запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Свадьба. Отрывок

Бешеный ритм города со временем начинает давить на нервы, раздражать, утомлять, приводить в бешенство. Стоишь на верхнем этаже высотки, смотришь вниз сквозь стеклянную стену и мечтаешь о тишине. О той странной, необъяснимой тишине, которая приносит только спокойствие и умиротворение. Покой. Закрываешь глаза, мысленно делаешь шаг вперед и летишь. Ощущаешь шепот ветра, развевающиеся волосы, шум городских переулков, звенящий зуд смога, и тот полет, который возможен только раз в жизни. Раз в столетия. Раз. Один раз. Ведь человек имеет только одну-единственную возможность упасть вверх.
- Куда смотришь?
- На город. Он кажется таким маленьким, помещающимся в ладони…
- Милая, к чему грустные мысли? Сегодня ведь день твоей свадьбы, или ты уже передумала?
- Нет, мама, просто как-то накатило…
- Родная моя, ты же знаешь, что никто не может заставить тебя сделать этот ответственный и серьезный шаг. У тебя всегда есть выбор.
- Всегда? Ты уверена в этом? – девушка отвернулась от окна и посмотрела в зеркало. – Знаешь, если еще вчера я сомневалась, хочу ли выходить замуж, то, проснувшись сегодня утром, поняла, что мечтала об этом дне всю свою жизнь. Он именно тот, кто мне нужен… И… Знаешь, на прошлой неделе мы решили, что обязательно должны сказать какие-то слова…
- Клятвы?
- Да, клятвы. Думаю, будет интересно…
- И что же ты придумала?
Девушка начала рыться в ящичках под пристальным взглядом матери, пока не достала немного помятый листок бумаги:
- «Здравствуй. Сегодня вспомнила, как мы познакомились. Совершенно случайно, столкнувшись в непонятном месте… Вспомнила, как ты держал меня в своих руках и повторял, что все будет хорошо… Знаешь, это так прекрасно – понимать, что ты есть. Что ты со мной. В моей жизни. Недели, месяцы, - они все лишь с тобой и для тебя… Но постоянно хочется так много сказать тебе. Что-то объяснить, чем-то поделиться… Чтобы ты понял – это тяжело. Очень тяжело, когда ты молчишь. Когда в телефонной трубке одна тишина, когда в мире без твоего голоса пусто и не интересно. Когда день без тебя – словно чужой, далекий, и полный мыслей о тебе. Когда переживания и волнения накатывают взрывной волной так, что не за что ухватиться, дабы хоть ненадолго оказаться наплаву. Когда закрываю глаза и представляю, что ты рядом. Держишь меня за руку, проводишь пальцем по линии позвонка, улыбаешься и говоришь, что все будет хорошо. Все просто будет. Не где-то в моих мыслях, не где-то на клочке бумаги или электронных письмах. Все просто будет. А на самом деле – все уже есть. Сейчас. В данную секунду, в данное мгновение. Ведь сейчас ты рядом и вся моя жизнь – прошлая, настоящая и будущая – только для тебя. И теперь уже я говорю «все хорошо».».
14 августа 2011 мне нравится

 
 

Desperate

Москва

Была 10 ноября 2011

Разделы:
Мои группы в контакте:

"Анна Власова - Собрание противоречий"

http://vkontakte.ru/club16957359


"Волшебство не актуально"

http://vkontakte.ru/magic_isnt_actual