запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

На грани реальности.Глава 4(Очень важны комментарии)

4.
Подъехав к клубу "La Rocca" девушки грациозно вышли из машины. Так приходилось делать для прессы - быть гламурными стервами, под прицелами объективов.
У входа в клуб толпились люди, которые хотели как можно быстрее зайти. Девушки подошли к входу, для приглашённых звезд. Охранник , сразу узнал Софи и сказал:
- Здравствуйте, мисс Лорен. – шутливо поклонившись, он открыл дверь. – Прошу…
Подруги зашли в клуб и зажали уши – настолько громкой была музыка. Светомузыка мигала так часто и ярко, что непривыкшим глазам было болезненно смотреть на всё это. За барной стойкой и столиками, на танцполе – повсюду были местные звезды. Кто с бокалом в руках, кто просто вел светские беседы. Софи вздохнула. Она никогда не любила клубы, но ёе, так сказать, положение в обществе обязывало посещать такие мероприятия.
Они сели за столик и Лейла с Джанет начали оживленный разговор.
Софи их не слушала.
В клубах она всегда о чем-то задумывалась, чтобы отвлечься от светской жизни.
Она снова вспомнила Алека. Пыталась понять какой он. Окажется ли он очередным подлецом, или нормальным парнем? Вдруг перед глазами протанцевала пьяная парочка. София удивленно подняла глаза, увидев знакомое лицо. Это был Алек, с незнакомкой. Софи выглядывала их в толпе, и увидела их садящихся за отдаленный столик в приватной зоне. Дверь зала приватной зоны закрылась. Софи задыхалась от негодования. Вздохнув поглубже, она повернулась к подругам.
- Девочки, я отойду в дамскую комнату.
- Софи, тебе плохо? – девушки удивленно разглядывали подругу.
Она пыталась успокоить дрожь в руках.
- Девочки, ничего. Просто нужно отлучиться…
И не став слушать протесты, она быстрым шагом направилась к двери.
Зайдя в женский туалет, она схватилась за края раковины и наклонила голову. Гнев стучал в висках, заглушая остальные чувства. Отдышавшись, она повернула голову в другую сторону от входной двери. Надпись : «Приватная зона». Вдруг её осенила мысль. Толкнув дверь она вошла, ища глазами Алека и незнакомку. Увидев их, она села за столик напротив – он был отгорожен от внешнего мира небольшой деревянной отгородкой – сеткой. Софи смотрела в щель и увиденное чуть не довело её до слез.
Алек похотливым взглядом пожирал ту девицу, а та лишь сильнее льнула к нему. Софи отвела глаза полные слез. Закрыв лицо ладошками, она затряслась в беззвучных рыданиях. Кто-то потрепал её по плечу:
- Девушка, с вами всё в порядке? – встревоженный голос официантки вернул её в реальность.
- Всё в порядке… - утерев слезы, она поднялась и побежала к выходу.
София выбежала на улицу под проливной дождь.
«Бр-р-р, какой кошмар, я вся мокрая. И чего я не забежала сначала в гардероб за плащом?»-горько взодхнув, подумала Софи.
Она открыла сумку и долго искала ключи – ей мешала дрожь в руках. Наконец, она их отыскала и забежала в иашину. Включив печку задрожала от холода. Какой кошмар. Как она могла ему поверить?Подлец!
«Когда веры больше не осталось, остается терпение. Думай головой, выбирай сердцем…
Живи сегодня, смотри в будущее и не оглядывайся назад… »
Девушка ехала не разбирая дороги. Вывеска «13 квартал». У него не благоприятная репутация, и поэтому Софи была вся на нервах. Наконец подъехав к выезду квартала, увидела впереди мост.
Не обращая особого внимания, она ехала дальше. Как тут вдруг мелькнула молния и пробежала девочка лет 13. Стоп! Откуда молния? Возле машины? Небольшая, 2 метра ввысь.
«Я что схожу с ума?»
Резко затормозив у обочины, София выскочила из машины. Девчушка сидела на асфальте и плакала. Софи стало её так жалко…
- Дорогая, почему ты плачешь?
Она испуганно посмотрела на Софи и отползла назад.
- Кто вы? - дрожащим голосом спросила она. - Вы из вражеской семьи?
- Какой семьи, милая ? Я проезжала мимо моста, как тут вдруг мелькает молния возле машины, и не с облаков, а просто в воздухе и пробегаешь ты.
- Я не смогла сохранить тайну… - прошептала она, и, схватившись за голову, опять начала плакать.
- О чём ты ? - сердце просто сжималось в тиски, видя муки бедной девочки. - Как тебя зовут?
- Кимберли.
- Кимберли, давай мы с тобой подъедем на мою квартиру ты высохнешь, согреешься и все мне расскажешь, хорошо? Моя квартира в 7-ом квартале…
- 7-й квартал? А вы, тетёнька , небедная…
- Только ради Бога не называй меня тетёнькой, а то я чувствую себя ущербной старухой. Называй меня Софи.
- Хорошо, Софи.- девочка улыбнулась.
Усадив Кимберли на заднее сиденье Софи достала из багажника одеяло. Какой же Марк все-таки предусмотрительный
Замотав Кимберли в одеяло, девушка села за руль и завела машину.

Подъехав к квартире я завела её в ванную. После принятия ванны и чаёпития Кимберли начала свой рассказ.
-Даже не знаю как объяснить… Есть семьи которые владеют всякими стихиями , что ли. Так вот после смерти матери я осталась последней кто владеет молниями…
Софи вытаращила глаза.
- Это как?
Вместо ответа Кимберли вскинула руки и зажмурилась. В метре от неё заплясали молнии.
-Всё-всё, я поняла , не надо только в доме это показывать.
Кимберли обиженно надула губки.
- Ну, не обижайся, мне понравилось, просто это опасно.
- Правда ? Понравилось ? - удивилась Кимберли.
- Конечно. Можно называть тебя Ким?
- Можно… - сказала Ким, а в глазах стояли слезы.
- Ну-ну, чего ты плачешь ? - я приобняла Ким за плечи.
- Просто, меня так называла только мама. Остальные называли Ли.
- Так есть семьи , которые владеют стихиями?
- Ну стихиями, элементами. Не знаю , как правильно назвать.
- А, почему ты одна была на мосту?
- Просто… Наша семья была многочисленной и дружила с другими мирными семьями. Мы единственные не боялись «стальных монстров»…
- Кого-кого?
- Они владеют сталью, металлами. Они могут сделать из металлов что угодно. Например , стальные громадные когти как … Хм… Как бы тебе объяснить… О.. Как у Росомахи из Х мэнов. Наши стихии – как субстанции … Исходят из нашего тела. Еще они могут сделать себе броню, кольчугу… Потом… Дождь из стальных стрел. Ну вобщем ты меня поняла.
-Как бы, да. - рассеянно ответила девушка.
- Так вот они и семья «воздуха» объединились и разорвали перемирие и восстали против остальных, чтобы властвовать над всеми. Но , их шансы очень малы… Были. Когда наша семья «молнии» и семья «огня» были в союзе и защищали город. Но.. Они начали истреблять нашу семью… По одному… Сначала мы думали , что братья и сестры уехали куда- то погостить. А мы так думали потому , что шпионы подделали их почерк и написали нам записку. Но потом. Пропал отец… - Ким беззвучно вздрагивала, подавляя рыдания.
Софи лишь крепче прижала её к себе. Любые слова сейчас были лишними.
- А потом.…Пришла раненая мать. Она сумела вырваться, она была самой сильной. Но, они напали двумя семьями, и, она ничего не смогла сделать. Они смертельно её ранили. Она чудом вернулась домой и предупредила меня. Передав мне шкатулку и своё кольцо она сказала: «Открой шкатулку когда тебе исполниться 17.Тогда ты будешь искать таких как были мы. Ты будешь учиться…Ты будешь очень могущественной. Моя последняя просьба: береги себя и никогда не снимай кольца. Будь осторожна…Я буду наблюдать за тобой из небес…»
Тут Ким уже не сдержалась и заревела в голос.
- Ш-ш-ш-ш…Я защищу тебя. Теперь ты будешь жить со мной.
Ким посмотрела на неё с удивлением, даже в неверии.
- Я..я..Вы..То есть ты…Я буду жить с тобой? - заикаясь спросила Ким.
- Конечно! Будешь у меня вместо сестры…Всегда хотела младшую сестру…
29 августа 2011 мне нравится
Комментарии:
Добавляешь описания, молодец. И получается, кстати, очень даже неплохо. Мне понравилось.

Но слишком быстро всё происходит, что ли. Неплохо было бы расписать встречу Софи и девочки немного подробнее.
И ещё: можно было бы добавить немножко размышлений Софи обо всём происходящим. Это бы неплохо украсило рассказ.

(:Анютка:) 29 августа 2011

Ню, я как обычно с горькой пилюлей.
Для начала: пожалуйста, избавляйся от наплыва деепричастных оборотов. Это звучит как указание, но читать такие истории невозможно, потому что речь ломается и портится. Речь можно описать красиво и без "сделав, сказав" и прочего.

Теперь. Немного по смущающим моментам:

"- Здравствуйте, мисс Лорен. – шутливо поклонившись, он открыл дверь. – Прошу… -" Почему шутливо? Они в приятельских отношениях? Если нет, то его в лучшем случае можно уволить, а в худшем - закопать в канаве за непозволительное обращение с такой особой.

"Софи задыхалась от негодования". - Почему? Он ей муж? Она родила от него детей? Чисто женская ревность? Неплохо бы объяснить. И дальше по тексту выходит так, будто они как минимум выносили тройню, а на деле: она сама дала ему номер телефона, он позвонил, узнал и попрощался. Усе.

"Включив печку задрожала от холода". - Печка ледяная?

"Как она могла ему поверить?Подлец!" - Чему верить? Я пламенных признаний не помню. Обещал позвонить, так звонить можно и просто знакомым. И она вроде не юная особа, должна адекватно оценивать ситуацию.

"-Всё-всё, я поняла ,не надо только в доме это показывать" - Не, у нее подруга такая же, но реакция слишком никакая. Это было бы по-настоящему примерно: "НИХРЕНА СЕБЕ?!!! МОЛНИИ?!!! ЛОЖИСЬ" Потому как ладно, с телекинезом мы разобрались. Но молнии в героиню пока не метали.

От. Да, описания улучшились, картинка проясняется. Случаются еще моменты, которые ты явно хочешь проскочить, но их не так много.

И опять же, согласна с (:Анютка:). Встреча с Ким вышла банальной. "О, очередная сверхъестественная девочка", а не "офигеть, я познакомилась с владелицей стихии".

В принципе, в текст постепенно въезжаю, героиня симпатичная особа, но если историю разбавить водицей из описаний, суждений и выкорчевать обороты, то удовольствия было бы в разы больше.

Просто, пожалуйста, за гадкий отзыв.

МиН 29 августа 2011

Тань, мне самой не нравится деепричастный обороты вставлять... Но как то не получается их исправить.. посоветуй как?

_Muse_ 29 августа 2011

И да, то была чисто женская ревность.. просто наконецто нашла так сказать идеал - и тут облом..абида:D

_Muse_ 29 августа 2011

Та это ж просто. смотри. Берем что-то, например, самое начало: "Подъехав к клубу "La Rocca" девушки грациозно вышли из машины".

У нас есть две части. То, что они добрались. И то, что вышли с грацией. Так почему бы и не расчленить имеющееся?
"И вот, наконец, девушки добрались до клуба. Из машины пришлось вылезти с особой грацией, потому что *берем следующее предложение* пресса требовала быть гламурными стервами, вечно находящимися под прицелами объективов".
Разумеется, не идеальный вариант, но совсем другая структура. Осязаемая. Тут и то, что они доехали, и то, что выбрались. И то, как и почему. А вроде, все то же самое. Зато длина совсем другая.

В принципе, ДО - это неплохо. И они нужны. Но не так часто. Так почему бы не взять каждое второе такое предложение и не попытаться его расчленить для полной картинки?

Я и сама грешу с оборотами, поэтому понимаю, каково это -(((

Ахахах. Ну да, обида, печалька, где мужик?! Надо было просто уточнить. А то по тексту выходит, что "это гад, изменник, подлец и негодяй" променял Софи на какую-то девку :)
Ка-а-азел )

МиН 29 августа 2011

Она собственница жуткая просто))все должно быть только ее)

_Muse_ 29 августа 2011


 
 

_Muse_

Odessa

Была 24 августа 2011

Разделы:
____________________________
-Любишь.Любишь.Любишь.
-Сердце,заткнись,а?
____________________________
У меня нет вредных привычек, кроме одной...привычка делать неправильные выводы и заблуждаться в людях.Честное слово, лучше бы курила...