запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Как догорает спичка.

05.10.11.
Вечер. Свет отключили. Сижу на подоконнике. В руках пачка спичек. От нечего делать зажигаю одну спичку за другой. Вскоре я задумалась и вовсю следила за догорающей спичкой. Все они быстро догорали. Как и наша жизнь. Время неумолимо летит вперед. И мы не в силах его остановить. Нужно прожить жизнь так, чтобы потом было приятно вспоминать.
Одна из спичек обожгла мои пальцы. Так и в жизни. Мы часто обжигаемся. Познаем предательство. Но потом учимся доверять заново. Одна спичка горит большим огнем, а другая догорает совсем маленьким огоньком. Кто - то живет яркой жизнью. В бешеном ритме. Совершает поступки, не задумываясь о последствиях. Жизнь у таких людей опасна и увлекательна. Другие же проживают спокойную и обычную жизнь. Учебе, работа, муж, жена, дети. Никакого риска. Во всем стабильность.
Но не смотря на все, спичка догорает. Как бы она не горела. Жизнь одна. В ней нету времени, чтобы сожалеть или думать о своих поступках. Нужно двигаться вперед. Забывать обиды, доверять заново. Находить новых людей. Переставать страдать. Ведь очень много времени мы сидим и думаем. Что да как? Что было бы если б я сделала так - то и так? Не нужно думать. Ну в принципе подумать можно, но не стоит все свое время забивать раздумьям по поводу одного решения. Лучше сожалеть о сделанном, чем думать как могло бы быть.
Наконец понимаю что нужно делать. Набираю ек номер. Несколько гудков. К черту то, что мы в соре. Что уже несколько дней мы с ней не разговариваем. К черту все. Мы лучшие подруги. И этим все сказано. Сколько еще у нас будет таких сор? Много, но нужно двигаться вперед.
- Алло, - немного удивленный голос.
- Не хочешь погулять? - Забиваю на сору. Она похоже тоже.
- Через пол часа в центре.
05 октября 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
нравится)

Ры}!{ая 06 октября 2011


 
 

Aньк@

Киев

Была 18 января 2012

Разделы:
Я слушаю музыку, маму и сердце. Все остальные несут чушь

Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...