запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мужчина моей мечты. 1 глава.

от автора: спасибо большое за столь теплые отзывы)) была приятно удивлена)) на ваш суд - 1 глава)) приятного чтения))

Глава 1.

- Эми, обслужи, пожалуйста, седьмой столик! А то я не успеваю! – мимо меня пронеслась Лана с пустым подносом в руках.

- Хорошо, - кивнула я и, отнеся счет пятому столику, направилась к седьмому. – Добрый день! Что будете заказывать?
Пожилая пара изучала меню. «Сейчас начнется – а салат у вас свежий? А пирог сильно калорийный?», - подумала я, не снимая с лица дежурную улыбку. На мое удивление, старички очень быстро и твердо определились, чего же они хотят. Улыбка стала искренней. С готовностью развернувшись на каблуках, я помчалась на кухню, чтобы отдать заказ.

- Сумасшедший день, - рядом со мной остановилась третья официантка, Иви.

- И не говори, - ответила я. – Обычно нет такого наплыва, хоть мы находимся и недалеко от центра Нью-Йорка.

- Зато мистер Пончик доволен. Сколько прибыли за один день! – фыркнула Иви. Мистер Пончик, он же мистер Томас Уинстон – наш шеф и хозяин кафе. На самом деле, он большой молодец. Работал раньше в офисе, а ради дополнительной прибыли открыл маленькое кафе недалеко от центра города. Аренда стоила бешеных денег, поэтому из прислуги тут были только его жена – шеф-повар, и дочь – официантка, кассир, уборщица, бармен и так далее. Уютная атмосфера, негромкая приятная музыка, превосходная домашняя выпечка стали привлекать клиентов, и уже через полгода Том смог купить это помещение, еще через год открыть второе кафе, а через пять лет у него была уже целая сеть кафе. Офисную работу он бросил, конечно. Миссис Уинстон часто говорила, что тогда им помог Бог, так как иначе они обязательно бы прогорели, потому что ее муж – жуткий ленивец и неумеха. Обычно она говорила это, «нежно» давая подзатыльник Тому. Эта пара у всех вызывала только лишь улыбку, но иногда хотелось стукнуть чем-нибудь Тома за его излишнюю ворчливость и всепоглощающую любовь к пончикам.

- Еще бы он не был доволен. Хорошо, что всего через полчаса мы закрываемся! – я вздохнула и посмотрела на часы. В восемь я уже уйду отсюда. За что мы любили нашего начальника – так это за то, что он никогда не закрывал кафе позже восьми вечера. Его даже наградили дипломом, за то что он помогает решать проблему ожирения Америки – кафе закрывалось не так поздно, что не позволяло жителям есть на ночь. Глупо, конечно, ведь многие фаст-фуды работали круглосуточно, но, когда мистер Уинстон принес показать нам диплом, лицо мужчины пылало, улыбка была просто до ушей. Гордости не было предела.

Через пятнадцать минут кафе практически опустело. Я протирала столы, когда услышала трель колокольчика на входе. Только бы не клиент! Я обернулась. На пороге стояли двое мужчин в дорогих костюмах и туфлях с кейсами в руках. Что такие представительные мужчины делают в нашем кафе? Такие обычно ужинают в дорогих ресторанах с женами и детьми.

- Девушка, - ко мне обратился высокий блондин с зелеными глазами. – Принесите, пожалуйста, две чашки крепкого кофе.

- Да, конечно, - я кивнула и, не смотря на мужчин, прошла на кухню. – Лана, представь, посетители! В такое время! Кофе просят.

- Ладно, отнеси им вот. Как раз себе варила, на две чашки хватит, - девушка с сожалением отдала мне поднос с ароматным напитком. – Желание клиента – закон, - пожала плечами подруга, заметив мой сочувствующий взгляд. – Неси, давай, а то я передумаю и выпью кофе сама.

Я вздохнула и с улыбкой отправилась к клиентам. Расставив перед ними дымящийся кофе, я вопросительно посмотрела на них, ожидая, что они еще что-нибудь закажут.

- Роб, ты только почувствуй этот вкус! Превосходно, - высокий брюнет с карими глазами с наслаждением пил кофе.

- Да, кофе невероятно хорош. Будем заходить к вам почаще, - блондин, которого назвали Роб, поднял на меня глаза и мягко улыбнулся. Зеленые глаза светились радушием, которого я не заметила под маской вечно занятого бизнесмена. Я почувствовала, что ноги становятся ватными, язык тяжелеет.

- О да, - выдохнула я, смотря Робу прямо в глаза. Невероятно красивый мужчина. Роберт хмыкнул и улыбнулся еще шире. Черт, веду себя, как влюбленный подросток! Я прочистила горло и ответила: - Я хотела сказать, что мы всегда рады новым клиентам.

- Я так и понял, - не отводил взгляд мужчина. Если он сейчас не отвернется, то я прямо сейчас его поцелую. Внимания моей мысленной молитве, Роберт опустил глаза и допил кофе.

- Девушка, можно нам счет? – попросил его спутник. Я нехотя перевела на него взгляд, кивнула и отправилась на
кухню. Из дверного проема на меня с ухмылкой смотрела Лана.

- Эмили, ты чуть лужей возле ног того красавчика не растеклась! – хихикнула подруга. – Возьми счет и отнеси им. Желательно с адекватным выражением лица! –уже вслед сказала Лана и засмеялась. Нервно сглатывая, я приближалась к поздним клиентам.

- Ваш счет, - сказала я и снова уставилась на блондина. Он определенно был моим идеалом. Потрясающие зеленые глаза, светлые взъерошенные волосы, в меру накачанные мускулы. Сейчас он расплатится и канет в лету, и я никогда его не увижу, хотя очень хочу этого. Они, конечно, обещали зайти, но я уверена, что, только выйдя за порог кафе, они сразу забудут о кофе, об обещании… Оставалось надеяться только на чудо.

- Спасибо, девушка. До встречи, - мужчины поднялись и быстрым шагом направились к выходу. Я с грустью смотрела им вслед, а потом перевела взгляд на столик, чтобы забрать счет. На краю стола лежала небольшая коричневая книжечка в кожаном переплете. Я с интересом потянулась к ней и открыла. На первой странице крупными буквами было написано: «Роберт Кинг». «Так девочки свои личные дневники подписывают» - подумала я и хихикнула, а потом вдруг осознала, что у меня в руках мой реальный шанс снова встретиться с тем красавчиком! С трепетом я перевернула страницу. Есть! Все контакты, адреса – все в этой книжечке! Да у меня в руках – вся его жизнь! Это на самом деле чудо! Я чуть ли не вприпрыжку побежала на кухню.

- Смотри, что у меня есть! – я повертела находкой перед носом подруги. Она безразлично скользнула взглядом по книжечке.

- Круто, - с сарказмом хмыкнула Лана. – Ежедневник – это потрясно. Стесняюсь спросить, что ты увидела в этом такого невероятного?

- Ты что, не понимаешь? – я с недоверием посмотрела на блондинку. – Это не мой ежедневник! Это ежедневник того блондина, которому я кофе относила! Понимаешь?

- И что? – не понимала подруга. – Оставь его, он потом придет и заберет.

- Нет уж. Этот мужчина – мой идеал. Я не оставлю это просто так! Я обязана вернуть ему ежедневник так, чтобы он
запомнил меня! Чтобы я его зацепила?

- Голой в его ванной что ли? – захохотала подруга. В этот момент на кухню вошла Иви и поинтересовалась:

- Что за смех, а я не знаю причины?

Лана начала в подробностях пересказывать мою встречу с мужчиной моей мечты. Иви только похихикивала, но когда Лана дошла до ежедневника, рыженькая мигом посерьезнела и посмотрела на меня.

- Эми, ты понимаешь, что если ты сейчас не оставишь эту книжку в покое, если прочтешь ее, то он может в суд подать на тебя за вторжение в личную жизнь?

- Да ну, - отмахнулась я. – Он сам виноват, растяпа, оставляет такую важную вещь на столике в кафе. Ты лучше помоги придумать, как бы так отдать этот ежедневник ему, чтоб прям ах, - попросила я Иви. Девушка внимательно посмотрела на меня и спросила:

- Там адрес его офиса есть?

- Кажется, есть, - для полной уверенности я еще раз просмотрела первые странички. – Да, точно есть. У тебя есть план? – я с надеждой посмотрела на хмурящуюся подругу.

- Есть. Например: в обеденное время ты, вся такая красивая и на каблуках, приходишь к нему в офис и лично отдаешь ему ежедневник. Тут – все его расписание, а значит, эта книжка – чуть ли не самое важное в его жизни. Как порядочный человек, в благодарность он пригласит тебя пообедать, а уже за обедом ты раскрутишь его на еще одну встречу, очаруешь его, все дела. Кого я учу? Сама знаешь, что нужно делать в такой ситуации.

- Спасибо, Иви! – с жаром поблагодарила я подругу, не находя ни капли абсурда в ее предложении. Осталось прийти домой и выбрать, что одеть на встречу.

- Иди уже, дурочка, - ласково сказала Лана и поцеловала меня в щеку. – Завтра принарядим тебя как следует! Принеси косметику и расческу из дома.

- Обязательно, - прокричала я уже от выхода. – Спасибо, хорошие мои! До завтра!

Я выбежала на улицу навстречу прохладному вечеру. Заведя двигатель машины, я еще немного посидела, приводя свои мысли и чувства в порядок, а потом только тронулась с места. Завтра мне предстоит важный ответственный день, подготовиться нужно очень тщательно.
03 июля 2011 мне нравится
оценили: Я люблю...
Комментарии:
Хорошо, и ошибок вроде бы нет. Сюжет начинает нравиться. Продолжай, буду читать дальше

(:Анютка:) 03 июля 2011

спасибо, Аня)) ошибок нет - проверяла)) такая я - раз не могу читать с ошибками, значит и писать с ними тоже не могу))
приятного чтения)) думаю, вторую главу завтра-послезавтра напишу)

adolescente_bella 03 июля 2011

клас клас клас
просто нет слов
ти талантище а я с нетерпением жду продолжения!)))
удачи!))р

~YoU SkiEs~ 03 июля 2011

спасибо)) как приятно-то!)) вторая глава в процессе))

adolescente_bella 04 июля 2011

Очень неплохо. Немного наивная история. Интересно ))

OshibkaPrirody 04 июля 2011

Неплохо )))) Прочитала первую сроку и решила почитать дальше )))

Я люблю... 04 июля 2011

ух, какое стремление! значит, так сразу стало и понятно, что он мужчина ее мечты...интересно...

да и Ди права. немного новая история. будем ждать и читать.

с теплом

Little monkey 04 июля 2011

ух, какое стремление! значит, так сразу стало и понятно, что он мужчина ее мечты...интересно...

да и Ди права. немного новая история. будем ждать и читать.

с теплом

Little monkey 04 июля 2011

Новая или наивная? )))

OshibkaPrirody 05 июля 2011

Ой, мне очень понравилось. Иви и Лана - очень милые, а Эми - очаровательная, Роб? Хм.. О нём я ничего сказать не могу. С нетерпением жду продолжения!

Have got-Be off >. 05 июля 2011

у меня аж слезы на глаза наворачиваются от таких теплых отзывов)) спасибо вам)) сегодня вторая глава!))
насчет наивной истории... наверное, вы правы)) но мне захотелось написать сказку))

adolescente_bella 06 июля 2011

ммм... я его АбАжаю! он мужчина моей мечты. как я понимаю Эми!)))
а Эми похожа на тебя получается. как и все твои героини - решительная)))

beauty_chernichka 14 июля 2011

ой, это хреново, что мои героини все похожи друг на друга)
но все равно спасибо))

adolescente_bella 14 июля 2011

Лерик, я тут)))

Ярди68 14 июля 2011


 
 

adolescente_bella

Барнаул

Была 05 декабря 2018

Разделы:
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!