запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Девушка с сигаретой..

-Дайте пожалуйста Winston… легкий – тонкая рука протягивает смятые купюры. Грустные глаза девушки тупо уставились в кассу…

Одно движение – продавщица достает пачку.

Второе- пробивает, противный писк пробуждает на миг девушку.

Третье – открывается касса, достается сдача.

Четвертое - наманикюренные пальчики забирают сдачу и под цокот каблуков удаляются из магазина.

Свежий ветер вихрем поднимает волосы вверх, на миг пропадает видимость дороги.Новый порыв их резво кидает на лицо. Она вздохнула. Резво подавшись вперед она направилась в ближайший парк. Сев на скамейку она положила открытую пачку рядом. Как ребенок играя зажигалкой она вспоминала прошлое.

Один раз чиркнув – Знакомство. Он в растянутом свитере, загнутых джинсах, на голове зихер : черные кудри обрамляет загорелое лицо с узкими глазами, рот растянут в улыбке. Рядом идет она : маленькая, вечно мерзнущая, от смеха согнулась пополам, голосок звенит на всю улицу.
Второй раз чиркнув – год спустя. Неожиданное сообщение вконтакте. Заново началось общение. Встречи..Прогулки..Звонки на всю ночь.
Третий раз – Он вносит на руках в воду. Пляж устлан золотым песком, вода блестит на закате солнца. Они вместе, она на его руках, все крепче вжимается в его тело и смеется..
Посмеялась. Потянулась за сигаретой.
Чиркнула четвертый раз – скандал. Она курила при нем. Назло ему. Чтобы разозлить, выбесить. Навсегда запомнит.
Пятый раз – Настя, он ушел. Сегодня. Не знаю почему тебе не позвонил. Слезы. Экран монитора и его фото на аватарке, дрожащие руки, столько мыслей в голове пропали – только одна – год без него. Конец.
Шестой – чужие руки..губы..тело – все не его. Чужое. Новый парень – машина, деньги, кафе-рестораны, подарки. Вроде новые чувства – обманулась – он в ее снах.. Периодически снится, не дает сердцу забывать.

Затяг.. Затяг…Затяг.. Дым внутри ее, наполненные ядом легкие дали легкий толчок внутри, выдох… В голове мутно..Но так легче..проще..слабее.

Седьмой раз – лето..новые парни..какое потребительское к ним чувство. Бред. Губы..руки. Бред..Паника в голове.. Эгоизм…Сигареты начали спасать.
Восьмой- написала ему в армию.. Получила то, что он скучает. Решила дождаться его. Еще 1, 5 месяца.
Девятый – страх внутри. Боязнь, что зря ждет. Придет другим. Ничего между ними не получится. Новое разочарование. Новая боль, которая утихла..ровно на год.

Вторая сигареты… Ветер утих , дым сигареты растворялся в воздухе не оставляя за собой следа.. Мысли..теснились в голове, подгоняемые страхом.
Проверить вконтакте. Нет ли любимого письма. Письма ни о чем.. Просто от него. Ежедневная проверка. Радость/печаль от каждого обновления страницы..
В сигарете, как ни крути, что-то есть, минута курения дает тебе время отвлечься, подумать о вреде курения, пагубной привычке, слабости внутренней, которая не дает возможности бросить.
Отвлекаешься на миг и мозг вроде отдыхает. Сердце успокаивается. А она сгорает…сгорает как минута прожитая в раздумьях..Не принося пользы, она исчезает, да и тебе не легче. Просто еще минуты..Она убита. На минуту ближе. К нему.

Она обязательно расскажет про всех кто у нее был, как она жила без него.. И скажет, что любит, не взирая на то, что это может не взаимно.. А сигареты..она обязательно бросит.
Про них она точно ему не расскажет..
31 августа 2011 мне нравится
Комментарии:
абалденно

ПрОсТо_ПоМнИ_кАк_СмЕяЛиСь 01 сентября 2011

очень трогательно и с душой)
с уважением,

Птица Не умеющая Летать 01 сентября 2011

Спасибо Вам огромное..)
Ваши комментарии очень ценны для меня.

¦Nasty¦ 02 сентября 2011


 
 

¦Nasty¦

Kazan

Была 26 октября 2011

Разделы:
Ребенок..Капризная..
Вредная..Но может любимая..


//Всегда рада комментариям//