запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

вечер моей мечты

"Такой сегодня вечер.. теплый, безветренный.. как я люблю. Время уже позднее, но звонить пока не буду ему. Знаю, что задерживается по делу. Жду. Поставила чайник, сажусь на кресло и погружаюсь в собственные мысли. Эта привычка уходить в себя время от времени будет наверно у меня всегда :) Иногда просто так хорошо посидеть с собой наедине, подумать о чем-то.. важном или не очень. Как это часто бывает, начинаю вспоминать прошлое. Особенно наше с ним прошлое.. Когда мы были еще по отдельности, да и когда стали вместе.. Как начинались наши отношения, как мы переживали, ругались, расставались, снова встречались. Теперь это всё кажется таким смешным и далёким. Как будто не в этой жизни было, как будто не с нами...
От моих мыслей меня отвлекает звук ключей в двери. Пришёл :) Бегу открывать. Он заходит, такой родной и немного уставший. Прижимаюсь, целую.. как будто целую вечность не видела.
- Как день прошел? - спрашиваю я, помогая раздеться.
- Всё хорошо.. только соскучился очень! - целует в лоб.
- Ты голодный? Я уже и чай поставила..
- Нет. Но чай с тобой попью.
Заходим на кухню, садимся. Я наливаю чай.
- Сегодня вечер такой.. прямо как я люблю.. - бормочу я ему. Пока ждала тебя, что-то столько воспоминаний нахлынуло.
- И что же ты вспоминала на ночь глядя?
- Да так.. всякое. Вспоминала, как мы с тобой дружили.. как встречаться начали. Помнишь? Всё началось в скверике возле твоего дома. Мне тогда было так страшно. Да и тебе тоже) А сколько всего мы потом преодолели.. сколько раз ругались. А потом это постоянное расстояние. Наверно самое страшное испытание за то время. Помнишь? Помнишь, как мы скучали, как было нестерпимо больно слышать друг друга в телефоне и не суметь прикоснуться. Как я плакала часто. Как боялись, что не сможем, не выдержим. Это было и вправду безумно больно и тяжело. А как радовались встречам :) Да... как же давно это было. А когда всё вспоминаю, будто только вчера это всё было. Мы это пережили, мы смогли. И в награду мы сейчас сидим вот здесь, пьем вместе чай и ты опять слушаешь мою глупую болтовню))
- Да это не болтовня глупая, а ты глупенькая. Сколько можно уже это переживать в своей голове? - берет меня за руку. Вот он я, здесь, потрогай, пощупай (улыбается). Мы всё преодолели. Ведь я люблю тебя, а ты меня. И наши чувства только крепче становятся день за днём. А теперь пойдем спать. Я расскажу тебе другую сказку)..."




Когда-нибудь в нашей жизни обязательно наступит такой вечер. Я верю в это. И еще в том вечере возможно будет наш с тобой дом, может большая собака, если ты захочешь, может пушистый кот (что конечно очень вряд ли), может детки)), а может такой вечер не так уж и далёк и для начала мы будем в нём вдвоем.. сидеть и вспоминать, какие мы были сильные тогда, что всё преодолели, и какие счастливые сейчас, что рядом друг с другом...
09 октября 2011 мне нравится
оценили: littlegirlie
Комментарии:
Улыбался пока читал все время... Не знаю что сказать, кроме того что я тоже это хочу. Только я буду оооочень голодным)))

Xydojnik 09 октября 2011


 
 

karisha

Был 31 мая 2019