запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто ночные мысли

У кого-то все еще будет. Кто-то в нашем подлунном мире через секунду после того, как я это напишу, скажет "прости", скажет "люблю", скажет "будь со мной", скажет "родной, просыпайся"... Кто-то родит ребенка от любимого человека, кто-то впервые сольется с таким человеком в поцелуе. Кто-то будет петь своему любимому человеку колыбельную, кто-то хлопнет дверью, чтобы вернуться через пять минут. У кого-то все это обязательно будет.
А я смотрю на это как будто из-за стекла. Как будто я живу в своем собственном, игрушечном домике, совсем на другой планете. В другом, своем мире. В вакууме одиночества. Который появился после всего, после "люблю", после "прости", после первого поцелуя. После ощущения безумного счастья. После безумной боли. Та я, которая могла жить в нашем, любящем мире, затерялась где-то среди осенних тропинок, среди звуков гитары, растаяла в словах любви и нежности. А настоящая я живет по другую сторону таблички. С надписью "Любви нет".
Такое ощущение, что ты и весь мир - живете в разных реальностях. Где-то есть тепло, есть дом, есть любимые руки и губы, где-то смеются и плачут, где-то теряют и находят. А ты не теряешь и не находишь. Не смеешься и не плачешь. В твоем мире есть только утренний кофе, первая сигарета, бокал виски с колой перед сном. Все, что есть между ними - людской бред из чужой реальности. Но есть одна, самая страшная вещь.
Это ночь. Ночь, когда ты прошлая и ты нынешняя воссоединяются. Когда волнами накатывает страх. И страх навевает даже постель, где ждет тебя такой родной, уютный мишка, где ласково улыбаются звездочки на потолке, где подушка нежно и по-родному пахнет чем-то домашним, каким-то знакомым с детства запахом. Ты боишься. Боишься боли, которая раздирает на части, как злобная крыса. Боишься пульса, который зашкаливает так, что стук отдается в ушах и запястьях, так, что кажется, сердце готово выскочить наружу и, даже прижимая руку к груди, ты не в силах удержать его. Лучше разговаривать с компьютером, с дождем, с пустой дорогой за стеклом. Только не пускать в себя мысли, воспоминания, нежность, объятия, ласковые слова, любовь...
А завтра новый день. День без любимого человека. День в вакууме. День в маске. И ты должна так жить. Ты просто должна жить. Для чего и для кого - никто не знает. А я знаю только одно.
Любви нет. Есть сигареты, кофе, одинокие ночи и одинокие дни. Есть уютный мишка и рабочий компьютер. Есть маска и есть боль. Нет слез. И нет любви. Есть вакуум. Есть другая реальность.
Даже забавно на все это смотреть. На то, как все копошатся, что-то ищут, ищут кого-то. А ты никого не ищешь. И никого не ждешь. Потому что просто существуешь. Потому что точно знаешь одно.
Любви нет.

(c) Лана Алешко

2009 г.
07 августа 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Да, написано хорошо, примерно выражает моё состояние. У тебя получилось это выразить!

Dasha_L_M 09 августа 2011

Dasha_L_M, спасибо! думаю, мы не одни с тобой такие (

besoin_de_toi 12 августа 2011


 
 

besoin_de_toi

Иваново

Была 04 июля 2016

Разделы: