запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Перерождение. Памятка.

Большое вступление "перед", чтобы не было проблем "после".
Итак, да, новая работа от надоевшей Меня. Да, уже законченная (никаких продолжений), НО!
1. Она на популярную некогда тему - вампиры (правда, не подростки). Приключения, вампиры, любовь, обман, прочая гадость. Иерархия взята из канонических, но несколько усложненная, поэтому перед прологом выкладываю нудноватую "Памятку". Сейчас ее понять сложно, но по ходу повествования можно сверяться (нужно ли?). Собственно, сама история начнется со следующей главы.
2. Она довольно своеобразна, местами пафосна. Юмора НЕТ.
3. Писала я ее давно (мучилась сильно при каждой новой главе) и следуя принципу "Все новое - хорошо забытое старое". Поэтому найти схожесть с другими "моими рассказами" - дело несложное.
4. Объем большой. Около 260 страниц. Главы длинные.
5. Любовь и отношения довольно специфические.
6. Попробую начать. Советы, критика, злоба и ядовитая слюна - принимаю всё.

P.S. Отдельная благодарность выражается Дианочке (OshibkaPrirody), которая не только осилила всю историю до конца, но и помогает с поиском блох.

***

Перед прологом. Памятка.

«Существует мир, в котором солнце своими лучами обжигает землю и спускается с каждым днем все ниже и ниже. Оно перестало быть теплым — остался лишь жар. Озоновый слой протирается, словно ветхая тряпка – совсем скоро лучи начнут представлять настоящую опасность для всего живого. Придумывается проект защитного купола, но даже в сороковых годах двадцать первого века до идеальной структуры далеко. Девять месяцев из двенадцати отданы на мучительное лето, остальные три непредсказуемы в погодных условиях. Имя этому миру Земля.

Тридцатые года двадцать первого века. Медицина воспылала новыми силами. Научные светила научились за короткий отрезок времени заживлять раны любой степени тяжести, лечить рак на самых последних стадиях. Синтезировали искусственный заменитель крови, благодаря которому отпала необходимость в поиске донора. Впрочем, благодаря человеческому любопытству нашлось бесчисленное множество новых болезней, и их пока не суждено уничтожить даже прогрессивной науке.

Люди не летают, не умеют перемещаться во времени, они не обладают способностью телекинеза, а период их жизни, как и прежде, редко превышает восемьдесят лет. Никакая высококачественная техника не способна полностью восстановить людской организм, изнуряемый загазованностью крупных заводов и палящей жарой.

В этом мире остался театр и кино, дорогие рестораны и ночные клубы. Человечество не потеряло веры в любовь в истинные чувства, в добро. Перед сном матери пересказывают своим детям страшные истории и новомодные сказки. Города кишат людьми и машинами, небоскребы выстраиваются в стройные шеренги.

Здесь, на огромной планете, спокойно уживаются люди и вампиры. Не по тому распространенному во все века убеждению, будто вторые правят ночью, а первые — днем. Все гораздо проще. Вампиры не сгорают от солнечного света — по крайней мере, не моментально. Находясь под жаркими лучами, они начинают иссыхать, словно путник в пустыни без влаги, и за несколько часов способны полностью обессилить, но не погибнуть, как то описано в рассказах.

Бессмертные существа пусть и негласно, но захватили власть. Вся правящая верхушка складывается из сородичей или подчиняется им. Люди для этих созданий — всего лишь разумная пища.

Вампиры боятся серебра — здесь легенды не врут, — которое обжигает их, словно раскаленное во пламени. Но они не страшатся осины. Обезглавливание да огонь — единственные способы нанесения вампиру окончательной смерти.

Иерархия вампиров проста. Зародился клан сородичей благодаря Первородным — рожденными таковыми, а не получившими мутацию в процессе укуса и передачи своей крови. Но они, если верить преданиям, тысячелетия назад погибли или были истреблены непокорными «детьми», но по многочисленным предсказаниям они когда-нибудь обрушатся на мир, чтобы испить предателей до дна.

Правят сородичами Древнейшие вампиры — те, кто был обращен более двух тысяч лет назад. Этих существ видят лишь избранные, подчиняющиеся непосредственно им, и между вампирами низших рангов ходят слухи, будто тела Древних непрочны, и каждый новый век приближает их к естественной смерти.

В подчинении Древних находятся Старейшие вампиры, Старейшины. Старейшим вампир может стать после семи сотен лет существования, и лишь при определенных заслугах среди сородичей. Их величественность зависит и от рода происхождения, и от материального положения, и от уважения среди Древнейших.

У каждого новообращенного вампира имеется свой сир - учитель и хозяин. Сир имеет право наказать порожденное им дитя вплоть до лишения того жизни. Убийство сира карается смертной казнью.

За порядком следят Каратели, которые оберегают мир от хаоса, а вампиров — от обнаружения их людьми. Баланс сил играет огромную роль для сородичей. Чтобы число вампиров не превысило людское, обращать человека можно лишь раз в сотню лет. Правило непоколебимо, а столетия не суммируются. Если вампир обратит более одного человека за столетие, то его ждет неминуемая гибель от рук могущественных палачей. Карателям, по легендам, нашептывают о предателях высшие силы, поэтому стражи способны отыскать непокорных сородичей в любой точке света.

Лучший способ наказания для провинившегося?

Разумеется, смерть.

Второе правило гласит: «Обращению подлежат только красивые люди». И оно означает, что дальнейшее существование новообращенных определяется не только добропорядочностью сира, но и… личной красотой дитя. При мутации человек, обладающий отклонениями или болезнями, уродуется лишь сильнее. Увы, физическое несовершенство, соединенное с Вечностью, озлобляет. Вампиры соблюдают некий аристократизм и принимают в свои круги далеко не каждого. Если же некрасивый человек уже обращен, то он попадает в низшую касту и не имеет никаких прав. Впрочем, в шутку над ним самим, страдальца иногда оставляют в живых. Низших вампиров невозможно увидеть на улицах, их дома — канализация или заброшенные здания.

Третье правило банально: не позволять людям раскрыть вампира, дабы не поставить весь род в опасность. Численность погибших жертв на одного сородича не должна превышать десятка в год, а их общее количество — сотни, но при том условии, что девяносто человек выживут и навсегда забудут о вампирском укусе.

Каким образом можно позабыть о встрече с бессмертным существом?

Некоторые сородичи обладают уникальным даром — возможностью изменять память человека. Смотрящие проникают в незащищенный разум и стирают лишние воспоминания, вернуть которые возможно исключительно после вмешательства иного или того же Смотрящего.

Вопрос питания решается несколькими путями. Во-первых, конечно, искусственная кровь. Мерзкая на вкус и запах, насыщенная хуже настоящей, но вполне съедобная, дешевая и напоминающая полуфабрикаты человеческого мира. Низшие часто не могут позволить себе даже ее, поэтому питаются животными, чаще всего — крысами. Что ж, главное – желание выжить.

Человеческая пища не приносит вампирам насыщения, но удовлетворяет вкусовые потребности и является «закуской», которую предпочитают многие вампиры низших классов — аристократы не переносят людское на дух, называя такую еду помоями.

Отношения между смертными и сородичами официально не разрешены, но дозволены до той степени, пока о них никому не известно. Рожденные от таких связей получают сильнейшие негативные мутации на генном уровне, имеют низкий процент на выживание, поэтому немногие рискуют обзавестись человеческим потомством.

Итак, вампиры существуют своей жизнью, чем-то напоминающей людскую, но более традиционной и замешенной на сотнях писанных и устных законов. Они правят миром, на который опускается беспощадный солнечный свет. Они существуют, негласно водя за ниточки правителей всех стран, они следят за соблюдением правил. Они существуют, оставаясь нереалистичной страшилкой для каждого ребенка на Земле. Они сами придумывают эти неправдоподобные истории».

Из записей стороннего наблюдателя.

28 августа 2011 мне нравится
Комментарии:
Ммм, еще раз перечитала абзац. Он шикарен ))

Про популярную тему я уже говорила - ничего подобного я не встречала. Я, конечно, не прочитала все книги о вампирах, поэтому категорически не утверждаю. Но это явно не банальность.

Пафос. Мой любимый пафос. Он очень удался. Если что - всегда можно и упростить )))

Отношения, да, специфические. Некоторые моменты тоже. Ну, ты помнишь мои отдельные истерики ) Юмор, кстати, есть. И не спорь )))

Я еще и не такое способна!)) Давай мне еще историй!! Я все осилю!! Я ж почти всемогуща )))
Ответное спасибо. За доверие и бесстрашие ))))

OshibkaPrirody 28 августа 2011

И чем тебе так понравился он? *чешет репу, репа рада, но не рад кабачок*))) Пафос же.

Ну, вампиры ж популярны были. Кровопийцы, ироды, упыри несчастные. Да.

Угу. Я читала вчера первую главу и ломала себе мозг над построением фраз XDDD

Ну не могу я сделать любовь как любовь. Хотя мне, честно говоря, терзания в одной из глав (в отеле с Лерой, если помнишь) понравились. Из разряда "ну, хоть поизмывалась".
Из юмора я помню только "не бузи" %)))
А так мертвечина, трупы, смазливые блондины.

Давай напишем и тебе дадим. И ты будешь рааадовать меня. И себя.

Да. Спасибо. Спасибо. Спасибо.

МиН 28 августа 2011

Кабачка тоже осчастливь )) Не, мне нравится. не знаю чем, но он крутой )))

Пародия на Сумерки и Дневники вампиров популярны ))

Вчера читала главу, а сегодня пролог? )))

Лера мне вообще понравилась. Я тебя убить еще тогда хотела )) А там и не нужна сопливая любовь, с ахами-вздохами, поцелуями в шейку, слиянием в экстазе. Если мне такого захочется, я те романы почитаю ))))
Ахаха, да-да, я тоже вспомнила.
камушки.

В смысле - напишем, отдадим мне, а я обратно отдам? )))

OshibkaPrirody 28 августа 2011

Ну ладно. Будем выезжать на этом абзаце ;))))

Ну, тема-то прибыльная. Любовь, соперничество))) Тут, если подумать, тоже оно есть, но в странном виде )

Вчера я еще думала поредактировать как-то, а сегодня сдалась :(((

Ты за нее меня, по-моему, с первой главы хотела убить. Со словами: "Не, ну это же жестоко!" *вспоминает и радуется*
А как же экстаз? О__о А шейка? (((
Камушки - да. Кирпичи, гранит )))

Ну, напишем, ты почитаешь и оценишь, а мы еще куда сдадим )))

МиН 28 августа 2011

Я поехала 0))

Тут же главная тема не это. Так что не похоже ))

Завтра мне кинь главу. ))

А, ну да *вспомнила* Но потом-то я порадовалась ))))
Ну их. Пусть другие пишут, кому больше нечем страничку заполнить ))))
Булыжники )))

Ааа, я великий оценщик? ))) Так давай. Для этого нужно не лениться хотя бы ))

OshibkaPrirody 28 августа 2011

наконец-то я дождалась, а то ты пообещала, но долго томила нас в неведении!!

Очень заманчиво, очень интересно, да и любовь здесь будет это вообще чудненько!! Пафос тоже шикарненько, в общем я жду с нетерпением!!!

Люблю все такое кровавое и вампирское!! мяу)

Вечно Ваша ЯхА 28 августа 2011

Пока-пока *машет платочком*

Ага, главная тема "Как убить назойливого человека". Эх, ладно. Не буду отрицать.

Ага. Обязательно. Соберу всю ругань и кину )))

А меня ее судьба исключительно печалит. Мужик - козел, не умеющий любить. Детей - нема. Живет с тиранкой-подругой, мальчикам мешает. Ладно, не будем раньше времени печалиться.
О, ну да. Ну да %))))
Ы, примерно так.

Ну, да вообще-то... А ты не знала?
Ну давай не лениться. Ты не ленишься?

Вечно Ваша ЯхА, та некрасиво это - вываливать сразу очередное "что-то"))

Ну, пока заманивать нечему. Исключительно иерархия да поучения. Фигня на палочке )))
Спасибо, что ждешь.

Крови и вампиров здесь хватает, да )

МиН 28 августа 2011

Он - тема побочная ))))

А я вечером приду и почитаю ))

Мужик был вообще козлом. Ты жестока ))

Я? Великий? Оценщик? Яяяяяхуууу. я крута.
Не, я спать собираюсь )))

OshibkaPrirody 28 августа 2011

Вампирчики *хитро потирает руки*
Ждала этой темы от таких авторов, как ты ))
Не смущайся :)
Конечно же, жду продолжения )

_Muse_ 28 августа 2011

OshibkaPrirody, все побочно. Да.

Ну ладно. Вечером тебя будет ждать много букв )))

Та все они козлы! *орет* Хады!

Ну, да. Великий. Мой великий оценщик ))))

_Muse_, ой, как бы тебя такие "вампирчики" не разочаровали. Ну да ладно, посмотрим.
Я и сама давно ее от себя ждала. Писала и ужасалась, неужели действительно пишу ))) Помнится, единственный сериал про вампиров, который мне нравился, был о расследованиях, убийствах и симпатичной детективчике Мике )))

Спасибо тебе большущее. И да, критика приветствуется. Не только ж мне тебя ругать ;)

МиН 28 августа 2011

Из меня критик так себе, наверное)

_Muse_ 28 августа 2011

Но если будут замечания, пожелания и прочее - я только рада :))
Я ведь не прошу по полочкам каждое слово разобрать. Но если вдруг увидишь ляпы, пиши-и-и-и :)))

МиН 28 августа 2011

Я как всегда в последних рядах, но с занозой:) "Но они не страшатся огня или осины. Обезглавливание да огонь — единственные способы нанесения вампиру окончательной смерти." - Не поняла, они боятся огня или нет??

Иерархия похожа на "Ни слова о любви", только там про оборотней было:) А герои будут такие же привлекательно-манящие плохие мальчики? Если они хоть чуточку похожи на Рика - я уже влюблена:)

Судя по именам (Лера) действие происходит на территории нашего гос-ва? Об этом будет уточнение?

Памятка мне вообще понравилась. Будто начинала смотреть какой-то ужастик, где пока идут титры на общем плане плавящихся от жары городов, разрушающегося озонового слоя, всяких развалин, рассказывается история таким зловещим голосом:) Вообще не очень люблю кровавое месиво, надеюсь ты не будешь расписывать жутко стекающие по стене кишки и прочую мерзость. Фуууу... аж противно стало:)

В общем, Таня, это все фигня, что я тут накалякала. На самом деле, безумно рада читать твое новое творение, несомненно захватывающее, с офигительно красивыми героями и кучей страстей:) Я уже чувствую - это будет вкусно и шикарно:)

Пропавшая 29 августа 2011

Танюш,каюсь,что так до конца и не прочла "Неудавшуюся историю"(
Блин,на все критически не хватает времени.

Но эту историю ОБЯЗУЮСЬ прочесть от корки до корки. Тем более она мне уже нравится и я люблю истории о вампирах.

Ну,критиком выступать не стану-тут и без меня таких хватает пока.
Жду продолжения!

Твой верный почитатель=)

Лавитта 29 августа 2011

Пропавшая, Ксюш, за нахождение ляпа - большое спасибо. Есть во мне такое гадкое свойство, не вижу банального :)))

Плохие мальчики... Ну, как сказать. Здесь скорее плохие девочки. Хотя и без мальчиков, разумеется, не обойдется :)

Об этом будет сказано изначально. И город, и год, и то, как взялись герои :)

Ой, нет. Я кишки тоже не особо люблю. Здесь, конечно, не обойдется без крови и смертей, но я постаралась сделать их "мягкими". Вроде и есть, но без ужасов :) Как-никак, история любви, а не триллер )

Спасибо еще раз. Теперь просто за прочтение и веру :)
А то в этой работе я сомневаюсь особенно сильно )

Лавитта, ой, ну не прочитала - и ладно :)) Не оправдывайся, все понимаю, сама такая же) Поэтому уже и не пишу, а лишь выкладываю написанное.

Надеюсь, что мой мир вампиров тебя не слишком разочарует, а если порадует, то достаточно :)

Не, ну почему. Если б нашла что и рассказала, то я бы счастливо плясала и исправлялась :)

Спасибо большое. Бо-о-о-ольшое %)))

МиН 29 августа 2011


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte