запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не оставьте без внимания.Читаем кому интересно.

1

Поздно вечером возвращаясь с универа, она сидела и ждала автобус.Непринужденно болтая ногами, она думала о своем.
Наушники в ушах -естественно.Закрыв глаза, она мечтала быть хоть на чуть чуть счастливой.Ведь после расставания с ним спустя 3 года она не могла быть ни с кем.
Она скучала по нему, они так нелепо разошлись.Она сменила номер, удалила страничку ВК, переехала, лишь бы не было случайных встреч и разговоров с ним. Она пыталась сбежать от всего этого, но забыла, что от себя то не убежишь.Ну а как в любом рассказе всё пишется не просто так.
Автобус за автобусом проезжали мимо.И тут остановился один единственный. Она подорвалась к нему, надо же все таки успеть. Выходит он. Да да именно он. От удивления и негодования не заметив даже того, что двери автобуса уже закрылись и автобус отъехал, она смотрела на него. Он узнал ее , свою..любимую , дорогую.Они смотрели друг на друга перебирая все эмоции на своем лице. Вспыхнули те самые чувства, но чувства старательно скрывались. Как только он и она пришли в себя, не ручаясь за свои действия, она пошла пешком в сторону дома, не сказав ни слова.И он пошел за ней. И она это знала.Шла она не оборачиваясь, знала что он идет за ней, и ждала его слов.. хоть каких то.
-Ну привет моя родная
(она продолжала идти вперед, и через некоторое время ответила) - Я тебе не родная, и уж точно не твоя.Возвращайся на остановку, я пойду пешком, одна. (сказала она знав, что он ее ослушается)
-Знаешь, а я искал тебя.
- Не нужно было. Все прошло. Между нами ничего нет и не будет! ( сквозь зубы, сдерживая слезы и ком в горле, выплеснула она)
- Ты же знаешь что я изучал эмоции людей, я знаю что ты не очень охотно говоришь эти слова.Я все про тебя знаю.
- Хах.Ничего ты про меня не знаешь. И все это чушь! ( с насмешкой ответила она)
- Я был не прав, поступив так с тобой.Через некоторое время я это понял. Но боялся тебя вернуть, сделать больно тем самым тебе.( не заметив ее ответа, выпалил он)
- Ты обещал мне не делать больно, я помню.Но один раз ты прокололся.И прости, но ничего не вернуть.Уходи!
- Я знаю, ты не хочешь, чтобы я уходил, тебя выдает повышенный тон голоса, свидетельствующий о том, что ты врешь.
- А ты так и не изменился..
- Ошибаешься.. Я изменился.
- Не верю!
- Но ты хотела бы в это верить..
- Я с тобой больше не буду, ты понимаешь?!
- Врешь.Ты все та же моя наивная девочка. С которой я проживу всю жизнь..
- После того как у нас все складывалось!ты мне говорил, что врать никогда не будешь!Я верила тебе, как никому! Ты мне был другом, помогал в любых ситуациях!И когда все у нас стало хорошо, отношения появились, ТЫ все разрушил, сказав что ко мне ничего не чувствуешь!Ты последний кому я могла поверить!Это предательство было последней каплей!Нам не быть вместе!Я тебя ненавижу!!
- Понимаю.. прости меня. Пожалуйста.. Я был..Был не прав.. Я гнался за другой, не обращая внимания на то, что есть рядом.И со временем я понял что это бессмысленно. Понял, когда потерял..
Они продолжали идти след в след друг за другом, выясняя все между собой...Не замечая перед собой ничего, ее сбивает машина...




Продолжать?
15 августа 2011 мне нравится
Комментарии:
Половина истории - диалог. Описания нужны. Ошибки есть. Диалоги неправильно оформлены. Можно подредактировать - и будет лучше намного.

OshibkaPrirody 15 августа 2011

Ошибок очень много. Как орфографических, так и пунктуационных. Многие предложения неправильно построены, что затрудняет чтение (инверсия там). Да, диалоги оформлены неправильно. Тавтология присутствует. Некоторые предложения вообще стоит либо разбить на несколько частей, либо вообще переделать, не нужно очень их (предложения) загромождать и не использовать часто одинаковые/однокоренные слова. Разговорную лексику лучше постараться не использовать, т.к. некоторые слова могут быть употреблены в неправильном значении, что приведет к неправильному пониманию всего высказывания.

Вот так :) Филолог, блин %)

I Hate Everything About You 15 августа 2011

спасибо) но очень бы хотелось услышать не о ошибках,а о самой истории)

• MeaninG_of_ the_life™ • 15 августа 2011

ошибки, и т.д. эт все херня. история, может еще вчера бы мне не понра вообще. но сегодня в общем то вся история будто списана с моего первого дня в универе (у нас как бы с 15 августа начинается учеба). в общем продолжай, буду ждать )

Кот ® 15 августа 2011

Спасибо большое:*конечно*
А ошибки и исправить можно.

• MeaninG_of_ the_life™ • 15 августа 2011

что значит "её сбивает напрочь"?

Maлыsh 15 августа 2011

Девушки, ошибки не менее важны, чем сама история. Вы читали хоть одно произведение с кучей ошибок? Уверена, не читали. Для этого и работают специалисты, чтобы читать было легко и приятно. В Вашем же случае приходится отвлекаться от чтения на ошибки, что не есть гуд. Исправить ошибки. Ну точно.. Мне стало интересно, давайте Вы исправите все ошибки и еще раз напишете пост? С удовольствием почитаю ;)

Сама история не впечатлила.

I Hate Everything About You 15 августа 2011

I Hate Everything About You вы кто?Личный критик сайта или все замечания поставлены только как от читателя?

¤сАМа пО сЕБе¤ 15 августа 2011

Конееееечно,конечно продолжай!))))Ну,пожалуйста!!(((
к черту ошибки...

Ti `Amo 15 августа 2011

• MeaninG_of_ the_life™ • миленькая,продолжай)))

Ti `Amo 15 августа 2011

еще! еще! еще!

Viskas 15 августа 2011

продолжай)

teddy*** 15 августа 2011

А знаете - для грамотных людей важен не только смысл какой бы то ни было истории, но и ее оформление. Как написано выше - на ошибках сбиваешься, спотыкаешься. От этого утрачивается смысл, сложно следить за ним как-то.

Ошибки, неправильное построение предложений - может вызвать и неправильное понимание текста. Тебе оно нужно?

Я сильно сомневаюсь, что в следующих главах будет какой-то прогресс в этом плане - не первый год на сайте, прочитано уже много.


Но, если ты хочешь добиться хорошего результата - нужно работать и над ошибками, в идеале - стараться их не допускать. Иначе текст - сырой. Как если бы тебе в кафе вместо хлеба подали просто кусок теста. Ты бы стала такое есть?

И, да - что значит "ее сбивает на прочь"? Что такое прочь? Если "напрочь", то ее убило насмерть, по логике.

OshibkaPrirody 15 августа 2011

¤сАМа пО сЕБе¤, все замечания сделаны не как от читателя, а как от специалиста. И не нужно тут спорить. Автор же не просто так пишет тут свою историю, а потому, что хочет узнать наше мнение. Я высказала свое, пусть принимает к сведению. Иначе просто нет смысла писать дальше.

I Hate Everything About You 16 августа 2011

Ti `Amo,спасибо:*попробую:*
Viskas,teddy*** и вам огромное спасибо)



Я понимаю, я не профессионал в этом деле, долго пыталась отформатировать чтоб было легко читать, но никак не удавалось, тем более это моя история из жизни. И простите, я не знаю как все это исправить. я не настолько в этом сильна, и когда писала, пыталась исправлять орфографические и пунктуационные ошибки, но когда пишешь на духу так не замечаешь этого. Я постараюсь тут же исправить, то в чем сама вижу ошибки, и недоработки.
Спасибо за внимание.

• MeaninG_of_ the_life™ • 16 августа 2011

Кому не понравилось, извините. Можете не читать больше.
Кого зацепило огромное спасибо.
Мне просто стоило выговорится, вложив все в эту историю.
Взрослой аудитории эта сопливая история возможно не нравится.
Но у каждого есть право выговорится, даже в этой истории, какой бы она "ванильной" не была.

• MeaninG_of_ the_life™ • 16 августа 2011

Никто не говорит о "ванильности" Вашей истории. Речь о том, что просто неудобно читать, отвлекаясь на ошибки и недочеты. Я понимаю, что, как правило, сам автор не видит ошибок, которые допустил. Если Вы их не замечаете, попросите подруг прочитать, может они заметят ;)

Прочитала еще раз. Вижу, некоторые ошибки исправлены, но не все. Еще много осталось.
"..и злостный гул тормозов ее сбивает.." Простите, что? Что такое "злостный гул тормозов"? Не стоит придумывать метафор, используйте лучше те, что уже известны в русском языке. Мало того, что гул тормозов не может сбить человека, так он еще и злостный. Напишите просто и понятно, что ее сбила машина. Не гонитесь за красивостью.

I Hate Everything About You 16 августа 2011

Девушка,которая написала этот пост - очень прошу не обращайте внимание на критику. и главное,потому что, данная история из Вашей лично жизни, а ни какая-нибудь придуманная. Метаморфозы и эпитеты и просыпаются в тексте тогда, когда в нем много души и эмоций.Вы-умница.
Главное,чтобы все теперь было в жизни хорошо.

solnzemoyo 16 августа 2011

О, еще одна не дружит с паронимами. Метафорфозы - это превращения, а вот метафоры - это литературный троп. Куда катится мир...
Допустим, Вы пишете и принесли свой рассказ в редакцию, т.к. хотите его издать. Так вот, редактор, который будет работать над Вашей книгой, скажет Вам то же самое, что написала тут я.
Учите русский язык, в жизни пригодится.

I Hate Everything About You 16 августа 2011

I Hate Everything About You , спасибо за критику. все что было вами сказано, что замечено исправлено. Я не собираюсь его куда то кроме этого сайта выпускать, просто решила рассказать. Но а как я говорила не сильна в этом всем. Может быть для кого то не понятно что то, но я как смогла-донесла смысл всего.

• MeaninG_of_ the_life™ • 16 августа 2011

solnzemoyo, Спасибо вам. Вы хоть правильно поняли все, что я хотела сказать. Но а кому надо пусть критикуют, им никто не запрещает. Просто хотела заинтересовать публику и решила написать не все сразу а так частями.Спасибо огромное:*

• MeaninG_of_ the_life™ • 16 августа 2011

Здесь не сайт грамотности и изучения русского языка и литературы. Не в этом же суть. Вас не зацепил этот рассказ, прошу тогда пройти мимо и ничего не читать больше. Если вас так волнуют мои ошибки.Уже как могла исправила, но уже как то того настроения нет, которое я хотела получить от того что написала. Даже после этих всех дискуссий я удалю пост. Слишком уж много здесь разногласий не по теме.

• MeaninG_of_ the_life™ • 16 августа 2011


 
 

• MeaninG_of_ the_life™ •

Находка

Была 02 декабря 2011