запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

О поисках фитнес-зала.

И снова я… Недавно я уже описывала свои ощущения от «оздоровительного бега», правда, смешав их с основательной выдумкой. Сегодня поступим проще – все взято из жизни. Исповедь получилась объемной, зато все свое, родное.

Итак, я, как и многие девушки, втайне мечтаю подправить фигуру. От бега по известным причинам пришлось отказаться, теперь в бой пошло новое средство – фитнес.

Небольшая предыстория: в мае сего года я поимела глупость столкнуться у входа в гипермаркет с миловидной тетенькой, которая всучила мне приглашение в «Фитнес-зал для женщин». Ладно бы просто дала, но после она попросила мой номер телефона для утверждения даты «пробного занятия». Я, душа в равной степени добрая и глупая, продиктовала.

И началось. В первый день мне звонили трижды.

— Добрый день, — радостно щебетала женщина на приеме.
— Добрый, — улыбалась я.
— Вы помните про занятие?
— Да.
— Когда вам удобно?

Честно говоря, мне не было удобно вообще, но я, напоминаю, душа глупая, поэтому милостиво разрешила записать меня на субботу и искренне вознамерилась придти. Но…

Через час позвонили вновь.

— Добрый день, — не менее радостно щебетала женщина на приеме.
— Драсте, — с большей долей сомнения ответила я.
— Вы помните про занятие?
— Да-а-а.
— Когда вам удобно?

Я, хихикнув в трубку, призналась, что меня уже записали. Да, на субботу. Да, на одиннадцать утра. Да, я приду.

Через полтора часа раздался третий звонок. Диалог повторился в точности до последнего «Удачного вам дня». День явно не был удачным.

На вторые сутки я получила четыре звонка. На третьи умоляла больше не звонить мне до субботы, на четвертые скачала программу на телефон для добавления номера в черный список.

В субботу я, разумеется, никуда не пришла, более того – пылала желанием начать звонить по этому номеру ночами и интересоваться, когда им удобно, чтобы я им звонила.

Но… Забыли.

И вот, недавно мы, две взрослые подружки-лоботряски, решили позаниматься спортом. Необходимо было определиться с местом, и тут я радостно вспомнила о тех людях, которые четыре дня портили мне жизнь.

Мы нашли зал, с трудом поднялись на третий этаж, отдышались и вошли внутрь.

Первых впечатления было аж два: орала музыка и в единственном помещении клуба по кругу прыгало стадо тучных… м… женщин в возрасте «далеко за пятьдесят». Женщины были исключительно счастливы, я же чуть не оглохла от звуков.

— Добрый день, — к нам подошла секретарша с поразительно знакомым голосом.

Я едва не заржала, а более разумная подруга поздоровалась и кратко рассказала о цели визита.

— Вы узнали о нас по приглашению? – заулыбалась женщина.
— Нет, — я помотала головой.
— А как? – с удивительным любопытством спросила секретарша.

Меня так и подмывало сказать, что когда-то они сломали мою юную психику своими звонками, но я девочка скромная, поэтому промолчала. Подруга поделилась тем, что мы просто живем рядом с залом.

— Здорово! – странная улыбка не сползала с уст женщины. – Вас записать на пробное занятие?

Я, сглотнув, кивнула.

— Скажите, пожалуйста, номера телефонов.

Пришлось невинно признаться, что телефона у меня «нет».

Но не все так плохо. Записались. На 31 августа. На 18 вечера.

Мы честно собрались и пришли. Оказалось, что «пробное занятие» не имеет ничего общего ни с пробой, ни с занятием. Миловидная маленькая брюнетка по имени Рая подсела к нам на диванчик и, заглушая криком музыку (напоминаю, стадо тучных женщин до сих пор прыгало по кругу), стала заполнять наши анкеты.

— Откуда вы узнали о нашем фитнес-центре?
— Сами пришли, — не поняв вопроса, ответила я.

Рая засмеялась.

— Хорошая шутка. По приглашению?
— Нет, сами. – Страха в голосе стало больше.
— А… Ладно. С какой целью вы пришли к нам в зал? – спросила Рая.

Я, горестно вздохнув, призналась:

— Мне б бока убрать да попу подтянуть.
— Ага, — она сосредоточенно записала на листочке «похудеть/подтянуть попу/держать себя в тонусе». – А вы?
— Просто захотелось позаниматься фитнесом, — ответила подруга. – Ну, за компанию.
— Ага. – «Похудеть/подтянуть попу/держать себя в тонусе». Ничего не изменилось.

Далее вопросы пошли банальные: рост, вес, наличие вредных привычек, рацион, количество выпитой воды за день. Рост и вес оказался в норме, привычек не нашлось. Оставалась вода, за которую Рая и зацепилась, долго рассказывая нам о необходимости пить не менее 8 литров в день. Объясняла она с применением нудных терминов и примеров о том, что «мы вскоре постареем и станем жирными лошадьми, скачущими по их залу *зачеркнуто*»… Что нарушится наш обмен веществ, в связи с чем появятся лишние килограммы.

Я, честное слово, прониклась этими речами, а подруга, как она заявила позднее, все ждала, когда нам уже начнут продавать эту воду бутылками.

Наконец, отповедь о необходимости пить прошла успешно. За ней последовала беседа о здоровом образе жизни, необходимости правильного питания и отмене сидячего образа жизни. И, разумеется, занятиях спортом. У них в клубе.

— Вот, — серьезно закончила Рая. – Теперь я спрошу вас еще раз: зачем вы пришли к нам в зал?

Я задумалась, а после немного смущенно выдала:

— Вы знаете… меня все еще волнуют бока.

Рая шутку не оценила, подруга же ухахатывалась в голос.

— Хорошо. Кто будет поддерживать вас во время занятий?
— Молодой человек.
— Кто беспокоится о вашем здоровье?
— Молодой человек.

Рая удивленно посмотрела на меня. Да-да, и обувь мне тоже выбирает молодой человек. И обед мне готовит он же, а чего здесь такого? За шесть лет жизни привыкнешь и не к такой заботе.

— А вас, Алена?

Настала очередь исповедоваться подружке.

— А мой молодой человек очень грустил, узнав, что я больше не буду ходить с ним в качалку.
— Куда-куда?
— В качалку… Ну, железо тягать.
— А-а-а. А вы знаете, что, отзанимавшись в нашем специальном комплексе для женщин, у вас не будет после ни «банок», ни «бутылок»? – шуточно поинтересовалась Рая.

Судя по озадаченному взгляду Алены, она не знала. А судя по тому, что, выйдя на улицу, она долго объясняла мне, что в любом случае получится накачаться, — Рая была неправа. Подруге я доверяю больше.

Затем, когда спрашивать стало нечего, нам показали несколько гидравлических тренажеров, «которых нет в Санкт-Петербурге, только у нас». Видимо, «они» — не Санкт-Петербург.

Меня с трудом усадили на первый. Знаете ли вы, как выглядит гинекологическое кресло? А теперь представьте, что все точно такое же, только «талию прижмите плотно к спинке, поднимите коленки в стороны(!!!), отодвиньте пятку, обопритесь ею, откиньте носок к себе и, не применяя силы, начните упражнение».

В общем, попробовали, оценили, прибалдели и… забыли.

Показательные выступления скоро кончились, и мы вновь оказались на диванчике. Нас измерили, после чего неведомым образом нашли пропорцию между жировой и мышечной массой.

— У вас Татьяна, все в норме, — отметила Рая, — но жировой массы чуть больше, чем нужно для 19 лет.

Удивили, блин. Иначе бы, если б не эти треклятые бока, я бы даже не сунулась в ваши двери.

Я кивнула.

— За год уберем 3 сантиметра сверху, — откуда, интересно, если там ничего нет?! – 2 снизу и сбросим 2 килограмма.

Валяйте. Сбросьте. За год два килограмма. Я могу денек не поесть и сбросить эти же два килограмма. Мне б бока убрать.

Итого: отказались мы от затеи с чисто женским клубом. Подруга после долго приводила разумные доводы «против», и моего печального «бока б убрать», увы, не хватало для полноправного «За».

Ищем дальше. Мы настырные. И дурные. В равной степени.
31 августа 2011 мне нравится
оценили: _Muse_и 1 гость.
Комментарии:
Эххх, мне бы тоже бока убрать, да и попу бы подтянуть))) но я ленивая! Поэтому даже не пытаюсь себе что-то придумывать. Хотя нет, вру! Однажды я планировала начать бегать по утрам, даже маршрут придумала, но... желание поспать утром на пол часа больше взяло верх. А ещё мечтаю когда-нибудь начать качать пресс... но это так, в далёком будущем!
Спасибо тебе за чудный рассказик! В очередной раз я поняла, что фитнес-центры - ЗЛО! Легче, как ты сказала, не поесть пару дней, и всё само собой как бы рассасётся)))а если даже и нет, то уж извините, любите что есть))))

с ув.

VtorayA 31 августа 2011

Танюха, ты однако смелая и упорная! Довод про "бока убрать" мне печально знаком, но идти ради него на такие жертвы не решусь, наверное, никогда. Снимаю шляпу и высказываю глубочайшее уважение!!!!))) Пост улыбнул и поднял настроение) Спасибо! Эх, на что только не пойдешь ради красоты?! *сижу и трескаю "диетическую" шоколадку, но тоже ради красоты*))))

Ры}!{ая 31 августа 2011

Танюха, ты однако смелая и упорная! Довод про "бока убрать" мне печально знаком, но идти ради него на такие жертвы не решусь, наверное, никогда. Снимаю шляпу и высказываю глубочайшее уважение!!!!))) Пост улыбнул и поднял настроение) Спасибо! Эх, на что только не пойдешь ради красоты?! *сижу и трескаю "диетическую" шоколадку, но тоже ради красоты*))))

Ры}!{ая 31 августа 2011

Ириш, бока и попа - больные точки :)))
Я тоже ленивая, именно поэтому отказалась от бега. Мне было так плохо после него, а на него было так лень вставать, что двух недель хватило сполна для полного отказа от этой затеи )))
А пресс я качала одно время. Но потом у меня появился кот. И теперь я качаюсь вместе с котом :(
Та может, и не зло. Может, нам попался странный вариант.
Не, ну просто действительно ж, это все хорошо, но мне не нужно сбрасывать килограммы. Я вешу абсолютно нормально. А тут "два килограмма и два сантиметра". Еще и вверху решили что-то убрать, изверги (
Спа-а-асибо за прочтение и размышления )

Элоночка :)) Я не упорная, просто уже печально смотреть на себя. А когда я недавно с трудом влезла в любимые брюки... В общем, я готова понять многое, но не такое предательство со стороны тела.
Шоколадку ради красоты - это хорошо. Мне в зале тоже сказали "Эндорфин *по-моему, он* вырабатывается, когда вы едите сладкое. Или занимаетесь спортом". На мое "Буду есть шоколадки" она отреагировала не очень))))

МиН 31 августа 2011

хах, опять повеселила!!!
Я, конечно, не сталкивалась с такой проблемой, но поняла, что если столкнулась бы с такой тетей Раей, то бежала бы от нее на 3й космической скорости.

так же я не великий тренер, но не понимаю, почему за год она планировала сбросить тебе только 2 кг. с такими тренажерами, так все 32 сбросятся (кстати та ужасная штука в форме гинекологического кресла отбила охоту к упражнениям у меня надолго)

Кажется, я тоже безумно ленивое существо. мне тоже лень бегать. и мне невероятно повезло с фигурой. убирать, вроде, ничего не нужно (на мой взгляд). разве, что добавить этих самых 2 кг. ))

А по поводу выброса эндорфина, Рая немного недоговорила.
ибо сладкое в этом деле ни к чему. Он сбрасывается другими способами: употребление перца чили, как бы не смешно это звучало, позитивное мышление и секс. кстати, спорт стоит в рейтинге после первых трех пунктов))))

надеюсь, вы с подружкой отыщите тот зал, который вам подойдет и в котором не будет подобной тети Раи)))

с теплом

Little monkey 01 сентября 2011

Беги. Беги и не оглядывайся :)))

Та там сама по себе система странная. На каждый тренажер отдается 30 секунд. После него - аэробика. 30 секунд. И дальше. Я за 30 секунд смогла только слезть с "кресла")))

Та мне тоже не шибко-то нужно убирать килограммы. Я только весить стала нормально, а не как дистрофик ))) А вот бочки мешаются. Не очень выпирают, но я их знаю. Буду потом ходить с жиром, вываливающимся наружу ))) Не, лучше озаботится сейчас.

Буду кушать перец во время секса, стараясь позитивно мыслить. И нафиг тренажеры )))

Отыщем. Куда ж денемся-то? )

МиН 01 сентября 2011

Ахахах. Да, подробный рассказ куда смешнее ))
Тетя Рая молодцом, умеет убеждать )) И я бы тоже сбежала оттуда нафиг. Если б пришла, конечно ))

OshibkaPrirody 01 сентября 2011


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte