запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 14 ( В ритме танца. Часть 2)

Новый день не принес никаких сюрпризов. Проснувшись около часа дня Нелли проспала зарядку, которую организовали конкурсантам продюсеры проекта в качестве бонуса и завтрак, который для девушки был не так уж и важен. Нелли ходила в столовую чисто чтобы "побадлять" вилкой кашу. Есть ей было вовсе не принципиально. Она вполне могла обходиться бутылочкой воды на обед и парочкой фруктов на ужин. Этого хватало.

Надя предложила девушке сходить покупаться на пляж. До восьми вечера оставалось много времени, а делать было совсем нечего. По этому Нелли решила, что нужно провести его с пользой. Девушка не стала долго думать, охотно приняв предложение. В холле девчонок встретил Костя. Надя быстро подбежала к парню схватив его за руку. Костя против не был, спокойно прошел рядом.

- Представляешь. Оказалось, что мы живем недалеко друг от друга. Сможем видеться и после кастингов. Правда же, Кость? – Надя уставилась на парня взглядом полным надежды, глазами , которые излучали веру. Глядя в них, Костя просто не мог возразить.
Расплывшись в улыбке, он сказал:
- Будешь ко мне на чай приходить. – сказав это, он виновато посмотрел на Нелли.
Но девушке было все равно на измену с его стороны. Она была бы только рада, если бы у них с Надеждой что-то получилось.

Солнце жарило по полной, ласкало тело своим липким языком. Ни одну часть тела не возможно было от него скрыть. От невыносимой жары спасало только холодное море. Разгоняясь по волнорезу, Нелли погружалась в воду. Длинные волосы мешали сразу всплывать на поверхность, но девушке хотелось как можно дольше побыть под водой, наслаждаясь прохладой, испытывая удовольствие. Ей очень понравилось плавать под водой, изучая чистое, каменное дно, видя медуз, маленьких рыбок проплывающих рядом. Мелкие пузырьки воздуха, ласкали тело, а на берегу, теперь уже приятные солнечные лучи , окутывали теплом после леденящей морской прохлады.

Настроение было поднесенное, энергия била ключом, Макар не посещал мысли Нелли и это ее бодрило. Может она и вправду послушалась Давида, может он произвел на нее приятно впечатление. Это все было не важно. Главное – общение с ним давало свой результат.

Вечер подкрался совсем незаметно. Солнце уже не кусало тело, нежно окутывало кожу своими потускневшими золотыми лучами. Костя незаметно перешел на покрывало к Наде. Они постоянно о чем-то говорили. Нелли даже чувствовала себя немного не ловко в их компании, и поначалу планировала оставить их вдвоем, но любовь к морю оказалась сильнее, нежели простая дружеская услуга и девушка осталась. Ей постоянно казалось , что Костя на нее смотрит, изучает, провожая взглядом. От этого Нелли чувствовала себя немного не комфортно, но потом девушка заставила себя прекратить обращать внимания на косые взгляды. Она не знала чего добывается Костя. Нелли только было стыдно перед Надей за этот спектакль, но влюбленная девушка с розовыми очками на носу, кажется, абсолютно ничего не замечала.

- Ох, Нель, он такой хороший. – лепетала Надя, когда они с Нелли уже собирались в спортзал, где пройдет выбор стилей танцев. – Сегодня на пляжу, когда Костя взял меня за руку, я обомлела, словно девчонка, ну, ты представь.
- Он тебя за руку брал? – удивленно протянула Нелли, завязывая кроссовки.
- Это было, когда ты купалась. – объяснила Надя.
- А понятно. – кивнула Нелли.
- А еще он сказал, что ему нравятся мои веснушки. А я то дура всегда комплексовала по этому поводу.
- Рада за вас. –искренне улыбнувшись сказала Нелли. Она открыла рюкзак, закину туда чешки, чтобы были рядом на всякий случай.

Схватив рюкзак, Нелли перекинула его за спину и поторопила мечтающую Надю, пытаясь как можно быстрее снять ее с облаков. Но подруга тоже уже собралась. Вместе они быстро выбежали с санатория и помчались в спортзал.

В зале играла негромкая музыка, на подиуме стояли судьи, перед ними, на полу сидели собравшиеся конкурсанты. Многие из них уже успели крепко сдружиться, расформировавшись на группы. Все пытались держаться все вместе. Девчонки тоже отыскали среди присутствующих Костю, Дэна и Дашу. Вместе с ними был и «Квест» во главе с Макаром и Кристиной. Подойдя к ним, Нелли даже не взглянула на парочку, она просто предпочла поздороваться с Сашей и Жирафом.

Нелли взглянула на сцену и увидела там Топольского. Ее больше никто из присутствующих так сильно не волновал и не интересовал. Давид не замечал ее, он разговаривал о чем-то со Светланой, а та, слушая его, одобрительно кивала. Нелли было жутко интересно узнать, как Давид поведет себя при очередной их встрече.

Когда все собрались в спортзале, их тут же расформировали на пять групп. Нелли покинула свою компанию, и первая сделала шаг вперед, услышав свою фамилию. За ней вышло еще два незнакомых парня, а потом к ним присоединилась Надя. Услышав фамилию подруги, Нелли была несказанно рада. Все-таки вместе с Надей они будут себя намного увереннее чувствовать. Да и Надя похоже тоже обрадовалась Нелли, выйдя к ней, она быстро схватила ее за руку. Последним человеком в их группе стал Саша. Он подошел к Нелли с другой стороны и положил руку на плече. Девушка взглянула на него взглядом полным благодарности.
- Мы все сумеем. – шепнула она.
Улыбнувшись, Саша одобрительно кивнул.

«Квест» расформировали, Жирафа и Макара тоже отделили друг от друга. Кстати Макар попал в подгруппу к Косте, с ними была Даша. Дэн был с Юлей и Кристиной. Когда суета немного прекратилась, все разбились по своим командам и терпеливо принялись ждать дальнейших указаний.

На край сцены взошел Сергей Рожко. Он улыбнулся и окинув довольных танцоров удовлетворенным взглядом, сказал:
- Вот и пришло время для последнего испытания. Но для его начала не хватает одной маленькой детали. Танца, а точнее стиля, в котором вы исполните свою придуманную остановку. Вот здесь. –он указал на стоящий рядом на сцене прозрачный аквариум. – В конвертах лежат карточки, со стилями. Просим представитель от каждой группы выходить и по очереди тащить конверт. Просим. – Рожко сделал пару шагов назад, а Тимофеева придвинула его ближе к краю сцены.

Первым на такой отважный шаг встал Макар. Его группа нарекла его главным. «И правильно сделали!», подумала Нелли. Парень решительно окунул руку в аквариум и уже через секунду его пальцы сжимали ярко-красный конверт с эмблемой проекта. Макар жадно распечатал его , достав оттуда карточку с надписью: «Контеп».

Нелли последовав примеру остальных людей, радостно зааплодировала. Она знала , что Макар справится с контемпом, это его родной стиль. Она радостно проводила его довольным взглядом. А к сцене уже направлялась Кристина. Улыбаясь всем направо и налево, она быстро вытащила конверт. «Румба», было написано на карточке. Продемонстрировав всем свой выбор, Кристина довольно прошла на место.

- Нелли, иди вытаскивай наш стиль. –шепнула Надя.
- Пусть Саша пойдет.
- Нелька, иди. Мы не против, правда пацаны? – послышалось из-за спины. Нелли оглянулась, увидев за спиной довольные лица сидящих сзади парней.
- Лицо группы должно быть красивое. – сказал один из незнакомцев.
- Да. – кивнул второй.

Тяжело вздохнув, Нелли поднялась с места и решительно направилась к конвертам, которых на дне стеклянного аквариума осталось уже только двое. Она не знала, что именно хотела танцевать. Конечно было бы хорошо сделать контемпопари, но этот стиль уже занял ее любимый Макар. Не став тянуть кота за хвост, Нелли погрузила руку в прозрачную емкость и уже через секунду прочла: «Хип-хоп». Нелли улыбнулась, и на долю секунды перевела взгляда на Давид, которые сложив руки на груди наблюдал на ней со сцены. Она видела, как его голова незаметно кивнула. Нелли знала, Давид остался довольным ее выбором. Окрыленная, она помчалась к команде, где ее уже встречал радостный Саша. Надя хоть и была слаба в хип-хопе, но осталась довольна.

- Мы поможем. – пообещал Саша, пытаясь подбодрить Надю, но та совсем не расстроилась.
- Я хочу бороться. – сказала она. –Чем тяжелее, тем интереснее.
Уже через час пятерка стояла в балетном зале, на втором этаже. Им ужасно повезло, что их, как остальные группы не отправили за территорию санатория, в другие тренировочные залы города. Так как место в санатории было только для двух команд. В принципе это не имело значения, выступать все будут завтра, в восемь часов утра, как обычно, в театре.

С каждой группой остался так же оператор , чтобы снимать каждый их шаг, который потом выйдет в эфир шоу «Страна танцует». Поначалу камера отвлекала и сбивала. Ребята никак не смогли собраться мыслями. Двух новых парней звали Влад и Дима. Они танцевали бальные танцы, о этом можно было догадаться судя по их ровным осанкам и высоко задранным головам. Но по характеру они были вроде нормальные, но в разработке постановки участия не брали.

Стрелка часов перевалила за полночь. Нелли была в отчаянье. Работа никак не хотела идти, они застряли на одном месте не в силах придумать ничего интересного. Если бы не Саша, который постоянно всех подбадривал, Нелли не знала и сама знала, как бы себя повела в этой ситуации. Саша сам придумал половину постановки. Никто и не спорил с ним, все охотно соглашались в парнем. Придумав движения, начали старанно учить связки. Нелли как могла помогала Наде, рассказывая как нужно правильно делать то или иное движение.

И вроде уже все сложилось нормально, у всех получалось, пока Саша не сказал, что пора пробовать все под музыку. Вот тут начались проблемы. Все словно нужно было учить заново! Хорошо хоть игравшие T-Pain и Floridа вдохновляли.
Никто и не заметил, как за окнами уже начало розоветь небо. Все были насколько заняты, что все их планы закончить танцевать пораньше и немного отдохнуть, отпали сами собой. Только к шести часам утра у всех начало получаться. Нелли пару раз просматривала танцы Нади с Димой и Владом. Она была полностью ими удовлетворена. Ребята справились с заданием! Теперь дело за малым – удивить судьей. В целом ей тоже нравилась постановка. Правда сил на то , что бы станцевать ее почти не осталось.

- Думаю хватит. – наконец-то сказал Саша, вытирая потное лицо полотенцем.
- Может еще раз. – взглянул на него Дима, заламывая свои мокрые кудрявые волосы.
- Нужно немного отдохнуть.
Как всегда поаплодировав друг другу в конце тренировки , все засобирались домой. Нелли не терпелось принять душ , схватив Надю, она бистро потащила ее вперед. Но не смотря на то, что у них вроде как получалось, Нелли заметила , что девушка была чем-то расстроена. Она мало говорила, что было для нее вовсе не характерно, почти не улыбалась, молча собирая по комнате вещи.

- Надя, у нас же все отлично. У тебя хорошо выходит. Что с настроением? – попыталась начать разговор Нелли.
- Да я не за себя переживая. – быстро ответила Надя. Она как будто ждала этого вопроса, потому была готова ответить. –Костя как будет контемп танцевать.
- Ну, за этого типа ты можешь даже не переживать. Он своего не упустит, выкрутится. Тем более с ними Макар. Он отличный танцор, поможет и расскажет как правильно нужно исполнять движения.
- Я ходила к Даше. Ее соседка сказала, что ее еще не было. Значит там все не так уже и хорошо.
- Нет. – уверенно сказала Нелли. – Все будет хорошо. Я знаю Макара, он не подведет.

Но знала она так же и принципиального Костю. Нелли посчитала, что лучше Нади об этом не знать. Поторопив ее, Нелли спустилась во двор, где уже в ожидании стоял автобус с постоянно подходившими к нему конкурсантами. Зайдя внутрь автобуса, Нелли увидела свободное место рядом с Сашей. Не долго думая она селя к нему. Ехали молча. Оба были уставшие и замученные. О Макаре девушка не спрашивала, хотя было безумно интересно как он там.

- Переживаешь? – спросил Саша уже перед выходом на сцену.
- Немного есть. – шепнула Нелли, не находя себе места от волнения. – Мною руководит чувство двойной ответственности. Если бы я выступала одна было бы попроще.
- Расслабься, все будет нормально.

Но все было не нормально, как бы Нелли не пыталась расслабиться. Она сбилась пару раз, она испугалась, она не выдержала... Всего каких-то считанных секунд ей не хватило, чтобы до танцевать танец. Девушка остановилась, стихла музыка, Нелли закрыла руками лицо, повисла тишина, которую никто из судьей не решался нарушить.

- Нелли , сделай шаг вперед. – наконец-то сказала Светлана Тимофеева. – Что-то произошло? Последнее выступление, не подходящее время сдастся. – не дождавшись ответа, сказала она. – Тем более тебе. Я думаю это плохой знак. Говорю тебе «Нет!».
Нелли закрыла глаза. Эти три буквы, вонзились в нее словно острый нож. Они больно прорезали сознание, несмотря на бархатный голос Тимофеевой. Как она могла так облажаться. Как всегда! И это не впервой.
На просмотре в театр все было точно так же. Что же это за невезение такое?

- Она имеет преимущество перед остальными танцорами. Светлана, Вы бальница, Вы бы смогли так станцевать так хип-хоп, после пожизненных балетных тренировок ? – возмутился Давид.
- Так или иначе я сейчас сижу в судейском кресле и если на меня свалили такую ответственность, то значит, я что-то умею. А преимущество ее заключается в милом лице? -вопросительно уставилась на Давида Светлана. – Давид, я Вас умоляю. А Вам, Нелли, говорю «НЕТ!».
- А я говорю «Да»!. – настоял на своем Давид, не сводя своих спокойных серых глас с лица Нелли, пытаясь передать в своем взгляде искреннюю поддержку.

- Нелли, ты балерина. Тяжеловато ломать себя, танцуя хип-хоп. – протянул Рожко. – Как для балерины, ты станцевала хорошо. Твои ошибки в самом конце... Я даже не знаю… Поборись сегодня за жизнь… Мы посмотрим на тебя, как ты танцуешь свой родной стиль и там уже и решим, достойна ли ты пройти последний отбор в двадцатку.

Нелли облегченно выдохнула. Еще никогда она не была так близко до конца. Подойдя к микрофону, она вытерев с лица щеку, тихо сказала:
- Спасибо, Вам огромное за веру в меня, я не подведу. Светлана, - Нелли посмотрела на сидящую в кресле блондинку. - А Вам попытаюсь доказать, что достойная финала.
Кивнув Нелли отступила от микрофона и сошла со сцены.

__________________________________________
Светлана Тимофеева
24 июля 2011 мне нравится
Комментарии:
ойойойой я боюся
надіюсь Неля покаже клас
цікаво як інші учасники
чекаю продовження
не пропадай )

~YoU SkiEs~ 24 июля 2011

Блин, я надеюсь, что Нелли войдет в двадцатку((( хоть Давид за нее.
Рада, что Нелли попала с Сашей и Надей, это ей помогло)))
Может у Нади с Костей что-нибудь получится)))
Безумно интересно!
Умничка=*
Жду с нетерпением)

Olen'ka)) 24 июля 2011

Ох...надеюсь Нелли не вылетит!
Глава суперская только есть ошибки.
Жду продолжения))))))

Настюшик 24 июля 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.