запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Анечка

Ане 24 года. Она необычайно милая девушка и очень похожа на мою маму: такие же нежные губы, такой же нос и глаза, изгиб бровей...Густые темно-русые волосы, никогда не видавшие краски, красиво обрамляют лицо. Но больше всего привлекают внимание глаза этой девушки. Спокойный серый взгляд сразу внушает доверие. По всему видно, что девушка умна и талантлива. Мне кажется, она хорошо рисует. Голос девушки мелодичный и располагающий. Без сомнения, она по-своему прекрасна.
С Аней я познакомилась, когда мне было 17. Я даже не подозревала, что впервые увидев человека, можно его так полюбить.Перед нашей встречей я ей написала: " Мне нужно с тобой встретиться.В пятницу, в 7 вечера, на Большой Садовой, около магазина музыкальных инструментов. Не отвечай на моё сообщение, я ничего не смогу объяснить. Просто знай, что я тебя буду ждать..."
Девушка показалась ровно на 3 минуты позже назначенного времени. Она искала меня глазами среди прохожих, хотя и не знала меня совсем. Мы должны были увидеться впервые.Она волновалась.Я тоже. Я не занала какой окажется наша первая встреча. А вдруг я ей не понравлюсь ? Ведь она не знала меня и вероятно никогда не задумывалась о моем существовании. Я колебалась. Аня еще не заметила меня, да и не узнала бы, поэтому не поздно было уйти. Но ведь возможно я оторвала человека от важных дел, заставила волноваться...нельзя так было поступать! Я собралась, выпрямила спину и стремительно пошла ей навстречу. Тут её взгляд остановился на мне, и она замедлила шаг. Я приблизилась, заготовка речи выпала из головы. "Да, она действительно похожа на маму", - пронеслось в мыслях.
-Привет.
-Привет...
-Где здесь ближайшая лавочка?
-Вон там, -указала Аня.( Она терпеливо ждала объяснений)
Мы шли к скамейке. Внутри меня все задрожало, пальцы начали теребить колечко - волнение. Мы присели. Я молча смотрела в её "мамины " глаза и наконец смогла произнести : " ты очень похожа на мою маму!" Аня пыталась сообразить о чем это я. Пока у меня не пропал дар речи я начала объяснять, что всю жизнь мечтала о старшей сестре или молодой тёте, что у неё есть родные брат и сестра, племянники, о которых ничего она не знает. Я говорила всё быстрее и быстрее будто боялась опоздать, словно пыталась наверстать упущенное время...Аня смотрела на меня, пытаясь собрать в кучу всё, что я наговорила. Наконец я выдохлась и произнесла потухшим голосом: " я- твоя племянница"...мы сидели молча и осмысливали сказанное...
Мы подружились с Аней. Я думаю, она меня тоже полюбила. Мы вместе ходили по магазинам и гуляли по выходным. У неё было прекрасное чувство юмора и неугасаемый оптимизм. Когда Аня смеялась, у неё искрились глаза.В такие моменты я чувствовала себя абсолютно счастливой. Я обнимала её и мысленно повторяла :" Спасибо , Господи, что теперь у меня есть Анечка!"

___________________________________________________________________________
P.S.: только в этом году я узнала о моей Анечке, но мама запретила с ней общаться. Я так и не успела сказать ей ни слова, но уже успела её полюбить. Я надеюсь, что мы встретимся
19 июля 2011 мне нравится
Комментарии:
Это реальная история?

(:Анютка:) 19 июля 2011

к сожалению,да...

...Ice... 19 июля 2011