запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мужчина моей мечты. Глава 2.

от автора: безуууууууумно стыдно, что я так долго не выкладывала главу! очень надеюсь, что не растеряла читателей))

Глава 2.
Домой я долетела за пять минут, словно на крыльях. Приняв душ, приготовив одежду, я уже собиралась спать, но тут мой взгляд упал на ежедневник. Я видела только адреса, дальше не листала. Коричневая книжечка манила меня, словно говорила всем своим видом: «Прочитай меня». Не в силах справится с тягой, я все же прочитала все записи.
Куча встреч, обедов, звонков было запланировано у Роберта Кинга. Такой деловой, занятой мужчина… А вдруг у него не будет времени пригласить меня на ланч в знак благодарности? Я даже похолодела от этой мысли. Вот приду я к нему в офис, отдам ежедневник и что? Слова благодарности, и Роберт Кинг исчезнет из моей жизни навсегда. Я же не могу караулить его у офиса каждый день, ожидая, пока он обратит взор своих потрясающих зеленых глаз на меня. В голове мелькнула мысль скопировать все его записи и как бы невзначай оказываться в том же месте в то же время, что и он! Хотя, это будет нечестно. Честно-нечестно, а я полностью покорена этим мужчиной и все сделаю, чтобы он стал моим. Заглушив предсмертные крики совести, я отксерокопировала все записи. Затем, аккуратно сложив все в сумку, я легла спать.

Наутро, чуть не проспав, я мигом собралась на работу и выбежала из дома. В кафе меня уже ждали Лана и Иви.

- Опаздываешь, подруга, - блондинка покачала головой. – Давай, показывай, что ты там принесла.

Я развернула пакет. Подруги придирчиво осмотрели все содержимое.

- Джинсы? – с сомнением спросила Иви. – Ты думаешь, что покоришь его в джинсах?

- Эй, - оскорбилась я. – Это мои лучшие джинсы! К тому же, платьев у меня нет, ровно как и юбок. С этой кофточкой и бижутерией будет смотреться очень даже неплохо.

- Иви, - подала голос Лана. – Напомни, чтобы мы с этой наивной дурочкой сходили на выходных на шопинг. Иначе так и будет она в джинсах покорять мужчин.

Мне стало даже как-то неловко из-за критических отзывах подруг о моем выборе. Я перемерила вчера все вещи и выбрала самые достойные!

- Девочки, хватит. Я уверена в себе.

- Ладно, горе ты луковое, - вздохнула Лана. – Давай работать, а потом приведем тебя в порядок.

Весь рабочий день до обеда я обдумывала, что скажу ему, как буду себя вести. День тянулся невероятно долго, но, в конце концов, наступило время обеда. Подруги за рекордно короткий срок одели меня, накрасили и сделали прическу.
Я посмотрелась в зеркало и обнаружила там вполне стильную молодую девушку с горящими глазами. Думаю, такая его зацепит.

- Хватит на себя любоваться, беги уже, - сказала Иви и легонько подтолкнула меня к выходу. Собравшись с мыслями, я направилась навстречу судьбе.

***

Вот оно, офисное здание «Кинг энтертеймэнт». Ого, у него фирма своя есть даже…или это папочкино достояние. Поправив прическу, я расправила плечи и вошла в здание. Первое, что очень впечатлило – целая куча народу. Ощущение, что весь Нью-Йорк собрался в одном здании. Миловидная брюнетка, сидевшая на входе, вежливо поинтересовалась, к кому я иду.

- Я…эээ…- я судорожно придумывала, как бы поофициальней сказать причину своего визита. – Я к мистеру Кингу, вернуть личную вещь.

- Вы можете оставить эту вещь у меня, я передам, - не переставая улыбаться, предложила девушка.

- Нет, - я мотнула головой. – Я отдам ее из рук в руки. Кстати…не подскажете, где его офис?

- Конечно. Поднимитесь на 14 этаж, офис №320.

Забыв поблагодарить девушку, я на негнущихся ногах пошла к лифту. К счастью, он сразу же приехал. Зайдя в кабину, я встала сзади всех, напряженно сверля взглядом загорающиеся с каждым этажом кнопки. Четырнадцать…глубоко вздохнув, я пошла по коридорам этажа, ища его офис. Вот, 320. Решительно открыв дверь, я оказалась в приемной. За большим столом сидела милая молодая блондинка с внешностью Барби. Господи, да он такой же, как все. Стоит с ней разговаривать, или уровень ее IQ позволяет ей только надувать губы и красить ногти? Рискнем.

- Добрый день. Можно к мистеру Кингу?

Девушка подняла меня неожиданно осмысленный взгляд и железным голосом ответила:

- Здравствуйте. Вы по записи?

- Нет, не по записи. Но у меня очень важное де…

- Извините, насколько важное бы дело у вас не было, без записи вы не сможете сейчас с ним поговорить. У мистера Кинга очень загруженное расписание. Я могу вас записать…- она пролистала какой-то журнал. – Через полторы недели.

Рухнули все планы, которые я строила на сегодняшний день. Было обидно, что не получается с ним встретится. Внезапно из дверей кабинета Роба вышел сам хозяин офиса в обнимку с двумя дамами среднего возраста. Шикарные, ухоженные, элегантные женщины…я себя почувствовала маленькой разболтанной девчонкой по сравнению с ними. Тоже мне, умная, решила в джинсах его покорять, когда рядом ходят настолько превосходные дамы. Да он даже секретаршу и умную, и красивую подобрал! А я в джинсах…Стало как-то даже до слез обидно. Мне стоило развернуться и уйти, но я не могла оторвать от него глаз. В свою очередь он скользнул по мне взглядом и снова обратил внимание на своих спутниц. Поцеловав обеих в щеки на прощание, он развернулся и зашел в свой кабинет. Женщины тоже ушли, по дороге обсуждая: «ах, какой этот Кинг милашка!». Нет, не так нужно мне себя представить.

***

- Почему ты так рано вернулась? Рассказывай все в подробностях! Стоп…почему эта книженция все еще у тебя? – девчонки закидали меня вопросами, едва я зашла на кухню.

- Девочки, все оказалось намного сложнее, чем я того ожидала, - после драматической паузы я продолжила: - Вокруг него ослепительные шикарные женщины, а я…- я со вздохом осмотрела себя: - В общем, вы и сами видите.

- Не поняла, - помотала головой Иви. – То есть, ты ему не подходишь? Судя по твоим словам…

- Не подхожу, - грустно констатировала я. – Понимаете, ему нужна уверенная в себе, деловая, красивая светская львица, а не официантка в джинсах из кафе, - глаза начали наполняться слезами.

- Не реветь! – громко приказала Лана. – Сейчас все будет.
После звонков, наверное, пятидесяти людям, Лана нашла недорогого стилиста, который выполнил бы ее пожелание: «надо из девчушки сделать бизнес-леди».

- Так, милая моя, прекращай разводить депрессию. Сегодня в 6 часов тебе надо быть на 125, Вайт стрит, - сказала блондинка.

- Но…- я взглянула на часы. Ровно 14:00. Через три часа нужно уйти. – А как же…

- Не беспокойся, мы тебя прикроем перед пончиком, - уверила меня Иви.

- Спасибо вам, девочки, - я счастливо улыбнулась и убежала работать.

***

- Иди быстрее, пока Пончик не застукал тебя за побегом, - Лана быстро поцеловала меня в щеку и махнула рукой в сторону выхода.

- Девчонки, скажите, что я завтра только после обеда приду! Придумайте что-нибудь, ладно?

- Иди уже, - вздохнула Иви. – И только посмей завтра не прийти и не показаться нам в новом образе! Из-под земли достану и убью!

- Забегу обязательно!

***

- Пунктуальная, - одобрительно сказала высокая статная женщина лет тридцати пяти, взглянув на часы. – Меня зовут Джессика. И можно на «ты».

- Ух ты, прямо с порога столько информации, - улыбнулась я. – Привет! Меня Эмили зовут.

- Раздевайся, - кинула мне Джесс, глядя в зеркало.

И тут началось. Стоило мне снять куртку, как полетели упреки. Стало даже обидно, я никогда не слышала столько обвинений в адрес своего стиля и гардероба. Решив не обижаться на правду, я покорно слушала все замечания профессионала.

- Итак, девочка моя, из тебя надо сделать бизнес-леди. Сложно будет. Присаживайся.

Даже не став слушать мои просьбы по поводу волос, Джесс принялась за дело. Невыносимо долго я себя не видела, но, судя по удовлетворенному виду стилиста, я выглядела вполне неплохо. Прошла, кажется, целая вечность, прежде чем прозвучали долгожданные слова:

- Закрой глаза, я тебя к зеркалу разверну.

Раз, два, три…Я открыла глаза и просто ахнула. Пользуясь моим замешательством, Джесс вставила:

- Платье вернешь потом, не моя собственность. Дам поносить на пару дней.

Весь ее вид говорил о глубоком удовлетворении, а я…я же не могла даже адекватно думать. Во-первых, из блондинки я превратилась в шатенку. Во-вторых, ужасно непривычно было видеть себя такой…шикарной. Я действительно походила на деловую леди, на настоящую светскую львицу.

- И еще тебе совет на будущее, - насмешливо произнесла Джесс за спиной. – Настоящие светские львицы никогда вот такое лицо не делают, - она выпучила глаза и открыла рот, а потом заливисто рассмеялась: - Серьезно, ты сейчас смешно выглядишь! Плечи расправь, легкая улыбка, чуть прищуренные глаза. Ты ослепительна!
16 сентября 2011 мне нравится
Смотри ещё:
Комментарии:
я думаю она очарует Роба своей красатой))))
у тебя появилась ещё одна читательница.
жду с нетерпением продолжения)))

kris'ka)* 09 октября 2011

Мне тоже так кажется)))Непременно очарует)
Жаль что такая маленькая глава.
С нетерпением жду продолжения)

Lady In Dreams 04 ноября 2011

а почему нет продолжения этой истории?Мне очень нравится!!!

Viky-Angel* 20 января 2012

нравится?)) это радует)) я думала, не для кого писать эту историю, к тому же моя подруга критично к ней отнеслась. пропал запал. но раз нравится, значит буду продолжать))

adolescente_bella 20 января 2012


 
 

adolescente_bella

Барнаул

Была 05 декабря 2018

Разделы:
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!