запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Жила насвете одна маленькая, но уже всем недовольная девочка. Всё-то у неё былосовсем не так, как она того хотела. И игрушек мало, и подарки ей дарятне те, и мальчик хорошенький за косички дёргает совсем другую девочку…Каждый день девочка мечтала, что однажды встретит она волшебницу, которая превратит жизнь девочки в сказку.
И вотоднажды пришла к ней волшебница и сказала, что исполнит любоееё желание. Девочка сперва очень обрадовалась, но потомзадумалась:желаний у неё было много, и все они были важны для маленькой девочки.Девочка очень долгодумала, не в силах выбрать всего одно. Тогда добрая волшебница сказала, что дарит девочке по исполнению одного желания вдень. Ещё большеобрадовалась девочка: теперь все её мечты сбудутся.Она теплопоблагодарила добрую волшебницу и скорее побежала домой.
С этого дня каждое утро она ждала с радостью и воодушевлением: ведь исполнится ещё одна мечта маленькой девочки.
Шли дни, исполнялись мечты… Но очень скоро девочка поняла, что исполнение желанийне дарит ей той радости и счастья, на которые она рассчитывала. Многиежелания приносили девочке разочарования, а некоторые даже боль.Почтикаждая мечта оказывалась пустым капризом маленькой девочки.Получивжелаемое, она вдруг понимала, что хотела совсем не этого.
Девочка становиласьвсё печальней и грустнее день ото дня, исполнение желаний не приносилоникакой радости. А вскоре, она стала замечать, что боится своих желаний.Тогда девочка пошлак доброй волшебнице и попросила её забрать обратно свой страшный дар.Она боялась жить, боялась просыпаться каждый день, ожидая неизбежногоисполнения очередной прихоти. Плача, она просила волшебницу, обисполнении всего одного её желания: чтобы жить, как раньше и радоватьсяжизни. И чтобы множество прихотей оставались лишь желаниями, из которыхона сама выберет, что захочет воплотить в своей жизни.

Добраяволшебница пожалела маленькую девочку, махнула волшебной палочкой, ипропала. А девочка, счастливая, побежала домой. Она знала, что теперьбудет безропотно и трудолюбиво идти к своей одной большой заветноймечте, не размениваясь на сиюминутные, на самом деле совсем ненужные, прихоти.
29 сентября 2011 мне нравится