запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Письмо Тебе, чтобы Ты знал

Иногда мне кажется, что Вас просто нет. Вы – плод моего воображения, выдуманный герой детской сказки. Я давно не верю в принцев на белом коне и не люблю читать глупые истории. Мне нравятся словообороты, неожиданные речевые мотивы и та реальность, которую создает мозг. И даже если часть меня понимает, что моя жизнь, как и я сама Вам не нужна, другая все равно стоит на своем, и продолжает по-глупому искать возможности в Ваших предложениях. Вы – часть той Вселенной, которая мне давно уже не нужна, вход в которую был закрыт много лет назад, дабы в душу не впились новые осколки разочарований. Вы – та часть моих снов, которые остаются за гранью подсознания, за границей внешних признаков и внутренних побед. Вы - … Вы… Вы просто уходите. Появляетесь, уходите, находите тысячу причин, сотню объяснений и ничего для успокоения и понимания. Вы даете сладкую пилюлю, путая ее с самой горькой, ведь правда понимания всегда оставляет едкий привкус прогнивших сигарет. Я не знаю, зачем и почему Вы в моей жизни. Не знаю, почему руки тянутся к клавиатуре, а глаза ищут ответа на немые вопросы, до которых Вам, по сути, нет совершенно никакого дела. Ведь не важно, что тянется, не важно, что ползет, главное – что проскальзывает и остается внутри. Главное, это то будущее, которое известно наперед.
Вы и я.
Два совершенно разных человека, несопоставимых, неуравновешенных, неосязаемых и не существующих.
Вы и я.
Мы можем бродить по холодным дождливым улочкам, фотографировать и рассказывать друг другу глупые истории, лишь бы не углубляться в причины появления друг друга в параллельных жизнях.
Вы и я.
Две прямые, которые никогда не пересекутся, так как монитор затягивает, картинки искажаются, а представление о человеке меняется с каждым новым набором букв.
Вы и я.
Две неслучайные невстречи. Две стертых стороны медали, которые имеют возможность увидеть друг друга лишь в зеркальном отражении жизненных начал.
Вы и я.
Благоразумие и истерика. Рваная одежда и гора перемытой посуды. Толщина ледового покрытия между нами, сводящаяся к нулевой отметке перехолодания. Ничего личного. Ничего серьезного. Только то, на что хочется смотреть, но что очень боишься увидеть рядом.

Но иногда… Иногда я прихожу домой и не понимаю, чего жду. Хочется какой-то сказки, какого-то нового увлечения, сильнейшего очарования, способного тянуть домой неведомыми доселе нитями и желаниями. Хочется, чтобы мир переставал существовать, когда открывается входная дверь. Хочется видеть человека и понимать, что он мой. Что его взгляд, окутывающий с головы до ног, его руки, способные без прикосновений дарить наслаждение, его губы, дарящие счастье молчаливыми звуками тишины – все это мое. Все это – та часть меня, которая не просто пропечатана на белом листе формата А4, а подарена мне реальной жизнью в подарок за добро и зло, за любовь и ненависть, понимание и пустоту.

Десятки раз за день обновляю страничку, десятки раз за день проверяю почтовые агенты. И теряюсь, и забываюсь, и прячусь под одеяло… Ведь НИКОГО НЕТ. Никого нет в сети, никого нет в моей жизни. Ни фотографий, ни сообщений, ни глупых смайликов вперемешку с неряшливым подчерком и рассуждениями о прекрасном.

Мы так давно не говорили.
Мы так давно молчали.
Ощущение, словно долго спала и ничего не понимала.
Мы так давно не смотрели, не видели…
Мы так давно не наслаждались короткими сообщениями длиной в несколько страниц.
Мы так давно не спрашивали друг друга, что случилось и почему грусть охватила всё внутреннее состояние души.

Не знаю, чего именно желаю, но зато прекрасно понимаю, чего мне не хватает. Я хочу видеть глаза, хочу ощущать неровное дыхание на своей коже, хочу чувствовать прикосновения рук, жар губ и… Я хочу. Я хочу, чтобы по утрам меня встречали дома, чтобы можно было приготовить завтрак человеку, благодаря которому внутри все поет маленькими канарейками и порхает воздушными мотыльками. Я хочу, чтобы, проснувшись утром, в голове не возникала мысль об одиночестве и пустоте, хочу, чтобы в темноте могла ощущать рядом крепкое мужское плечо, способное защитить, согреть и подарить умиротворение и покой. Хочу не переживать о том, что будет потом: встретимся или потеряем друг друга навсегда. Не бывает случайных встреч или невстреч. Не бывает спокойной тишины и рыданий без слез. Не бывает отношений без потерь и прощаний.
Не бывает…

Поэтому сейчас я нажму esc и текст закроется, превратится в очередное размышление ни о чем глупой девчонки, которая сама избаловала свою жизнь мимолетными знакомствами и встречами. Две исписанных странички останутся лишь в памяти лэптопа, так как больше они никому не нужны. Ведь все это – простая история, только без принцев на белом коне и злых ведьм, без королей и принцесс, без бабочек и пчелок.
В этой истории нет героев.
Только люди, которые так и не встретились.
15 августа 2011 мне нравится

 
 

Desperate

Москва

Была 10 ноября 2011

Разделы:
Мои группы в контакте:

"Анна Власова - Собрание противоречий"

http://vkontakte.ru/club16957359


"Волшебство не актуально"

http://vkontakte.ru/magic_isnt_actual