запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ПЕРЕКРЁСТОК. Глава 1.

Говорят, когда созданные друг для друга люди встречаются, между ними пробегает яркая огненная искра. Она по своей структуре является горячей, страстной, жгучей смесью чувств… А все это из-за того, что беспощадный Амур сидя на облаке, с небес запускает в ни в чем не повинных людей свои стрелы. Каждая из них, не сбиваясь со своей траектории, летит к заданному объекту, а приблизившись к цели, вплотную ломается на две части и попадает прямо в ликующие сердца.

Именно этот факт и заставляет двух идущих мимо, совсем не знакомых людей, оглянуться, остановиться и невзначай улыбнуться. Зачастую яд быстрее начинает действовать у мужчин. Именно они первые проявляют инициативу. Девушки же пару дней ломаются, принимают ухаживания, растягивая удовольствия от ситуации, а потом все же сдаются, больше не в силах сопротивляться.

У нас с Романом было точно так же. Я знаю, что наше знакомство произошло не просто так. Наша встреча была запланирована уже давно, записанная в книге судеб, рукой какого-нибудь Ангела, что добросовестно отвечает за многие судьбы живущих в этом мире людей.
Ладно, что-то меня понесло... Я просто до мозга костей романтик, верящий в любовь. На самом деле наше знакомство было самое обычное, произошло оно в автобусе. Я где-то читала, что знакомство в общественных местах плохо влияет на дальнее развитие отношений. Но на себе мы с Ромой пагубного воздействия злых чар не ощутили. Так вот…

У меня как раз был тяжелый период в жизни. Проблемы в университете так не вовремя навалились. Звонила наша староста, сказала цену за контрольные роботы. Короче, очередная сессия была мне просто не по карману. Моей зарплаты секретарши у заведующего одной из контор, что специализировалась по установке пластиковых окон, едва ли хватало на оплату квартиры, а точнее комнаты, которую я в ней снимала. Не хватило бы на сессию даже сбережений, которые я бережно отлаживала каждый месяц с заплаты копя на самую бредовую мечту всей своей жизни – черную иномарку марки БМВ.

Сев в забитый автобус, где воняло вспотевшими телами вперемешку с дешёвыми одеколонами, я позвонила маме. Жаловалась на тяжелую жизнь. Говорила, что у меня хронически не хватает денег, что кроме нахлынувших проблем еще и ноутбук сломался. Правда она все-равно не понимала что это такое.
- Не чем не могу помочь. Сама захотела переехать. Вот теперь и думай, как выкручиваться. Ты ж у нас городская, с престижной работой. – заязвила в трубку мать.

Она никогда не отличалась особой любовью ко мне. И после смерти отца меня уже больше ничего не держало в нашей богом забытой деревушке, которая раскинулась где-то на границе с Россией в чаше непроходимого соснового леса.
- Спасибо, мама. Я ничего другого не ожидала от тебя услышать.
- А что ты думала, я тебе деньги бандеролью вышлю? Живем скромно, не на широкую руку.
- Хотела услышать элементарные слова соболезнования.
- Соболезную.

Не попрощавшись, я отключилась, почувствовав горечь обиды в груди от ощущения того, что в этом огромном мире мне нужно рассчитывать только на себя, ведь я больше абсолютно никому не нужна. Ресницы дрогнули, на глаза накатились слёзы, и я уже была готова разрыдаться, как услышала:
- Все наладится.

Повернув голову я увидела сидевшего рядом со мной парня. Влетев в автобус, я совсем его не заметила. Сейчас его лицо было трудно рассмотреть. Он сидел напротив окна, лучи солнца бережно очертили его силуэт, залив ярким светом, скрывая от меня зеркало-души - глаза. Мне даже померещилось, что у него были крылья, не хватало только нимба над головой. Но следующая фраза парня быстро привела меня в чувство.
- Я тоже не совсем лажу с родителями.

Мне вдруг стало так стыдно за свой грубый тон, резкие слова, которыми я упрекала мать. Как не как, я должна быть ей благодарна за то, что она подарила мне жизнь.
- Мы так… повздорили немного… – начала врать я, зная, что правду этот молодой человек все равно не узнает.

Но парень отступать не собирался. Он представился Романом и вышел на моей остановке. Его каштановые, кучерявые волосы играли на солнце, в зеленых глазах бегали озорные огоньки. Он постоянно шутил, вызывая своим глупым юмором улыбку на моем лице. Позже я постоянно буду смеяться с него, но пока я об этом даже не догадывалась, а тогда я просто пригласила его к себе домой на чай. Где он пролил на свои потёртые джинсы ароматный, коричневый напиток. Капли чая попадут и на светлый пиджак. Я застираю пятно, и это заставит остаться Рому еще на пару часов.

Прощаясь, он долго стоял на пороге. Молчал. Я тоже не решалась ничего сказать. Никто друг-друга не хотел отпускать, растягивая как можно дольше томительные минуты расставания.
- Я позвоню. – наконец-то сказал он и ушел.
И когда его фигура скрылась в темноте лестничной площадки, а внизу хлопнула дверь подъезда, я вспомнила, что номер-то мой Рома там и не записал. Вздохнув, я закрыла дверь, оперлась о косяк и взглянула на пустую квартиру. Моей соседки по комнате, Карины, не было. В квартире парила давящая на мозги тишина. Казалось она даже превращается с писк. Тусклый свет лампочки вымораживал. На кухне еще пахло сигаретами вперемешку с запахом терпких Роминых духов.

Я медленно приземлилась на стул. Реальность поглощала меня. И стало как-то тоскливо. В голову снова полезли мысли о нахлынувших проблемах. Мгла, сложившись из черных частиц, начала душить меня своими костлявыми руками крепко вцепившись за горло. Я закашлялась... И вдруг раздался звонок.

Подхватившись , я кинулась к двери.
На пороге стоял Рома.
- А номер? – улыбнувшись, спросил он.

С той поры, мы больше не расставались. Следующие три месяца мы жили друг дружкой. Я думаю, что это было мое самое счастливое лето. Это было наше лето о котором я не жалею по сей день! Прогулки спящим городом, мы вместе встречали рассвет, вместе провожали закаты. Он красиво ухаживал. Дарил цветы, встречал с роботы, провожал домой. Я чувствовала на себе его поддержку, такую важную для меня, ведь в как раз в тот период жизни я в ней так нуждалась. Он был идеальным мужчиной и со временем, я поняла, что полюбила. Искренне… Думаю, он испытывал то же.

Я любила его улыбку, любила тембр его голоса, такой спокойный, немножко с хрипотой. Я любила его многочисленные джинсы, он заставил их полюбить.Теперь это была моя любимая одежда. На старом магнитофоне, он слушал устаревшие кассеты Боба Марли и Элвиса Пресли, теперь я тоже была просто без ума от их хитов. Я покрасила свои светлые волосы в каштановый цвет, сделала завивку – все для того, чтобы понравиться Роме. Правда Рома часто говорил, что мне не стоило меняться, ведь человек не должен себя ломать ради кого-то.

- Я не ломаю, я усовершенствуюсь. – отвечала я.
Он улыбался, крепко прижимал меня к себе, целуя в макушку.
Даамм…

Я помню день знакомства их с с Кариной. Моя соседка еще тогда как-то злобно блеснула глазами, протягивая свою бледную наманикюренную руку Роме. Но я тогда ничего подозрительного не заметила, а вечером под впечатлением, расхвалила «подруге» своего нового парня. Правда ничего плохого о нем я и не могла сказать, ведь он и вправду оставался для меня идеальным мужчиной.
С той поры Карина как-то чаше начала проводить время в нашей компании с Романом. Мы вместе сидели на кухне, курили, пили кофе. Карина весело смеялась, травила свои многочисленные истории. Она явно пыталась сложить о себе приятное впечатление, и я наконец-то заметила это! Заметила ее косые взгляды, которыми Карина просто пожирала моего Рому, ее глубокие декольте.просто нельзя было не заметить. Заметила и забеспокоилась. Претензии предъявляла Рома. Он только весело хохотал.
- Нужна мне твоя Карина.

Как обычно после этих слов он меня обнимал, целовал в макушку и несколько минут не отпускал от себя. И это действовало на меня безотказно, я успокаивалась. Наверное, Роману удалось изучить меня лучше, чем мне его. Но доверие мое было слегка подорвано. Не знаю с чем это связано, может быть женская интуиция сработала, а может я была не до конца уверенна в своем избраннике.

С приходом осени мои приступы ревности обострялись. Проблемы снова комом свалились на плечи: сессия наступала на пятки, хозяйка требовала предоплату за квартиру.
- Екатерина Степановна, Вы же меня знаете, не первый год я у вас живу. Заплачу честно. - слёзно просила я.
- Сын у меня заболел. Деньги нужны. – тяжело вздыхая произнесла хозяйка квартиры. – До конца месяца поживи еще, а с октября видно будет.

Осенние проблемы резко возросли в середине сентября, когда меня уволили с роботы. Наша фирма обанкротилась и закрылась. Ладно, сейчас расскажу все по-подробней...Итак...
26 сентября 2011 мне нравится
Комментарии:
м-м-м весьма неплохо.
очень даже хорошо. Все четко и ясно. легко читается. не перенасыщено диалогами. В общем, мой любимый стиль)))

с нетерпением жду, что будет дальше.

с теплом

Little monkey 26 сентября 2011

огромнейшее спасибо, что не прошла стороной))

Coolbaba 26 сентября 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.