запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Зови меня просто Рауль...(19)

– И всё-таки я решительно не понимаю, почему мы торчим возле ресторана за час до назначенного времени, – Николь повернула к Раулю раскрасневшееся лицо.
– Волнуешься? – Мягкая улыбка заиграла на мужских устах.
– Вовсе нет, – поспешила ответить девушка и спрятала глаза. Ну как объяснить ему, что она вовсе не волнуется перед встречей с этим Михаилом, ей абсолютно всё равно. А вот от горячего дыхание, которое слышится где-то совсем рядом, от выразительных смешливых глаз её не на шутку бросает в жар.

Прошло ещё двадцать минут. Рудольф вел себя непринуждённо и раскованно. Казалась, его безумно забавляла сложившаяся ситуация.

– Если мои догадки верны, наш несостоявшийся мачо появится минут так через десять, – темноволосый мужчина посмотрел на часы и удовлетворённо блеснул глазами.

Но Михаил появился раньше, а если быть точнее – в ту самую минуту, когда Рауль закончил говорить и размял пальцы, словно перед дракой. Возле входа в ресторан затормозила блестящая иномарка кислотно-желтого цвета, дверца распахнулась, и из салона быстро вышел Михаил.

– Смотри, – Вероника указала на мужчину, – это он.
– Вижу. Поразительно, он приехал даже не за полчаса, а за сорок минут! – Рудольф рассмеялся чистым заразительным смехом. – Думаю, моя теория больше не требует доказательств.

«Даже без цветов. Как предсказуемо. Редкий придурок!» – молнией пронеслось в голове Рауля.

– Но я совсем не понимаю эту твою так называемую теорию. – Девушка была искренне удивлена.
– Знаешь, почему он приехал так рано?

Николь пожала плечами.

– Возможно, у него появилось свободное время.
– Тогда почему он не заехал за тобой, даже не позвонил? –
Вероника потёрла пальцами лоб. – То-то. Да у него на самом деле валом этого свободного времени! Зачем же его тратить на тебя и слишком утруждаться?

Девушка нахмурилась.
– Хорошо. Но я так и не могу понять, что он здесь забыл так рано?

Рудольф хитро улыбнулся, выдержал паузу, а затем произнёс:
– Чтобы самому сделать заказ.
– Ну так это же прекрасно! – воскликнула Николь. – Я всё равно ничего не смыслю в этой еде, никогда не была в таких шикарных заведениях и даже не знаю, как себя правильно вести там.

Брюнет хлопнул руками по рулю.
– Что же ты за девочка - наивность такая, а?! Да этот придурок примчался на всех парах делать заказ за тебя, чтобы ты не обошлась ему слишком дорого! Бьюсь об заклад, он сейчас корпит над меню, выбирая самые дешёвые блюда! Думает он примерно так: лучше потрачу бабки на хороший косяк, а не на девицу, которая и так даст.

Вероника хлопнула глазами, затем совершенно глупо улыбнулась.

– Нет.
– Да, да и ещё раз да.

Николь отрицательно мотнула головой.
– Но, может, у него нет денег!

Рудольф расхохотался.
– Посмотри на его тачку – папочкин подарок. Михаил – сын нашего посла в Европе. В какой стране точно, не помню. Мамуля ещё покруче – пластический хирург, – в зелёных глазах мужчины заплясали смешинки.
– Откуда ты всё это знаешь?
– Я много чего знаю, – снисходительно улыбнулся Рауль.

Николь задумалась.
– Мне всё равно не верится.
– А я тебя и не заставляю верить, – Рудольф равнодушно пожал плечами, – сама всё увидишь. Особо не удивляйся, когда заметишь на столе запеканку за 800 рублей и ещё что-то из самых дешёвых блюд. Чтобы убедиться в этом, тебе нужно будет просто- напросто заглянуть в меню. А теперь поехали.
– Поехали?! Куда поехали?! – Николь так и подпрыгнула на месте.
– Кататься, – подмигнул ей Рудольф, нажал педаль газа и, ловко выкрутив руль, сорвался с места.
– А как же ресторан? – Вероника была совершенно обезоружена его непредсказуемостью.
– Никуда не денется от тебя твой ресторан. Если наш славный Михаил может приезжать за целых сорок минут до встречи, то ему не составит большого труда подождать ещё каких-то полчаса. К тому же, барышням всегда позволено припоздать. А в твоём случае – сам Бог велел.

Кататься с Раулем было одно удовольствие. Вечерний город мерцал манящими огнями, из колонок лилась попеременно то медленная, то зажигательная музыка, а ещё Николь обнаружила, что Рудольф прекрасно поёт. Было такое ощущение, что он знает наизусть каждую песню. Мужчина ловко вторил припевам и тарабанил ладошками по рулю. Он вовсе не стеснялся Вероники, да и вообще был не из тех мужчин, которые краснеют в присутствии дам. Машина с откидным верхом мчала девушку по улицам, а она ничего не замечала вокруг. Ветер разгуливал по салону, растрёпывая их волосы, уносил беззаботный смех куда-то вдаль, и Николь не было никакого дела до совершенно испорченной причёски.

– Стой, кажется, у меня звонит телефон, – опомнилась девушка, стараясь перевести дух. Горло пересохло ведь только что она орала вслед за Раулем целых три песни подряд. Ну и что, что у неё абсолютно нет голоса, разве кому-то до этого есть дело?
– А-а-а, опомнился наш женишок, – брюнет лукаво улыбнулся и потянулся пальцами к магнитоле. Через мгновение музыка стихла. – Скажи ему, что ты скоро будешь.



– Ну что, готова? – Зелёные слегка раскосые глаза Рудольфа блеснули весёлыми огоньками.
– Да, – неуверенно произнесла девушка, затем зажмурила глаза и мотнула головой, – нет, я боюсь.
– Не бойся, – ласково прошелестел голос мужчины. – Главное, сделай всё так, как я тебе рассказал. В каждой женщине живёт великая актриса.
Вероника кивнула.
– Веришь мне? – Рауль прямо посмотрел ей в глаза. От этого взгляда у Николь ушла земля из-под ног. Она незамедлительно кивнула ещё раз. – Ну вот и славно.

Вероника вздохнула, расправила платье и дотронулась до ручки автомобиля.

– Стой…

Девушка обернулась. Темноволосый мужчина острожным движением поправил её волосы. Сердце Вероники затрепетало, на щеках мигом вспыхнули алые цветы смущения.

– Не смущайся так, глупенькая, – улыбаясь, прошептал Рудольф, – я всего лишь поправил твою причёску.

Николь вышла из автомобиля и набрала полные лёгкие воздуха. Затем обернулась, ещё раз встречаясь с обжигающим и манящим взглядом брюнета, резко выдохнула и направилась к ресторану.

Рауль проводил взглядом женскую фигуру до самой двери. Когда Николь скрылась из виду, темноволосый мужчина вытащил из кармана мобильник и быстро набрал какой-то номер.

– Алло, Серёжа. Мухой к «Графу» . Нужно проводить одну тачку. Давай быстро сюда, у меня есть ещё к тебе поручения. Да, дождусь, только в темпе, жрать хочу, умираю.


***

Рудольф с трудом открыл дверь, и парочка молодых людей, обнимаясь, ввалилась в квартиру. Елена звонко рассмеялась и закружилась в объятьях темноволосого мужчины. Чемоданы полетели на пол. За ними последовала обувь и одежда.

– Я первая в душ! – взвизгнула блондинка, вырываясь из тесного кольца крепких мужских рук. Она послала Рудольфу воздушный поцелуй и скрылась в ванной комнате.
– Нельзя так мужиков обламывать, Лен! – прокричал Рауль вслед девушке притворно обиженным голосом и потянулся за штанами.

Светловолосая девушка что-то весело пролепетала, но её голос потонул в шуме воды. Брюнет несколько раз щёлкнул пультом, оценил пышные достоинства молоденькой телеведущей и направился к холодильнику.

– Конечно же, пусто, что я ещё ожидал здесь увидеть? – проворчал темноволосый мужчина. – Придётся заказать из ресторана.
Насвистывая себе под нос какую-то незатейливую мелодию, Рудольф неторопливо прошлёпал к телефону. Мужчина немного задержался у широких окон, выкурил сигарету и полюбовался городом, за которым он успел очень соскучиться. Рауль мечтательно разглядывал облака и серый асфальт. Всё-таки всегда хорошо возвращаться именно домой.

Смуглые пальцы потянулись к автоответчику, раздался тонкий писк. Мужчина замер на месте, его лицо резко стало серьёзным и сосредоточенным. Он напряженно вслушивался в каждое слово лечащего врача Лины.

Укутавшись душистым махровым полотенцем, Елена беззаботно прошлёпала в комнату, раскрыла чемодан, блаженно улыбаясь. Через секунду в её руке появились кружевные трусики и соблазнительный бордовый лиф. Девушка улыбнулась ещё шире, натягивая бельё на свежее, благоухающее тело. За дверью послышался тяжелый вздох Рудольфа. Мужчина тихо, но довольно грубо выругался и уронил что-то на пол. Блондинка осторожно подошла к двери и, затаив дыхание, прислушалась. Сквозь узкую щелку она могла видеть крепкую мужскую фигуру, склонённую над автоответчиком. Девушка насторожилась, продолжая неотрывно следить за брюнетом. Рауль задумчиво потёр пальцами лоб, растерянно оглянулся по сторонам, возвращая свой обеспокоенный взгляд к автоответчику. Указательный палец потянулся к чёрной кнопке, и тревожное сообщение зазвучало вновь. Елена Витальевна напряженно вслушивалась в женский голос. Её лицо помрачнело, а глаза вспыхнули недобрыми огнями.

Рудольф взглянул на часы. Да уж, не самое подходящее время для звонков. Мужчина нахмурился. «Лина знает человека, который сбил её. Что за чушь?!» – сердито пробормотал он себе под нос, становясь мрачнее тучи. Его взор вновь метнулся к наручным часам.

« Нет, поздно, придётся подождать до завтра, вот чёрт!».

– Елена, мне завтра нужно будет рано уехать, – громко произнёс
Рауль, наливая себе в стакан виски. Ответа не последовало. – Лена?

Мужчина обошел квартиру, но девушки в ней не оказалось. Рудольф недоуменно пожал плечами, вертя в руках мобильник. Через мгновение он уже набирал знакомый номер.

– Да, зайчик. – Блондинка ответила сразу же. Её голос звучал спокойно и ласково.
– Как это понимать? Ты куда подевалась? – проговорил ошарашенный Рауль.
Елена весело рассмеялась.
– Не беспокойся, – промурлыкала она, – никуда от тебя я уже не денусь. Просто решила сделать брату сюрприз, вот везу ему подарки из Испании.
– На ночь глядя? Что за глупость ты придумала?
– Ну что ты, не будь таким серьёзным. Сделаю ему нежданчик и вернусь к тебе. Ты же знаешь, с каким нетерпением Олег ждёт мои подарки.
– Да, но…странно это всё как-то.
– Ничего подобного. Не занудствуй, я скоро буду.
– Хорошо, – выдохнул темноволосый мужчина хмурясь, – как знаешь.
Но не стоит мотаться туда-сюда, оставайся лучше у брата и отдохни.
– Ок. Люблю тебя. Пока.
– Пока.

Рудольф отбросил телефон на диван и задумался. Он несколько раз почесал подбородок и размял ладони. Вновь до безумия захотелось курить. Мужчина сжал губами сигарету, сощурив глаза.

– Тьфу ты, бл***.– Сломанная зажигалка отправилась в мусорку. – Сколько раз я говорил тебе, что никакое дерьмо не заменит действительно стоящую любимую вещь? – злобно обратился Рауль к своему отражению в зеркале. Действительно стоящей любимой вещью была небольшая зажигалка из высокопрочной ювелирной латуни, с позолотой и фиолетовой эмалью. Стильно, дорого, красиво. Ничего особенного, для таких людей, как Рауль. Но для Рудольфа Давидовича она была бесценна. Только потому, что напоминала об отце, была его вещью. Настроение почему-то было бесповоротно испорчено, и Рудольф честно признался самому себе, что искренне переживает за Лину.

Мужчина шумно выдохнул, мотнул головой и, резко повернувшись на носках, отправился в свою комнату. Он небрежно открыл дверцу прикроватной тумбочки, декорированную темным орнаментом, отодвинул небольшой хьюмидор, нащупывая рукой нужный предмет. Зажигалка вызывающе блеснула на свету, брюнет блаженно затянулся, бросив быстрый взгляд на чемоданы Елены. На большой кровати валялось несколько измятых кофточек и ещё кое-что. Рудольф подошел ближе, всматриваясь в большой продолговатый чехол. Именно этот подарок Олежа с нетерпением ждал от своей сестры. Испанская гитара. Как же она могла её забыть?


***

–Всё понял? – Рудольф внимательно посмотрел на крепкого парня, именуемого Серёжей. Тот кивнул.
– Да, шеф. Может быть, всё-таки останетесь? Я принес хот-доги. – Он хитро посмотрел на Рауля и заговорщицки улыбнулся, отчего стал похож на огромного совсем не страшного плюшевого медведя. Темноволосый мужчина попытался сдержать улыбку, но уголки его губ всё равно предательски дрогнули.
– Нет, – брюнет лениво зевнул потягиваясь, – боюсь, если останусь – не сдержусь и придушу этого придурка. – Серёжа понимающе хмыкнул. – Что за тачка, не забыл?
– Обижаете, Рудольф Давидович, – с неподдельной обидой в голосе протянул Серёжа и насупился.
– Я просто уточняю. – Рауль по-дружески похлопал парня по плечу и наконец-то широко улыбнулся.

Серёжа метнул испепеляющий взгляд в сторону ярко-желтой иномарки и угрожающе потёр кулак. Рудольф одобряюще кивнул, перекинулся с парнем ещё парой-тройкой фраз и в прекрасном расположении духа уехал ужинать в какой-то ресторан.

Николь замедлила шаг. Страх постепенно сковывал тело, лёгкость покидала движения, дыхание учащалось, а сердце и вовсе рисковало выпрыгнуть из груди. Вся та умиротворённость и уверенность испарились, как только девушка перестала чувствовать рядом с собой ровное мужское дыхание и лукаво мерцающие в темноте зелёные глаза. Она с силой сжала ладонь в кулак – не помогло. Захотелось сейчас же развернуться и броситься прочь, уткнуться в широкую тёплую грудь и больше никогда не поднимать глаза. А ведь ей не только придётся терпеть общество этого гнусного Михаила, а ещё и строить из себя закоренелую стерву. Николь не знала, что из этого было сложнее для неё. Но Рудольф сказал, что она должна проучить мерзавца. И она это сделает. Да и бежать уже было поздно, потому как перед ней широко распахнулась изящная стеклянная дверь.

Николь несколько раз хлопнула глазами, медленно обернулась и попыталась взять себя в руки. Но зарождающаяся паника вовсе и не думала отступать. Положа руку на сердце, девушка могла честно сказать, что в жизни не видела такой роскоши. Шикарный просторный ресторан в несколько этажей поражал воображение настоящим французским стилем и царственной атмосферой. Кресла «бержеры», комфортабельные диванчики, изящная ковка с налётом золотой патины, интересные световые решения, мужчины и женщины в умопомрачительных нарядах, – всё это завертелось перед глазами Николь в ярких картинках. Она неуверенно шагнула вперёд и буквально сразу же наткнулась на представительного мужчину в дорогом костюме с мягкими влажными глазами. Он ласково улыбнулся ей и извинился, хотя его вины в женской неуклюжести абсолютно не было. Николь автоматически ответила на его улыбку и провела благодарным взглядом. Темноволосая спутница галантного джентльмена с откровенной ненавистью встретила взгляд Вероники, чётко давая понять, что это её территория, и она занята. Николь улыбнулась про себя. Конечно же, такие мужики просто так на дороге не валяются.

Веронику проводили за её столик. Персонал ресторана был исключительным, все как на подбор: обходительные, внимательные, заботливые и, что самое главное – незаметные. Когда в нескольких метрах от себя девушка увидела гадко ухмыляющегося парня с татуировкой, её всю передёрнуло. Надо же, какой он противный! Николь внутренне ощетинилась, словно дикая кошка. Её глаза стали ледяными, подбородок взлетел вверх. Оказывается, играть леди-отчуждённость не так уж и сложно.

– Прошу вас. – Спохватился кареглазый официант, помогая Николь сесть. Он удивлённо посмотрел на Михаила и перевёл взгляд на девушку.
– Благодарю, – Николь расправила плечи. – Видимо, вы единственный мужчина в нашем обществе, которого учили манерам.

Михаил, который бесцеремонно развалился на диванчике, удивлённо поднял бровь. Несколько секунд он напряженно всматривался в красивое женское лицо, а затем его губы растянула притворная слащавая улыбка.

– Ох, прости, дорогая, и здравствуй! Я просто был прямо-таки пригвожден к месту твоей сияющей красотой! – засуетился парень с татуировкой. – Прекрасно выглядишь, супер, секси, детка! Дай-ка, я поцелую твою руку! – Он бесцеремонно перегнулся через весь стол, хватая хрупкую ладонь.
– Не стоит. – Николь сверкнула глазами, резко освобождая свою руку.
– Хорошо, как скажешь. Оставим ласки на потом, да, курочка? – Михаил противно хихикнул и подмигнул девушке. Вероника оставалась невозмутимой. Именно сейчас она почувствовала своё превосходство над этим ничтожеством. На что он, собственно говоря, рассчитывает? Как смеет так по-хамски обращаться с девушками?
– Я осмелился сделать заказ. Уверен, ты будешь не против. Можешь положиться на мой вкус. Это самое дорогое и изысканное блюдо, – тараторил парень, интенсивно размахивая руками. – Ты, моя сладенькая, не смотри, что порция маленькая, ведь это французская кухня. А французы, чтобы ты знала, едят очень мало. Да и вообще, мало есть – это ведь сейчас модно, да? – Михаил затрясся от смеха, упиваясь своей шуткой. – Я потратил на эту жратву кучу бабок, но для тебя, конфетка, мне ничего не жалко. К тому же, я постоянный посетитель, меня все здесь знают, эй, да?

Михаил схватил за рукав официанта. Тот вежливо промолчал. Николь равнодушно посмотрела на парня с татуировкой, затем быстро окинула взглядом стол. Всё, как и говорил Рудольф: перед ней стояла единственная тарелка с запеканкой и бокал вина. Всё. Перед Михаилом же возвышалось несколько блюд. Причём половину из них он успел уже съесть перед приходом Николь.

– Что ты торчишь здесь?!Ты свободен! – ядовито прошипел Михаил официанту. Но тот даже не двинулся с места. Николь улыбнулась про себя, почувствовав незримое присутствие Рудольфа рядом. – Хватит стоять столбом, вали отсюда, тебе говорят!

Кареглазый официант, казалось, вовсе не слышит его. Он слегка склонился в сторону Николь, как будто ожидая чего-то. Вероника почувствовала, как немая злость заполняет каждую клеточку её тела. Она с отвращением впилась взглядом в Михаила.

– Меню? – мягко подсказал официант девушке, пряча улыбку.
– Что? Да я сейчас администратору…
– Да, – громко произнесла Николь. Ни один мускул не дрогнул на её лице.
– Птичка моя, – раздосадовано воскликнул Михаил, – тебе не нравится то, что я заказал?

Вероника проигнорировала его. Парень с татуировкой злобно зыркнул на неё, когда Николь взяла в руки меню. Запеканка была самым дешёвым блюдом в ресторане. Блюда же Михаила стоили как минимум в несколько раз дороже её скудного ужина. Хорош кавалер, ничего не скажешь! «Но Рудольф всё-таки не во всём был прав. Этот тип не пожалел денег на себя любимого», – подумала Вероника поморщившись.

– Вы готовы принять заказ? – девушка подняла глаза.
– Всегда готов, – ослепительно улыбнулся молодой официант.

25 сентября 2011 мне нравится
Комментарии:
наконец то дождалась!
чудесная глава, мне очень очень очень очень понравилось))))

ice_or_fire 25 сентября 2011

спасибо, рада))

Озорная Lady 25 сентября 2011

Ох, соскучилася я за героями и за тобой!!!

Нравится, что я еще могу сказать?! Ах да, Елена меня волнует, куда она уехала и подарок забыт? В общем здесь что-то не чисто!!!

Жду!

Вечно Ваша ЯхА 25 сентября 2011

Спасибо,Януль, мне очень приятно*

=)))

Озорная Lady 25 сентября 2011

Ксюш, наконец-то!!!

Лена по-любому направилась довершать начатое, т.е. к Лине поехала. Гадина.

Руд - бесподобен, как всегда, пусть он идеален, но какоооой мужчина! Просто "Ах!":)

Очень скучала по твоим рассказам, с удовольствием проглотила главу:)

С уважением

Пропавшая 26 сентября 2011

спасибо,Ксюш)) очень приятно читать твой отзыв))

Озорная Lady 28 сентября 2011

Ура!!! Как я соскучилась по тебе и твоим героям!!!

Что-то Лена немного странная... Очень интересно!!!

Я рада, что Вероника послушала Рауля... Что же дальше)))
Шикарная глава!!! Умничка!!!
Жду

Olen`ka))) 01 октября 2011


 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127