запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Снежная королева или мечты одинокой женщины


Она как всегда пришла за полночь, он ждал ее до последнего момента, но как всегда сон унес в царство Морфея...Она была хороша в своем строгом костюме..небесно голубого цвета, длинные волосы волнами падали ей на плечи..глаза смотрели строго, но в тоже время в них читалась усталость и печаль... ей было немного за 30, но как же она была хороша...стройная фигура выдавала, что она проводит в спортзале не один час, да и вообще спорт в последнее время стал для нее смыслом жизни... но вот между бровями уже залегла морщинка тревоги и в каком-то смысле не понимая жизни... она была успешна и ее взлет по карьерной лестнице еще долго будут обсуждать на фирме...такое блестящее будущее ей сулило ее образование..ей не на что было жаловаться...хотя проблемы имелись и в ее такой , как казалось бы безоблачной жизни...квартира, где она жила находилась в престижном районе..она обставила ее по последней моде без излишней вычурности, главное правило ее жизни было : уют и тепло твоего дома должно встречать тебя после работы...животных она не держала, не было не только времени, да и порой не было сил еще ухаживать за кем то кроме себя..внешность ее не была заурядной, но и моделью с обложки "VOG" она не была... она просто была красивой ..но одинокой женщиной... мужчины очень часто появлялись в ее жизни, но пока она не встретила своего единственного, не нашла свою вторую половинку.... в данный период времени она встречалась с парнем модельной внешности, но как и все ее прошлые отношения, они не давали серьезный намерений на светлое будущее...да он был несомненно красив, и в сексе ей подходил на 100%, но вот влюбляться она себе запретила уже очень давно, так как все ее влюбленности ни чего, кроме разочарований ей не приносили.... так что ее нынешний любовник, а по ее мнению их связывал только секс, не мог рассчитывать на пылкие чувства с ее стороны...она боялась любви, боялась потерять голову в водовороте событий, да и наконец боялась очередного разочарования и разбитого сердца, как только она чувствовала, что ее отношения могут зайти на новый уровень, с человеком под любим предлогом нужно было расстаться... вот и сейчас она пришла домой, отменим очередное свидание с ним, хотя она уверена, что он ждал ее да последнего пока сон не сморил его..
....приняв душ и налив себе чашку чая, она задумалась, когда же произошло то роковое событие, которое полностью перевернуло ее жизнь, когда она запретила себе любить и думать, что любовь существует...многие хорошие мужчины ушли из ее жизни считая, что она слишком холодна в отношениях, да и ей это было на руку...но так больше продолжаться не может..ей так хотелось пробудится ото

сна, забыть все свои разочарования, как хотелось просыпаться рядом с любимым мужчиной......вот сейчас мне не помешал бы бокал вина, подумала она... и тут раздался звонок в дверь... она не привыкла к таким поздним визитам и была слегка обескуражена той человеческой наглостью, с какой так настойчиво с той стороны двери нажимали на звонок...посмотрев в камеру, она увидела его, вот черт он же должен давно спать, но судя по его выражению лица он был настроен очень серьезно...
Она долга и задумчиво слушала трель звонка, а может уйдет? нет на часах было за полночь, а под ее дверью сидел самый прекрасный мужчины, как ни странно с которым она обдумывала план расставания.. наверное лучше открыть дверь, а то перед соседями будет не удобно..
Она открывала дверь в полной решимости сказать ему все, что она думает о его позднем звонке..она открыла дверь и он вместо слов схватил ее в свои медвежьи объятья, прижал к себе крепко и сказал:" ну куда ты пропала, я тебя весь вечер прождал, ресторан заказал" могла бы хотя бы предупредить, я ведь тебе сюрприз приготовил.
- да не люблю я сюрпризы, они ни когда не приносят радость
- да ты этого сама не знаешь
- ты пришел чтоб накричать на меня? тогда уходи , да и между нами все кончено, я так не хочу
- ну уж нет дорогая ты так просто от меня не отделаешься, я слишком долго ждал пока ты нагуляешься, а решить твои психологические проблемы я тебе помогу
- да кто тебя просит об этом?
Она была полностью обескуражена его заявлением. неужели он действительно следил за ее жизнью? неужели он...нет, этого просто не может быть, она тряхнула головой не может мужчина-модель так думать, у него же одни женщины и деньги в голове.... или я вообще разучилась понимать мужчин, а понимала ли я их когда -нибудь? «вот что, я думаю тебе лучше уйти и из моего дома и из моей жизни, я не могу поверить, что кроме секса со мой тебя еще что-то связывает. Я не модель, я обычный человек и мне нужны иные отношения и они у меня рано или поздно будут, но не с тобой. ты слишком избалован глянцем, да и что ты знаешь обо, мне раз так настаиваешь на своем?»
Закончив свою тираду она выдохнула, и наконец повернулась к нему ....он улыбался своей обескураживающей улыбкой, перед ней стоял неотразимый мужчина и ей было очень трудно представить себе жизнь с ним, но в глазах читалось сочувствие, заинтересованность ее проблемами или это ей на миг только показалось?????? Она совсем растерялась и сделала шаг в его раскрытые объятия, он нежно обнял ее и она спрятала горящее от смущения лицо но его груди, они были почти одного роста и было очень приятно чувствовать себя в его объятьях....
«не бойся малыш я развею твои страхи, тебе просто не чего бояться, я не собираюсь вот так просто оставить то сокровище, которое само попало в мои руки, ты моя - понимаешь я тебя так долго искал, поверь мне ...пожалуйста..ты моя половинка» А вот после того что он сделал потом у нее подкосились ноги, «выходи за меня, я хочу чтоб ты стала матерью моих детей, мы будем счастливы.. Я не позволю тебе быть несчастной рядом со мной, я не всегда буду моделью, а ведь у меня есть и другая профессия, у меня давно есть уже налаженный бизнес, ну почему ты молчишь, да посмотри ты на меня...?» О боже подумала она, все ее защитные преграды рухнули под натиском его атаки, как же я не заметила раньше, когда его чувства успели зайти так далеко, мы же знаем друг друга не больше шести месяцев, а он уже читал ее, как раскрытую книгу, и ему было все равно на ее протесты.... когда же он сумел так хорошо ее изучить, ведь даже ее психоаналитик не сразу докопался до всей сути ее проблем и постоянных депрессий, благодаря его кропотливой работе она вышла из ступора и теперь занимает свое место в этой сложной жизни..но он, так быстро разобрался, что к чему... он что то говорил, а она не слушала и смотрела на него... «Я долгое время просто был слишком незаметен для тебя, ты редко смотришь по сторонам и не видишь какими восторженными взглядами тебя провожают мужчины, тебя нужно разбудить, ты как спящая красавица , снежная королева, всю свою жизнь находишься в каком то трансе, и скрываешься от людей под какой то не понятной маской, напустила на себя строгости, а по ночам рыдаешь в подушку, да пойми ты наконец, что это не правильно, так не должно быть у каждой женщины должен быть защитник, не должно быть на свете одиноких людей....»
Он повернул ее к большому зеркалу и заставил в него посмотреть « посмотри как ты красива, неужели ты этого не видишь?»
- мне не когда заниматься самолюбованием... Она пыталась вырваться из его крепких объятий, но это было бесполезно,
она слушала его и слезы катились из ее прекрасных глаз, ей так хотелось верить ему, он практически читал ее мысли, неужели он - еще одно испытание в этой жизни? или все таки он ее награда за года одиночества, ее вторая половинка, о которой она так давно мечтала, рыдая по ночам в подушку ? Он повернулся к ней, увидел ее слезы и в глазах прочитал полную неуверенность созданных самой собой убеждений, она стояла и плакала, а он ...совсем растаял, он не знал ее такой ..вот стоит перед ним такая беззащитная, с размазанной косметикой, в ней так сразу и не узнать ту успешную молодую женщину, как же захотелось ее обнять, какая же она молодец, подумал он, так долго выбиралась из ямы, в которую ее загнали "не те мужчины"... он подошел, вытер ее слезы поцелуями, обнял за плечи , прижал к себе... «поверь мне малыш мы будем счастливы» она подняла на него небесной сини глаза и в них он увидел безграничное счастье, он ликовал, она ему поверила, ему удалось достучаться до ее раненого сердца и поцелуями вылечить ей душу, теперь он понял, что эта девушка будет таять в его объятиях, как таит он от ее при прикосновений, легких как пух, нежных как крылья бабочки, и он обязательно сделает все, чтоб они были счастливы каждый прожитый вместе день. И слезы на ее глазах будут появляться не от горя, а только от радости, он больше не увидит тревоги в ее глазах, это была его настоящая победа над жизнью, над ней, он покорил ее и ему удалось наконец растопить сердце снежной королевы.... 20.08.2011год.
25 августа 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
мб психолог всё таки, а не психиатр??

ice*baby 26 августа 2011