запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Понять и простить. глава 7. ( Девчоночки, как у меня успехи?)

Я посмотрела на часы. Еще 10 минут. Никогда я не приходила на свидание, (если конечно это можно так назвать) раньше назначенного времени. Но это "свидание" – необычное. Оно первое и последнее. Если он не захочет говорить… -я нервно топнула ногой, сбивая с себя всю грусть, - Перестань, захочет, я сама себя пыталась успокоить. Сердце стучало, позабыв про ритм, то замирало, то выдавало такую дробь, что у меня начинало темнеть в глазах.
В третий раз я достала пудреницу и внимательно оглядела свое лицо. Щеки пылали. Я еще раз припудрилась. Глаза блестели, как у помешанной, и казались черными из-за расширившихся зрачков. А если я ему не понравлюсь? - в голову лезли всякие глупые мысли.
Хотя, какая, к черту, разница, понравлюсь я ему или нет. Я все равно этого никогда не узнаю. Сердце опять заныло и захлебнулось в безнадежной тоске. С этим чувством я жила уже 5 лет, оно стало моим компаньоном.
С неба срывались редкие капли, но я их не замечала.

- Кейт! - крикнула мне Кира из машины, иди скорей.

- Наконец-то!- закричала я, и шустро пригнула в машину.

Ну вот, опять все с самого начала! Опять мне придется бороться с желанием разбить его вдребезги одним взмахом руки. А он продолжал свое дело, назойливо напоминая о своем существовании, улыбаясь со всех афиш, врезающихся в воспаленные нервные клетки. Кто же придумал эти нелепые разговоры?! Кто в силах выдержать такую пытку?! Мне иногда казалось, что все эти бесконечные трепы - это щупальца гигантского спрута, тянувшегося к моей голове и находящего бреши даже в капитальной стене. Легче всего было выключить себя, а то и вовсе закрыться где-нибудь на недельку, но я почему-то этого не делала. Почему? Может быть, мне нравилось это мазохистское издевательство над собственными нервами, а может, я находила прелесть в самом противостоянии, хотя оно всегда заканчивалось моим поражением. Обидно, но факт.

- Кажется, он стал довольно популярным танцором! - Кира язвительно улыбнулась и бросила взгляд в мою сторону.

- Мне это вовсе не важно. Я еду лишь поговорить с ним. - в моем голосе звучали ноты обиды и злости.

Мы ехали, и не успели заметить, как с маленького дождика погода переросла в жуткую грозу. Капли стучали по стеклу такой силой, что иногда мне казалось, будто они сейчас разобьются вдребезги. А от того, как гремел гром, все тело бросало в дрожь.

- Приехали! - вновь радостно закричала Кира.

Не понимаю, чему она радуется?! Тому, как я буду страдать, видя этого человека перед собой? Или же ей будет проще найти общий язык с человеком, который променял ее на лучшую подругу? - у меня в голове было сотни вопросов, и не было ни одного ответа. От всей этой неразберихи бросало в дрожь. Хотелось сесть в машину, и уехать домой. пить горячий шоколад и смотреть фильмы. Но было уже поздно. Перед нами стояло большое здание, размером с двух этажный дом. Его окружало много людей, казалось они, как маленькие лучики солнца, пытались пробиться в маленькую щель в двери. Мое внимание привлекла огромная вывеска " Ночной клуб Ибица". Она была огромной и очень яркой. И это была, наверное, единственная светлая вещь за эту ночь. Вокруг было темно и холодно. Дождь не прекращал идти, что делало мое настроение еще более отвратительным.

- Кажется, мы на месте. Идем же скорей! - Кира схватила зонт и выскочила из машины.
Я забрала сумку и побежала за ней.
На входе нас уже ждал Денис.

- Девчонки! Я уж думал, что не придете. Погода сегодня не на нашей стороне, но это не помешает нам повеселится, ведь правда?! - у Дэна и правда было замечательное настроение, он улыбался и бегал по нам глазами.

Мне же, в отличии от него, не хотелось ничего, кроме как кружки теплого бодрящего шоколада.
Дэн провел нас на лучший столик, и умчался куда- то, приказав нам не скучать и наслаждаться музыкой.

- Кейт! Черт возьми! Ты видела его? - Кира была до одури удивлена.

- Да, еще вчера. Он правда хорош, - я старалась улыбаться.

- Хорош?! Да он шикарен просто. Боже, как он изменился. А его глаза? Это линзы? Или они стали такими яркими? Господи, а я ведь даже не обняла его при встрече. - Киру невероятно переполняли эмоции радости и шока.
Я же, стараясь не показывать своего недовольства, пытаясь придумать, что же именно говорить Риковскому.

- Ты только посмотри на него! О Господи!- мои раздумья нарушил Кирин удар по плечу.

Я обернулась, и то, что я увидела, напрочь отбило у меня возможность думать и говорить.
К нам шел Рик, а рядом, что-то на ухо ему теребил Денис.
Дааа, пожалуй, мне, правда, нечего здесь делать. Я знала, что это гнилое дело.
Как можно говорить с человеком, который когда-то растоптал меня вдребезги, а теперь стал настолько... настолько… я даже слова подобрать не могла. И чем ближе он подходил, тем сильнее начинало биться мое сердце.
Если бы я не была на 100% уверенна, что это он, я бы ни за что не узнала его на улице.
Он был одет в шикарные штаны от гучи, белую майку, которая так красиво выделялась на неоне, и в черных найках. Господи, я помню, это ведь любимая его фирма. Его улыбка сияла, и казалось, что вот- вот, и она ослепит мои и без того остывшие глаза.

- Привет! - весело сказал он и протянул руку.

На тот момент я не понимала ничего. Ни то, что должна ему все рассказать, ни то, что я как дура стою и пялюсь на него, и даже того, какого черта я вообще здесь делаю. Я старалась как можно тщательнее рассмотреть в нем каждую деталь, и прочувствовать до кончиков пальцев его духи.

- Кейт, с тобой поздоровались. - Кира дернула меня за плечо, и я немного пришла в себя.

- З-д-р-р-р-авствуй, - еле промямлила я.

- Ты не против, если я присяду?! - Рик снова заулыбался.

- Садись, - ответила я, стараясь скрыть свое восхищение.

- Ну, рассказывай, как ты, да что ты. Кстати, отлично выглядишь. - он кокетничал со мной, не скрывая этого.

- Ну, я, в общем, то по делу к тебе. Важному очень делу, - в моем голосе почувствовалась дрожь.

- Тогда может лучше отойти? - Рик встал и подал мне руку.

- Да, - в ответ на его предложение промямлила я.

- Ты так долго не появлялся, - я опустила глаза в пол.

- А если я не появлялся - тебе не могло прийти в голову, что я просто не хотел тебя видеть! - раздраженно буркнул в ответ Рик.

- Но тогда зачем ты пришел? - спросила я.

- А нервы у меня не железные, вот почему! Мне Дэн сказал, что вы здесь.

- Нервы. Да, это верно. И только? Ты ведь ждал моего звонка? Да? - с надеждой в голосе говорила я.

- Нет, не ждал. - Рик отвел взгляд и чертыхнулся.

- Ждал, ждал. Я же знаю.

Рик замолчал. Это продолжалось уже пять лет. Тех самых пять лет, когда ему все надоело и захотелось просто исчезнуть. Исчезнуть, никого не предупреждая. Закрыть квартиру, выбросить ключи в грязный мусорный бак и уйти в вечерний сумрак. Да, собственно, кого ему было предупреждать? После последней нашей встречи, меня больше не было, а родители его уехали за границу.

- Что тебе нужно от меня? - проговорил Рик, рухнув в мягкое кресло.

- Нужно? Да, пожалуй, что и ничего. Я разве говорила, что мне что-то от тебя нужно? - я решила все-таки взять себя в руки.


- Ты мне три года не звонила. Этому должно быть какое-то объяснение? Как ты думаешь? - его голос звучал грубо и не приветливо.

- Просто я знаю, что тебе сейчас плохо.

- Мне?! Плохо?! Да, мне плохо от твоих приставаний и назойливости. Тебе самой не надоело? Нашла бы себе какого-нибудь лоха, которой от твоих звонков приходил бы в неописуемый восторг, и отстала от меня. Так нет же, нужно обязательно почувствовать себя матерью Терезой, спасающей бедного грешника от неминуемой гибели. Как вы меня достали! - он даже психовать начал.

Ах, он такой сексуальный, когда нервничает.

- Сердобольные и да милосердные граждане этой Вселенной, вот кто! Что вам неймется? Идите вон бабушкам-пенсионеркам помогайте, они в вас очень нуждаются! - Рик продолжал возмущенно мне доказывать свое недовольство.

- Но тебе ведь плохо сейчас, так? - я пыталась немного разъяснить ситуацию.

- Да хорошо мне, хорошо! Поняла?! Я ясно объясняю или нет?! Или ты такая глупая?! - Олег начал говорить на повышенных тонах.

- Ты думаешь, я сошел с ума? - спросил он. - Может быть, ты права. А может прав именно я. Да, именно я и никто другой в этом безумном мире. Может быть, как раз я и есть самый нормальный человек на всей земле?! Что, молчишь? Правильно, потому что тебе нечего сказать. Нечего и точка. Но почему, когда очень нужно, ну просто позарез нужно, ты молчишь? А? Я тебя спрашиваю!
Да, я идиот, да, грубиян! Да, я признаю, что мне не нужны были эти звонки, не нужен был голос. Ну почему именно сейчас я должен это терпеть?! А? Что? Сам виноват? Да, я виноват, да, виноват! И что дальше? Что ты можешь еще изречь мудрого, милая моя? - я ни на секунду не могла узнать его. Каким же он стал. Черт. Он и был таким, но степень его самовлюбленности и эгоизма выросла в несколько раз.

- Мне нужно сказать тебе что-то очень важное, - наконец я не выдержала, и из глаз потекли первые слезы.

- Что?! Давай скорее, у меня выступление скоро! - он пытался, скорее, избавится от меня.

- Тогда, в августе 2006, ты помнишь ту ночь? - голос начал решительно сбиваться с тембра.

- Да, ту, свою самую большую ошибку в жизни, и что?!

- Ошибку? Самую большую? Знаешь, а ничего. Проваливай к черту! - крикнула я и пулей вылетела из клуба.

Господи! Ошибка. Ты слышишь? Он сказал ошибка! Самая большая. - я начала жутко реветь.
Боженька, ну почему? За что? Он ведь тогда говорил, как счастлив. Как рад, что это делает. Он ведь был первым!
Ливень закрывал темной шторой дорогу, но я больше не злилась на него. Теперь он плакал вместе со мной.

О.Ш.Ы.Б.К.А. я прокручивала в голове это слово сотни раз. Как он мог?! Он мне говорил, что гордится тем, что сделал, а на самом деле считал это все ошибкой? А ребенок, Господи, ребенок тоже был ошибкой, что ты так быстро его забрал? Скажи? - я подняла лицо к небу.
Дождь был по моим щекам, будто стараясь угомонить меня.
Небо сверкало, гром гремел, а я стояла одно посреди улицы, и не понимала, что же делать дальше.
16 августа 2011 мне нравится
оценили: _Muse_
Комментарии:
Не совсем понятно почему Рик так распсиховался..
И как он мог бы не прийти если это его выступление?

_Muse_ 17 августа 2011

"Не прийти" имелось ввиду не прийти к Кире на встречу, а не на выступление.

CraZzZy BaBy 17 августа 2011

когда продолжение?))0

Viki-angel* 03 октября 2011


 
 

CraZzZy BaBy

Николаев

Была 11 июля 2012


Cкopo мeня, тaкyю твoю, заберет кто-нибудь другой. Пycть дaжe нeзнaкoмый, пycть в тыcячy paз xyжe тeбя. Ho oн заберет меня.
(с)