запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Убытки общества

Глава 1 так надо
-Знаешь что главное в жизни?
-Что?
-Это оставаться собой в любых ситуация!
-Ты говоришь как тысячи людей. ты нихрена не личность!
-Да возможно я и не личность. Но я не такая. Сколько раз мне говорили другое? Сколько раз бросали обидные фразы в глаза, которые изрезали мне всё сердце?
-Ой да ладно. Что ты такое говоришь! У тебя есть друзья, которые не раз тебя спасали!
-хмм…возможно. А ты знаешь, что такое когда тебя придаёт лучший друг? Что такое стоять на краю, а потом, от лёгкого толчка в спину, падать в бездну. Так и не узнав что толкнул тебя самый близкий человек?
- я через многое прошел…
-так все говорят..
-ты тоже такое только что говорила!
-у меня есть право!
-ну да, а еще у тебя есть право пить и курить! и потом прятаться от мамы!
-Я бы на тебя посмотрела, если бы тебе сказали день твоей смерти!
-я в это не верю!
Слегка откидываясь назад, делая затяжку, и выпуская в небо дым, она громко смеялась! Её глаза наливались слезами, и когда этот котёл с солёной водой переполнился, прозрачные капли покатились по её лицу, блистая всеми цветами радуги и переливаясь на солнце. Она поднесла сигарету к губам, и потом резко повернула свою голову. С её глаз текли слёзы, но губы складывались в слегка кривоватую улыбку. Она не спеша закатила рукав руки, и посмотрев на него, как в последний раз, показала запястье. С первого взгляда ничего не было заметно, ничего такого, от чего бы можно было волноваться. Но он нежно взял её руку и глаза его сузились, с огромным страхом в глазах, он аккуратно провёл по её вене вверх и нажал на болевую точку в уровне шеи. Она сидела неподвижно. Он надавил сильнее. Никакой реакции. Её голубо- серые глаза так же смотрели на него, будто запоминая черты лица и впечатывая их себе в память.
- Что совсем не больно?
-нет. С насмешкой сказала она.
-ты не чувствуешь, когда я беру тебя за руку?
-нет.
Её ответы казалось убивали в нём любой луч надежды. Он сильно прижал её к себе, она вздохнула.
может это из за алкоголя? Ты сегодня много выпила!
-Нет
-Почему ты так считаешь?!
-я знаю своё тело мне уже 17.
-Я помню. Я думаю ты ошибаешься!
-нет!
-не выводи меня! Я и так стараюсь не закричать на тебя!
Она резко отодвинулась от него. Телефон выпал из её кармана. Включилась его любимая песня. Он многозначительно посмотрел на неё. Она даже не повернулась. Её рука нервно тряслась, казалось, всё тело её сжимается под давлением. Она взяла сумку и встала. Его глаза наполнились болью. Он думал это конец. Но она повернулась с улыбкой на лице, впервые за этот год, она искрение улыбалась.
И сказала «неважно…ты всегда говоришь неважно»
-при чем здесь это?
-нет просто это твой изъян ты ничего никогда не знаешь! ты не знаешь будет ли у тебя жена, ты не знаешь где ты будешь сегодня ночевать, ты даже не знаешь нужна ли я тебе…
-нужна! Очень нужна
Он орал он повторял эту фразу долго. Он почти задыхался
-Неважно
-что значит неважно! я тебя люблю! Я никому этого не говорил!
-Она глубоко вздохнула. Одела куртку, завязала шнурки. Повернулась и ком стал в её горле! Она впервые видела как он злился. До этого он никогда не проявлял никаких эмоций. Он просто существовал и было всё ровно где он как он и что с ним. Ему был не интересен мир. Но потом он понял. Она – вот его мир! Это она всегда была рядом. Ну и что, что она была не такой милой и ласковой! Возможно её слова и поступки ранили его, но она была той, ради которой он просыпался каждое утро, ради неё столило жить. Но как это часто происходить , осознание таких вещей приходит поз дно, слишком поздно, когда уже ничего не поменять и не изменить.
- Ты уходиш? Да? Ты как всегда меня бросаешь одного? Ты хоть спросила как у меня дела? Хоть сказала что то хорошое об о мне? Нет? Ну так и катись к черту!Его глаза наполнялись злостью и горечью, казалось, что он взорветься от того что ничего не может поделать! Руки тряслись. Все мышци сжимались в судорогах. Он был как молодой неопытный гепард, который впервые вышел на охоту, его тело содрогалось, каждая мышца выделялась на его худом костлявом теле, а глаза… О его глаза, в них можно было утонуть. Никогда в жизни она не видела таких глаз. Синие темне как у волка, но также они были яркими и четко выделялись на его бледном лице.
Спутя некоторое время она спросила «Почему мы вместе?»
- Мы вместе?ты шутишь?
- Значит это всё было игрой?
- Да, а тебе что не нравилось?
- Нравилось, но все зашло слишком далеко, что бы быть игрой!
- Это лично твое мнение. Меня все устраивает
- Знаєш мне просто больно, потому что в начале для меня все казалось невинным флиртом а потом я не заметила как ты стал чем то большим для меня!и тепер ты мне говориш такое!
- Прости меня за все, Элисон
- Ну хоть в моих воспоминаниях все будет так как я и хотела, так как я всегда хотела но никогда не выходило
- Прости все и мою голову тоже прости!
- У тебя хорошая голова
- В ней нет мозгов
- Не было бы мозгов я бы…
- Что ты бы?
- «Ты бы мне не понравился» подумала она.по её глазам было видно что она себя ненавидит за то , что не может сказать это в слух
- Я бы не дружила с тобой» - весело сказала она но глаза её наполнялись слезами
- Ну и ты еврейка!
- Я еврейка, ах ты маленький засранец!
- Я маленький, я тебя старше и не ебет
- На 15 дней?
- Тепер повтори это моей бороде!
Оба закотились смехом и закат дрожал от этого звонкого, хотя и немного лживого смеха!но все таки смех этот был по чистому детским и живым что отличало его от других.
13 июля 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Мат в рассказах уместен, если его правильно использовать. Здесь же он отталкивает.

OshibkaPrirody 14 июля 2011

Я специально прочитала весь рассказ заново, но единственное что я нашла из мата это "Я маленький?я тебя старше и не ебет"я не думаю что прям вот это одно высказывание так портит рассказ.просто если не нравится лучше сказать прямо чем писать про то что у меня матерный рассказ

trouble_trouble 14 июля 2011

Я согласна с автором)
Но на будущие принимай критику мягче,ведь каждий имеет право на свое мнения)

~YoU SkiEs~ 14 июля 2011

ну и вы тоже извините просто не люблю такого)

trouble_trouble 15 июля 2011


 
 

trouble_trouble

Киев

Была 19 августа 2012