запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Случилось:)

В общем-то, оправданий я себе искать не собираюсь, но предисловие все же напишу. Бессовестно долго, девушки, я собиралась с мыслями, готовилась, думала как бы получше изложить… Но все как-то не клеилось, пока не взяла себя в руки и не заставила написать. Заранее прошу прощения за то, что постоянно мешаю третье и первое лицо в местоимениях.
Так вот. Это случилось

№ 1
Утро 15 апреля застигло меня врасплох. В районе 8 утра в нашу спальню подобно разбушевавшемуся тайфуну влетела моя мама.

- Нет! Она спит! Спит!!! Сейчас же вставай, - она активно трясла меня за плечо. – Рома, и ты тоже поднимайся немедленно. Марш в ванную!

Я с недоумением открыла правый глаз, так как левой половиной лица лежала, уткнувшись в подушку. Что делает мама в нашей квартире? Как она попала сюда? С какой вообще стати меня будят в законный выходной?! И только тут в голове стали всплывать кусочки вчерашнего вечера.
Мой мужчина, спокойно повинуясь, поцеловал меня в макушку и направился туда, куда его отправила будущая теща.

- Мам, у меня есть еще законных 15 минут, пока Ромка будет умываться.
- Как ты вообще умудрилась заснуть накануне ТАКОГО дня?! Я глаз не сомкнула! – стоит отметить, что моя молодая мама вовсе не такая уж эксцентричная, как это может показаться. Но свадьба дочери – гиперсобытие для нее.
- …Ты слышишь?
- А…?
- Ксюш, ты сегодня замуж выходишь!
- Да, мам, - как-то обреченно
- Я всегда подозревала, что ты ненормальная. Вставай, я сейчас… - она скрылась за дверью. Впрочем, ненадолго. Через полминуты мама стояла в дверном проеме бледная, будто увидела привидение.

Я тут же подскочила, не забыв закутаться в одеяло:
- Что с тобой? Плохо? Зачем так переживать? Ну, мам…
- Я…Я… там видела Рому…
- Голым, - закончил со смехом мой мужчина, появляясь за ее спиной и поправляя полотенце на бедрах.

Сказать, что я смеялась, не сказать ничего.

№ 2
Не думайте, что я уж слишком ненормальная. Но мы все-таки проспали. Как? Да очень просто! Мой пьяный девичник с брутальным стриптизером был чудесен: алкоголь лился рекой, танцы, сплетни, пошло-смешные анекдоты и советы, но мне стало как-то не по себе. Вдруг захотелось сесть в тишине под любимый фикус на полу собственной квартиры и просто подумать с бутылкой. Девичник – это прекрасно, но скорее для подружек, а не самой невесты.

И вот с таким легким настроением я направилась прямиком домой, где и обнаружила своего Мужчину, который, оказывается, как и я, сбежал со своего мальчишника. Расположился он, правда, не под фикусом, зато с бутылкой вермута, чем меня несказанно порадовал.

Собственно эту бутылку мы незамедлительно распили и, учитывая уже имеющийся градус в крови обоих, даже не подумали завести будильник. Зато ночь была просто волшебной.

Это я попыталась объяснить разъяренной маме, за исключением последнего предложения. Она с сомнением посмотрела на меня, покачала головой и лишь добавила: «Ну да, вермут я тоже люблю».

№ 3
Прическа, макияж, пресловутый выкуп невесты, на обязательном наличии которого настаивали все родственники, прошли без проблем и эксцессов. Почти…

Уже перед самым-самым выездом из дома на регистрацию, когда в лимузине оставалось одно почетное место для невесты, эта коза (т.е. невеста) решила принять пару капель для блеска глаз, так сказать. Пару капель получила не только она, но и кружевной лиф свадебного платья.

Стоит ли говорить, что вместо меня в лимузине поехала родственница?

Моя свидетельница (честь ей и хвала! *воздеваю руки к небу*) стоически оттирала злосчастное пятно, так как сама невеста была, казалось, на грани нервного срыва. Что уж подруга сказала всем присутствующим и как убедила их ехать без меня – до сих пор загадка.

№ 4
Естественно, мы жутко опаздывали, особенно учитывая наши пробки. А теперь просто описываю сцену, которую могли видеть другие участники дорожного движения вперемешку с моими комментариями.

Черная иномарка сигналит всем машинам без разбора, истерично дергаясь по дороге; из водительского открытого окна развивается фата; сама невеста, периодически непечатно выражаясь, выглядит как разъяренная фурия.

…А я в тот момент проклинала все дороги на свете, всех автолюбителей, всех новичков с желтыми знаками, всех тех, кто мешал мне быстро доехать до ЗАГСа, где ждал тот, кого я люблю. Тот, кого угораздило сделать предложение именно мне, всей такой неправильной, несуразной и абсолютно ненормальной.

Мимо поста ДПС я пронеслась молнией, не обращая ни капли внимания ни на ограничения скорости, ни на сотрудника, усердно машущего (есть такое слово?) мне полосатой волшебной палочкой.

«Пошел ты к черту со своим жезлом! Я опаздываю на свадьбу. Я невеста, в конце концов! Неужели не видно? Надо будет, сам за мной поедешь.»

Ему оказалось надо. В итоге к загсу я подъехала в сопровождении машины ДПС с сиреной и включенными «мигалками». В шоке и панике были все: начиная от сотрудников ЗАГСа заканчивая троюродной бабушкой. Все. Кроме жениха.

Мужчина преспокойно стоял в стороне от толкучки и, только увидев приближающегося ко мне полицейского, протиснулся через толпу ко мне. Оттолкнув меня за свою спину, он наклонился к стражу правопорядка и что-то тихо ему рассказывал. Услышала лишь «…через две минуты свадьба… Сколько?...»

Полицейский «мило» улыбнулся, откозырял Мужчине:
- Счастливого вам брака. Уж скучать с такой красоткой точно не придется.

Толпа облегченно выдохнула и мы поплелись в Дворец Бракосочетания. Кто бы, вы думали, нас расписывал? Фиона Ивановна!
18 августа 2011 мне нравится
Комментарии:
ахах!!!
для начала, поздравляю вас! верю, что все у вас будет хорошо и уверенна, что скучать вам уж точно не придется!

к черту традиционные сборы! к черту выспаться, как следует и начать собираться в пять утра! к черту невеста на лимузине! все к черту! и хорошо, что вышла ты за того, который молча защитил тебя своей спиной и лаконично спросил "сколько"))))

Горько! что-ли....

с теплом

Little monkey 18 августа 2011

Ксюнь, мои самые теплые поздравления вам, самые искрение пожелания и всего вам яркого, теплого и приятного!!!

Совет да любовь!!!!)

Вечно Ваша ЯхА 18 августа 2011

Леночкааа, спасибо!:):*

Уже скоро почти как полгода горько:):) Да-да, так и получилось, все к черту. Ни капли банальности и обыденности. Зато весело и есть, что вспомнить:)

Спасибо!:)

Пропавшая 18 августа 2011

Аж интересно кто такая Фиона Ивановна ))

Ксюш, порадовала )) Милое начало. Здравый юмор, мешанина с местоимениями выглядит абсолютно нормально ))

Ждем-с продолжения ))

OshibkaPrirody 18 августа 2011

Яночка, спасибо-спасибо-спасибо преогромное:)

Диан, Фиона - тетенька, которая принимала у нас заявление, когда я первый раз поехала и забыла паспорт:) Я писала об этом давнооо:)

Продолжение? *задумалась* Чего? Я больше замуж не планирую:)

Пропавшая 18 августа 2011

Значит, надо пересмотреть )) Ну, неужели сама свадьба была скучнее, чем ее начало? ))

OshibkaPrirody 18 августа 2011

Аааа:) Ты вот о чем:) ну регистрация прошла спокойно, муж проследил. Да и потом без драк обошлось:) Так да, по сравнению с началом - полный тухляк:) За мной же там следили и ни на секунду не отпускали от себя:)

Пропавшая 18 августа 2011

Ну, блин, обломали весь кайф ))

OshibkaPrirody 18 августа 2011

Не говори:) Даже не напился никто, для порядка!:) Нет, вру, друг Ромы в стельку был, целовал всех. Но он тихонько потом заснул за сценой. А так все:)

Пропавшая 18 августа 2011

Я помню, ты обещала нам описать свадьбу. Я по-о-мню все ;)
В общем, поздравляю, хоть и запоздало (а раньше б все равно не вышло), но с этим чудным днем. И новой чудной жизнью :))

Воспоминания отменные. Ухахатываться я начала еще с "- Ксюш, ты сегодня замуж выходишь!
- Да, мам, - как-то обреченно". И закончила только в конце.
Зато какой шик. С каретой ДПС позади приехать в ЗАГС - чем не повод для зависти всех завидующих? ;)

И между тем, радует то, что это еще и очень теплый пост. Особенно пункт номер 2 так и цветет нежностью. Действительно, девичник/мальчишник обычно по душе всем, кроме жениха с невестой. Остальным-то все равно когда пить, сколько, зачем, над кем шутить %))) А влюбленные хотят друг к другу под крылышко :)

Фиона Ивановна - о, я помню эту монументальную женщину по прошлому посту) Мне почему-то кажется, что она вас тоже запомнила еще с первого раза :)

В общем, еще раз поздравляю. Спасибо за приятные эмоции.

МиН 18 августа 2011

Мне было смешно,но я чет даже слезу пустила от умиления:)

это так красиво и романтично.

Я за тебя очень рада.
Пусть у вас все сложится в 18 раз лучше,чем ты хочешь:)

иду искать про Фиону:)

**SIrena** 25 августа 2011

**SIrena**, огромное спасибо:) Если в 18 раз лучше - боюсь это будет уже рай:) Спасибо!

Пропавшая 26 августа 2011


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.