А еще он с моего города. Ну, ты же не против?!
- Я буду только рада если у вас все получится. – кивнула Нелли.

Услышав это, Лида подскочила с места и радостно выбежала с комнаты, оставив Нелли одну. Конечно, что-то в середине девушки сжалось при мысли о том , что Костя будет принадлежать кому-то кроме нее. Ведь Нелли догадывалась у чувствах парня по отношению к ней. Но некое чувство ревности, Нелли все-таки испытала. Но она желала Косте только лучшего. А Лида была идеальным вариантом воплощения этого "лучшего"! Она так же, как и Костя была заводная, веселая, жизнерадостная. Да они были вообще очень похожи, даже внешне. Идеальная пара, что тут еще скажешь!

Нелли, как раз собиралась принять душ, как примерно, через час после ухода Лиды в комнату ворвалась Юля. Глаза ее горели, лицо было довольное, даже очень. За ней в номер посыпалась толпа людей. Все они что-то обсуждали, смеялись. Очевидно их компания тоже не понесла утрат.

- Как успехи? – поинтересовалась у соседки Нелли. И хоть они общались не так близко , как это было в случаи с Лидой, Нелли посчитала , что она просто не может не спросить, как выступила Юля.
- Оставили! – воскликнула Юля. – Правда, пришлось сольник станцевать, но им понравилось.
- А это ты сегодня с Топольским танцевала? – вдруг поинтересовался стоявший у Юли за спиной парень.

Он был высокого роста, с длинными волосами, немного худощавый, вещи висели на нем словно на тремпеле. Нелли даже удивило то, как у танцора, может быть такая отвратительная фигура, немного скривившись от отвращения к этому типу, Нелли кивнула.
- Ты теперь местная знаменитость. – улыбнулся парень. – Все о тебе судачат. Ты откуда Топольского-то знаешь?
- То есть? – удивленно протянула Нелли.
- Ой, Нелли, не дури. –махнула рукой Юля. – Так бы он тебя и выбрал потанцевать.
- Да. – подтвердил парень. – Говорили , что тут все честно, а оказывается среди нас есть подмазанные.
- Максим успокойся. – хмыкнула вошедшая вместе с Юлей девушка. – Он мог так же выбрать и кого-то из нас.
- Я не знаю его! - подтвердила ее слова Нелли и посмотрела на смуглую девушку в знак благодарности.
- Ладно-ладно. – улыбнулась Юля. –Успокойся, Лена правду говорит. На ее месте мог оказаться любой, просто повезло, впереди еще три конкурсных дня, вот и посмотрим кто на что способен, без Топольского.

Нелли только раздраженно хмыкнула. Ей ужасно захотелось вцепиться в длинные черные волосы Юли и повыдергивать оттуда половину тонких волосинок. Сцепив кулаки, чтобы хоть как-то скрыть подступившую к вискам злость, Нелли решила пойти выпустить пар. Схватив кофту, висящую на кровати, она вышла с номера, громко хлопнув за собой дверью.

Нелли всегда ужасно бесило, когда ее необоснованно в чем-то обвиняют. Она вдруг вспомнила Степаниду Карловну. Та тоже имела вечную привычку наговаривать. Похоже все здесь стали много себе позволять по отношению к ней. Кристина ушивается возле Макара, строит из себя непонятно что, теперь эти заявляют ей, что она подмазанная. Похоже вежливостью никогда ничего хорошего не добьешься! Ведь бывает так, чем лучше человек пытается себя вести, тем больше ему садятся на голову окружающие.

Нелли вышла на улицу.
Возле въезда в санаторий стоял автобус, где собралась группка людей. Похоже это приехали за людьми для которых закончилось сегодняшнее шоу. Нелли с грустью и сочувствием посмотрела на них. А ведь раньше для нее «Страна танцует» абсолютно ничего не значила, а сейчас она готова бороться и идти до самого конца, если для нее этот конец не настанет уже завтра.

Прогуливаясь по одной из аллей санатория, Нелли выбрала себе подходящую лавочку под разлогим кипарисом и сев на нее прислушалась к тишине. Из жилого корпуса санатория доносились веселые голоса, отдаленно звучал смех. Нелли еще сильнее прислушалась в надежде услышать шум вол, но море было слишком далеко. Завтра она обязательно сходит на морской берег. Если не получится покупаться, то помочить ноги в соленой морской воде она просто обязана.

На улице заметно потемнело с той поры, когда их привезли из театра. Был примерно десятый час вечера. Фонари освещающие аллею своим тусклым светом, да и парк приобрел желтоватый оттенок, что предавало ему некой загадочности. Некоторые лавочки по-близости, тоже были заняты. Нелли любила черноморские вечера. В летных выездах на море, она считала своей традицией выходить за пределы гостиницы, садиться в каком-то отдаленном от людей месте, и просто вслушиваться в тишину, наслаждаясь минутами одиночества.

Сейчас же Нелли наслаждалась легкой болью, что передавалась от уставших ног, как заметила, что по аллеи в направлении к ней шагает какой-то силуэт. Присмотревшись она увидела, что это мужчина, одетый в белый костюм. Когда он приблизился к Нелли на расстояние нескольких метров, так, что в нем просто невозможно было не узнать Топольского, девушка от неожиданности встречи вскочила с лавочки, и хотела было быстрым шагом удаляться в противоположную сторону, но потом поняла, что встречи не избежать и вновь села на место.

Увидев, что на лавочке кто-то сидит, Давид немного прискинул шаг, но потом присмотревшись, пришел в огромное удивление. Нелли сидела под кипарисом, делая вид, что не замечает идущего по аллее человека. Подойдя ближе, Давид громко кашлянул. Поняв, что мужчина на расстоянии вытянутой руки, Нелли резко оглянулась.

- Здравствуйте. – вскочив с лавочки сказала она.
- Вечер добрый, Нелли. – кивнул он, сев на лавочку, рядом с девушкой.
Нелли замерла, она боялась пошевелиться, чтобы вдруг нечаянно не спугнуть , такую важную птицу, что вдруг подсела к ней на ветку. Положив руки на колена, она выпрямила плечи и не зная , как вести и что говорить дальше. Немного отвернувшись, она улыбнулась и правда было смешно от нелепости ситуации в которую она попала.

- Я бы хотела сказать Вам… - вдруг произнесла Нелли.
- Тебе. – перебил ее Давид.
- В смысле? - не поняла Нелли.
- Давай на «ты».
- Ах да, конечно. – закивала девушка. – Я бы хотела сказать «спасибо». Извини, сейчас не могу подобрать красивых слов.

- Не стоит благодарности я ничего особого не сделал. – улыбнулся Давид. Вытащив из кармана пачку сигарет, он щелкнув зажигалкой сладко закурил.
- Ты куришь? – удивленно взглянула на мужчину Нелли, совсем забыв, о чем говорила раньше.
- Иногда бывает… - отмахнулся Давид. –Так вот, я вижу в тебе потенциал.
- Таких , как я здесь сотня и во всех есть потенциал и желание победить. – хмыкнула Нелли, вдыхая сладкий дым дорогих сигарет Топольского.
- Иногда бывает, что среди, тысячи выделяешь одного человека. – он посмотрел на сидящую рядом Нелли и затянулся, прижмурив при этом глаза.

Настала пауза. Нелли не знала , что ответить на это, и немного призадумалась. Даже при свете тусклого фонаря, она чувствовала, как Топольский изучает ее взглядом, каждый изгиб на лице, каждую волосинку, ее мимику, редкие жесты. Но она почему-то чувствовала себя уверенно! Топольский тоже был весьма расположен к разговору, и если же на то пошло, то нужно «добить» его до конца.

- Это ты о любви? - спросила Нелли.
- В нашем случае о таланте.
- Ну, да, как же я раньше не догадалась. – кивнула Нелли. Она быстро поднялась с места и прежде чем уйти, кинула напоследок. – Еще раз спасибо за все!
- Ты уходишь? Боишься, что нас не правильно поймут, увидят вместе. Судья, участница, вечером на лавочке. – улыбнулся Топольский.

- Мне терять нечего. –заверила его Нелли. –Все и уже и так об этом думают - вспомнив слова Юли, сказала Нелли. - Я ухожу потому, что уже поздно, и, пожалуй ты прав, сидеть здесь с незнакомым мужчиной, как-то не правильно.
- Людям же нужно как-то общаться, с общения все и начинается! – крикнул Давид в след Нелли.
Но его реплика безответно растворилась в воздухе. Потушив сигареты, сидя на лавочке, он так и остался провожать взглядом отдаляющуюся фигуру Нелли.

Девушка не посчитала нужным отвечать. Вся эта ситуация и вправду выглядит как-то нелепо: судья участница... Такое повышенное внимание со стороны Давида начало немного пугать Нелли. "И откуда он взялся?", подумала Нелли. С одной стороны, девушка понимала, что общение с Давидом могло очень ей помочь в продвижении ее карьерного роста в шоу. Но побеждать такой ценой она не хотела, нужно было все сделать по честному, как она привыкла и не отходить от своих принципов. Да и Давид не сильно похож на человека, которого можно вот так просто взять и использовать в личных целях. Нет, этот мужчина явно не так прост!




30 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
Странный какой-то Давид!Не нравиться он мне.Жду продолжения)))

Настюшик 30 июня 2011

Эмм....а мне он почему то даже нравится) Очень хочется, чтоб Давид оказался хорошим человеком)

Tesoro 30 июня 2011

Требую хоть маленького разговорчика с Макаром!

love you ... 30 июня 2011

Мне Давид начинает нравится))) Хотя, возможно, он не так уж и просто. Интересная глава!!! Супер!!! Жду

Olen'ka)) 30 июня 2011

А я вот ему не доверяю.
Ощущается какой-то будущий подвох с его стороны.
А глава получилась хорошая.
Молодец:)
С уважением,

Аксиния 30 июня 2011

Ну вот! Похоже, Костю, которому я так симпатизировала, наглым образом уведутЪ :( А жаль. Хорошая бы получилась пара!

А что касается Давида... Как говорится, "встречают по одёжке..." Вот и большинство из нас его "встретили" не особенно хорошо, а как трудно бывает изменить мнение о человеке - ты и сама прекрасно понимаешь!

Удачи тебе!
А твоей героине, конечно, же, победы! И не только в конкурсе!

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 30 июня 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.