запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 15( В ритме танца. Часть 2)


Коленки Нелли ужасно дрожали то ли от страха, то ли от пережитого стресса. Как можно быстрее она вышла с зала и не замечая никого перед собой, помчала на улицу для того чтобы быстрее вдохнуть свежий воздух. Как можно дальше отдалившись от театра, Нелли остановилась. Подойдя к растущему, на зеленой лужайке перед театром, дереву, Нелли оперлась о шершавую кору и задумалась. Острая «шкура» дерева больно врезалась в спину, это создавало небольшой дискомфорт, но теперь наконец-то можно было перевести дыхание.

Отыскав способность адекватно соображать Нелли только сейчас поняла, как близко она стояла возле края. Еще бы одно слово кого-то из членов жури и Нелли полетела бы в пропасть, в бездну, назад из которой уже дороги нет. Чувство задухи начало по немного отпускать. Дышать стало проще. Здесь, под зеленой кроной было прохладно и спокойно.

«Нужно просто успокоится!», уверяла себя Нелли.
- Ты в порядке?
Резкий голос заставил оглянуться. За спиной стоял Костя. Потеряв к нему интерес, Нелли снова посмотрела на зеленые листья, еще сильнее прижавшись к дереву.
- Нелли, ты меня слышишь? – Костя подбежал к девушке, резко схватив ее за руку, заставив посмотреть на себя.
- Больной? – возмутилась Нелли. –У тебя крыша едет. – девушка попыталась освободиться, но Костя оказался сильнее.

- Из-за тебя едет! – подтвердил Костя. – Что случилось по приезду в Одессу, ты поменялась! Я думал…
- Ты не правильно все понял. Не нужно переступать грань между друзьями и любовниками.
- Да ты перед всеми хвостом вертишь! Пойди разбери где кто в твоем понимании. Морочишь голову, находясь в выгодном для себя положении. За все нужно платить, поняла? – злобно воскликнул Костя.

Нелли растеряно уставилась на Костю. Она замерла, не зная, что делать дальше… А глаза заблестели от горьких слёз. Теперь шоу не имело для нее никакого значения. Ее снова предали, как можно после такого доверять людям?! Костя был для нее одним из самых близких людей в данный период жизни, а теперь оказывается за дружбу нужно платить?!

Поняв что перегнул палку, Костя виновато опустил глаза.
- Извини! – быстро сказал он. Его рука еще крепче сжала руку Нелли, а потом он резко прижал Нелли к себе.
Он уткнулся лицом ей в плече, нашептывая:
-Прости, прости меня! Я сгораю от ревности, когда вижу, как ты смотришь на своего Макара, когда ты пропадаешь где-то. Я не могу без тебя…

Но Нелли уже не воспринимала его слова. Образ мужественного, храброго парня, который сложился о нем у Нелли, рухнул, как карточный домик. Этот незнакомый тип был жалок в ее глазах.
- Кость, отпусти меня пожалуйста. – шепнула она, почувствовав, как пальцы, сжимавшие ее руку дрогнули, а потом хватка ослабла.

Обретя способность двигаться, Нелли не сводя глаз с Кости сделала пару шагов назад, а потом развернулась, чтобы побыстрее уйти с этого злосчастного места. На входе в театр ее встретила радостная Надя.

- Я осталась! Все остались с нашей группы! Мы молодцы! – кричала она. – Теперь до вечера мы свободны! Нелли?! - Надя удивленно взглянула на девушку, поняв , что та как-то не реагирует на ее слова. – Нель, ну что ты расстраиваешься? Станцуешь танец за жизнь, все будет отлично. Ты же готовила прекрасный сольник, не переживай.

Но Нелли не ответила.
- Ладно. –тяжело вздохнула Надя, быстро добавив. – А Костя уже выступал? Не видел его?
Подняв руку, Нелли указала Наде в сторону места, где стоял Костя. Поблагодарив ее, девушка помчалась к зеленевшей в лучах солнца поляне, оставив за собой фантом, состоящий только из радости и позитива.

Нелли же побрела искать свою сумку, где лежали пачка и пуанты. Она предпочла переодеться на втором этаже театра. Достав из сумки строчащий в разные стороны фатин, Нелли нежно, заботливо провела по пачке рукой, расправив складки. На дне сумки лежал белоснежный купальник, обшитый маленькими кристалликами камней, которые были очень похожи на стразы. Там же в специальной сумочке хранились ее любимые пуанты с атласными лентами.

Нелли всегда кажется, что ее все предают. А сама-то она так незаметно отступила от балета, променяв его на хип-хоп. Натянув капроновые телесные колготки, купальник, пачку, Нелли наконец-то приступила к пуантам. Как же давно она их не одевала. Первые минуты после примерки Нелли даже чувствовала дискомфорт, который принесла ей обувь, нНо потом пальцы привыкли.

Поднявшись на пальчики, Нелли подошла к зеркалу, одиноко весящему на стене, и приступила к макияжу. Она напудрила лицо светлой пудрой, кожа сразу же стала фарфоровой, безжизненной, словно у куклы. Потом девушка выделила глаза, накрасив их темно коричневым карандашом, губы - бледно розовой помадой. Посмотрев на себя в зеркало Нелли даже сначала не узнала стоящую перед нею девушку, куклу или просто … настоящую балерину. Убрав с лица золотые локоны, она нервно причесала их, собрав в тугой пучок на макушке, вставив в него шпильки в виде беленьких розочек.

Схватив сумку, Нелли направилась к лестнице, которая вывела ее прямо в холл. Людей там уже заметно уменьшилось, а те кто остался, кидали в ее сторону удивленные взгляды. «Смотрите, смотрите, как неудавшаяся балерина вас всех сейчас здесь накажет!», злорадно думала Нелли.

Под дверью, что вела на сцену, прямо на полу сидел Макар. Вид у него был замученный и усталый, волосы торчали в разные стороны, футболка мокрая от пота неуклюже весела на плечах, а шнурок на правом кроссовке развязан. Увидев приближающуюся к нему балерину, Макар быстро поднялся и пошел ей на встречу. Нелли уже было хотела пройти мимо, но ноги сами остановились, а с груди вырвалось:

- Ты что здесь делаешь?
- Мы своих не бросаем! -твердо сказал парень, уставившись на Нелли.
-А Саша с Жирафом где? -равнодушно, словно на зло, спросила она.
– Жираф ногу подвернул, Саша с ним поехал.
- С ним все нормально? – обеспокоенно произнесла Нелли.
- Думаю уже да. Все устали, хотят поспать хоть немного, а до вечера еще долго. Я думаю, когда он передохнет, с ним все будет отлично.

Удовлетворив свой интерес, Нелли направилась дальше.
- Прости меня, Нель! -крикнул ей в след Макар.
Девушка остановилась и взглянув на него коротко сказала:
- Можешь считать, что ничего и не было. Я все забыла.
- Я люблю тебя! – отчаянно шепнул Макар, подойдя к Нелли.

«Да, что ж это такое! Прямо каются все!», раздраженно подумала Нелли. Но не смотря на ее скептическое отношение к сложившейся ситуации, сердце девушки при этих словах ёкнуло, ей вдруг захотелось кинуться на шею Макара, крепко обнять его и сказать: «Я тебя тоже люблю! Прости меня дуру за свою принципиальность». Но вместо этой банальной фразы, она холодно произнесла:
-А я тебя нет. Жаль правда?!

Обернувшись, Нелли как ни в чем не бывало, прошла за кулисы, гордо закинув при этом голову. Сердце бешено колотилось, вырываясь из груди. Вся на ножах Нелли ждала, когда ее уже наконец-то вызовут на сцену. Эмоции просто переполняли ее, закипая где-то в области сердца. Как смертный приговор, прозвучала ее фамилия. И выйдя на сцену, Нелли начала просто импровизируя показывать красивые правильные балетные движения, представляя перед глазами образ Макара, и посветив этот танец ему. Ведь она знала, что парень видит ее импровизацию, он просто не мог ее оставить сдесь одну и не дойти до конца.

Жаль только, что Нелли не видела с каким изумлением за нею наблюдали судьи. Как глаза Давида изучали изящное хрупкое тело, движения которого с каждым разом все больше и больше приводили его в восторг. Он на секунду даже и забыл, что перед ним выступает его новая знакомая Нелли. Давиду показалось, что он, как зритель сидит в театре наблюдая за балетом, где на сцене перед ним выступает настоящая балерина, а не девчонка из подтанцовки.

Давид с гордостью посмотрел на Светлану, что тоже не отрывая глаз наблюдала за девушкой. И как только музыка окончилась, Светлана быстро потянулась к микрофону, не дав возможности Нелли даже и минутки передохнуть.

- Нелличка , - сказала она. – Это было так невинно, но в тоже время волнующе. Это было что-то личное, сокровенное, что-то только Ваше, то чем которым Вы хотите поделиться остальными. И я поняла Вас поняла как женщина женщину. Я хочу дать Вам небольшой совет: идите дальше не останавливаясь на одних и тех же людях, жизнь дана нам для того , чтобы мы развивались, а застаиваться на одном месте вовсе не обязательно. И, конечно же, я скажу Вам «Да»!

- Нелли, ты поражаешь меня с каждым разом все больше и больше. – взял слово Рожко. – В тебе есть что-то, чего нет в остальных. Ты профессионалка, ты трудяга, ты молодчина. Конечно же «ДА»!

- Мой голос уже ничего не решит. –наконец-то сказал Давид, мнение которого для Нелли было самым важным. – Но все же я хочу, чтобы ты просто знала - я твой фанат. Искренне болею за тебя. И говорю «Да!». Встретимся вечером, златовласка.

Нелли не смело улыбнулась. Сил на то, чтобы ответить уже не осталось, она просто кивнула в знак благодарности и сошла со сцены. Выбежав из зала, она закрыла за собой дверь, облегченно вздохнув. Теперь она свободна, от нее больше ничего не зависит. Вечером этот кошмар закончится или же наоборот все начнется сначала.

***
Извиниче, что глава получилась немного банальна. Посмотрела фильм, захотелось романтики. Решила, чтобы Костя с Макаром начали что-то предпринимать по отношению к Нелли. Тем более мы же движемся к финишной прямой, нужно начинать расставлять все по своим местам...

***
Костя..

25 июля 2011 мне нравится
Комментарии:
Почему Нелли не сказала Макару правду... Хотя я запуталась, мне и Макар нравится, и Давид)))
Безумно интересно, с кем останется героиня.
Нелли просто умничка) я очень рада, что ее оставили и она показала Светлане, какая она балерина)
Молодчинка*
Жду с нетерпением

Olen'ka)) 25 июля 2011

Мне кажется зря Нелли сказала Макару что не любит его...хотя что она могла сказать после всех страданий которые он ей причинил ...Но я все равно надеюсь что Нелли с Макаром помирятся!Очень интересно что же будет дальше!Жду с нетерпением!)))

Настюшик 25 июля 2011

а я вообще за Давида)
что-то он больше симпатии у меня вызывает, чем Костя и Макар.
Жду продолжения!

Lady Tatiana 26 июля 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.