запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Отрывок из Кара Колтер "Дурнушка Кейти"

"...Бесшабашный Дилан МакКиннон не столь уж бесстрашный.
Он боялся любви. Нет, конечно, он верил в нее. Надеялся однажды встретить девушку, с которой ему захочется провести остаток жизни. Ему представлялось, что у них будут прекрас-ные отношения, где найдется место уважению, дружбе, нежности. Как у его родителей до того, как заболела мама.
Когда у его матери появились первые признаки болезни, это было даже забавно. Она пута-ла некоторые слова, забывала свои щипцы в холодильнике. Но болезнь прогрессировала, и стало не до забав. Дилан никогда не забудет, как однажды в машине мама назвала его именем отца и сказала, что не помнит, где педаль тормоза, а где газа.
Его отец принял решение отправить ее в лечебницу. Он навещал ее не так уж часто. Дилан не мог ему это простить. А скорее, он не мог ему простить то, что он разрушил модель идеаль-ной любви, сложившейся у Дилана.
Он сожалел не только о болезни матери, но и о разрушившихся иллюзиях. А Кейти давала ему надежду на то, что идеальная любовь все-таки существует. И еще она заставила его посмот-реть на свою жизнь с другой стороны. Он понял, что его, Бесстрашного Дилана МакКиннона, ведет по жизни страх. Он боится и отвергает то, что делает жизнь человека полноценной.
Любовь."
01 октября 2011 мне нравится

 
 

Буль-Буль

Ижевск

Была 21 декабря 2011