запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История одной жизни. 5 лет спустя. часть 1

Пролог.
Я вздохнула и повернулась к зеркалу. На меня смотрела красивая невеста. Корсет ее платья был расшит дорогими старинными кружевами, а юбка расходилась не большим колоколом и ткань на ней была немного сжата, а в самом низу был небольшой шлейф из этой самой ткани и кружев. Всю эту великолепную картину завершал шелковый пояс бежевого цвета, который завязывался небольшим бантом на правой стороне. От каких либо ожерелий я отказалась, дополнив наряд лишь весьма массивными серьгами. Волосы не были уложены в прическу и ниспадали легкими волнами мне на плечи. От фаты я так же отказалась, посчитав эту полупрозрачную «тряпочку» лишней. На лице был легкий повседневный макияж, который делал меня еще более невинной.
Послышался стук в дверь, говоривший о том, что мне пора спускаться, так как жених меня ждет. Я покосилась на эту самую дверь и провела рукой по животу, а из головы не выходило то самое письмо, что я писала на кануне:
« Каждое утро я просыпаюсь и понимаю, как же мне тебя не хватает… Твоих ласковых, затягивающих непонятный мир карих глаз. Нежных и в то же время сильных рук… Не хватает твоей улыбки, что завораживает, и губ… Губ, которые даже при малейшем прикосновении уносят меня в мир грез и непосягаемой неги…
Прости за все… Твоя любимая Н…»
Я обхватила себя обеими руками и понимала, что то, что внутри меня единственное, что осталось от прежней любви…


1
Как же я не любила эти зачеты, а в особенности следующей за ними сессию. Постоянно приходилось сидеть на нервах и носиться из одной аудитории в другую для того лишь, чтобы сдать ее экстерном.
Ах да, учусь я в Юридическом Институте Генеральной Прокуратуры РФ. Кому рассказывала никто не верил, что девушка не высокого роста и достаточно хрупкого телосложения может учиться в таком заведении.
Из сумки раздался звонок телефона.
- Вот блин, -ругалась я на вечно царивший хаос в моей сумке.
В конце концов я оттискала свой мобильник. Сережка.
- Да, - звонко ответила я, немного запыхавшись, бежав в очередную аудиторию к преподавателю.
- Ну как там у тебя?- взволнованно спросил молодой человек.
- Все отлично! По уголовному отлично! – радостно воскликнула я. – Осталось только гражданское право сдать.
- Ты у меня просто умница! – с нежностью сказал Сергей. – Через сколько за тобой заехать?
- Минут через 30 приезжай. Все, я иду сдавать последний экзамен…
- Удачи, Нют, - и парень положил трубку.
Я постучалась в дверь и пошла в аудиторию. Этот экзамен оказался самым сложным. Владимир Олегович за сдачу сессии по своему предмету брал деньги, но со мной это не прошло, так как я сдавала при декане своего факультете и директоре. Вот из-за этого преподаватель пытался меня «завалить», но увы у него это не вышло, но из-за своей «природной вредности», как я любила выражаться Владимир Олегович поставил мне не отлично, а хорошо. «Ну и ладно!» подумала про себя я, и, распрощавшись со всеми, поспешила к выходу из университета впредвкушении встречи с Сергеем.
Кто же тогда знал, что почти 5 лет назад я влюблюсь в одного человека и на протяжении этих лет не встречу другого. За это время изменилось многое. Уже год как мы с Сергеем живем вместе в однокомнатной квартире, которую ему купили родители 2 года назад. А все из-за того, что моему отцу не понравился мой молодой человек. По-началу он не обращал на это внимания, надеясь, что это все детское и все скоро пройдет, но с каждым годом он видел, что мы расставаться не собираемся. Так же мой отец постоянно мне капал на мозги, говорив, что Кирилл лучше и что ему выгодно, чтобы мы были вместе и в один из дней совершилось то что должно было случиться уже дано….

- Аня! Я не договорил, - услышала я себе в след, когда побежала к себе в комнату по лестнице.
- Что тебе еще надо?! – не выдержав, закричала я. – Ты у меня уже в печенке со своим Кириллом сидишь!
- А мне твой Сергей не нравится! Ну какое будущие у тебя с ним? У его отца нет сети ресторана, а вот у отца Кирилл…
- Я не понимаю, ты меня вообще не слышишь?! У меня твой Кирилл черт знает где уже сидит! Не буду я с ним! Слышишь?! Не буду!!!- уже со слезами на глазах закричала я и, развернувшись пошла в свою комнату.
- Я тебе запрещаю встречаться с Сергеем! – услышала я себе в след.
- ЧТО?! – уже в бешенстве закричала я – Ну, знаешь ли папочка, мне уже 21 и я сама буду решать с кем мне быть!
- Раз такая взрослая, то ты не получишь от меня ни копейки!
Я вытащила телефон из кармана и судорожно набрала номер Сергея.
- Алло? Сереж? – заплаканным голосом начала разговор я. – Ты сейчас где? Приезжай за мной пожалуйста. Хорошо, жду.
Положив трубку, я демонстративно направилась в свою комнату, шмыгая носом, но зато с гордо поднятой головой.
- Ты куда это на ночь глядя?- поинтересовался отец.
- Ты добился своего, я ухожу из дома….
- В таком случае ты не получишь от меня ни копейки!
- И не надо, - уже холодным тоном ответила я.
Я поднялась к себе и достала 2 большие спортивные сумки и собрала буквально все свои вещи. Все это заняло час, через который и приехал Сергей. Я демонстративно не попрощавшись и нарочито громко хлопнула дверью, погрузив 2 сумки в багажник машины Сергея села в салон автомобиля. Весь оставшийся вечер парень меня отпаивал валерьянкой и успокаивал. Я рассказала ему все, что не рассказывала раньше. Он прижимал меня к себе и укачивал как маленького ребенка….

Вот с тех пор я и живу у Сергея. Отец мне звонил, просил вернуться, но моя персона была неприклонна. Деньги были нужны и поэтому я устроилась на пол ставки в ресторан официанткой, но узнав об этом, отец начал перечислять мне деньги и попросил у меня прощение. Извинения я приняла, но вот домой не вернулась.
Я вышла из здания института и увидела машину Сережки и его голову, а глазами он искал меня в толпе студентов, стоявших около входа со всех сторон. Увидев мой силуэт, парень заулыбался.
- Ну как? Сдала? – спросил молодой человек, когда я села в автомобиль на переднее сидение и, захлопнув дверцу, пристегнулась.
- Да, только теперь у меня вместо всех отлично есть одно хорошо, - немного с сожалением сказала я.
- Ань, не переживай. Получишь в следующем году красный диплом, даже с одной 4-кой, - начал успокаивать парень.
- Да, получу, но мне нужно чтобы были все 5-ки, - надувшись и еще сильнее огорчившись, сказала я.
Сергей посмотрел на меня и рассмеялся, увидев мои надутые щеки.
- Эй, бурундучок, перестань щеки надувать, не орешки туда напихала. Только представь, через три дня ты уже будешь валяться на песчаном пляже у моря и загорать…
- Ага, а ты будешь пялиться на других загорелых девок в купальниках, - начала я язвить и хитро посмотрела на парня и заметила что он начал краснеть. – Так значит я права! – я театрально начинала злиться и с возмущение посмотрела на него.
Увидев мою скорченную моську Сергей залился задорным смехом, который я стразу же подхватила.

(платье невесты из пролога)
27 сентября 2011 мне нравится
оценили: просто
Комментарии:
Платье на картинке, на мой взгляд, отличается от описанного. И еще - ожерелье, через е пишется.

"и достала 2 большие спортивные суки " - букву пропустила )

Ошибки есть, но само повествование неплохое. Интересно.

OshibkaPrirody 28 сентября 2011

спасибо за критику)

[.:.MarSella.:.] 28 сентября 2011

а продолжение будет??

Viki-angel* 03 октября 2011

обязательно будет) в ближайшее время появится)
приношу свои извинения за столь долгое написание следующей(щих) глав(ы)с учебой полный аврал(

[.:.MarSella.:.] 09 октября 2011

Ты меня очень заинтриговала прологом.
"Я обхватила себя обеими руками и понимала, что то, что внутри меня единственное, что осталось от прежней любви…" - безумно интересно, что случилось у героев.
Умничка!!!
Жду

Olen`ka))) 18 октября 2011