запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

*Чуток по-другому*

Стоишь вот так в огромном торговом центре. В нем столько людей и еще больше вещей, что дух не захватывает, а выжимает, как мокрую тряпку, которую, после опускания в мутную грязную воду железного ведра, выжимает пожилая уборщица. Ты тут не одна, с тобой, безусловно, на расстоянии взгляда кто-то из знакомых, может даже близких друзей.
Спланировано здание таким образом, что в центре круг, а дальше выше по эскалатору замкнутыми виражами идут этажи, огороженные стеклом и перилами. Через них даже можно перелезть, но стоит ли?
Облокотившись на этот почти невидимый забор, меня вновь настигла мысль о том, что я почти как птица. Воображение уже нарисовало крылья за спиной, и силой мысли они приходят в плавное движение. Фантазия, благо, бесконечна.
Уже чувствую, что можно спрыгнуть и камнем лететь вниз..и перед самой белой этой плиткой довериться своему телу и воспарить, как огромная птица. Вселенную эту ничем не поразить, но напрочь сбить ограничения людского мира.
Разум во мне тихо говорит:"Стой. Крыльев у тебя нет. Тело сохрани и себя оставь в живых. Душе твоей место на земле, хватит в облаках парить."
Поднимаю янтарный взор перед собой, убираю локон рыже-карамельных волос с лица и смотрю на противоположную сторону этого этажа. Здесь ходят люди, которые в одежде выражают себя. Вон, посмотрите, девушка с цветком в волосах. С этой искусственной заменой ростка природы, выраженного в ярких лепестках и мягкой середины. Любопытно мне, а своего любимого мужчину она может заменить искусственной резиной с мягкой тканью вместо глаз?
Глупости, мои мелкие бредни, сумасшедшей бесноватой поклонницы Венеры.
Люди хотят себя в выражать во всем. Будь то слова, действия, одежда искусственные цветы или железные машины.
Мне стоит забыться на время и выйти на воздух. Там где другие люди выражают себя.

07 августа 2011 мне нравится

 
 

Твоё Лето

Санкт-Петербург

Была 13 августа 2011