запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ПЕРЕКРЁСТОК. Глава 5

Как обычно, после обеда, приготовив завтрак и накормив всех, я взяла свой плед и пошла к морю. Был уже пятый день нашего пребывания в Бердянске. И я немного заскучала, но не это было поводом моих огорчений. Боль от измены Ромы понемногу испарялась, может на это повлияла смена обстановки, унылый метрополитен и вправду вымораживает? А здесь было спокойно, тихо, а главное тепло. Глядишь на бушующее море и не веришь, что все это происходит с тобой, что скоро холодная зима. Ведь море у нас отчасти ассоциируется с отпуском, теплом и летом.

- Так вот где ты пропадаешь целыми днями? – голос разнесшийся за спиной, заставил меня отвлечься от мыслей и оглянуться. – Давно не была на море?
За спиной стол Артур. Он постоянно появлялся неожиданно, говорил всегда в тему, будто бы намеренно читал мысли. Но тогда я была очень рада его видеть. Пять дней я ходила замкнутая в себе и теперь , когда иголки с моего сердца начали по одной испаряться, была готова поговорить с кем-нибудь.

- Ты прав, давно. – кивнула я. – Отец еще в детстве возил меня на море. Потом еще обещал, но не сложилось.
- Дочка выросла. – догадался Артур.
- Нет - возразила я. – Отец умер.
- Извини.
- Это было давно. – махнула я. Хотя мне было очень больно вспоминать об отце, наверное, единственном человеке в этом мире, кто действительно меня любил.

- А я вырос в детдоме. Тебе хоть повезло, ты знала своего отца, мать, а я их никогда не видел. – не спрашивая разрешения, Артур сел рядом со мной и взглянул на горизонт.
– Позже, когда к другим детям приходили родители, пусть они были не путевые, любили выпить, но многие своих детей не забывали. Я тоже сидел и как преданная собачонка ждал, когда же двери игровой откроются, и ко мне тоже кто-то придет. Но, казалось о Артуре все забыли, а когда я спросил у воспитательницы, где мои родители, она корректно ответила: «Тебя подкинули нам на порог».

- Не весело. – взглянув на Артура, сказала я, понимая, как мы с ним похожи.
- Что нас не убивает, то делает сильнее. – спокойно ответил Артур. – С той поры, еще в юношеском возрасте, я поставил себе цель добиться чего-то в жизни, чтобы мои дети никогда не испытали на себе то, что пережил я.
- И как получилось?
- Неделю тому назад, я должен был улетать в Германию, сменить гражданство и остаться там навсегда.

- Но вместо этого ты сейчас якобы отдыхаешь в Бердянске. Не дурно. – улыбнулась я. – Я даже не могу представить, что тебя могло заставить приехать сюда. Я конечно, извиняюсь, мне возможность поехать с вами попала совершенно случайно, но мы живем в отвратительных условиях. Врядли ты улетев в Европу жил бы так.

- У Жени проблемы и очень большие, Костя тоже это понимает. Мы просто не могли бросить друга. Что бы переждать немного, пока буря, которую заколотил Жека, немного успокоиться мы и приехали сюда, на дачу к нашему общему знакомому.
- Хорошо осознавать, что рядом друзья, которые всегда поддержат и не придадут. – вздохнула я, вспомнив о Карине, а потом улыбнувшись, добавила. – Значит, вы в бегах.
- Можно и так сказать.

- Но Киев огромнейший город, неужели нельзя было там переждать? Обязательно нужно ехать на край света?
- Те кому Женя перебежал дорогу, церемониться не будут.
- Мне уже страшно. – улыбнулась я. – Что же он такого натворил?
- Не хочу загружать тебя лишней информацией. Да и не интересная это история. Наши друзья с Киева звонили с утра, сообщили, что все вроде улаживаться, инцидент почти исчерпан. Так что никаких проблем.

И я поверила в эту наглую ложь, даже расстроилась немного от того, что скоро придется возвращаться в Киев, меня там все-равно ничего не держало. Даааам… Тогда я еще не осознавала, как влипла. История, поведанная Артуром, мне казалась забавной. Все словно в фильме: бандиты, погони и невинная девушка, совершенно случайно попавшая в их компанию. Но если бы еще тогда, сидя на берегу моря, Артур сказал мне правду, я бы сразу же побежала на вокзал, покупать билет на первый попавшийся поезд, не капли не сожалея, что трех друзей больше не увижу. Но, узнала я обо всем слишком поздно. Поздно насколько, что дорога назад уже было закрытая.

- А ты не от хорошей жизни возле мусорных баков ночевала. Да и за все время, проведенное с нами, я не разу не видел тебя с рюмкой в руках. – начал было Артур.

Я улыбнулась, представив себе события ночи нашего знакомства с ребятами. Спустя несколько дней, мне и вправду было смешно об этом вспоминать. Я успокоилась, возможно даже перестала смущаться и трех парней уже не считала посторонними для себя людьми, хоть нас и мало чего связывало на тот момент.
- Я пью очень редко и скажу тебе честно, я не знаю, как там оказалась. А сейчас как подумаю , что со мной могло случится, если б не появились вы…

- Почему напилась?
- Ну , все так навалилось сразу. – протянула я, взяв камушек, лежащий возле ноги , закинула его в воду. – Нужно было платить за квартиру, с роботы уволили, сессия приближалась, теперь и с универа попрут, а рассчитывать мне не на кого. – последнее слово я произнесла шепотом. Сердце сжалось в гуди, когда в памяти всплыло зеркало с отображением страшной картины страстной любви Карины и Ромы. Это впервые с той поры мысль о Романе принесла мне сколько боли.
- А еще в тот день, я застукала своего парня с другой. Они трахались прямо на моей кровати. Тогда захотелось просто забыться... – я пыталась сказать это легко, чтобы показать Артуру, что мне якобы все-равно, на то , что произошло. Но похоже он, услышал, как дрогнул мой голос, передавая ту боль и горечь , звучавшую в нем.

Он обнял меня, прижал к груди и я заплакала. Первый раз после случившегося искренне зарыдала. Только теперь все было по настоящему, без алкоголя и ежедневных масок... Масок за которыми прячутся искреннее люди. И у каждого из них есть свои душевные переживания и заботы. Я была искренняя с ним и Артур оценил это по достоинству, ответив тем же. Он будто бы понимал, что именно нужно было мне в тот момент, поэтому заговорил только когда я немного успокоилась. И отодвинувшись от него, освободившись с его мужественных рук, заняла свое прежнее место.

- Моя девушка улетела во Францию без меня. Мы должны были лететь туда вместе. Когда я уже выехал с Киева и позвонил ей на домашний, трубку взяла мама, она сказала , что Лена улетела так и не дождавшись меня. Было больно. Говорят, мужчины не плачут... Я просто не мог понять, как она могла оставить меня одного, после всего, что мы вместе с нею пережили.

Я видела, как больно ему было говорить об этом. И снова я почувствовала, что мы с ним очень похожи. Будто бы проживаем одну жизнь на двоих.

- Но я взял себя в руки и решил, что свою жизнь я проживу с той, которая даже в самой большей ссоре, осознавая, как далеко мы зашли , успокоиться и скажет: «Ты нужен мне…», кто вместе со мною будет бороться за нашу любовь. Тогда никто не сможет встать на нашем с ней пути. Такой женщине я не дам бояться ничего, даже того, что я могу ее потерять.

Это был переломный момент для меня, я услышала золотые слова, которые никогда не забуду. В тот момент стало поняла, чего мне не хватало жизни... Именно настоящего мужчины... Мужчины который тогда сидел рядом со мной. Я знала, его слова были искренними, это не был дешевый блеф, дешевая игра на публику, не более. Он говорил, это искренне, от чистого сердца и я знала это, потому что чувствовала то же самое. И тогда мне захотелось выпрямиться и повиснув у него на шее, закричать: «Ты нужен мне…», но я не пошевелилась, пораженная до глубины души , я была просто не в силах что-либо сказать.
07 октября 2011 мне нравится
Комментарии:
Ох,цікаво що хлопці натворили)
Дуже чекаю продовження,не затягуй будь-ласка)
Удачі! :)

~YoU SkiEs~ 08 октября 2011

~YoU SkiEs~...Рада тебя видеть. Спасибо, что постоянно читаешь мои рассказы. Для меня это важно.

Coolbaba 08 октября 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.