запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Почти как в сказке...

— Блин! Опять выключили свет! – выругалась Лика, открывая ключом входную дверь в парадную.

Встретила ее полнейшая темнота, липкая и густая, словно политая гудроном сгущенка. Местные бабушки частенько выкручивали лампочки в общих коридорах, посему такая темень случалась не в первый раз. Зачем выкручивали? Все просто. Они таким образом экономили государственную электроэнергию. А заодно и сами не тратились на лампочки для своих квартир.

Девушка, для надежности выставившая вперед руки, медленно пошла вперед. Неожиданно нога за что запнулась, и Лика едва не упала.

— Ай, блин! Понатыкали тут… — Она потрогала лежащее перед ней тело, – …людей. Мамочки! Вам плохо?
— Мне хорошо, — сипло ответил несостоявшийся труп, от которого сильно несло спиртом. – Я решился и сегодня этой дуре все скажу. Она у меня уже вот где сидит. Понимаешь?

Парень показал на горло и сладко зевнул. Лика не понимала, но и не особо озадачивалась по этому поводу. Девушка присела на согнутые ноги и тщетно попыталась поднять алкоголика с холодного пола.

— Нет, ну ты представляешь? – «труп», воспользовавшись ситуацией, быстренько переместил голову на колени Лике. – В ресторан надо – веди; платье увидела — дай; в горы захотела – едем. А я ж жутко не выношу холод. Понимаешь?
— Ага, — на всякий случай кивнула девушка.
— И на морепродукты у меня аллергия, кстати говоря. Распухаю до размеров беляша. Так вот…

Парень неожиданно призадумался и замолчал, а Лика аккуратно потыкала его в бок. Раздался мелодичный храп.

— Блин, — выругалась девушка, у которой от неудобной позы уже затекла поясница. – Вставай давай! Куда тебя вести? Ты здесь живешь?
— Оставь меня тут, — тихо просипел парень.
— Своих в бою не бросаем, — парировала Лика и потащила его за куртку к лифту.

За время путешествия молодой человек одеждой успел вытереть все углы в доме – бабушки сказали бы ему большое спасибо, впрочем, потом все равно обозвали «проклятым наркоманом», — когда цель в виде крошечной кабины была достигнута.

— Какой этаж? – Лика с трудом облокотила недвижимое и похрапывающее тело к не особо чистой стенке.
— А… — собеседник лишь отмахнулся.

В принципе, подумала Лика, если я оставлю его в теплой кабине, то совесть моя будет спокойна. Никто не задавит, а проснется – сам уйдет.

Но тут парень встрепенулся и заговорил вновь.

— Она в печенках уже сидит, понимаешь? Все делал, старался, но нет мне счастья. Теперь со свадьбой заладила. Хочет и все тут! А я молодой, красивый, умный. – Первого и второго все равно было не рассмотреть при отсутствии света, а на третье уповать не стоило, поэтому девушка лишь сосредоточенно кивнула. – У меня, может, вся жизнь впереди! Я в Прагу мечтал слетать, а она мне: «Нет, это не модно!» А если б модно было ставить деревенский туалет в ванной комнате – поставила бы, как думаешь?
— Думаю, нет. Так какой этаж?
— Любой! Собачку себе маленькую купила. Шпик, что ли.
— Может, шпиц? – аккуратно поправила парня Лика, присаживаясь рядышком и отгоняя мысли о теплой постельке.
— Да однофигенственно! Бегает блоха волосатая, орет истерично и жрет, как свинья. А потом весь вечер гадит. А убирать кому? Мне, конечно. Я уж думал выкинуть эту тварь в окно, но этаж-то второй, выживет еще, а мне потом за инвалидом убираться.

Лика облегченно нажала на кнопку с цифрой «два» и дождалась, когда съедутся скрипучие двери.

— А знаешь как назвала?
— Нет.
— Снежок. Какой, нафиг, Снежок?! Большая рыжая задница. Где она такой снежок видела?! Дура! Надоела! И гложет меня, и гложет. Свадьбу хочет, иначе «это не любовь». Я столько денег в нее вбухал, а она все вторит, что нелюбовь!
— Приехали, вылезай.
— Ага, щас! – окрысился молодой человек и поплотнее вжался в кабину. – Я пока не готов. А вдруг выгонит?
— Вот что, — не выдержала Лика. – Готовься, разговаривай, делай, что хочешь, а потом садись в лифт и езжай ко мне. Я на пятом живу. 342 квартира. Отмокнешь в ванной, лимона поешь, авось и протрезвеешь. Все понял?
— Спасибо. Ик!

Парень, пошатываясь, вылез – хотя скорее выполз – наружу и надавил на звонок. Лика с облегчением нажала на свой этаж, напоследок заметив, что «труп»-то попался вполне симпатичный. Волосы темные, волнистые, пиджак модный, хоть и запыленный. Да и лицо приятное, симпатичное.

Она, раздеваясь и разогревая чай, уже представила, как парень придет к ней, как вымоется в ледяной воде, как напьется крепкого кофе, а утром у него проснется совесть. А так как со своей «дурой» он уже расстался, то будет совершенно свободным и открытым для новых отношений. С Ликой, между прочим. Та-то и от Праги не откажется, и суши не любит, и вообще уже устала ждать идеального мужика, которому можно впихнуть своего ротвейлера Кабачка.

Девушка уже дремала вместе с Кабачком, когда в дверь настойчиво позвонили. На пороге стоял тот самый парень, мнущий в руках коробку конфет.

— Всё, — отрапортовал он, придерживаясь за дверной косяк. – Кончена эта мука.
— Здорово, — заулыбалась Лика. – Ну, проходи.
— Да не, я пойду. Я только поблагодарить пришел, что не оставила. Выслушала еще. Вкусные конфеты, из Парижа. Кушай.
— А ты?
— А что я? – парень тяжело вздохнул. – Кончена эта мука, больше не будет дура эта на меня давить… Сделал я ей предложение. Прощай, свободная жизнь.

Он смахнул скупую мужскую слезу и продолжил:

— Тебе, кстати, шпик не нужен?
— Шпиц, — печально поправила обомлевшая Лика и помотала головой.

Ну, хоть конфетами разжилась. Которые, впрочем, съела тут же, запивая их горькими девичьими слезами о несопоставимости сказок и реальной жизни.
05 августа 2011 мне нравится
оценили: _А-Л-Ё-Н-К-А_
Комментарии:
н-да...бывает и так. сказки, они такие...обманчивые и не стабильные. тут тебе вроде и сказка в теплой кабине лифта, а тут уже и не сказка, а просто конфеты из Парижа)))

жалко, конечно, девчушку с ее "Кабачком". такой бы хозяин у них нарисовался. но не нарисовался, и хорошо...Кто его знает, а вдруг он совсем не сказочный))))

впрочем, верить и надеяться на сказку не запретишь. именно поэтому, миниатюра и заМУРчательная. веселая, легкая и прозрачная одновременно.

мне нравится.

с теплом

Little monkey 05 августа 2011

Ой!
Ну неужели же такое бывает, а?
Была я в ситуации "Девушки с Кабачком"...
Это же ты сейчас почти описала нас с мужем. Нет, честно! Не первую встречу, конечно, а третью, когда я случайно увидела бездыханное тело, вывалившееся из машины чуть ли не мне под ноги, и зачем-то поволокла его к себе домой... И это - при том, что весовые категории явно было не равны...
А девушка, которой он собирался делать предложение, точно такая же, как в рассказе - "пылесос" с двумя кошками, которых он всё же решился выбросить из окна, с первого этажа, и которые, естественно, потом вернулись.
И концовка была такая же "несказочная" - на следующий день он всучил мне коробку конфет "Родные просторы" и, помедлив секунды три, достал из полиэтиленового пакетика зубную щётку, тюбик зубной пасты, мочалку и бритвенный станок и попросил отнести всё это в ванну... "А пену для бритья я дома забыл! - добавил он, подумав. - Я её завтра принесу... И шампунь... И тапки..."
Вот так бывает))

И, что самое смешное, происходило это историческое событие в этот день, 5 августа, ровно пять лет тому назад))

Шикарный пост! До сих пор эмоции переполняют!!
Спасибо тебе за него.

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 05 августа 2011

Little monkey, по-моему, конфеты из Парижа - это уже хорошо. А принц новый найдется, посимпатичнее прежнего)

Во-во. Вдруг он и шпи(к)а терроризируют почем зря-)

Спасибо большое :))))

_А-Л-Ё-Н-К-А_, хех, Таня гордится собой :)
Спасибо за отзыв и за маленький экскурс в собственную жизнь. Радует то, что там конфетами не ограничилось :))))

МиН 05 августа 2011

Бегает блоха волосатая, орет истерично и жрет, как свинья. - смеялась до слез! Сразу вспомнила двух таких же блох, которые летают по квартире моего возлюбленного. Два йоркшира. Как же я понимаю этого парня! От них просто нет спасения, особенно ночью %)
Ммм...французский шоколад..А он вкусный? Мне вот так интересно стало))Есть чем голову занять до конца рябочего дня)))))
Спасибо, танюш за очередную яркую юморинку в тусклой жизни офисной крыски)))))

Дарра_Рэй 05 августа 2011

Класс:) Так позитивно, несмотря на "горькие девичьи слезы" в конце. Но, к сожалению, так зачастую и бывает:) Не думаю, что девушка сильно уж долго огорчалась по поводу неудачного знакомства с милым подкаблучником:) Мораль истории - сказки не всегда сбываются + непреложная истина: умей грамотно вертеть мужиком:)

Таня, отдельное тебе спасибо за Снежка, угорела, пока читала:):)

С уважением

Пропавшая 05 августа 2011

Дарра_Рэй, Да, мелюзга вроде, а шума делает... Да и гадит не по размеру. Поэтому я люблю кошек. От них сразу не знаешь, чего ожидать-)))
А вот не знаю, вкусный ли. Но он есть)))
Та было б за что. Вам хорошо, и нам приятно)))

Пропавшая, не каждой сказке сбываться. Что и к лучшему :)
Мне тоже кажется, что она скушала конфеты и забыла о знакомстве напрочь :)))
Да уж, невестушка у парня молодец. Довела его, но под венец пойдет.

Спасибо большущее за чтение. И за угар от Снежка :))

МиН 05 августа 2011

Как всегда на высоте!!!

Тань так редко появляешься, но всегда так метко!!!)))
спасибооо)

Вечно Ваша ЯхА 06 августа 2011

Спасибо, милая Яночка :)))

Та что-то в последнее время обленилась(((

МиН 06 августа 2011

обломилась, детка. а вообще грустно как-то... нормальная девушка неудел осталась, а стервозко при мужике) никогда не понимала ситуаций аля "сука, мозг съедает, но стойко терплю"))))

миниатюра веселая! спасибо)

loveless 07 августа 2011


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte