запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Зачем он разрушил её мир?

Непонятно, отчего, но было как-то грустно. Подруги расставались и сходились со своими первыми парнями, другие бросали и влюблялись в новых, третьи выходили замуж и рожали детей. А она просто устала от всего этого.
Настоящая любовь была в начале пути, а что ей осталось теперь? Когда всё кончилось, когда жизнь на миг остановилась, перевернулась и якобы пошла заново, появлялось безудержное веселье. В нём было что-то демоническое. Хотелось смеяться над всем этим неправильным миром и рушить его, громить все его моральные устои, которым она так верила раньше. Сердце ныло от жажды бездны. Ей хотелось прыгнуть в пропасть, опрометью, с головой и без оглядки!
То вдруг прилетал ангел в её душу, наступал период затишья и созидания. Она чувствовала, что в её руках множество сил, что она может построить идеальный мир, что надо только не сбиваться с правильного пути и верить, что всё будет хорошо, что всё уже и так хорошо, а она сильная и правильная.
Но мир опять не строился. Какого-нибудь глупого сна с его присутствием было достаточно, чтобы вызвать приступ депрессии. Всё валилось из рук, ничего не хотелось делать, ни о чём думать, ни к чему стремиться. Она задавалась одним вопросом: зачем он разрушил её мир? Ответов было множество, ведь она и сама виновата была в их расставании. Не захотела удержать, не прикусила свою гордость, не смогла отдать ему полностью свою жизнь, как обещала.
Периодически возникали вспышки влюблённости. Заводились новые знакомства, она влюблялась в их влюблённые в неё глаза. А когда спустя месяц вдруг обнаруживала всё тот же налёт серости и скуки, которые читала в глазах того единственного последние годы, её сердце не выдерживало и разрывалось в новых приступах окаменения. День поплакать, а вечером уже бежать на танцы и смеяться с друзьями над её ветреностью в отношениях.
Расставания стали приносить большую радость, чем первые поцелуи. Они были подобно глотку свежего воздуха в утренний предрассвет. Она могла браться за работу, учёбу, свои идеи и цели. А дальше всё шло по тому же кругу. Только возраст увеличивался, а с ним и цинизм.
И всё же она всё ещё во что-то верила. Нет, не в то, что тот вернётся. Его уже давно не было таким, каким она его любила. Но сердце чего-то ждало, всё ещё трепетало и надеялось при каждых новых отношениях.
И ни один провидец не даст ответ, до скольки лет женщина может ждать своего сказочного принца на белом коне.
07 сентября 2011 мне нравится