запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Письмо

"Прошло уже три месяца.. Да, оборвать с ней любую связь было единственным выходом, она забудет меня, легче станет обоим..."

Солнце больно било по глазам и я невольно перевернулся на другой бок. 8 ноября, день моего рождения. Прекрасно. Я потянулся в теплой постели и улыбнулся, почувствовав как в уголках глаз собираются "лучики". Она всегда называла при этом меня котом...
"Какого черта?!"-пронеслось в моей голове.
Я не должен был думать о ней, не самая лучшая идея для начала дня.
Я сел и огляделся: сегодня комната, казалось, была необычайно солнечной. Лучи пробивалмсь отовсюду, через шторы, прыгали по стенам и подоконнику, отражались от ноутбука, оставленного возле моей кровати, и непременно норовили заглянуть мне в глаза. Еще раз улыбнувшись, я отправился в кухню, чтобы приготовить себе завтрак.
Стоя с ароматной чашкой чая у окна, я заметил, что и день сегодня выдался теплым. Я не страдаю повышенной чувствительностью к холоду, но погода меня порадовала.
Так, размышляя о солнце, погоде и прочих мелочах, я в течение 15 минут уничтожил приготовленный мною завтрак и вернулся в комнату.
"Наверное сегодня она всё-таки напомнит о себе, мой День Рождения слишком важен для неё.."-мелькнула мысль в моей голове. Я поспешно отогнал её прочь и в некотором напряжении включил телефон, который за ночь благополучно разрядился.

Посыпались смс с поздравлениями. Я внимательно читал каждую, но отвечать не спешил. Спустя 5-7 минут поток сообщений утих, ни одного от нее. Я расслабился.
Но моё спкойствие длилось недолго, тишину квартиры разорвал звонок телефона. Я поднял трубку, оттуда послышался радостный голос сестры. Конечно же, неужели Алиса ограничится одним сообщением! Весьма странно что ее персона не явилась ко мне около десяти утра, с охапкой поздравлений и бутылкой абсента впридачу.
Далее день развивался по вполне обычному сценарию: звонки, смс, поздравления, покупка продуктов для празднования...
Я оглядел себя в отржении очередной витрины магазина. Из отражения за мной наблюдал высокий, слегка худощавый силуэт в черном пальто с серьезными и внимательными глазами.. Я поднял воротник и направился в сторону дома.
По возвращению домой я заметил белоснежный конверт в почтовом ящике.
"Очередное поздравление.."-пронеслось у меня в голове. Я достал конверт, небрежно сунул его в карман и зашел в лифт.
В квартире меня поджидала Алиса, я не сомневался, что она придет раньше назначенного времени, впрочем помощь в приготовлении ужина мне не была бы лишней..
Должен признаться, мне нравится, когда для меня готовят..
Моя девочка не умела готовить, но всячески старалась соорудить что-то для меня, а в минуты обиды бросалась в меня конфетами. Это было забавным. Я невольно улыбнулся от нахлынувших воспоминаний.
- Эд!! У тебя в доме кончился сахар! Ты вечно забываешь всякие мелочи!-голос Алисы, доносящийся с кухни, был весьма недовольный. А если девушка, занимающаяся приготовлением чего-то важного, недовольна - дело плохо.
Не вступая в споры с сестрой о собственной забывчивости, я перебросившись с ней парой слов, вышел из подъезда и закурил.
День близился к своему завершению, город обнимал закат. я убрал зажигалку в карман, пальцы наткнулись на шершавую бумагу, и я вспомнил о конверте.
Я долго смотрел на белоснежную бумагу, в то время, как луч закатного солнца приятно грел моё лицо. Было непохоже, что внутри находится открытка. Решив, что прочту письмо дома, я спрятал конверт обратно и направился в магазин.
Когда я вернулся, моя квартира уже потихоньку наполнялась гостями. Далее моя голова плохо помнит детали банкета, море угощений, вин и громкий смех, это всё, что я мог выдавить из своей памяти.
Проснувшись 9 ноября, я почувствовал ноющую головную боль и непреодолимое желание закурить.. Собрав волю в кулак , я сделал усилие над своим телом и вышел на балкон.
Сигарет там не оказалось, и я вспомнил, что они осталимсь в кармане пальто. Вернувшись на балкон, вместе с ними я прихватил и вчерашний конверт.
Я аккуратно разорвал бумагу.

"Привет, родной. Прости, что пишу тебе это письмо, но былобы нечестным оставить тебя без поздравлений в этот день.. Не стану в сотый раз повторять, что ты значишь для меня, думаю ты не забыл. В этот день я хотела бы пожелать тебе только одного, любви и счастья. Знаешь, я наконец-то счастлива.. Помнишь, я мечтала быть солнцем, чтобы греть твои длинные пальцы? Конечно же ты помнишь! Моя мечта сбылась. Я хочу, чтобы твои мечты тоже сбылись. Они для меня много значат.
С Днем рождения, моё чудо, люблю тебя."

Ну, что ж, как я ожидал, она всё-таки напомнила о себе.. Это было довольно мило, всё-таки она всегда дарила мне тепло.. Однако, слова про мечту и про солнце показались бредом даже для моей раскалывающейся головы. Я быбросил сигарету и направился к телефону..
Даа, эта девочка любила всякие глупости и сказки.. Я нашел знакомый номер в телефонной книге и нажал кнопку вызова. Хоть я и исчез из ее жизни, быо бы слишком подло оставить без всякого ответа это письмо от души..
В трубке тянулись длинные гудки. Наконец послышался незнакомый голос.
По мере нашего диалога я чувствовал, как пол уходит из под ног, пока окончательно не осел на пол.. Дама на том конце провода утверждала, что моя девочка погибла месяц назад, её сбила машина, а письмо, о котором я говорю полный бред. Я швырнул трубку, до сих пор не веря в услышанное...

Прошел год, слова той женщины оказались правдой. Моя девочка погибла. До сих пор ни я, ни ее друзья не могут понять откуда же появилось это письмо.. Все как один утверждают, что она не могла заранее всё знать и это письмо не писала.
Это письмо я храню в кошельке, это всё, что у меня осталось... Но каждый год, 8 ноября, моя девочка обнимает меня солнечными лучами...
19 августа 2011 мне нравится