запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 10 ( В ритме танца. Часть 2)

- Вставай, слышь , вставай!
Кто-то нежно тормошил плече Нелли. Она лениво открыла глаза и увидела перед собой лицо Кости. Он сидел на ее кровати, пытаясь разбудить соню.
- Сколько сейчас времени? - сладко потягиваясь на простыне, спросила Нелли.
- Пол девятого.
-Еще десять минут! – протянула девушка, поглубже зарываясь в одеяло.

- Вставай, Нелька! Нужно бежать в спортзал. – воскликнула Лида, что как ошпаренная бегала по комнате, собирая вещи. – Сегодня хип-хоп, а я бальница и уж очень переживаю за все это!
- Я балерина. – крикнула Нелли, высунувшись из-под одеяла. – Вот, как станцую Стивенсону урывок из «Лебединого озера».
- Устроите батл? - предложил Костя.
- Без проблем!

Все-таки настроив себя на пробуждение, Нелли поднялась с кровати. На сборы ей выделили десять минут и этого было достаточно, чтобы одеть широкие спортивные штаны, топ, оголяющий живот, собрать волосы и обуть высокие кроссовки, которые Нелли покупала вместе с Макаром.

Идти на хип-хоп было не так страшно, как в первый конкурсный день. Хотя Нелли считала , что она лучше танцует бальные танцы нежели хип-хоп.
Когда ребята зашли в спортзал то заметили, что людей почти не уменьшилось. Заняв свое место рядом с Костей и Лидой по бокам, Нелли словно нечаянно оглянулась, пытаясь как можно быстрее найти среди танцоров Макара. Но парня не где не было видно.

- Как там Кристина с Макаром выступила вчера? -поинтересовалась Нелли у Кости.
- Отлично! Их оставили с первого раза. Зря ты вчера не захотела с нами гулять идти.
-Это почему? – удивленно уставилась на Костю Нелли.
-Мы их там встретили, они тоже гуляли.
- Макар с Кристиной? – воскликнула Нелли , совсем забыв о своей осторожности.
- И с «Квестом» , там еще парни с ними были… - добавил Костя. –Мы потом объединили наши компании.
«Отлично! Как хорошо, что я не пошла!», подумала Нелли, благодаря саму себя за хоть раз правильно сделанное решение.

Когда все участники собрались в зале входная дверь с грохотом закрылись. Быстрым шагом , сквозь ряды танцоров прошел Джордж Стивенсон. На фото он казался Нелли совсем не таким. Она представляла себе его высоким. А перед танцорами сейчас стоял невысокого роста, темнокожий мужчина. Его кучерявые волосы чем-то напомнили Нелли кудряшки Жирафа. Засунув руки в карманы широких штанов он выпрямился, и заговорил по-английски. Стоящий рядом переводчик быстро принялся переводить хореографа.

Джордж, а как его называют в народе Джо Стивенсон, был известным американским хореографом, основателем знаменитой во всем мире школы хип-хоп танца «Шаг вперед». Это в честь этой школы, получила название трилогия фильмов о танцах «Шаг вперед» (это сплошная ложь и выдумка автора=)). Джо работал с такими зарубежными звёздами, как Бейонси, Мадонна, Риханна. Он ставил постановки лично для них , а так же для групп подтанцовки звёзд.

Уже с первых минут тренировки Нелли поняла, что танец от Джо довольно таки сложный и ей будет очень тяжело с ним справиться. Да и темп разучивания постановки не радовал: все проходило быстро, галопом, они разучивали кучу новых связок, движений. Нелли только успевала перепрыгивать с ноги на ногу, совсем не попадая в музыку.

Спустя час, девушку начала охватывать паника – ничего не выходило. Благо Костя был рядом, он помогал и по возможности объяснял, как правильно делается то или иное движение. Повторяя снова и снова, Нелли понемногу начало доходить! Увидев, как растерялась подруга, Костя и вправду пытался ей всячески помочь, подбодрить.

Под синхронный топот сотни ног, танцоры еще и еще повторяли движения. В зале, как и в прошлый раз было ужасно жарко, одежда стала влажной от пота, постановка была быстрой и ритмичной. Тренировка с Топольским по сравнению с хип-хопом была сущим наслаждением. С некоторыми подготовленными для конкурсантов движениями от Стивенсона не справлялись даже профессиональные хип-хоперы, а что тогда говорить о балльниках?

После тренировки у многих не выдерживали нервы. Нелли тоже отошла в сторону от народа, чтобы немного выпустить пар. Слёзы сами лились из глаз, просто психика уже не выдерживала. Но это было цветочками по сравнению с тем, что творилось с танцорами по приезду в театр. Все судорожно повторяли постановку, раздраженно рычали на операторов, что подходили брать комментарии в самый не подходящий для этого момент.
Ребята даже не обратили внимания на приход судьей, которые медленно, словно по подиуму дефилировали холлом. Нелли мимолетно взглянула на Топольского. Конечно, он улыбаясь шел, смотря в ее сторону. Кому предназначалась эта улыбка было не понятно. Но под песню Willow Smith - Whip My Hair, звучащую в наушниках выглядело это довольно дерзко.

Когда судьи заняли свои места, все прошло по накатанной, так же как и вчера. Только теперь в зал заходили по пять человек. Нелли показалось, что дело начало двигалось как-то быстрее, да и время незаметней пробегало. Может это потому, что вчера девушка шаталась по залу без дела, а сейчас судорожно повторяет танец.

Ее позвали в шестой пятерке. Все друзья Нелли уже выступили. Костя с Дэном дали Нелли кучу настанов, а потом ринулись в зал , чтобы посмотреть, как станцует девушка. Лида с Дашей просто пожелали ей удачи.

Зайдя за кулисы, Нелли перевила дыхание, но когда через пару секунд, следом за нею вошел Макар, девушке срочно понадобился воздух. Парень внимательно посмотрел на Нелли, а потом не смело улыбнувшись, кинулся к ней. Он подбежал к Нелли , крепко обняв ее и прижав к себе.
- Ты не переживай, поняла меня? -прошептал он.

Нелли была не в состоянии что-либо ответить , потому просто закивала головой, сильнее прижавшись в родной груди. Ей было так дико танцевать со своим наставником на одной сцене да еще выступали они как соперники. Внезапно, что-то заставило оторваться Нелли от парня и сделать пару шагов назад.

- Нелли, ей! Ты здесь?
Девушка резко открыла глаза, увидев перед собой улыбающегося Макара, что стоял на расстоянии вытянутой руки от нее. Секунда понадобилась Нелли чтобы понять , что у нее уже западает клемма на этого человека, ей мерещатся какие-то непонятные фантазии и выдумки на счет него. Выпрямившись, Нелли судорожно поправила и без того идеально уложенные волосы и натянув на себя кривую улыбочку, как ни в чем не бывало взглянула на Макара:

- Привет.
- С тобой все в порядке? Ты какая-то слишком бледная. – недоверчиво спросил Макар.
- Да-да. Все отлично. Нервничаю немного. – заикаясь ответила Нелли.
-Все нормально будет, расслабься, танцуй так, будто бы это последний раз.
- Прошу на сцену! -воскликнул вдруг сухой голос мужчины.

Макар как ни в чем не бывало подморгнул ей и вышел на сцену за остальными ребятами. Это был первый жест с его стороны, первая попытка заговорить с нею. И похоже далась она ему не слишком тяжело. Если Нелли мучается от одной только мысли о Макаре, то он вполне нормально себя чувствует.

Вот почему если что-нибудь заканчивается плачет и страдает от этого женщина? Взять хотя бы концовку какого-нибудь романтичного фильма. Вся в слезах после просмотра мелодрамы сидит женщина, мужчина же только улыбается от увиденной картины. Хотя, на то она и женщина, чтобы почаще расстраиваться просматривая, вот такие, душераздирающе красивые фильмы. Хотя, от фильмов и книжек один только вред: насмотришься, начитаешься, а потом начинаешь морочить голову всем подряд. Жаль только что у Нелли все было по-настоящему.

Попытавшись на пару минут забыть о своих душевных расстройствах, Нелли все же вышла на сцену. Собравшись с мыслями, она заняла исходную позицию в танце и терпеливо принялась ожидать музыку.
Откинувшись в кресло, Топольский внимательно наблюдал за Нелли. Он знал, что девушка танцует балет, поэтому ему было достаточно интересно взглянуть, как она справится с хип-хопом. В холле Давид обратил внимания на замученный вид Нелли, он уже начал было переживать за девушку и заняв свое судейское место ни о ком другом не мог больше думать.

И вот увидев ее на сцене, это танец, то с какой дерзостью девушка его исполняет, Давид просто не мог отвести от нее глаз. Только что она стояла грустная, со слезами на глазах, и вот уже она смеется на сцене, играя свою роль. «Каким талантом и потенциалом должен обладать человек, танцующий балет, чтобы вот так идеально выполнить хип-хоп», думал Давид, наблюдая за Нелли.

Выйдя из зала девушка была выжата, словно апельсин, как физически таи и морально. Она не сказала никому не слова, просто вышла на улицу и сев на лавочку, возле театра, закрыла глаза, откинув голову назад. Сердце в груди бешено колотило и почему-то хотелось плакать. Слёзы душили, просачиваясь даже сквозь закрытые глаза.
- Нелли. –послышалось с высока.
Девушка открыла глаза , увидев перед собой Костю.
- С тобой все в порядке?
- Да-да, все отлично. – вытирая глаза, сказала она.

Но на самом деле все было просто ужасно. На улице было жарко, от этого болела голова. Нелли сейчас с радостью приняла бы холодный душ, но она не хотела ни перед кем открываться, тупо повторяя одно и тоже: «Все хорошо!». Чрезмерная забота к ее персоне даже немного начала раздражать. Нелли привыкла быть постоянно одной. Всегда одна! Ее никогда не успокаивали кинутые фразы: «Как дела?» или "Все будет хорошо!".

- Отлично станцевала!
- Костя, пойди лучше к Лиде, ты сейчас ей больше нужен. – на прямую сказала Нелли, уставившись на парня.
Тот только в недоумении посмотрел на Нелли, но уже через пару минут его лицо приобрело скептическое выражение.
- Снова Макар?
- Тебя это не должно волновать.
- Что он сделал?

- В том-то и дело, что ничего. – раздраженно прошипела Нелли.
- Кристина форевер? – улыбнувшись, проскандировал Костя. – Она умеет.
- Ты издеваешься? - непонимающе взглянула на него Нелли.
- Да, нет, дурочка, я просто пытаюсь поднять тебе настроение. – Костя присел возле Нелли, положив руки на ее колена. – Успокойся! Все же здорово! Не думай о своем Макаре, думай о том, что сегодня мы точно не покинем проект!
- Я бы не была так уверенна на этот счет. – вздохнув ответила Нелли.

Уже через час их снова, по четыре человека, вызывали на сцену для оглавления результатов. Нелли наблюдала за тем , как по холлу скачут радостные участники прошедшие дальше, как опустив голову, но с улыбкой на лице, выходят люди кому судьи предоставили второй шанс побороться за жизнь и как сладко, искренне утешают, плачущих танцоров, выбывших из шоу. Как утешали тех, кто услышал страшное «нет».

Уже выйдя на сцену, плечо о плечо с Макаром, Нелли , как и в прошлый раз потеряла возможность чувствовать и переживать какие-либо эмоции. Сил на это просто не осталось. Сейчас уже было все равно , что ей скажут судьи и как они оценят ее хип-хоп.

- Макар Квилинов. – крикнула Светлана Тимофеева, вынудив парня сделать два шага вперед к стоящему на краю сцены микрофону. – О, Макар, Макар. – протянула женщина, изучая лежавшую перед нею анкету участника.- Я с кастинга, как и все судьи наблюдаю за тобой и считаю, что ты достойно идешь в нашем проекте.
- А вот мне кажется, что с той технической базой, которую он имеет, мог бы показать нам сегодня большее. – сказал Давид, он придвинулся ближе к столу и упершись на него локтями, продолжил. – Ты один из тех участников кто может, но не захотел постараться до конца. Думаю тебе нужно побороться за свое место в этом шоу.

Сердце в груди Нелли от этих слов сжалось. Она видела как от волнения, Макар теребит пальцами штаны. Девушка отдала бы все, чтобы забрать часть этого переживания себе, чтобы хоть как-то облегчить состояния Макара.
- А вот мне кажется, что ты должен остаться с нами, но тебе все-таки сегодня нужно будет пойти побороться за жизнь. - сказал Рожко.
- Спасибо. –совершенно спокойно сказал Макар. – Я хочу, что бы вы поменяли свое мнение обо мне. Сегодня зажгу! – улыбнувшись он сошел со сцены, оставив Нелли одну.

Поняв, что уже все с ее группы услышали свои вердикты, Нелли самовольно подошла к микрофону.
- Нелли, Нелли Голубева. – протянул Сергей Рожко. – Ты очень сильная, опытная танцовщица и таких как ты мы судим по взрослому. Я думаю, сейчас ты понимаешь, что расслабляться нельзя. Мы наблюдаем за каждым твоим шагом, за каждым движением.
- У меня ты вызвала огромное количество эмоций. – перехватил слово Давид. – И не смотря на то, что мест остается все меньше и меньше, тебе оно все же досталось.
Нелли улыбнулась:
- Спасибо. – шепнула она и выбежала из зала.
01 июля 2011 мне нравится
Комментарии:
Вот смысл прекрасный.
А некоторые предложения и запятые в них - ужасны... Еще раз перепроверь все.
Жду!

Dочь Cолнца 01 июля 2011

а мені дуже сподобалось
я довго чекала на продовження і кожен новий розділ чекаю з нетерпінням
та й читаю я твою історію на одному диханні
тому напевне і не помічаю чи правильно розставлені коми))))

вельми цікаво що буде далі зокрема з Макаром
чекатиму на продовження!))

~YoU SkiEs~ 01 июля 2011

Dочь Cолнца....спасибо за замечание! По исправляла все то, что меня смущало))

~YoU SkiEs~....о, привет! Куда ты пропала? Я очень ждала твоих отзывов)

Coolbaba 01 июля 2011

)))
їздила віддихати
знаєш для мене твоя історія стала справжнім наркотиком)))
вже жити без неї не можу!)))

~YoU SkiEs~ 01 июля 2011

Шикарная глава!!! Нервы у Нелли сдают... Надеюсь, всё будет хорошо!
Становится всё интереснее и напряженнее, ведь мест всё меньше и меньше)))
Жду

Olen'ka)) 01 июля 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.