запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Понять и простить. Глава 3. (старалась добавить описания)

Через два дня мы с Кирой уже были в Днепропетровске. Еще не все проблемы были тут закрыты. Да и с учебой нужно было немного решить. После той встречи с Риком, я еще долго не могла прийти в себя. Даже мама не ожидала что все так получится.
Уже прошел месяц лета, а я даже не отдыхала. Да и не хочется. Все так нелепо. Вообще не понимаю, зачем все это нужно.
Я так устала от одиночества. К нему невозможно привыкнуть. И пусть что угодно советуют умные книги и нравоучительные статьи, предлагая заняться своим развитием, карьерой, отвлечься от унылых будней, найти себя в чем-то другом, моя душа тоскует и тревожится о невозможности любви. От того, что время безжалостно проходит, а в моей жизни до сих пор не произошло ни самого главного события, ни самой важной встречи, ни самой настоящей любви. Хотя может и произошло. Тогда, 5 лет назад. Но я так быстро упустила это.

"Мы познакомились с Ним совершенно случайно, на перемене . Раньше я не верила, что можно найти свою любовь таким способом, но после первой же нашей с Ним встречи всё моё представление о жизни и о чувствах поменялось. До этого все мои отношения с парнями заканчивались очень быстро, буквально через несколько дней общения я понимала, что этот молодой человек мне больше не интересен. В каждом парне я искала того самого, единственного и любимого, но все они были какими-то одинаковыми, от каждого я ждала чего-то большего, чем походов в ночной клуб и пустых «зая, я тя лю». В их глазах не было того блеска, что присущно влюблённым, а мне так хотелось любить и быть любимой...

Незаметно пролетали дни, я была счастлива любить его, души не чаяла в нём, ведь он был таким милым и красивым, что не передать словами.
Его улыбка срубывала наповал. Она была до того чистой и детской, что мне хотелось часами смотреть на нее.
Я была влюблена в его ресницы. На первый взгляд они были обыкновенными, но я находила в них что то удивительное. Эти пушистые ресницы, какого- то необычного цвета... Я могла заплакать лишь только от того, что смотрю на них. А глаза его были корично - коричневого цвета.. Я могла смотреть на него
часами... на то, как он курит, на то как он ест, смотрит телевизор, или разговаривает по телефону.
Казалось, я могу просто наблюдать за ним целую вечность, и лицезрение его, являлось лучшей наградой для моих глаз.
Но я не выдерживала, я смотрела на него минуту, пять, десять, и больше не могла...этого было слишком мало для меня, меня тянуло к нему будто магнитом.
Меня сводил с ума его запах. Запах мужчины... запах, голос, каждая родинка на его теле, каждый его жест, каждое слово изречённое из его уст заставляло меня биться в судорогах счастья, и отдаваться ему без остатка, не думая о том что было вчера, и что будет завтра.
Для меня имело значение только "сейчас", и только "с ним"...Взгляд его - был хамский, чертовски самоуверенный, казалось что он в силах покорить весь мир, и ничто не может сломить его. Ничто и никто на этом свете. Самовлюблённый сукин сын. Может быть он действительно был таким, а может быть это просто иллюзия, а внутри он слаб и труслив, и калеча женские души он чувствует себя сильнее? К сожалению, я так и не узнала
с кем я в действительности имела дело.
Он и палец об палец не ударил, для того чтобы добиться меня, потому что он добился меня уже тогда,
когда в первый раз сказал мне "привет". И с этого же момента он начал мучить меня... Он мучил, калечил, терзал меня, мою душу, и моё до бесконечности любящее сердце. И от всего этого я получала удовольствие. Дикое наслаждение от подчинения его воле. Чем больше он мучил меня, тем сильнее я его любила. Любила и ненавидела одновременно. Эта амбивалентность чувств, порой доводила меня до сумасшествия. Но и от собственного схождения с ума я получала удовольствие. Я была готова простить ему все грехи и предательства, готова была идти на любые жертвы и унижения, лишь бы только он был рядом, и продолжал истязать меня. Снова и снова. Всегда.
Я потратила себя всю на него. Мне больше нечего дать другим.
Вскоре мы расстались. С тех пор я замкнулась в себе. Перестала радоваться нелепым мелочам, и жизнь перестала преподносить мне приятные сюрпризы. Я стала молчаливой и угрюмой, стала задумываться над смыслом жизни, и начала понимать, что не смогу найти его. Иногда просто хотелось умереть, забыть, не думать ни о чём, но меня останавливало одно: уходить из жизни всегда больно."




Я смотрю в зеркало и с болью замечаю легкие штрихи изменений, которые накладывает на меня время. Да, я молодая и красивая, и все у меня еще впереди. Только почему же, почему же никак не наступит это «впереди»? Почему самые лучшие годы своей жизни я вынуждена тратить на тоску и печальное ожидание счастья?
Нет, я не схожу с ума от унылого ожидания. У меня насыщенная жизнь, я работаю и учусь, развиваюсь и расту. И в моей жизни почти нет времени для раздумий об одиночестве. Да и одиночества почти нет, потому что всюду люди, люди, люди... Нескончаемая вереница встреч и взаимоотношений в стремительном калейдоскопе жизни.
Но мне так хочется остановить это непрерывно несущееся колесо событий, чтобы рассмотреть, наконец, саму картинку. Насладиться необычностью цветовых сочетаний и причудливостью форм. И наполниться этим созерцанием, как наполняется смыслом каждое мгновение любви. Но ее больше нет. Как и меня.


-Кейт, пойдем, у нас еще много дел. - Кира нарушила все мои раздумья и вытянула на улицу.
- Ну перестань же! Все будет хорошо. Тебе кстати Максим звонил. Хотел увидится.
-Какой Максим? С которым мы познакомились на вокзале?-я была предельно удивлена.
-Да. Правда он хорошенький? - у Киры как никогда блестели глаза.

Да, он правда не плох. -подумала я. Максим..Макс..ну на вид ему года 22. Симпатичен, умен, харизматичен, культурен, и еще умеет общаться с девушками. Что-ж. Первое впечатление хорошее. Нужно будет попробовать.
-эй, подруга, мы опаздываем на конференцию, скорее. - Кира дернула меня за руку.
- Черт, -подумала я. Она опять все испортила. Ладно, пора бежать.

Мы засмеялись, и убежали на автобус.
01 августа 2011 мне нравится
Комментарии:
Присутствуют в тексте цитаты, которые я позаимствовала у великолепных авторов. Не сердитесь. Только учусь.

CraZzZy BaBy 01 августа 2011

Описания добавились - это хорошо. А вот цитаты.. Вообще, цитаты обычно заключают в кавычки. на то они и цитаты.
А у тебя видна хорошо разница между цитатами и твоим текстом. Цитаты, сама понимаешь, намного лучше выглядят. Причем, по-моему, чужого текста больше, чем твоего. Нет? Это не есть хорошо. Лучше самой писать. Ты могла бы те же мысли записать своими словами.

OshibkaPrirody 01 августа 2011

Кстати, копировать-то тоже надо уметь.
"Он и палец об палец не ударил, для того чтобы добиться меня, потому что он добился меня уже тогда,
когда в первый раз сказал мне "привет". И с этого же момента он начал мучить меня... Он " Пробел тут большой слишком. Ненужный.

OshibkaPrirody 01 августа 2011

Ого! Нашлось место и цитате (почти абзацу, слегка "подогнанному" под историю) из моего произведения. Когда-то и я обитала здесь в качестве "писателя" под другим ником, и пробовала что-то сочинить. Честно сказать, никогда не думала что отрывок из моего бреда кто-то процитирует в своей истории...
Короче мне приятно:))

Но цитатами из чужих произведений злоупотреблять не стоит. Лучше придумать что-то своё. Что-то гениальное может получиться не сразу, но со временем и ты научишься всем тонкостям описаний. Главное - захотеть и упорно трудиться.
З.Ы.: ;)))

(:Анютка:) 01 августа 2011

Нет, там их вовсе не много. И текста чужого там нет, как ты выразилась. Цитаты и фразы чужие присутствуют.


просто выражения настолько точно описывают то, что мне нужно, и если заменить своими словами, смысл вовсе потеряется.

CraZzZy BaBy 01 августа 2011

(:Анютка:)
да, это очень здорово, и он великолепен.
извини за копи. просто он в точности описывает реального человека моего.
а историю я с реальности пишу.

и спасибо.

CraZzZy BaBy 01 августа 2011

Текста чужого нет, но цитаты чужие? Ладно.
Тогда было бы более правильно "закавычить" цитаты. Впрочем, учитывая, что ты пишешь первый раз и все такое, говорить о правильности глупо.
Успехов в творчестве.

OshibkaPrirody 01 августа 2011

я хорошо отношусь к критике, и мне бы очень хотелось, что бы ты следила за постами, и высказывала все плюсы и минусы.
мне будет легче.

спасибо.

CraZzZy BaBy 01 августа 2011


 
 

CraZzZy BaBy

Николаев

Была 11 июля 2012


Cкopo мeня, тaкyю твoю, заберет кто-нибудь другой. Пycть дaжe нeзнaкoмый, пycть в тыcячy paз xyжe тeбя. Ho oн заберет меня.
(с)