запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Легенда о том как появился песок

Давным–давно, когда купелью моря была каменная чаша, произошла эта история, положившая начало новому рождению золотого песка.
В те давние времена на скалистом берегу, спускавшемуся к морю, расположилась деревня. В одном из её домов жила девушка Мира. Каждый в этой деревне знал её зелёные, яркие и глубокие глаза, которые магнитом притягивали к себе. Чёрные волосы стремительные и не послушные, волной падали на плечи девушки.
Каждый день Мира приходила на берег моря, что бы полюбоваться ним. Она любила печальные всплески воды, волны набегающие одна на другую, камни блестящие влагой и радостью. Всякий раз когда Мира встречалась с морем , она забывала обо всём. Ей нравился шёлк воды, он не ранил ноги, как острые камни, покрывающие землю. Он нежно лелеял и нежил ей ноги.
Ей всё больше хотелось узнать, что находится в глубине этих таинственных вод. Может быть вместо ранящих ноги камней, там на глубине нежное дно, что скрывают тёмные воды? Ведь нежное сердце человека, тоже скрыто от человеческих глаз.
Однажды когда на море, начинался шторм, Мира, по своему обычаю пришла на берег и собралась искупаться. На этот раз она решила заплыть далеко от берега. Мире, казалось, что там, на самой глубине скрыта нежная тайна моря. Шторм не остановил её. Девушка зашла в море. Волны сбивали её с ног. Море не пускало Миру к себе, но девушка была упрямой, как её не послушные кудри, она поплыла всё дальше и дальше от берега. Доплыв до того самого места где она рассчитывала найти шёлковое дно, девушка нырнула, но ничего не увидела, кроме острых камней. На таких же острых камнях стояла её деревня. Везде камни. Мира вынырнула, огромная волна покрыла её. Девушка потеряла сознание. Море несло её к берегу, оно хотело, спасти её, но острые чёрные камни перегородили путь. Девушка разбилась о скалы. А море, разозлившись, начало разрушать камни и подводные скалы, Оно крушило до тех пор пока не превратило их в песок.
Так, в память о Мире, на всех побережьях мира, появился золотой нежный песок.
30 июня 2011 мне нравится
оценили: 5 гостей.
Комментарии:
красиво)

Романтика* 01 июля 2011

спасибо)

• Miss Originality • 01 июля 2011


 
 

exclusive `

Евпатория

Была 04 мая 2015

Разделы:
Вредная, ленивая, противная, не любящая себя, но милая и иногда добрая истеричка...