запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 11( В ритме танца. Часть 2)

- Молодчина! -вся компания во главе с Лидой, издавая победоносный клич, кинулась на Нелли.
- Да-да, я знаю. – только и успевала во все стороны бросать Нелли.
Девушка судорожно пыталась отыскать в толпе танцоров Макара. Зрачки Неллиных глаз быстро бегали из угла в угол... Но Макара нигде не было. «Ну, не мог он далеко уйти», огорченно подумала Нелли. Но парня и вправду в холле не было.

- Пойдем! Там автобус приехал. – крикнул Костя, подгоняя Нелли.
- Я не еду! – вдруг сказал она. – Макар танцует сольник, я не брошу его.
Костя замер. Он будто бы не мог поверить ее словам, еще раз переваривал услышанное. Костя присмотрелся в широко раскрытые глаза Нелли, которые за секунду заблестели от собравшихся в них слёз, ее нос покраснел, губы сжались, превратившись в тоненькую розовую цепочку. Косте было очень тяжело наблюдать за этим зрелищем. Он не мог понять , как можно так убиваться за одним человеком каждый день.

Сжав кулак от злости, да так сильно , что на ладони остался легкий кровяной след, оставив по себе жгучую боль, Костя выпалил:
- Ему все равно на тебя! Ему плевать! Все прошло! Твой Макар вчера целый вечер зажимал мою сестричку. Он веселился, шутил, не вспоминая о тебе. Ему все равно!!! Пойми ты это! – Костя замолчал.
А Нелли достойно приняла его пламенную, что словно серпом жгла по сердцу. А потом твердо уверенно повторила:

- Я остаюсь.
Еще пару секунд Костя не двигаясь простоял на месте. Он пристально рассматривал Нелли , сверля ее злобным взглядом. Костю распирало от горечи и обиды из-за осознания того , что эта девушка никогда не будет ему принадлежать. Она никогда не станет чьей-либо, ее сердце уже занято и возврату на место не подлежит.

Махнув рукой в сторону Нелли , он все же решил уйти оставив ее одну. Все ушли, а она осталась, совершенно не представляя, что делать дальше. Но Нелли так было даже проще! Еще раз оглянувшись, Нелли прошла на улицу. Оказалось, что там на лавочке перед входом в Одесский театр сидел «Квест», полным составом.

Улыбнувшись, Нелли кинулась к ним. Она не смело подошла к парням, не решаясь ничего сказать.
- Ты чего не уехала? - удивленно поинтересовался Жираф, увидев Нелли.
- А вы почему остались? – задала встречный вопрос Нелли.
- Мы своих не бросаем. – воскликнул Саша, похлопав по плечу Макара.
- У меня те же причины. – уверенно ответила Нелли.
Она не смело вступила к лавочке и села возле Макара.
- Я не смогла бы тебя оставить, зная что, для тебя значит это шоу! – шепнула Нелли.
- Ей, меня еще не выгнали. – улыбнувшись, Макар с интересом взглянув на Нелли. – Но спасибо за поддержку.

- Я чувствую себя в чем-то виноватой перед вами, это чувство вины обременяет меня, не дает раскрепоститься. – застонала Нелли, закрыв лицо руками.
- Ты что? – воскликнул Жирах. – Все нормально, Нелька! У вас с Макаром какие-то свои тёрки , нас с Саней не впутывай в них.

Нелли посмотрела на Макара и не смело улыбнулась. Что может быть прекрасней вот таких минут , проведенных вместе с ребятами?! Как же их все не хватало Нелли! Неужели Макар больше не хочет быть с нею? Она никогда не поверит, что его чувства смогли так быстро остыть. Не поверит в то , что Макару за столь короткое время смогла понравиться другая. Этого не может быть! Нелли достаточно его знала. Но почему он не хочет с нею мириться, почему не делает первые шаги на встречу. Она бы простила, с первой его попытки... простила.

- Ты отлично станцевала, молодчина. – вдруг сказал Макар.
- А ты боковым зрением со сцены наблюдал.
- Видел , как ты репетировала. Или думаешь это только ты своих не бросаешь?
- Если бы не мой наставник, меня бы не отнесли к списку сильных танцоров. – улыбнулась Нелли.
- Зачем отрицать очевидное? -уставился на нее Жираф.
- Да!? – согласился Саша. – Мы тоже наставники! Так, что выигранные деньги, делим на четверых.

Все дружно засмеялись. Нелли первый раз почувствовала себя действительно счастливой. Не было никакого чувства дискомфорта, все было просто прекрасно. Все было именно так , как она и хотела!
Но уже через тридцать минут из холла донесся серьезный мужской голос. Забравший Макара с собой на сцену.

Побежав следом за ним, Нелли припала ухом к двери, ведущей в зал и прислушалась. Кроме музыки пока ничего слышно не было, а потом , когда песня закончилась, к девушки донеслись судейские голоса, но было почти невозможно разобрать о чем они говорят Макару. Уже через пару минут, за кулисами послышались шаги, а потом из зала выбежал радостный Макар. Его глаза горели, а на лице играла милая улыбка.

- Прошел! – крикнув он друзьям, что затаив дыхание ждали результатов Макара.
Нелли первая кинулась к Макару. Она повисла у него на шее крепко-крепко обнимая. Потом парень выслушал поздравления от Саши с Жирафом и уже вместе они со спокойной душей, направились в автобус. Там заметно увеличилось количество расстроенных, плачущих танцоров. Те кто прошел дальше выглядел устало и замучено. Нелли и сама только сев в автобус поняла, как сильно устала. А ведь у нее еще сегодня были планы - прогулка на море.

Макар сел рядом. От усталости он закрыл глаза и откинул голову на сиденье, вытянув при этом ноги. Говорили мало, а дорога казалась вечной. Хотя до санатория ехать было всего-то минут двадцать.
По приезду, на выходе из автобуса, Макар подал Нелли руку и помог спрыгнуть с высокой ступеньки.
- Ох, спасибо. – улыбнулась девушка. – Если бы еще кто-то донес на плечах и положил в номере на кровать.
- Тебя понести? – улыбнулся Макар.
- Да я шучу.
- Мы сегодня по городу идем гулять, пойдем с нами. – предложил Жираф.
Нелли удивленно взглянула на него, а потом, немного помолчав, перевела взгляд на Макара.
- Я только "за"! – кивнул он.
Нелли не смогла сдержать улыбку. Ей хотелось запрыгать от радости и снова повисеть на шее у Макара, но она со всех сил сдерживая себя, набралась терпения и поинтересовалась о подробностях встречи. .

Они договорились встретиться на улице через тридцать минут. Распрощавшись с парнями, Нелли помчала в номер где , на удивление, никого не было, наверное, Лида с Костей, а Юля гуляет где-то со своими знакомыми. Быстро схватив полотенце, Нелли кинулась в душ. Времени, чтобы собраться было не так уж много, а переделать нужно было еще кучу всего.

Прилетев с душа, Нелли распустила волосы, подправила макияж, одела свой любимый сарафан. Макар еще не видел его. Светло голубой в маленьких красненьких цветочках, он очень шел Нелли, подчеркивая ее идеальную фигуру, оголяя при этом длинные ноги. Но когда одев сарафанчик, Нелли подошла покрасоваться к зеркалу, обнаружила на кружевной юбке маленькое пятнышко.

«Черт!», раздраженно подумала она. И молнией помчалась в санузел, еще один поворот длинного коридора и она на месте. Уже увидев перед собой двери санузла, девушка заметила , как из комнаты напротив, с чашкой в руке вышел Макар, и скользнул в женский санузел. Это заставило Нелли остановиться! Такой шанс остаться с ним наедине может больше никогда не выпасть ей. Это был идеальная возможность поговорить с ним и наконец-то выяснить все что твориться между ними. Конечно, санузел был не идеальным местом для примирения, но делать было нечего.

Нелли быстро подошла к двери , но вдруг шепот доносившейся оттуда, в щель приоткрытой двери, заставил ее остановиться и прислушаться.
- Мы сейчас пойдем?
Это была Кристина, ее писклявый голосок Нелли не с чьим больше не спутает!
- Да. – ответил Макар.
- Я так рада , что ты прошел.
- Могла бы и остаться со мной!

- Макар! –воскликнула девушка. – Меня Костя забрал! Сказал , что у него есть ко мне очень важный разговор , но в итоге мы так и не поговорили. Или ты думаешь, мне совсем не интересны те вещи , что с тобой происходят? Может быть ты считаешь , что я эгоистка?

Повисла пауза, после которой, Макар прошептал:
-Нет-нет. Конечно, я так не думаю Я просто и вправду немного расстроился что ли… Хорошо хоть ребята остались, а то я что-то вообще раскис сегодня. Кстати, Нелли была со мной.
Услышав свое имя Нелли почти влипла в дверь, чтобы получше все расслышать.
- Нелли?! – воскликнула Кристина. – Ты ж вроде говорил , что между вами все кончено.
- Все кончено! – подтвердил Макар. –Я и сам не знаю почему она решила поддержать меня?

- Видимо с Топольским повздорили … - прошипела Кристина – Так она и решила по ворошить прошлое.
Макар засмеялся, а потом твердо сказал:
- У них с Топольским ничего не может быть! Я же знаю Нелли.
- А теб известно на что люди готовы пойти ради победы?! Замутить с судьей проекта, да еще и каким красавцем это идеальный шанс.
- Это бред! - вспылил Макар.
- Да се видели, как он ее лапал! Мы здесь не слепые. - разубеждала его Кристина. - А как смотрели они друг на друга?! Не танго этому виной , можешь мне поверить. Между ними точно что-то есть!

И снова повисла тишина, наверное, Макар не нашел очередного оправдания Нелли. Да и сама Нелли замерла, переваривая услышанную информацию. «Что за чертовщину она несет? А Макар?! Как он вообще может слушать весь этот бред!», пронеслось в голове у Нелли. Она замерла на месте, находясь несколько секунд в полном негодовании. Девушка растерялась , она не знала как дальше поступить. Ворваться в комнату и рассказать обоим, что она о них думает или же просто уйти, сделав вид, что нечего не слышала, а потом, навсегда вычеркнуть Макара из своей памяти , как самую большую ошибку всей своей жизни.

Нелли хотела было уже идти, но за дверью послышались шаги. Еще секунда и держась за ручку двери, из санузла на нее смотрела Кристина за спиной у которой с широко раскрытыми от удивления глазами стоял Макар.
- Нелли?! – протянула Кристина.
Поняв , что бежать уже некуда, Нелли скрестив руки на груди, любезно произнесла:
- Да, дорогая, она самая!

02 июля 2011 мне нравится
оценили: простои 1 гость.
Комментарии:
Вот это поворот!!!Интересно что будет дальше?Жду...

Настюшик 02 июля 2011

Молодец, красивая глава. Согласна с Настюшик всё очень неожидано. Очень интересно что ж будет дальше.

ice_or_fire 02 июля 2011

Я уже обрадовалась что Нелли с Макаром померились а потом это разговор с Кристиной((((
Может ты их все таки помириш?
Так хочется что-бы Нелли и Макар были вместе!)))))

Настюшик 02 июля 2011

Блин, все-таки Макар мне кажется таким двуличным...((
Теперь я уже точно разочаровалась в нем) К Косте даже больше питаю положительных чувств, чем к нему)))
Глава как всегда отличная!) Надеюсь, что в следующей главе ты, может быть, разъяснишь такое отношение Макара к Нелли...
И если честно, то я не верю, что Макар с Кристиной вместе... бррр))

Always Dream 02 июля 2011

крістіна остання...
а від макара я взагалі в шоці
буду з нетерпінням чекати продовження
схрещую пальці

~YoU SkiEs~ 02 июля 2011

Офигеть....

Dочь Cолнца 03 июля 2011

Ох, на самом интересном. Последняя фраза просто шикарная!!! Что же будет)
Жду

Olen'ka)) 04 июля 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.