запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 13( В ритме танца. Часть 2)

Привет-привет! Я вернулась) Выкладываю продолжение....)

Они с Давидом еще долго сидели на берегу Чорного моря. На улице уже повисла темная непроглядная пелена, а с моря дул холодный ветер, принесший с собой ночную прохладу. Это было как раз то, что нужно для смены душного, жаркого дня. Через все темно-синее небо, бледной светлой полосой, в окружении ярких звезд, тянулся Млечный путь. Нелли с интересом рассматривала его. Из окна ее комнаты ночное небо никогда не было таким прекрасным, широким и безграничным.
Здесь сидя на берегу моря, кажется, что ты стоишь на краю света, перед огромной темной бездной. Бурю волнения в середине успокаивает только размеренный шум волн, а в реальность возвращает вид открывающийся на полосу ярких огней, что цепочкой тянется вдоль набережной. Но здесь, рядом с Давидом было на удивление спокойно и уютно.

Нелли уже давно успокоилась, а рука мужчины по-прежнему прижимала хрупкое тельце к себе. Чувство страха, неловкости давно испарилось, да и забылось то, что рядом судья проекта. Стало как-то наплевать, кто что подумает если увидит их вместе. Сейчас Нелли хотелось услышать подбадривающие слова. Она боялась остаться одной. А Давид полностью ее поддержал, более того, попытался дать дельный совет. Хоть Нелли было это и не к чему, его внимание было приятно.

- Наверное, я буду уже собираться. Через пятнадцать минут закроется санаторий. – засобиралась Нелли поглядывая на часы. Она нехотя поднялась с гальки и вытрусив сарафан уставилась на Давида.
- Об этом можешь не беспокоится. Я сделаю один звонок и двери откроют.
Нелли снова села рядом с Давидом на песок. Подперев ладонью лицо, она посмотрела на мужчину, тусклый свет, долетавший из парка, только наполовину освещал его лицо. Девушка почувствовала, как он тоже изучает ее взглядом.

- Завтра вечером вас снова соберут вместе на последнее испытание. Разделят на группы по семь человек. Способом жеребьевки дадут возможность вытянуть определенный стиль танца, на подготовку отведут ночь. – сказал Давид. – Так, что можешь не переживать, у тебя будет достаточно времени для отдыха.

- Спасибо. Но меня это мало волнует. –заверила Нелли Давида. - Я понимаю тебе нечем заняться, вот и хочется провести время подальше от всех, но почему именно со мною? – Нелли удивленно, полным решительности взглядом посмотрела на Давида.
- Если бы на пляже вместо тебя был кто-то другой, я бы так же попросил его составить мне компанию. –спокойно объяснил Давид. – А увидев здесь тебя, я не мешкая подошел к своей новой знакомой… Ведь все-таки у нас с тобой уже сложились некие приятельские отношения.

Нелли немного задели слова Давида. Он не выделял ее из толпы. Печально… Хотя, чего она хотела, чтобы Топольский бегал за нею? Для этого нужно хоть чего-то добиться. То что такой известный человек обратил на девушку хоть какое-то внимание было и так огромной победой, а внимание с его стороны по отношению к Нелли, как к девушке, ей-то и не сильно нужно было. Оно разве что немного повышало ее самооценку. Но осадок от его слов остался. Нелли вдруг захотелось встать и уйти, но какая-то неведомая сила словно держала ее, просто заставляя остаться.
И она осталась…

Они ушли вместе, плечо о плече, когда стрелка часов перевалила за полночь. Время так быстро пролетело. За шутливыми разговорами не о чем, Нелли не заметила, как перешла с Давидом на личное. Он рассказывал ей кучу интересных жизненных историй, говорил о своих друзьях, сказал, что после шоу улетает в Америку. Нелли видела с какой грустью он об этом рассказывает, как тяжело ему было говорить о предстоящем отлете за границу. Но девушка решила поддержать его.
- Я была бы рада, если мне предоставили такой шанс. Не секунды не мешкаясь, согласилась бы сразу. – мечтательно произнесла она.
- У тебя все еще впереди.
- Обменялись любезностями. – улыбнулась Нелли.

Давид тоже расплылся в улыбке. С ним было легко во всем, он понимал шутки, мог поговорить на любые темы. Времяпровождение рядом с ним не обременяло Нелли, не к чему не обязывало и это вполне устраивало девушку. А главное, она вовсе не вспоминала о Макаре. Давид был пока единственным человеком, который не насильно, но все же заставил ее не думать блондине. Спустя пару часов она поняла и то, что Давид Топольский такой же человек как и все со своими тараканами в голове. Это вот такие фанатки, как она и сделали из него звезду, но Давид от звёздной болезни не страдал, наверное, это было уже где-то далеко позади на его жизненном пути.

Ворота в санаторий, как и ожидалось были закрыты. Нелли дернула за ручку двери , но чуда не случилось.
- Звони! – обратилась она к Давиду.
Мужчина достал с телефона мобильный телефон, что-то на нем поклацал, а потом снова засунул в карман.
- Не берет трубку.
- Как? – удивленно уставилась на него Нелли.
- Так! – Давид подошел к воротам и крепко схватившись за решетку, посмотрел вверх. – Да, тяжеловато будет перелезть. Может где-то в заборе есть дыра?

- Шутишь? -уставилась на него Нелли.
-Пойдем посмотрим. – предложил Давид.
- Иди. Я тут побуду. – она сложив руки на груди, села на низкий забор перед входом в санаторий.
Давид только улыбнулся и пошел вдаль забора в поисках «дыры». Эта идея показалось Нелли такой глупой, она даже немного разозлилась на Топольского. Что-то в середине нее подсказывало, что номера знакомой вахтерши и вовсе не было в телефонной книге хореографа.

-Ограждение санатория в отличном состоянии. – заверил Нелли только, что пришедший Давид.
-Правда! А то я не знала. – язвительно процедила Нелли.- Что делать предлагаешь?
-Лесть через забор.
- Очень смешно.
-Я серьезно. – уставился на нее Давид.
Лицо Нелли вытянулось. Этот человек и вправду моментами ее просто удивлял. Как взрослому 28-ми летнему мужчине может такое в голову прийти. Но делать было нечего. Поднявшись с бордюра, Нелли подошла к Давиду и уставившись на него принялась ожидать следующих указаний.

- Я тебе подсажу. Полезешь первая, а потом меня подождешь. – предложил Давид.
Нелли не могла предложить ничего другого, потому молча кивнув головой, разбежалась и с разбегу запрыгнула на подставленные руки Давида. Наткнувшись о ладони парня, коленом, Нелли словно пушинка взмыла в воздух. Схватившись за железные холодные прутья ворот, она перекинула ногу через прутья, и тут же Нелли почувствовала, как юбка сарафана зацепилась за выкованную арматурину. Резко дернув ногой, девушка услышала треск. Шифоновая ткань разлезлась на две части. Прямо на юбке образовалась дырка.

- Черт! -воскликнула Нелли.
Быстро спрыгнув с ворот, она схватила подьюпник, увидев на легкой ткани безобразную дырку. На глаза выступили слезы обиды. Ей вдруг стало так жаль один из любимых сарафанов.
- Что теперь делать.
- Выкинуть. – послышался смешок из-за другой стороны ворот.
- Это мой любимый сарафан.
- Я тебе новый куплю. –пообещал Давид.

Одним рывком он подскочил к воротам и уже через пару секунд сидел сверху на них. Секунда и снова послышался треск. Только теперь трещали его шорты. Нелли моментально взглянула на Давида, а он боясь пошевелится, замер сидя на воротах. Никто не решался заговорить, но первой не выдержала Нелли. Подавив смешок, она все же разразилась хохотом.

Давид спрыгнул с ворот, а потом посмотрев на свою дырку на «интересном» месте, застенчиво прикрыл ее рукой и тоже улыбнулся. Нелли не могла успокоится, наблюдая, как Давид, держа руки за спиной, прикрывает аварию на шортах. Неллина дырка на сарафане была не столь огромна. Она скрывалась в складках юбки и ее было тяжело заметить в тусклом свете, который излучали фонари. А вот темное клеймо на белых шортах Давида можно было увидеть невооруженным взглядом. Нелли конечно не понимала почему Давид прикрывает ее руками, в парке перед санаторием все равно кроме них двоих никого не было, но наверное все это зависело от хорошего воспитания Топольского.

Они попрощались возле в входа в корпус, где расселили конкурсантов (судьи и персонал телеканала жили в другом крыле санатория), а потом Давив ушел. Нелли видела, как все дальше и даль отдаляется от нее одинокий силуэт, все глубже и глубже погружаясь в темноту.
Постояв на крыльце еще пару секунд, Нелли тоже пошла домой. Поднявшись на третий этаж, девушка даже на секунду позабыла, что сейчас уже полночь. На блоках жизнь кипела. Со всех комнат доносилась музыка, крики, разговоры. Наверное, в последнюю без проблемную ночь конкурсанты решили оторваться по полной. Тем более завтра им готовиться выступать только на вечер.

Да уж завтра их ждет последнее испытание. Самое сложное… Но если большая часть кастинга уже позади, то Нелли справится и с последним испытанием. Нет, она просто обязана дойти до конца. Тем более после сегодняшнего вечера, она уже не чувствовала себя такой одинокой, преданной всем и всеми. Давид вселил в нее какую-то надежду, веру в лучшее.

Нелли открыла дверь своего номера. Но в комнате никого не оказалось. Нелли зашла в середину и захлопнув за собой дверь, уже через пару секунд услышала, как со стороны балкона доносятся веселые голоса. Отодвинув штору, прикрывающую дверь на балкон Нелли увидела сидящих за круглым столом Надю с Костей, Дэна и Юлю. Ее появившаяся персона отвлекла компанию от какого-то разговора.

- Где тебя носило? – как-то грубо спросил Костя.
Нелли ощутила на себе заинтересованные взгляды остальных ребят, видимо их тоже очень волновал этот вопрос.
- Гуляла. – спокойно ответила Нелли.
- До начало второго ночи? - в его голосе слышалась злость.
- Ты мне в мамы записался? - спокойно спросила Нелли. Отодвинув стул, она присоединилась к друзьям за круглый стол.
- Нет. –Просто интересно где можно было так долго ходить. Мы здесь нервничать начали. – воскликнул Костя.

Нелли кинула взгляд на равнодушное лицо Юли, не выражавшее ни одной эмоции и моментально засомневалась в правдивости слов Кости. Конечно, с этой девушкой у нее сразу не сложились отношения, но она могла хоть притвориться.
- Представляете, встретила подругу, вот и загулялись. – отмахнулась Нелли. – А вы как?
- Да, вот решили отметить маленькую победу. – вмешалась Надя, поняв , что спор с Костей зашел в тупик.
Рассказать всем присутствующим о событиям сегодняшнего вечера, проведенного в компании с Топольским означало закопать себя заживо. Нелли подумала, что узнав о таком предательстве даже Надя подорвала бы свое доверие к ней, начав считать, что Нелли ведет нечестную игру. Потому, девушка просто решила тактично промолчать.

Нелли абсолютно не смущало ее общение с Топольским. Ей было все равно, что сегодня он пол вечера обнимал ее, крепко прижимая к себе. Это просто проявление дружеского внимания, сочувствия, сожаления к ее персоне. Нелли даже не могла рассчитывать на малейшую симпатию со стороны Топольского. Конечно, ее немного смущало то, что со всех девушек Топольский выбрал именно ее и чтобы он там не говорил, это был факт!

Но если признаться честно перед самой собой, идти спать Нелли боялась. Боялась, что когда закроет глаза, в ее сознании всплывет образ сероглазого красавца. Лучше было посидеть тут, весело смеясь, попивая сок. Именно по этому Нелли до последнего сидела в компании своих друзей, как всегда делая вид, что у нее все отлично.
23 июля 2011 мне нравится
Комментарии:
Ахахах... Позвонил...Похохотала над тем, как Нелли и Давид перелезали через забор))) здорово!
Рада, что Нелли хоть на время отвлеклась от своих проблем)))
Отличная глава!
Жду

Olen'ka)) 23 июля 2011

Ох)
Каким же долгим было ожидание!
Глава хорошая, я бы даже сказала отличная)
Давид мне нравится все больше и больше. Надеюсь, он не причинит Нелли боли.
Посмеялась от души над тем, как они перелазили через забор)

Жду с нетерпением продолжения!

Lady Tatiana 23 июля 2011

Хорошая глава. Лёгкая, почти невесомая.

Безмерно рада, что Давид отделался всего лишь рваными шортами, и что жизненно важные органы у него при преодолении забора не пострадали)))

Знаешь, а отношение к Давиду действительно меняется. Хотя, подозрения всё равно остаются... Ох, чую, не светит Косте ничего)))

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 23 июля 2011

о, девчонки я так рада вас снова "читать"!!! Спасибо за отзыва, очень за ними скучала! У меня самые классные читатели!!!!

Рада, что вам всем понравился мой момент с забором) Если честно даже не планировала писать ничего такого подобного) Я во время практики прочитала одну очень хорошую книгу. Так автор использует прекрасные цитаты, предложения, все так сложено и гармонично. Книга меня вдохновила, возможно из-за этого глава, после долгого отсутствия, получилась хорошая!

Coolbaba 23 июля 2011

Привіт ,рада знову тебе бачити))
Мене теж повесилив момент з парканом),та й взагалі глава дуже сподобалась.
Правда мало))
Дуже чекаю продовження ,не пропадай))

~YoU SkiEs~ 24 июля 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.