запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Перерождение. Восемнадцатая глава.

Глава 18. В плену.

Голова беспомощно шаталась из стороны в сторону. Назойливо жужжала муха где-то в центре черепной коробки. В горле пересохло. Лена вдохнула воздух и резко распахнула глаза. Над ней склонилась Мария, обворожительная и нарочито радостная, улыбающаяся пленнице невероятно теплой улыбкой. Женщина брезгливо отряхнула ладонь, которой била Милу по щекам и подмигнула ей черной бездной очей.

— Рада, что ты очнулась, — промурлыкала она, — я уж боялась, что ты не успеешь к заселению в новый «дом».
— Как я могла пропустить такое событие, — сипло шепнула Ми.
— Как прошло путешествие до Санкт-Петербурга? Ах, думается, ты не помнишь.

Мария расхохоталась. Кто-то схватил Милену под локти, насильно таща ее вниз по ступенькам. Ноги безжизненно волоклись по полу, поэтому Мила даже благодарила несущего – иначе она просто бы скатилась вниз.

Маленький коридорчик вел в темнеющую густую пустоту.

Внутри будто дробило кости. Каждый сустав, каждая жила, каждая мышечная ткань выворачивались наружу. Позвоночник свело судорогой, которая неспешно распространялась из центра в онемевшие конечности.

— Хорошая инъекция, не так ли? – заботливо поинтересовалась выстукивающая каблучками по каменным ступеням Мария.

Ответа Старейшина не ждала. Милу втащили в небольшое темное, подвальное помещение, где правили затхлость да мороз. Союзник Старейшей включил неяркий свет, между тем, слепящий ослабшие глаза даже сквозь прикрытые веки. Пленница скривилась и, потеряв точку опоры, упала навзничь.

И без того нечеткая картинка моментально сплелась с густым туманом, а из глаз полились злые слезы.

Вторым вампиром оказался Арсений. Он подтащил пленницу к стене и ухмыльнулся.

— Достойной гостье – достойное жилье, — прощебетала Мария.

Значение данной фразы узналось в ту же секунду, когда запястья Милены словно обожгло кислотой. Она попыталась вывернуть руки, но бесполезно — те оказались заключенными в тугие обручи кандалов. Оковы обвивались хоть и тонкой, но полоской, сделанной из прочного серебра. За места, не покрытые серебром, держался Арсений. Ми завыла, кожа мгновенно обгорела, и теперь серебро прижигало мясо.

— Нравится? – Старейшая вновь похлопала обезумевшую вампиршу по щеке. – Знаешь, Милена, мне казалось, ты умнее. Зачем тебе понадобился камешек?
— Я не в настроении общаться, — смешивая слезы с выступившей на губе кровью, прошипела брюнетка.
— Не беспокойся, я терпелива. Просто удивительно, — Мария закружила по подвалу, — что ты не попыталась сбежать и преданно ждала моих ребят в гостинице. Неужели ты не знала, что за тобой следят?
— Знала… — Шипение сквозь боль.
— И никаких попыток к спасению? Ты, вероятно, совсем отупела от связи с человеком.

Арсений подхалимски заржал, обнажая белые зубы. Он с отвращением смотрел на скорчившегося на полу сира, извивающегося в надежде избавиться от муки. Улыбка наползала на холенное лицо.

— Милка, а знаешь, что за средство тебе вкололи? – Теплый мужской голос разлился по подвалу шелковой нитью. – Первоклассная работа наших ученых. Оно потихоньку высасывает жизненную энергию. Сберегла бы силы на будущее.

Он выговорил последнюю фразу крайне сочувствующе, но каждое слово сочилось ненавистью. Вид задыхающейся, побелевшей пленницы пробуждал в вампире настоящую страсть и сладость наступившего отмщения. Мужчина не желал смерти, но был рад впервые показать зазнавшейся брюнетке иную сторону медали, окунуть ее в грязь.

Мария ударила пленницу узеньким носочком туфельки, привлекая внимание.

— Не ожидала увидеть рядом со мной такого видного мужчину?
— Ожидала, — тихо огрызнулась Лена.
— Неужели? – Старейшина сжала горло пленницы ногтями.
— Зажигалка на столе… — выдавила та и замолкла.

Мария подала Сене знак пальцем, после которого вампир вколол во вздувшуюся вену неестественно-белой руки мутновато-желтый раствор.

Сознание резануло на куски сотнями брызг, зато вернулась ясность ума и некое подобие утраченной силы. Словно пара глотков настоящей крови. У Лены наконец получилось различить обстановку подвала, впрочем, в нем не было ничего заслуживающего внимания. Только голые стены да крохотное окошко с левого краю, в которое пробивались любопытные солнечные лучики.

— Собралась покинуть нас раньше времени? – наигранно огорчилась рыжая красавица. – Не вздумай, милая. Значит, ты знала о нашей связи? А про назначение камня?

Милена только отрицательно мотнула головой.

Мария поправила манжет на бежевой блузе и продолжила:

— Зачем же ты украла пустышку? Еще и человеческого детеныша приплела.
— Разве Сенечка не рассказал истинных причин появления у меня камня?

После такой длинной фразы кровь застряла комом в горле.

— Ах, да. Романтичный попался человек. Не жалко было убивать?

Мила отвернула лицо в сторону. Острые ногти вновь впились в кожу – теперь подбородка, — насильно возвращая тухнущий взор карих глаз к говорящим.

— А мы бы и его приютили, ты зря беспокоилась, Милочка, — хмыкнул Арсений.

Он приблизился к Марии и нежно притянул стареющую вампиршу к себе. Ленино лицо исказилось от отвращения, что скоро заметила «влюбленная парочка».

— Продолжим, Милена. – Старейшая отодвинулась от жертвы, медленно и грациозно расхаживая по подвалу. – Куда же ты дела колечко?
— Выбросила, — честно ответила Мила.

Темницу огласил двойной раскатистый хохот, сливающийся в сплошное эхо.

По запястьям тонкими струйками стекала кровь, язычки серебра в очередной раз приближались к слабо затянувшейся ране. Ми пробрала дрожь.

— Прекращай шутить. Ради своей же целостности. – Лена так и не смогла понять, кто говорил на сей раз.
— Я. Его. Выбросила, — повторила та.

Мария безразлично пожала плечами и обратилась к спутнику:

— Боюсь предположить, что мы больше не авторитетны. Милена, не покидай нас.

Очередной звонкий удар по горящей щеке отрезвлял недостаточно. Впрочем, гордая Мила собрала крохи сил и даже попыталась выпрямиться на полу.

— Тебе не хочется узнать о наших планах? Например, о том, что тот масштабный пожар был необходим для своеобразного жертвоприношения? Я столько денег угробила на липовую церемонию и необходимые приспособления для ритуала. Не стало интересно?
— Нет.

О каком интересе могла идти речь, когда каждый вздох выворачивал органы наружу? Только в шаблонных фильмах, которыми пестрел кинематограф, злодеи описывали измученному герою планы в подробностях, и тот обязательно спасался из цепких когтей врагов с полным знанием ситуации. Милену откровенно не интересовало, как и что произошло бы, если…

Если бы она не утопила кольцо, не помогла найти камни, не приплела бы мальчишку и не оставила его в живых. В раскрытых картах не было смысла, потому как дамы с валетами уже вылетели из колоды, не имея сил бороться с козырными тузами.

Скрипнула дверь. Внутрь помещения вошел кто-то третий, но Мила не смогла приоткрыть глаз, чтобы различить темный силуэт.

— О, ты ведь уже знакома с Рошелем? – ласково поинтересовалась Мария.
— Имела честь, — все еще пыталась язвить упрямая Ми.

Каратель не выказывал эмоций. Его лицо напоминало сплошную восковую маску, единственным ярким пятном на котором светились насыщенно-янтарного цвета глаза. Мужчина присел напротив Милены и легко, словно в шутку, дотронулся до какой-то точки на груди вампирши пальцем. Пленница мгновенно забилась в очередном болевом припадке и открыто закричала, теряя те оставшиеся крохи контроля, что так долго пыталась сберечь.

— Побеседуешь с ней? – подал голос несколько напуганный Арсений.

Смуглый красавец не привык к встречам с палачами, поэтому чувствовал неудобство, опускал взгляд в пол и сводил плечи.

Ответом на вопрос стала тишина.

— Побеседуешь с ней? – повторила слова помощника Мария.
— Обязательно, хозяйка, — некрасивым голосом прохрипел палач.

Дверь хлопнула. Милена рыдала. Выступили все вены, будто спеша вырваться из тела.

Рошель насильно разомкнул женские губы и вставил в них трубочку, из которой в горло потекла спасительная кровь. Мила пила, захлебываясь от возбуждения, от первобытного страха потери единственного источника питания. Через десяток секунд жидкость кончилась. В ту самую секунду палач выдернул трубку изо рта, резанув ее краем по треснувшим губам.

— Глаза открой. – Властный голос пробился сквозь ватную тяжесть в ушах.

Лена подчинилась приказу. Некрасивый темноволосый демон выжигал дыры не хуже серебра. У левого глаза Карателя широкой полосой шел заметный шрам, от чего веко закрывалось не полностью. Острые клыки сильно выступали, взгляд тонул в жестокости.

— Где кольцо? – продолжил палач.

Обманывать этот голос оказалось невозможным – так сильно он обволакивал рассудок. Впрочем, Мила и не собиралась врать.

— Я его утопила…
— Где?
— В какой-то реке…
— В какой? – Рошель надавил в область плеча, от чего женщина мгновенно погрузилась в темноту.

Остаться совсем без зрения и моргать слепыми глазами –невыносимо. Жутко. Такая пытка оказалась гораздо страшнее физических мук, а вкупе с ними она творила невозможное – заставляла метаться по полу, словно обезумевший хищник.

— Не знаю…

Рошель, не выражая ни единой эмоции, вновь сжал плечо. Зрение вернулось, но…

Из горла ручьем потекла кровь. Милена захлебывалась в ней и мычала, непрерывно кашляя и задыхаясь от боли. Казалось, палач выбирал идеальный метод пытки и любовался результатом после каждого очередного удара.

— Поговорить не желаешь? – Сухость перемешалась с неким намеком на иронию.
— П-п-п…ожалу…ста… Я… не… зна…ю

Каратель взглянул на часы.

— Не стоит с ответами торопиться. – Мужчина сильно коверкал длинные фразы, но от этого они звучали мистически. — Я жду.


Темная комната пахла душистым жасмином. У широкой кровати возвышался великолепный мужчина сорока пяти лет отроду. Подтянутая фигура, длинные ресницы и чувственные губы превращали человека в эталон, словно все романы той эпохи описывали именно его. Мужчина был вдалеке от дома, он остановился в этом месте только сегодня и собирался пробыть в чужом, мрачном городе ровно два дня. Он застегнул ворот рубахи и, сопроводив лежащую у двери связанную пленницу толчком под ребра, удалился из помещения.

Удивительно, как в нем совмещалась внешняя нежность с жестокостью.

Шаги затихли вдалеке. Распахнутое настежь окно манило к себе. Девушка с трудом поднялась на ноги, постанывая от боли в ребрах. Она еле переставляла скованные ноги, но двигалась вперед крошечными шажками, направляясь к обманчиво-яркому пятну света. То горело подобно спасительному маяку для ослабшего моряка.

Яростный порыв ветра пробежал по нежной коже, покрытой рубцами и кровоподтеками. За мнимыми солнечными лучами скрывался мороз. Мечты о свободе забылись – хотелось лишь спрятаться от непогоды и раствориться в тишине.

Девушка неуклюже упала на колени, от ветра со стола упали бумаги.

Через час вернулся хозяин. Он рычал от ненависти, бил пленницу по животу и наматывал на кулак ее длинные черные волосы. Девушка рыдала. В итоге мужчина, такой обворожительный и чарующий, резким взмахом попытался полоснуть ножом по лицу жертвы, но та успела отстраниться. Волосы ровной шелковой нитью рассыпались по полу.

Несколько очередных ударов.

Девушка кашляла, и дощатый пол заливала алая кровь. Скоро должен был быть конец. Смерть давно стояла за плечом. Слышался звук натачиваемой ею косы.


И Каратель знал, какие воспоминания настигают зажатую в угол вампиршу. Он умело смоделировал в ее памяти забытое прошлое, завершая образ движениями пальцев. Все было только иллюзией. Кровь не текла, зрение не исчезало, но мозг воспринимал происходящее именно так, вводя жертву в припадок неконтролируемого ужаса.

— Про кольцо поговорили мы, — шепнул в самое ухо Рошель. – Ты не врешь. Не расскажешь ли теперь, где камень находится?

Она замерла.

— Где он?

Обманывать не получалось. Слова сами текли наружу.

— Я… — Неразличимый шепот, полный отчаяния. – Его отдала…
12 октября 2011 мне нравится
Комментарии:
хух...и снова неожиданный поворот.
а я была полностью уверенна в том, что Лена выбросила кольцо....наивная))))

две главы за один день осилила. И да. я в восторге!

с теплом

Little monkey 12 октября 2011

ой, давно сюда не заходила, а тут уже 18 глава.
так-так.
ну что ж, как обычно прелестно:)
действительно, неожиданный поворот:)
ты молодец:*

Марко 12 октября 2011

Little monkey, ну так ты права: кольцо она выкинула нафиг в речку. Камень, правда, передала кому-то по пути к этому.

Слово "осилила" как-то не вяжется со словом "восторг")))) Но башое спасибо.


Марко, ты пришла сразу к 18 главе?)) Приятно, да -))

МиН 12 октября 2011

вяжется-вяжется. осилила - это в смысле переборола свое необъятное желание работать и пошла читать)))

Little monkey 12 октября 2011

Оййй, это нечто!!! Круто-круто-очень круто! Мне понравилось, как описаны истязания бедной вампирши и ее пожалуйста, я прям увидела и услышала!! Мурлычу от удовольствия!

Хм...это кольцо и камушек прям главные герои, ептишмоптишь!!! А я вообще Вадимку обратно хочу))) Может и его она не убила?! ню позязя)))
Мур...ждусь!!

Пасибо!

Вечно Ваша ЯхА 12 октября 2011

Мария и Сеня - ублюдки. Это я вроде говорила, не помню. А Рошель... Он странный, да. И меня все еще прикалывает, как он разговаривает )))

OshibkaPrirody 12 октября 2011

Лен, ладно-ладно, я верю. Ух, променяла ты работу на истории! )))

Ян, тебе нравятся истязания? Еще одна, прям как я :)))

Ну... Без кольца и камушка всего бы этого и не было - да, они важны. Важнее всяких Вадиков.)))
Спасибооо.

Дианище *как бы еще удлинить твое имя*, вроде говорила. Зато они любят друг друга *___*
Да ладно, милый дядечка. Няшный, что прям жить не хочется )))

МиН 12 октября 2011

Мда..вот почему сволочи всегда друг друга находят? Так и здесь...Сенечка и Мария - чудная пара, обоим из которой хочется оторвать голову.
Бедная Ми. Рашель просто талантище, блин.
Поворот сюжета понравился. Теперь остается ломать ногти в ожидании новой главы=)

Диня 13 октября 2011

Зачем удлинять мое имя!?
Ага, я прям завидую такой любви.
Или хочется. Или не хочется. )))

OshibkaPrirody 13 октября 2011


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte