запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

[выдержки из романа]

***

Очень тяжело начинать жить заново. С новых лиц, мест, имен, с новых привычек и предпочтений, с новых доверительных клятв и несбывшихся надежд. Очень сложно начать все с нуля, с того самого нуля, когда не остается ничего – ни родных, ни друзей, ни себя.

***

Интересно, что будет, если, проснувшись однажды утром, я пойму, что что-то изменилось? Начну плакать? Биться в истерике? Рвать на себе волосы?.. Нет, я буду просто молчать. Слушать тишину и с наигранным удовольствием придаваться боли… Боль. Хм… Так странно, кажется, ее постепенно все равно станет меньше. Не через неделю, конечно, и даже не через месяц. Год?.. О… Неужели?! Ну, неужели все действительно так плохо и ты…
Ты снова ставишь многоточие. Молчишь о чем-то важном, думаешь о чем-то серьезном. И никогда не смотришь на меня. Только мимо, сквозь…
Я не люблю траву. И лишь с тобой могу часами лежать на раскинувшихся просторах… И лишь с тобой я научилась слушать ветер. Теперь он встречает меня ранним утром, когда я, в очередной раз не позавтракав, бегу на работу…
В спешке. В суете городских переулков и ярких неоновых вывесок.
Недавно поняла, что тебя действительно нет. Ушел, забрал все свои вещи и, не сказав «прощай» скрылся в сером и бездушном смоге…
Когда-нибудь я начну думать о тебе, как о «прошедшем». И улыбка уже не будет натянуто-фальшивой, да и глаза постепенно свыкнуться с солнечным светом. Начну разговаривать с людьми, о которых забыла, которые сквозь пелену месяцев стали далекими незнакомцами. Когда-нибудь я возьму себя в руки и… И свыкнусь с мыслью, что ты ушел.
Но это будет только «когда-нибудь». А сейчас… Сейчас я могу позволить себе самый простой и такой легкий выбор: либо боль (как неотъемлемый остаток тебя внутри моей души), либо пустота (сжимающая сердце стальным кулаком и по-своему причиняющая боль). Запомни: я всегда буду выбирать пустоту, так как в ней хотя бы нет твоего отражения.

***

Люди не умеют прощаться. Они закатывают истерики, бьют посуду и рушат все былые надежды.

***
14 августа 2011 мне нравится

 
 

Desperate

Москва

Была 10 ноября 2011

Разделы:
Мои группы в контакте:

"Анна Власова - Собрание противоречий"

http://vkontakte.ru/club16957359


"Волшебство не актуально"

http://vkontakte.ru/magic_isnt_actual